Руководства, Инструкции, Бланки

костромской онкодиспансер официальный сайт руководство img-1

костромской онкодиспансер официальный сайт руководство

Категория: Руководства

Описание

Отзыв о ОГБУЗ Костромской онкологический диспансер

Отзыв: ОГБУЗ "Костромской онкологический диспансер" - Хорошее

Достоинства:
професиональные врачи

Недостатки:
санитарные условия, очередь

Я попала в Костромской онкологический диспансер в марте.
Это был мой последний шанс, так как в других больницах мне отказали.
В родном городе отправили доживать домой.
Сестра, которая живет в Костроме рассказала, что в костромском онкодиспансере новое руководство, которое хорошо оперирует, берутся за сложные операции.
Я хочу сказать спасибо главному хирургу центра по фамилии Бабич. Имени, к сожалению, не запомнила и главному врачу Владимиру Михайловичу Унгуряну.
Они спасли мою жизнь.
И не только мою, а всей нашей семьи. Ведь у меня уже внуки и я хочу подольше пожить и побыть с ними.
Многие пишут про спартанские условия в больнице. Нормальные условия. Главное это врачи и их умения. После операции, когда стала поправляться я была так счастлива, что не замечала ничего вокруг.
Пусть побольше в нашей стране будет таих врачей как в костромском онкодиспансере. И тогда и болеть не страшно.
Низкий Вам поклон за то, что спасли мою жизнь.

Год посещения:2016

Регион (край, область, штат):Костромская область

Район:городской округ Кострома

Город или поселок:Кострома

Другие статьи

Онкодиспансер) Костромской онкологический диспансер, Кострома - Костромская область

Вы можете помочь многим людям при выборе медицинской организации оставив отзыв в соответствующем разделе. Будь то положительный отзыв или отзыв с небольшими критическими замечаниями, но это важно для многих.

Если у вас есть несколько лишних минут, не проходите мимо. Для нашего относительно молодого ресурса это важно.

Мы стремимся развивать наш ресурс для того, чтобы он становился лучше. Спасибо за потраченное время и заходите к нам. У нас очень большие, практически Наполеоновские, планы. Поэтому нам важна Ваша поддержка. Надеемся что нам удастся их реализовать.

С уважением, ВсеБольницы.ру team.

Костромской онкологический диспансер, Кострома

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Костромской онкологический диспансер ( ОГБУЗ "Костромской онкологический диспансер, Кострома" ), является лечебно-диагностическим и консультативным центром. Оказывает амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную - стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, помощь как жителям собственного, так и других регионов.

На базе Онкологического диспансера, Кострома, предоставляются как бесплатные, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий, так и платные медицинские услуги. В рамках платных медицинских услуг можно получить консультации специалистов, лабораторные, диагностические, лечебные и прочие виды услуг.

Костромской онкологический диспансер, Кострома, оснащен современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. В учреждении постоянно внедряются достижения современной науки и техники, профилактические методики. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы все условия для оказания различных видов медицинской, организационно методической и консультативной помощи.

Костромской онкологический диспансер, Кострома, — постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение. В работе организации применяются самые современные информационные технологии. Для удобства пациентов в работе широко используется возможность электронной записи к врачу онлайн через международную сеть Интернет, в том числе, в Онкологическом диспансере, Кострома записаться к врачу можно и при помощи сервиса "Электронная регистратура".

Кроме населения Костромской области, здесь так же могут получить помощь и жители других регионов.

В структуре Онкологического диспансера, Кострома, в комплексе, присутствуют стационарные отделения и кабинеты для амбулаторно-поликлинического приёма, позволяющие получить качественную помощь по различным направлениям онкологии. Диагностическую и параклиническую службу представляют клинико-диагностическая (общеклиническая и биохимическая) лаборатория, отделение ультразвуковой диагностики, кабинет рентгенографии и другие структурные подразделения.

Контролирующую функцию Онкологического диспансера, Кострома осуществляют Министерство здравоохранения Костромской области, территориальный орган Росздравнадзора по Костромской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Костромской области.

ОГБУЗ "Костромской онкологический диспансер"

156005. Костромская область
г. Кострома
ул. Нижняя Дебря, 19

тел. +7 (4942) 31-36-66
факс. +7 (4942) 31-36-77
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальный сайт: Костромской онкологический диспансер, Кострома

Возврат денег за лечение.

Не каждый человек знает, что за лечение, в том числе и дорогостоящее, он может получить от государства возврат денег. Несмотря на то, что процесс получения социального налогового вычета не содержит каких либо сложных действий, многие жители нашей страны совсем напрасно не желают заниматься этим. Но здесь необходимо помнить что на получение данного вычета государством отведено всего 3 года.

Вызов скорой помощи.
Что вы могли не знать.

Всем людям рано или поздно приходится сталкиваться с вызовом скорой медицинской помощи. Но все ли знают как делать это грамотно и эффективно.

Медицинская помощь

Лицензия № ФС-44-01-000340
Государственное учреждение здравоохранения Областной онкологический диспансер 156005, Костромская область, г.Кострома, ул.Нижняя Дебря, 19

Номенклатура работ и услуг:

При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: анестезиологии и реаниматологии, диетологии, лабораторной диагностике, медицинской статистике, операционному делу, организации сестринского дела, рентгенологии, сестринскому делу.

При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: клинической лабораторной диагностике, контролю качества медицинской помощи, общественному здоровью и организации здравоохранения, онкологии, радиологии, рентгенологии, ультразвуковой диагностике, экспертизе временной нетрудоспособности, эндоскопии.

При осуществлении стационарной медицинской помощи, в том числе: в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: анестезиологии и реаниматологии, клинической лабораторной диагностике, контролю качества медицинской помощи, онкологии, радиологии, рентгенологии, трансфузиологии, ультразвуковой диагностике, экспертизе временной нетрудоспособности, эндоскопии

ОГБУЗ "Костромской онкологический диспансер"включен в перечень медицинских учреждений Костромской области, оказывающих медицинскую помощь, входящую в территориальную программу обязательного медицинского страхования, а также медицинскую помощь, финансируемую из областного бюджета.

Программа предусматривает оказание бесплатной медицинской и лекарственной помощи в пределах утвержденных плановых показателей по конкретным видам медицинской помощи и выделенных финансовых средств. Лекарственная помощь в рамках Программы определена Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (Приложение N1 к Программе государственных гарантий).

ОГБУЗ "Костромской онкологический диспансер"оказывает следующие виды медицинской помощи:

- специализированная медицинская помощь больным со злокачествен ными новообразованиями;

- специализированная медицинская помощь больным с заболеваниями, относящимися к облигатному предраку;

- специализированная медицинская помощь больным с неопухолевыми заболеваниями, перечень которых определен Тарифным соглашением;

- диспансерное наблюдение больных со злокачественными новообразованиями и облигатным предраком;

- консультативный прием пациентов по направлению других лечебно-профилактических учреждений области.

Сроки ожидания приема врача в поликлинике онкодиспансера жителями г. Костромы - менее 1 недели, жители районов области принимаются в день обращения.

Сроки ожидания госпитализации больными со злокачественными опухолями - до 1 недели, с неопухолевой патологией - до 2-х месяцев.

Платные медицинские услуги, оказываемые ОГБУЗ «Костромской онкологический диспансер» скачать

«Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» скачать

График приёма медицинских работников, участвующих в

предоставлении платных медицинских услуг.

Областной онкологический диспансер, Кострома: отзывы в интернете, адрес официального сайта, телефон

Областной онкологический диспансер Областной онкологический диспансер - краткая сводка

Сфера деятельности компании - "Медицина / Здоровье / Красота".
Компания "Областной онкологический диспансер" размещена в каталоге в разделах: Диспансеры города Костромы .
Организация осуществляет деятельность в городе Костроме, Костромская область, Россия и расположена по адресу Нижняя Дебря, 19. Контакты для связи с администрацией учреждения: узнать номера телефонов бесплатно можно, нажав на кнопку [показать номер] в блоке "Телефон"; звоните по телефонам +74942313993, +74942471130. используя код региона Россия +7. Адрес официального сайта фирмы http://ood.dzo-kostroma.ru/index.php.
Часы работы предприятия - Понедельник: 08:00 - 19:00, Вторник: 08:00 - 19:00, Среда: 08:00 - 19:00, Четверг: 08:00 - 19:00, Пятница: 08:00 - 17:00.

Карта проезда до организации Областной онкологический диспансер

Россия, Кострома, Нижняя Дебря, 19

Ошибка? Отметка на карте показана неверно? Вы можете исправить ошибку в данных, указанных выше.

Отзывы и комментарии о компании Областной онкологический диспансер

Написать свой

Отзывов о Областной онкологический диспансер еще не оставляли. Оставьте свой отзыв первым!

Власти Таиланда заподозрили Би-би-си в оскорблении нового монарха. Вице-премьер королевства поручил начать расследование в отношении британской телерадиовещательной.

В американском городе Альбукерке штата Нью-Мексико мужчина напал на семью, передает агентство Associated Press со ссылкой местного полицейского шерифа Гордена.

Завод по производству автоматов Калашникова в Венесуэле, строительство которого было приостановлено два года назад, заработает на полную мощность.

О проекте Bizspravka.su

На сайте проекта БизнесСправка представлена актуальная и полная информация о более чем 1 370 000 компаний и свыше 1 930 000 POI России и СНГ в виде удобного рубрикатора по сферам деятельности компаний и географического справочника организаций. Материалы на сайте представлены исключительно в справочных целях и получены из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.

Останавливаться на достигнутом онкологи не собираются - Областная телерадиокомпания Русь

Останавливаться на достигнутом онкологи не собираются

В Онкодиспансере г. Костромы внедряют новые методы лечения онкологических заболеваний. Ставка не на системную химиотерапию, а на хирургическое удаление опухолей. Сейчас клиника оснащена оборудованием, которое позволяет проводить операции и лечение пациентов на уровне мировых стандартов. Сегодня в этом убедилась наша съёмочная группа.

«Тератрон». Так называется аппарат, который успешно работает в отделении радиотерапии. Дозу излучения пациенту назначает не доктор. Для каждого больного персонально её составляет физик-дозиметрист. Прежде это делалось вручную, на основе рентгеновского снимка, по которому невозможно было просчитать даже объём новообразования. Теперь в распоряжении специалистов данные томографических исследований и новые технологии 3D планирования. Как итог – нужная доза лучей воздействует непосредственно на саму опухоль.

Ольга Графова, заведующая отделением радиотерапии Костромского онкологического диспансера: «Новое оборудование даёт возможность планировать лучевую терапию индивидуально для пациента. То есть, не в общем какую то схему стандартную, а учитывать именно особенности расположения внутренних органов, объём опухоли. За счёт этого достигается и полное излечение опухоли, и сохраняются находящиеся рядом жизненно важные органы».


Всё чаще доктора прибегают и к малоинвазивной хирургии. С помощью лапароскопической установки проводится около пяти операций в неделю. Малоинвазивные вмешательства особенно эффективны, если речь идёт о ранних стадиях рака прямой кишки, надпочечников, почек, желудка.

Владимир Унгурян, главный врач Костромского онкологического диспансера: «Суть метода заключается в том, что вводится специальная камера непосредственно в брюшную область и производятся манипуляции на органах. Метод важен тем, что больные его лучше переносят, меньше послеоперационной боли и раньше выписываются из стационара».


За последние полгода в онкодиспансере значительно расширился и спектр проводимых операций. Раньше больным с тяжёлыми патологиями приходилось обращаться за медицинской помощью в другие клиники.

Александр Бабич, заместитель главного врача по хирургии Костромского онкологического диспансера: «Раньше здесь не производились операции на печени. То есть такие операции, как удаление половины печени. Не проводились операции на поджелудочной железе. Не проводились операции с резекцией и восстановлением кровообращения по поражённому сегменту. У нас уже накоплен в настоящее время за прошедшие полгода опыт, порядка 50 больших операций мы сделали. Оснащение ничем не уступает оснащению федеральных центров».


В случаях, когда оперативным способом опухоль удалить невозможно, врачи прибегают к перфузионной терапии. Это современный метод лечения с использованием аппарата искусственного кровообращения. Проще говоря, больной орган намеренно выводят из работы, а затем в зону опухоли целенаправленно подают лекарство. Чаще всего такая процедура назначается больным с раком печени.

Юлия Побединцева, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Костромского онкологического диспансера: «Это позволяет снизить токсическое действие химиопрепарата. Быстро реабилитироваться пациентам и уменьшить или полностью ликвидировать рост опухоли там, где невозможно хирургическое удаления очага. Эта технология пошла из Германии, и мы здесь одни из первых её внедряем».


Останавливаться на достигнутом онкологи не собираются. И уверены: число пациентов, победивших болезнь, в нашей области будет расти.