Руководства, Инструкции, Бланки

копацил инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Копацил - лекарственный препарат

Копацил (Артериум)

Действующее вещество: acetylsalicylic acid, paracetamol, caffeine

Форма выпуска: Таблетки по 6 или 10 таблеток в блистере; 10 таблеток в блистере, 2 блистера в пачке

действующие вещества: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой в пересчете на 100 % вещество - 0,3 г, парацетамола в пересчете на 100 % вещество - 0,1 г, кофеина в пересчете на 100 % вещество - 0,05 г;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, натрия кроскармелоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, аэросил, тальк, кальция стеарат.

Показания к применению

Слабый или умеренно выраженный болевой синдром; головная и зубная боль, мигрень, невралгия, менструальная боль; как жаропонижающее средство при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой различной этиологии.

Копацил® противопоказан при аллергической реакции на препарат; пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с желудочно-кишечными кровотечениями, сниженной свертываемостью крови, с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. Не применять женщинам в первый и третий триместры беременности и в период кормления грудью.

Способ применения и дозы

Взрослым обычно принимать внутрь после еды по 1 - 2 таблетки 2-3 раза в день. Курс лечения зависит от эффективности терапии и не превышает 7 дней. Передозировка. При интоксикации легкой степени могут появиться ощущение шума в ушах, головокружение, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у больных преклонного возраста), тошнота, рвота, аллергические реакции. При значительной передозировке появляется спутанность сознания, сонливость, одышка, обезвоживание, желудочно-кишечное кровотечение, гипертермия, щелочная реакция мочи, желтуха, нарушение гемокоагуляции, метаболический ацидоз, дыхательный алколоз, нарушение углеводного обмена, коллапс, кома.

В этом случае необходимо обратиться к врачу. Лечение - промывание желудка, прием активированного угля, высокая очистительная клизма. Симптоматическая терапия.

У некоторых больных могут наблюдаться побочные реакции, характерные для препаратов кислоты ацетилсалициловой и парацетамола: аллергические реакции, язвенно-геморрагические поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обострение бронхиальной астмы, незначительное кратковременное повышение артериального давления, тахикардия, гепато- и нефротоксические явления, которые проходят самостоятельно после отмены препарата.

Прочитать/оставить отзыв о препарате Копацил

копацил инструкция по применению цена:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    КОПАЦИЛ - цена, инструкция, купить - Социальная Аптека

    СОЦИАЛЬНАЯ АПТЕКА Копацил табл. N 10 (КМП)

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
    КОПАЦИЛ
    табл. блистер, № 6, 10, 20
    Активное вещество:
    Парацетамол 100 мг
    Кислота ацетилсалициловая 300 мг
    Кофеин 50 мг

    ИНСТРУКЦИЯ
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
    Копацил — комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие за счет угнетения синтеза простагландинов.
    Компоненты препарата потенцируют действие друг друга. Кислота ацетилсалициловая умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин оказывает тонизирующее влияние на ЦНС, стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает ЧСС, нормализует тонус сосудов головного мозга.
    Терапевтический эффект препарата наступает через 30–60 мин после приема внутрь, достигает максимума через 2–2,5 ч и длится 3–4 ч.

    ПОКАЗАНИЯ препарата КОПАЦИЛ
    слабо или умеренно выраженный болевой синдром; головная и зубная боль, мигрень, невралгия, предменструальный синдром; ревматическая боль, ишиас, люмбаго, боль в мышцах; в качестве жаропонижающего средства при заболеваниях различной этиологии, сопровождающихся лихорадкой.

    ПРИМЕНЕНИЕ препарата КОПАЦИЛ
    Копацил применяют внутрь после еды. Взрослым и детям в возрасте старше 16 лет по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Курс лечения зависит от эффективности терапии и, как правило, не превышает 7 дней.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ препарата КОПАЦИЛ
    повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; сниженная свертываемость крови, гемофилия, геморрагический диатез, анемия, лейкопения, врожденная гипербилирубинемия; БА в анамнезе, вызванная применением салицилатов или веществ подобного действия (особенно НПВП); тяжелый атеросклероз, тяжелые формы сахарного диабета, закрытоугольная глаукома, эпилепсия, гипертиреоз; нарушение сердечной проводимости, ИБС, тяжелая сердечная недостаточность; тяжелая печеночная или почечная недостаточность; алкоголизм; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 16 лет; период беременности и кормления грудью.

    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ препарата КОПАЦИЛ
    аллергические реакции: кожная сыпь (как правило эритематозная), крапивница, зуд, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз, некардиогенный отек легких, бронхоспазм, БА.
    Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, тошнота, рвота; при частом или длительном применении препарата возможны язвенно-геморрагические поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.
    Со стороны гепатобилиарной системы: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
    Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
    Со стороны системы кроветворения: сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное кратковременное повышение АД, тахикардия, аритмия.
    Со стороны ЦНС: головокружение, бессонница, беспокойство.
    Ацетилсалициловая кислота, входящая в состав препарата, повышает риск развития кровотечений, которые могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ препарата КОПАЦИЛ
    в связи с наличием в составе препарата кофеина Копацил не применяют при повышенной возбудимости, бессоннице, у больных АГ, гипертрофией предстательной железы, у пациентов пожилого возраста.
    Препарат с осторожностью и при условии постоянного врачебного наблюдения назначают больным с подагрой, сахарным диабетом, при недостаточности функции печени (особенно у пациентов с алкогольным гепатитом) и почек, при обезвоживании. При проведении продолжительной терапии или применении препарата в высоких дозах необходимо наблюдение врача и контроль за системой свертываемости крови, уровнем гемоглобина, мочевины, определения количества тромбоцитов в крови, анализ кала на скрытую кровь. Парацетамол может влиять на результаты лабораторных исследований содержания глюкозы в крови.
    Во время лечения не следует употреблять алкоголь.
    Период беременности и кормления грудью. Не применять.
    Дети. Препарат не применяют у детей в возрасте до 16 лет (риск развития синдрома Рейе, признаком которого может быть непрекращающаяся рвота).
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет данных.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ препарата КОПАЦИЛ
    противопоказано одновременное применение с ингибиторами МАО и на протяжении 2 нед после окончания их применения, с трициклическими антидепрессантами, блокаторами β-адренорецепторов, с метотрексатом в дозе 15 мг/нед или выше. Копацил усиливает побочное действие метотрексата (гематотоксический эффект), кортикостероидов (риск развития желудочно-кишечного кровотечения). Системные ГКС, применяющиеся в заместительной терапии при болезни Аддисона (кроме гидрокортизона), снижают уровень ацетилсалициловой кислоты в крови, вследствие чего после отмены ГКС повышается риск передозировки салицилатами.
    Копацил не следует применять одновременно с другими НПВП (ибупрофен) и препаратами, содержащими парацетамол, в связи с усилением побочных эффектов; с антикоагулянтами — из-за риска возникновения кровотечения.
    Метоклопрамид, домперидон усиливают, а колестерамин — снижает всасывание парацетамола. Копацил усиливает токсическое действие противосудорожных средств, изониазида, рифампицина, а также других гепатотоксических лекарственных средств, усиливает токсичность левомицетина. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект Копацила.
    Копацил снижает эффективность гипотензивных средств, диуретиков (спиронолактона, фуросемида), противоподагрических препаратов, усиливает гипогликемический эффект пероральных антидиабетических препаратов. Копацил снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (бензобромарон, пробенецид), повышает плазменную концентрацию дигоксина.
    Циметидин, гормональные контрацептивы усиливают действие кофеина. Кофеин усиливает действие эрготамина; повышает тиреоидный эффект тиреотропных средств; снижает концентрацию лития в крови; потенцирует эффект производных ксантина, α- и β-адреномиметиков, психостимулирующих средств; снижает эффект опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств. Кофеин является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, угнетающих ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ.

    ПЕРЕДОЗИРОВКА препарата КОПАЦИЛ
    симптомы при передозировке легкой степени: бледность кожи, повышенное потоотделение, шум в ушах, головокружение, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у пациентов пожилого возраста), тошнота, рвота, боль в животе, анорексия, аллергические реакции.
    Симптомы при передозировке тяжелой степени: нарушение сознания, угнетение ЦНС, одышка, удушье, ускоренное дыхание, гипертермия, дегидратация, желудочно-кишечное кровотечение, желтуха, панкреатит, гепатонекроз, нарушение гемокоагуляции, нарушение углеводного обмена, коллапс, гипогликемия, нефротоксические явления (в том числе интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, почечная колика, почечная недостаточность), печеночная недостаточность вплоть до развития токсической энцефалопатии, в отдельных случаях — комы. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг/кг массы тела. Возможно угнетение кроветворения (апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения).
    Симптомы передозировки, обусловленные кофеином: психомоторное возбуждение, беспокойство, сонливость, мышечные сокращения, тремор, судороги, экстрасистолия, тахикардия, аритмии. Лабораторные данные: щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз, гематурия, протеинурия, дыхательный алкалоз, гипокалиемия, гипонатриемия, тромбоцитопения, увеличение протромбинового индекса, повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение метаболизма глюкозы.
    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, форсированный диурез, в тяжелых случаях — гемодиализ, инфузионное введение р-ров электролитов (натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата).

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ препарата КОПАЦИЛ
    в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

    Перед использованием препарата КОПАЦИЛ вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

    Копацил табл

    Копацил табл. №10. КОПАЦИЛ (COPACYL)

    № UA /2930/01/01 от 05.03.2010 до 05.03.2015

    Копацил — комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие за счет угнетения синтеза простагландинов.
    Компоненты препарата потенцируют действие друг друга. Кислота ацетилсалициловая умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин оказывает тонизирующее влияние на ЦНС, стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает ЧСС, нормализует тонус сосудов головного мозга.
    Терапевтический эффект препарата наступает через 30–60 мин после приема внутрь, достигает максимума через 2–2,5 ч и длится 3–4 ч.

    слабо или умеренно выраженный болевой синдром; головная и зубная боль, мигрень, невралгия, предменструальный синдром; ревматическая боль, ишиас, люмбаго, боль в мышцах; в качестве жаропонижающего средства при заболеваниях различной этиологии, сопровождающихся лихорадкой.

    Копацил применяют внутрь после еды. Взрослым и детям в возрасте старше 16 лет по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Курс лечения зависит от эффективности терапии и, как правило, не превышает 7 дней.

    повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; сниженная свертываемость крови, гемофилия, геморрагический диатез, анемия, лейкопения, врожденная гипербилирубинемия; БА в анамнезе, вызванная применением салицилатов или веществ подобного действия (особенно НПВП); тяжелый атеросклероз, тяжелые формы сахарного диабета, закрытоугольная глаукома, эпилепсия, гипертиреоз; нарушение сердечной проводимости, ИБС, тяжелая сердечная недостаточность; тяжелая печеночная или почечная недостаточность; алкоголизм; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 16 лет; период беременности и кормления грудью.

    аллергические реакции: кожная сыпь (как правило эритематозная), крапивница, зуд, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз, некардиогенный отек легких, бронхоспазм, БА.
    Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, тошнота, рвота; при частом или длительном применении препарата возможны язвенно-геморрагические поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.
    Со стороны гепатобилиарной системы: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
    Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
    Со стороны системы кроветворения: сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное кратковременное повышение АД, тахикардия, аритмия.
    Со стороны ЦНС: головокружение, бессонница, беспокойство.
    Ацетилсалициловая кислота, входящая в состав Копацил табл. №10 препарата, повышает риск развития кровотечений, которые могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии.

    в связи с наличием в состав Копацил табл. №10 е препарата кофеина Копацил не применяют при повышенной возбудимости, бессоннице, у больных АГ, гипертрофией предстательной железы, у пациентов пожилого возраста.
    Препарат с осторожностью и при условии постоянного врачебного наблюдения назначают больным с подагрой, сахарным диабетом, при недостаточности функции печени (особенно у пациентов с алкогольным гепатитом) и почек, при обезвоживании. При проведении продолжительной терапии или применении препарата в высоких дозах необходимо наблюдение врача и контроль за системой свертываемости крови, уровнем гемоглобина, мочевины, определения количества тромбоцитов в крови, анализ кала на скрытую кровь. Парацетамол может влиять на результаты лабораторных исследований содержания глюкозы в крови.
    Во время лечения не следует употреблять алкоголь.
    Период беременности и кормления грудью. Не применять.
    Дети. Препарат не применяют у детей в возрасте до 16 лет (риск развития синдрома Рейе, признаком которого может быть непрекращающаяся рвота).
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет данных.

    противопоказано одновременное применение с ингибиторами МАО и на протяжении 2 нед после окончания их применения, с трициклическими антидепрессантами, блокаторами β-адренорецепторов, с метотрексатом в дозе 15 мг/нед или выше. Копацил усиливает побочное действие метотрексата (гематотоксический эффект), кортикостероидов (риск развития желудочно-кишечного кровотечения). Системные ГКС, применяющиеся в заместительной терапии при болезни Аддисона (кроме гидрокортизона), снижают уровень ацетилсалициловой кислоты в крови, вследствие чего после отмены ГКС повышается риск передозировки салицилатами.
    Копацил не следует применять одновременно с другими НПВП (ибупрофен) и препаратами, содержащими парацетамол, в связи с усилением побочных эффектов; с антикоагулянтами — из-за риска возникновения кровотечения.
    Метоклопрамид, домперидон усиливают, а колестерамин — снижает всасывание парацетамола. Копацил усиливает токсическое действие противосудорожных средств, изониазида, рифампицина, а также других гепатотоксических лекарственных средств, усиливает токсичность левомицетина. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект Копацила.
    Копацил снижает эффективность гипотензивных средств, диуретиков (спиронолактона, фуросемида), противоподагрических препаратов, усиливает гипогликемический эффект пероральных антидиабетических препаратов. Копацил снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (бензобромарон, пробенецид), повышает плазменную концентрацию дигоксина.
    Циметидин, гормональные контрацептивы усиливают действие кофеина. Кофеин усиливает действие эрготамина; повышает тиреоидный эффект тиреотропных средств; снижает концентрацию лития в крови; потенцирует эффект производных ксантина, α- и β-адреномиметиков, психостимулирующих средств; снижает эффект опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств. Кофеин является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, угнетающих ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ.

    симптомы при передозировке легкой степени: бледность кожи, повышенное потоотделение, шум в ушах, головокружение, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у пациентов пожилого возраста), тошнота, рвота, боль в животе, анорексия, аллергические реакции.
    Симптомы при передозировке тяжелой степени: нарушение сознания, угнетение ЦНС, одышка, удушье, ускоренное дыхание, гипертермия, дегидратация, желудочно-кишечное кровотечение, желтуха, панкреатит, гепатонекроз, нарушение гемокоагуляции, нарушение углеводного обмена, коллапс, гипогликемия, нефротоксические явления (в том числе интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, почечная колика, почечная недостаточность), печеночная недостаточность вплоть до развития токсической энцефалопатии, в отдельных случаях — комы. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг/кг массы тела. Возможно угнетение кроветворения (апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения).
    Симптомы передозировки, обусловленные кофеином: психомоторное возбуждение, беспокойство, сонливость, мышечные сокращения, тремор, судороги, экстрасистолия, тахикардия, аритмии. Лабораторные данные: щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз, гематурия, протеинурия, дыхательный алкалоз, гипокалиемия, гипонатриемия, тромбоцитопения, увеличение протромбинового индекса, повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение метаболизма глюкозы.
    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, форсированный диурез, в тяжелых случаях — гемодиализ, инфузионное введение р-ров электролитов (натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата).

    в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

    Внимание
    Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Копацил вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

    На этой странице вы можете зарезервировать товар Копацил, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

    Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Копацил, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Копацил, возможности и сроках доставки.

    Обратите внимание, что актуальность цены на Копацил указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Копацил указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

    Копацил - инструкция, состав, применение при беременности

    Торговое название: Копацил АТС-код: N02BA51

    • N. Средства, воздействующие на нервную систему
    • N02. Анальгетики
    • N02B. Анальгетики и антипиретики
    • N02BA. Салициловая кислота и ее производные
    • N02BA51. Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

    Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

    Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики-антипиретики

    В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

    Международное непатентованое название: Кислота ацетилсалициловая (монопрепарат и его комбинации)

    Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

    Состав лекарственного средства

    Лекарственная форма и упаковка:

    Таблетки № 6, № 10 в блистерах, № 10 (10х1), № 20 (10х2) в блистерах в пачке

    1 таблетка содержит: кислоты ацетилсалициловой - 0.3 г, парацетамола - 0.1 г, кофеина - 0.05 г

    Срок годности и условия хранения:

    Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15–25 °C. Срок годности - 3 года.

    Категория отпуска: без рецепта

    Производитель: ОАО "Киевмедпрепарат", г. Киев (Украина) /

    Срок регистрации: с 2010-03-05 по 2015-03-05

    Заявитель: АО "Галичфарм", г. Львов (Украина) /

    Где купить - цена в аптеках Киева

    Способ применения и дозы

    Копацил — комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие за счет угнетения синтеза простагландинов. Компоненты препарата потенцируют действие друг друга. Кислота ацетилсалициловая умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин оказывает тонизирующее влияние на центральную нервную систему, стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает частоту сердечных сокращений, нормализует тонус сосудов головного мозга.

    слабо или умеренно выраженный болевой синдром; головная и зубная боль, мигрень, невралгия, предменструальный синдром; ревматическая боль, ишиас, люмбаго, боль в мышцах; в качестве жаропонижающего средства при заболеваниях различной этиологии, сопровождающихся лихорадкой.

    Способ применения и дозы:

    Копацил принимают внутрь после еды. Взрослым и детям в возрасте старше 16 лет по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 часов. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Курс лечения зависит от эффективности терапии и, как правило, не превышает 7 дней.

    При передозировке могут наблюдаться бледность кожи, повышенное потоотделение, шум в ушах, головокружение, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у пациентов пожилого возраста), тошнота, рвота, боль в животе, анорексия, аллергические реакции. Лечение симптоматическое.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Копацил не применяется в первый и третий триместры беременности и в период кормления грудью.

    Побочные эффекты и противопоказания

    При приеме Копацила возможны аллергические реакции, ульцерогенное действие, желудочно-кишечное кровотечение, обострение бронхиальной астмы, гепато- и нефротоксическое действие, незначительное повышение артериального давления, тахикардия.

    Копацил противопоказан при аллергической реакции на препарат; пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с желудочно-кишечными кровотечениями, сниженной свертываемостью крови, с тяжелыми нарушениями функции печени и почек, в первый и третий триместры беременности и в период лактации, при тяжелом атеросклерозе, тяжелых формах сахарного диабета, закрытоугольной глаукоме, эпилепсии, гипертиреозе; нарушении сердечной проводимости, тяжелой сердечной недостаточности; алкоголизме; дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детям до 16 лет. Препарат с осторожностью и при условии постоянного врачебного наблюдения назначают больным с подагрой, сахарным диабетом, при недостаточности функции печени (особенно у пациентов с алкогольным гепатитом) и почек, при обезвоживании.

    Копацил не применяют при повышенной возбудимости, бессоннице, у больных с артериальной гипертензией, гипертрофией предстательной железы, у пациентов пожилого возраста.

    При проведении продолжительной терапии необходимо наблюдение врача и контроль за системой свертываемости крови, уровнем гемоглобина, мочевины, определения количества тромбоцитов в крови, анализ кала на скрытую кровь.

    Препарат усиливает действие средств, снижающих свертываемость крови и агрегацию тромбоцитов, побочное действие ГКС, сульфонилмочевины, метотрексата.

    Во время лечения Копацилом не следует употреблять алкоголь.

    Подобные лекарственные препараты

    Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
    Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

    • N. Средства, воздействующие на нервную систему
    • N02. Анальгетики
    • N02B. Анальгетики и антипиретики
    • N02BA. Салициловая кислота и ее производные

    Нестероидные противовоспалительные препараты

    Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!