Руководства, Инструкции, Бланки

умвд россии по г тольятти руководство img-1

умвд россии по г тольятти руководство

Категория: Руководства

Описание

Полиция поможет защитить почтальонов и работников микрофинансовых учреждений от нападений

Полиция поможет защитить почтальонов и работников микрофинансовых учреждений от нападений

На днях в Управлении прошла рабочая встреча начальника УМВД России по г. Тольятти полковника полиции Хейруллы Ахмедханова с представителями коммерческих структур осуществляющих микрофинансирование и руководителями учреждений занимающихся перевозом и хранением денежных средств. В ходе встречи сотрудники полиции разработали совместные мероприятия по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств из объектов с наличными денежными средствами.

Планируется, что полицейские будут оказывать содействие почтовым отделениям в отработке безопасных маршрутов для почтальонов, также они начнут мониторить действия почтовых работников, имеющих дело с пенсиями и переводами. Кроме того, будут внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов комплекса наружных сил, которые будут максимально приближены к местам хранения и выдачи денежных средств.

В 2016 году на объекты микрофинансирования было совершено 3 нападения. В связи с этим в преддверии праздников сотрудниками полиции будет проведена дополнительная работа с представителями кредитно-денежных учреждений и работниками почты. Буду установлены камеры видеонаблюдения, пройдут дополнительные инструктажи для работников данных организаций.

На прошедшей встрече говорилось о необходимости предпринять дополнительные меры безопасности, как для работников названных предприятий, так и для их клиентов. В завершении встречи полковник полиции Хейрулла Ахмедханов обратился к присутствующим с просьбой соблюдать бдительность, направленную на профилактику проявлений экстремизма и терроризма, сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Тольятти.

© 1997-2015, TLT.ru
При полном или частичном цитировании материалов, ссылка на TLT.ru обязательна.
Для Интернет-изданий - гиперссылка на TLT.ru
Все материалы данного информационного портала, не предназначены к посмотру лицами не достигшими возраста 16 лет.

Телефон: 770-757
Редакция: reporter@tlt.ru
Отдел рекламы: reklama@tlt.ru

Другие статьи

У МВД России по г

У МВД России по г.Тольятти

У МВД России по г.Тольятти зарегистрирована по адресу Самарская обл, г.Тольятти, ш.Южное, д.26, 445004. НАЧАЛЬНИК организации УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДУ ТОЛЬЯТТИ Ахмедханов Хейрулла Мирзоевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Имеет 2 лицензии.

Компания У МВД России по г.Тольятти принимала участие в 3 торгах из них выиграла 3. В судах организация выиграла 80% процессов в качестве истца и 20% в качестве ответчика. проиграла 7% процессов в качестве истца и 8% в качестве ответчика.

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДУ ТОЛЬЯТТИ присвоен ИНН 6320009444, КПП 632101001, ОГРН 1036301064766, ОКПО 08649266

Действует с 25.08.1997

Оценка проведена на основании информации, полученной из общедоступных источников и предоставляется в соответствии со ст. 7 ФЗ-149 от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Все баллы и характеристики субъективны и при отсутствии достаточной информации могут быть неопределённы или необъективны. Если вы считаете, что информация необъективна - свяжитесь с нами.

Ресурс принадлежит ООО СБИС

Судебные решения

Судья: Судовская Н.В. гр.дело №33-1251/2014

07 февраля 2014 года судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда в составе:

председательствующего Захарова С.В.,

судей: Печниковой Е.Р. Занкиной Е.П.

при секретаре Салихове Р.М.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе УМВД России по г.Тольятти на решение Автозаводского районного суда г.Тольятти Самарской области от 09 декабря 2013 года, которым постановлено:

«Жалобу Дыренкова А.В. об оспаривании бездействия УМВД России по г. Тольятти – удовлетворить.

Признать незаконным бездействие УМВД Российской Федерации по г.Тольятти, выразившееся в неисполнении указаний ГУМВД РФ по Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ года о переоформлении наградных документов на имя Дыренкова А.В. о награждении медалью «За Отвагу» в соответствии с требованиями Указа Президента РФ №1099 от 07.09.2010 г. и направить их для согласования в соответствующие инстанции.».

Заслушав доклад судьи Самарского областного суда Захарова С.В. доводы представителя УМВД России по г.Тольятти – Покатилова С.Н. (по доверенности), представителей ГУ МВД России по Самарской области – Мещерякова А.В. и Железниковой О.Л. (по доверенностям) в поддержание жалобы, возражения Дыренкова А.В. и его представителя Генкиной Н.В. (по доверенности), судебная коллегия

ДД.ММ.ГГГГ Дыренков А.В. обратился в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц органов внутренних дел.

В обоснование требований ссылался на то, что в 2010 году руководством Временной оперативной группы МВД России в республике Ингушетия в адрес ГУ МВД России по Самарской области направлено ходатайство о награждении Дыренкова А.В. государственной наградой – медалью «За отвагу». Руководство УВД по г.Тольятти, ГУ МВД России по Самарской области указанное ходатайство поддержало, после чего был оформлен материал на награждение. ДД.ММ.ГГГГ материалы согласованы полномочным представителем Президента РФ в Приволжском Федеральном Округе и возвращены в ГУВД по Самарской области для последующего направления в МВД России. ДД.ММ.ГГГГ материалы направлены в департамент кадрового обеспечения МВД России. ДД.ММ.ГГГГ, в связи с принятием нового положения о государственных наградах, утвержденного Указом Президента РФ от 07.09.10 №1099, наградные материалы возвращены в ГУВД по Самарской области для переоформления в соответствии с новыми требованиями о согласовании наградных документов, в числе других, с руководителем субъекта РФ. В период с ноября 2010 по март 2012 Дыренков А.В. находился в распоряжении УМВД РФ по г.Тольятти, которым переоформление наградных материалов приостановлено до прохождения заявителем внеочередной аттестации и назначения на должность, в связи с принятием ФЗ «О полиции». ДД.ММ.ГГГГ Дыренков А.В. уволен из органов внутренних дел, а ДД.ММ.ГГГГ извещен о том, что при повторном рассмотрении возвращенных из МВД России наградных материалов руководство ГУ МВД России по Самарской области не приняло положительное решение о его награждении.

Полагая свои права нарушенными, Дыренков А.В. с учетом уточнений просил признать незаконными действия (бездействие) УМВД России по г.Тольятти, выразившееся в не переоформлении надлежащим образом наградных документов о награждении Дыренкова А.В. медалью «За Отвагу», в соответствии с изменившимися требованиями, утвержденными Указом Президента РФ от 07.09.10 №1099, а также о направлении их в согласующие инстанции.

Судом постановлено указанное выше решение.

В апелляционное жалобе УМВД России по г.Тольятти просит решение суда отменить. Ссылается на то, что оформление наградного листа является не обязанностью, а правом органа внутренних дел.

В заседании суда судебной коллегии представитель УМВД России по г.Тольятти – Покатилов С.Н. доводы апелляционной жалобы поддержал, как и представители ГУ МВД России по Самарской области – Мещеряков А.В. и Железникова О.Л. Дыренков А.В. и его представитель Генкина Н.В. просили оставить решение суда без изменения.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.

В силу ч.1 ст.254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Согласно п.4, п.5 Положения «О государственных наградах в Российской Федерации», утвержденного Указом Президента РФ от 02.03.1994 №442, действовавшего до 07.09.10, действовавшего до принятия Указа Президента РФ от 07.09.10 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы в РФ», ходатайства о награждении государственными наградами возбуждаются в коллективах предприятий, учреждений, организаций частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности. Порядок возбуждения ���������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�??

Представления к награждению государственными наградами вносятся Президенту Российской Федерации руководителями федеральных органов государственной власти по согласованию с соответствующими главами республик, главами администраций краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов; главами республик, главами администраций краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов по согласованию с соответствующими федеральными органами государственной власти.

Указом Президента РФ от 07.09.10 №1099 изменен порядок представления к награждению государственными наградами, а также форма наградного листа и утверждено Положения о государственных наградах РФ, согласно п.16, п.18, п.37 которого ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы лица, представленного к государственной награде:

а) коллективами организаций;

б) государственными органами или органами местного самоуправления.

На основании ходатайства о награждении государственными наградами формируются документы о награждении, которые направляются главе муниципального образования, на территории которого осуществляется работа или общественная деятельность лица, в отношении которого возбуждено ходатайство о награждении государственной наградой.

Глава муниципального образования рассматривает документы о награждении и направляет их для дальнейшего рассмотрения высшему должностному лицу (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации (далее - высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации).

Представление о награждении государственными наградами, внесенное Президенту Российской Федерации, признается недействительным, в том числе, в случае изменения сферы деятельности лиц, представленных к награждению государственными наградами, за исключением представления к награждению за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

Из материалов дела следует и лицами, участвующими в деле, по существу не оспаривается, что Дыренков А.В. проходил службу в органах внутренних дел РФ с сентября 1992 года по ДД.ММ.ГГГГ, уволен по п.11 ч.2 ст.82 Федерального закона от 30.11.11 N342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником.

В период службы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Дыренков А.В. исполнял служебные обязанности в г. <данные изъяты>.

При этом, ДД.ММ.ГГГГ начальником Временной оперативной группы МВД России в Республике Ингушетия в адрес начальника ГУВД по Самарской области направлено ходатайство № о представлении Дыренкова А.В. к награждению государственной наградой – медалью «За отвагу», которое рассмотрено, а кандидатура Дыренкова А.В. рекомендована по месту прохождения службы к награждению на основании протокола № от ДД.ММ.ГГГГ УВД по Автозаводскому району г.о.Тольятти.

Впоследствии начальником УВД по г.о.Тольятти также принято заключение о представлении Дыренкова А.В. к награждению медалью «За Отвагу».

ДД.ММ.ГГГГ начальником УРЛС ГУМВД РФ по Самарской области наградные материалы на Дыренкова А.В. возвращены в адрес начальника УМВД РФ по г.Тольятти «для рассмотрения по результатам проведения внеочередной аттестации и последующего переоформления в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 07.09.10 №1099.

Судом установлено, что УМВД РФ по г.Тольятти до настоящего времени указание, содержащееся в письме начальника УРСД ГУМВД РФ по Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ о переоформлении наградных документов в отношении Дыренкова А.В. не исполнены.

При таких обстоятельствах суд пришел к правильным выводам о наличии признаков бездействия УМВД России по г.Тольятти, не являющегося инициатором награждения заявителя, но обладающего полномочиями по переоформлению первичных документов и по направлению их для дальнейшего согласования, и обоснованно удовлетворил заявление, ввиду чего решение суда подлежит оставлению без изменения.

Доводы апелляционной жалобы о праве органа внутренних дел представить к награждению своего сотрудника, том числе со ссылками на судебные постановления по иску Дыренкова А.В. к ГУ МВД России по Самарской области о понуждении представить к награде, не могут быть приняты во внимание по изложенным выше мотивам.

Предметом заявленных требований выступают действия (бездействие) по переоформлению наградных документов, а не представление Управлением МВД России по г.Тольятти Дыренкова А.В. к награждению, инициированному ранее другим лицом.

На основании изложенного, руководствуясь ст.328 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А.

Решение Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области от 09 декабря 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Ъ-Самара - Начальником полиции УМВД РФ по Тольятти назначен Хейрулл Ахмедханов

Сотрудником УМВД России по Тольятти представили нового начальника полиции УМВД РФ по Тольятти Хейрулла Ахмедханова, сообщает в понедельник ГУ МВД по Самарской области.

«Сегодня, 22 июня, руководителям служб и подразделений У МВД России по г. Тольятти был представлен новый заместитель начальника городского Управления – начальник полиции Хейрулла Ахмедханов», - говорится в сообщении.

Господин Ахметханов был назначен на должность заместителя начальника – начальника полиции Управления МВД России по Тольятти приказом начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова от 19 июня 2015 года

Хейрулла Ахметханов в 1985 году окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД России. В том же году назначен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска Автозаводского РОВД города Тольятти. В дальнейшем занимал различные, в том числе руководящие должности, в криминальной милиции УВД Автозаводского района Тольятти.

В 1992 году окончил Самарский государственный университет, получив квалификацию – юрист. В июле 2011 года Хейрулла Ахмедханов был назначен на должность заместителя начальника – начальника полиции Управления МВД России по городу Самаре.

Варченко уходит? На место начальника областного УМВД готовят самарского полковника Дмитрия Блохина

В Ульяновском управлении МВД готовится смена власти. По информации источников, генерал-майор полиции Юрий Варченко покинет должность руководителя. На его место придёт начальник управления МВД по Самаре Дмитрий Блохин.

Как сообщают источники Рупор73 в полиции, назначение Блохина руководителем ульяновского УМВД уже согласовано. Осталось только дождаться соответствующего приказа Президента РФ.

Нынешний глава областной полиции Юрий Варченко проработал на своей должности почти 3 года. В пресс-службе регионального УМВД возможный уход Варченко комментировать не стали, назвав это слухами.

Блохин Дмитрий Владимирович родился 2 августа 1967 года в г. Кузнецк Пензенской области. В 2002 году окончил Саратовский юридический институт МВД России.

С июня 1996 года по сентябрь 2003 года проходил службу на различных должностях Управления внутренних дел Центрального района Тольятти.

В период с октября 1989 года по сентябрь 1991 года принимал участие в охране общественного порядка при чрезвычайных обстоятельствах на территориях бывших союзных республик СССР. С ноября 1994 года по декабрь 1995 года неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.

С сентября 2003 года по июнь 2011 года Дмитрий Блохин проходил службу на руководящих должностях подразделений криминальной милиции ГУВД по Самарской области.

С июня 2011 года по 2 июля 2012 года работал начальником полиции Управления МВД России по городу Тольятти. С июля 2012-го возглавляет Управление МВД по городу Самаре.