Руководства, Инструкции, Бланки

договор на поставку товара образец 2016 простой img-1

договор на поставку товара образец 2016 простой

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

ДОГОВОР ПОСТАВКИ
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 221.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 227.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 221.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 227.

г. _________________ “___” ______________ 200 __ г.

___________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Поставщик”, в лице _____________________________________________, действующего на основании, с одной стороны, и ___________________________________________, именуемое в дальнейшем “Покупатель”, в лице _____________________________, действующего на основании ________________________________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Стороны”, заключили настоя­щий договор о нижеследующем.

1.Предмет договора
1.1. Поставщик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязу­ется передать в обусловленный настоящим договором срок производимые или закупаемые им товары Покупателю для использования в предпринимательской деятельности, а Покупатель обязуется принять и оплатить эти товары.
1.2. Наименование, количество, качество и цена товара определяются в соответ­ствии с приложением 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

2. Условия поставки
2.1. Поставщик осуществляет поставки только после получения от Покупателя заказа.
Поставщик осуществляет поставку товара в течение ____ дней с момента полу­чения от Покупателя заказа в объеме, указанном в заказе.
2.2. Поставщик производит доставку товара автомобильным транспортом на склад Покупателя, расположенный по адресу: ______________________________________.
2.3. Датой поставки считается дата доставки товара на склад Покупателя.
2.4. Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента доставки товара на склад Покупателя.

3. Права и обязанности Сторон
3.1. Покупатель в срок не позднее чем за _________ до предполагаемой даты поставки направляет Поставщику заказ, в котором указывает:
количество товара;
качество товара;
ассортимент товара.
3.2. Поставщик в течение 24 часов с момента отгрузки товара для его доставки Покупателю обязан сообщить последнему о произведенной отгрузке.
Сообще­ние должно содержать:
наименование транспортного средства;
дату отгрузки;
наименование товара;
объем отгруженного товара;
примерную дату прибытия товара на склад Покупателя.
Сообщение может быть направлено Покупателю путем использования факси­мильных или компьютерных средств связи.
3.3. Покупатель самостоятельно определяет периодичность поставок, а также количество и ассортимент товаров.
3.4. Поставщик, допустивший недопоставку товаров, обязан восполнить недопоставленное количество товаров в течение ____ дней с момента обнаружения недопоставки или с согласия Покупателя при поставке следующей партии в пределах срока действия договора.
3.5. Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена.

4. Цена и порядок расчетов
4.1. Цена товара составляет __________________________________________________________.
4.2. Любое изменение цены допускается только по соглашению Сторон.
4.3. Указанная в п. 4.1 цена товара включ ает в себя НДС, транспортные расхо­ды по доставке товара до Покупателя, а также иные расходы Поставщика, свя­занные с выполнением условий настоящего договора.
4.4. Покупатель производит оплату поставленного ему товара путем перечисле­ния денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 10 дней с мо­мента поступления товара на склад Покупателя.

5. Качество товара
5.1. Поставщик гарантирует Покупателю соответствие качества поставляемого им товара стандартам и требованиям ГОСТа.

6. Сдача-приемка товара
6.1. При приеме товара Покупатель проверяет его соответствие сведениям, ука­занным в транспортных и сопроводительных документах (включая настоящий договор и заказ) по наименованию, количеству, ассортименту и качеству.
6.2. По окончании сдачи-приемки товара Покупатель составляет акт приемки товара. Подписание Покупателем акта означает проведение проверки в полном объеме.

7. Ответственность Сторон
7.1. В случае поставки товара ненадлежащего качества Покупатель вправе предъявить Поставщику требования:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
7.2. Если Поставщик не поставил предусмотренное настоящим договором поставки количество товаров либо не выполнил требования Покупателя о замене недоброкачественных товаров в установленный cpo e, Покупатель вправе приобрести непоставленные товары у других лиц с отнесением на По­ставщика всех необходимых и разумных расходов на их приобретение.
7.3. Покупатель вправе отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества, а если такие товары оплачены, потребовать возврата уплаченных сумм.
7.4. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,5% стоимости партии товара за каждый день просрочки.
7.5. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с дей­ствующим законодательством.

8. Порядок рассмотрения споров
8.1. Все споры, возникающие в связи с настоящим договором и из него, подле­жат рассмотрению арбитражным судом города ____________________________________.
9. Прочие условия
9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и продолжает действовать до _______________________________________________.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть состав­лены в письменной форме и подписаны Сторонами.
9.3. Основания расторжения и прекращения настоящего договора определяются в соот­ветствии с действующим законодательством.
9.4. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах – по одному экземпляру у каждой Стороны.
9.5. Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с письменного согласия другой Стороны.

Бизнес планирование
Создание, обсуждение бизнес планов, бизнес идеи, кредитование бизнеса.

Сотрудничество
Форум посвященный деловому сотрудничеству, поиску партнеров, инвесторов, представителей.

Готовый бизнес
Продажа, покупка, оценка готового бизнеса.

Недвижимость для бизнеса
Продажа офисных помещений, покупка офисных помещений, аренда офисов.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Образцы типовых договоров. Сборник содержит - договоры аренды, договоры купли-продажи, трудовые договоры и многое другое

Другие статьи

Договор поставки стройматериалов - образец, word, типовой, между юридическими лицамР

Составление договора поставки стройматериалов в 2016 году

При составлении договора поставки стройматериалов стоит придерживаться определенных правил, чтобы не упустить ни одного важного момента. Определим, что важно учитывать сторонам сделки при подготовке данного вида соглашения в 2016 году.

При поставке любых товаров целесообразно заключать специальные договора, которые будут защищать интересы каждой стороны. В них прописывают все условия, сроки поставки и оплаты и другие нюансы, о которых и пойдет речь дальше.

Разберемся, что собой представляют договора поставки, когда и как заключаются, кто может быть стороной сделки и т. д. Выясним, на какие нормативные акты стоит опираться при рассмотрении данной темы.

Основные понятия

Договором поставки считают хозяйственный вид договора. Это разновидность соглашения купли-продажи. и имеет с ним общую форму.

В соответствии с данным документом поставщики должны в оговоренные сроки передать товар в собственность покупателям. Покупатель же обязан оплатить товар.

Если его деятельность разрешена учредителем и ее осуществляют в пределах правовой способности

В договоре партнеров о поставке стройматериалов, что составляется между юрлицами, прописывают пожелание каждой стороны, требование к качеству, срок и т. д.

Про протокол разногласий к договору поставки в 2016 году, читайте здесь .

Все условия оговаривают в отдельных пунктах. Отражают:

  • название товара;
  • стоимость Рё качество;
  • характеристики упаковки;
  • особенности поставки Рё приемки;
  • РїРѕСЂСЏРґРѕРє, которого придерживаются РїСЂРё оплате;
  • правила, которых должен придерживаться стороны.

Обязательное приложение к документу – сертификация. Ее составляют на все партии товаров. Покупателем производится оплата за все партии в отдельности.

День оплаты – день, когда средства поступают на счет поставщика. Покупателем оформляются заказы.

Для этого направляется заявка (два экземпляра), форма которой должна соответствовать той, что оговаривается в соглашении. У продавца есть 5 дней, чтобы направить покупателям 2 образца сертификации и подписанный бланк заявки.

Покупателем в течение 5 дней направляется на имя поставщика согласованная сертификация или отказ от получения материалов. Можно воспользоваться факсом или электронной почтой.

Если такая документация сторонам не направлена друг другу в оговоренные сроки, заказы считаются не принятыми и не должны исполняться. Продавцы уведомляют покупателя о том, что товар будет поставлен в течение суток до предполагаемого дня.

Сопроводительная документация к партии стройматериалов:

Если при приемке обнаружено, что товар поставлен в большем количестве, покупатели должны вернуть его поставщику. Для этого составляются соответствующие акты.

Проверка товара на качество осуществляется в течение 5 дней с момента приемки. Если товар имеет ненадлежащее качество, он возвращается продавцу при наличии рекламации и соответствующего акта.

Договор вступит в силу, когда будет подписан и будет действителен, пока стороны не исполнят свои обязательства. Соглашение нужно подготовить в 2 экземплярах, оба из которых наделены одинаковой юридической силой.

С отсрочкой платежа (до 5 дней)

Если стороны договариваются о том, что поставка осуществляется с отсрочкой платежа, об этом обязательно стоит упомянуть в соглашении.

Доставка продукции осуществляется с отсрочкой согласно сертификациям (накладной).

Покупателем вносится оговоренная сумма за товар в течение 5 дней, отсчет которых начинается с того момента, когда строительные материалы отгружены.