Руководства, Инструкции, Бланки

декос инструкция к применению img-1

декос инструкция к применению

Категория: Инструкции

Описание

Лазерный уровень DEKO

Обзор лазерного нивелира DEKO с двумя линиями

DEKO - это недорогой лазерный уровень из Китая, для тех кто хочет сэкономить и получить за сравнительно маленькую сумму полноценный построитель плоскостей.

Уровень Deko не профессиональный, но довольно качественный прибор, который имеет в своём арсенале впечатляющий набор функций для бытового лазерного нивелира за 1 500 рублей.

Проверенного продавца найдёте по этой ссылке


Лазерный нивелир DEKO проецирует две лазерные плоскости с самой распространенной развёрткой лучей: горизонталь 120°, вертикаль 110°.

Технические характеристики

Точность проецирования: 0,5 мм / м

Диапазон работы компенсатора: ± 4°

Длина волны: 650 nm

Мощность лазера: ? 1mW

Максимальная дальность: 10 м (в зависимости от яркости освещения, может быть и гораздо больше)

Поворотное основание: есть

Резьба для крепления на штатив: 5/8"

Питание: 2 х 1,5V AA

Габариты: 181 х 115 х 116 мм

Вес без батареек: 430 грамм

Минимальное расстояние до пола и потолка от горизонта

До потолка: 5,5 см

Весь прибор, кроме нижней пластины и штоков винтов для первоначальной установки, выполнен из твёрдого ABC - пластика.


Ни какой дополнительной защиты корпуса в виде резиновых накладок нет, было бы конечно странным за такие деньги увидеть ещё и это.

В целом качество сборки очень неплохое, каких-то явных люфтов или кривых зазоров нет.


Единственное, поворотный лимб имеет очень посредственный ход, как - будто нет смазки в сопрягаемых деталях, поэтому за сборку твёрдая 4-ка.

Хочется отметить некое удобство нижнего трегера, который в отличии от многих лазерных уровней с поворачивающимся основанием имеет плоскую поверхность, а не торчащие ножки.


Такая конструкция трегера позволяет устанавливать нивелир на любой штатив или штангу с резьбой станового винта 5/8" без специального переходника - удлинителя.

Сам лимб размечен шкалой горизонтального угла с шагом 5?, такая на первый взгляд мелочь, поможет легко разметить угол 90 градусов при монтаже перегородок, или спроецировать линии по полу под 45 градусов для последующей укладки кафельной плитки по диагонали.


Перед началом работ требуется приблизительно установить прибор в горизонтальное положение, специально для этого на основании лазерного нивелира DEKO предусмотрено два пузырьковых уровня по двум сторонам.

Но при таком расположении пузырьков увеличивается время их настройки, и в этом случае круглый пространственный уровень, как у конкурента AK 435. намного удобнее.

Слот для двух пальчиковых батареек располагается в задней части корпуса, и закрывается на "скромную крышечку" с тонкой защёлкой, которую несложно сломать при неаккуратном использовании.


Компенсатор

В лазерном построителе плоскостей DEKO используется простой компенсатор маятникового типа, который надо заметить, довольно долго устанавливается в рабочее положение после толчка прибора, в районе 5 секунд.

Показатель ниже среднего, но есть и хуже, к примеру у кондтрол МХ2.

Что точно надо отнести к минусам, дак это отсутствие какого - либо оповещения при выходе за пределы диапазона работы компенсатора.

То есть при большом наклоне корпуса линии не мигают, и не издаётся звукового сигнала, а это чревато ошибками при разметке. Поэтому следует тщательней следить за положением пузырьковых уровней.

Для транспортировки и переноски нивелира, предусмотрена плотная блокировка маятника.

Управление

На корпусе с правой стороны расположен ползунок с двумя положениями "LOCK" и "UNLOCK" при помощи которого, компенсатор можно заблокировать или наоборот разблокировать.


В верхней части прибора расположены две большие пластиковые кнопки. Ближняя к апертуре включает горизонт, дальняя соответственно вертикаль.

Так же на против каждой кнопки расположен светодиод красного цвета, который показывает какая плоскость включена в данный момент.


На этом все органы управления работой прибора заканчиваются.

Функциональные возможности

Самое привлекательное в лазерном уровне DEKO то, что не смотря на его дешевизну, помимо построения двух лазерных плоскостей у него есть и другой полезный функционал.

Так уровень оснащён режимом работы с заблокированным компенсатором для разметки линий под любым наклоном, причем линии горят постоянно без всякого мигания.

Несомненно надо выделить раздельное включение вертикали и горизонтали, так как это очень редкая возможность у дешёвых лазерных нивелиров, в основном включаются обе плоскости сразу без возможности отключения одной из них.

Ну и конечно же поворотный лимб с градуировкой, хоть он и не отличается плавностью хода.

Толщина лазерной линии на 5 и 12 метрах

В этом тесте уровень DEKO проявил себя не с лучшей стороны, и по объективным причинам проигрывает конкуренту указанному выше.

Надо сказать, что яркость линии средняя, именно поэтому на расстояниях больше пяти метров работать лучше при приглушённом свете, иначе можно просто не разглядеть линию.

И так, толщина линии на 5 метрах не превышает 2 мм. Такой показатель относится к профессиональным, поэтому добавляем ещё один плюс в копилку этой модели нивелира.


На 12 метрах всё не однозначно. При нормальном освещении линии практически не видно, но если в помещении выключить свет оставив только дневной в окнах, то линию довольно отчётливо видно.

Толщина на таком расстоянии составляет не более 4 мм, опять же очень хорошее значение.


Заявленная погрешность

Точность у лазерного уровня DEKO не очень высокая, и схожа с точностью простого пузырькового уровня 0,5 мм на 1 метр.

Но в наглядности и производительности их не сравнить, преимущества лазерного перед простым уровнем очевидны.

При проверке на точность по всем известной методике выход за заявленные пределы не обнаружен.

Возможность крепления и габариты

Для установки на штатив, штангу или настенное крепление у прибора предусмотрена только одна резьба 5/8 дюйма, поэтому при использовании фото/видео штатива понадобится гайка - переходник с 5/8 на 1/4".


В целом уровень небольшой, но из-за несъёмного основания трегера корпус довольно высокий.


Комплект поставки

Как вы уже догадались, за такую сумму комплектация самая простейшая, это сам агрегат и инструкция на английском языке.

К сожалению производитель не предусмотрел даже какого - либо чехла.


Очень дёшево, раздельно включаемые плоскости, возможность работы под наклоном, поворотный трегер с градуировкой горизонтального угла, пузырьки для начальной установки, больше возможности при установке на любой штатив со становым винтом 5/8" из-за плоской основы, тонкая линия.

Не очень удобная конструкция пузырьковых уровней, поворот вокруг своей оси происходит рывками, неяркая линия, нет сигнализации при разгоризонтировании, нет сумки для переноски.

Видео обзор уровня Deko Проверка этой модели на точность Где купить лазерный уровень выгодно и надёжно

Из огромного количества сайтов, продающих строительные приборы, не подготовленному человеку очень сложно определить добросовестных продавцов.

Приобретая приборы в сомнительных интернет-магазинах, люди сталкиваются с проблемами нарушения сроков доставки или некачественным сервисным обслуживанием, и тем самым понижают уровень доверия к онлайн покупкам.

Именно поэтому, мы подобрали несколько магазинов, где Вы можете абсолютно безопасно сделать онлайн заказ по лучшим ценам, не опасаясь, что Вас обманут.

Как заказать уровень из Китая

Хочу сказать, что безопасно и очень выгодно можно купить профессиональный лазерный уровень прямо в Китае!

Единственное, придётся немного подождать. Те кто были готовы ждать заказ около 2-3 недель, очень довольны качеством и функционалом нивелиров за несоизмеримо меньшие деньги.

Подобрать лазерный уровень с бесплатной доставкой из Китая можно на одном из двух известнейших сайтов:

Процесс заказа очень прост, разобраться сможет каждый за пару минут. А так как в большинстве случаев доставка абсолютно бесплатна, то всё сводится к простому алгоритму - выбрали, оплатили и получили у себя на почте.

Другие статьи

Меропенем-ДЕКО (Meropenem-DEKO): инструкция по применению, противопоказания и состав

Все формы выпуска

  • порошок для приготовления инъекционного раствора для внутривенного введения (4)


    порошок для приготовления инъекционного раствора для внутривенного введения 1 г; флакон (флакончик), коробка (коробочка) картонная 5; код EAN: 4605391002297; № ЛП-001718, 2012-07-02 от ДЕКО компания (Россия)
  • Меропенем-ДЕКО
    порошок для приготовления инъекционного раствора для внутривенного введения 1 г; флакон (флакончик), коробка (коробочка) картонная 10; код EAN: 4605391002136; № ЛП-001718, 2012-07-02 от ДЕКО компания (Россия)
  • Меропенем-ДЕКО
    порошок для приготовления инъекционного раствора для внутривенного введения 1 г; флакон (флакончик), коробка (коробочка) картонная 10; код EAN: 4605391002167; № ЛП-001718, 2012-07-02 от ДЕКО компания (Россия)
  • Меропенем-ДЕКО


    порошок для приготовления инъекционного раствора для внутривенного введения 1 г; флакон (флакончик), коробка (коробочка) картонная 5; код EAN: 4605391002303; № ЛП-001718, 2012-07-02 от ДЕКО компания (Россия)

    Приносим свои извинения, но Синонимы нозологических групп для данного препарата отсутствуют.

    Синонимы фармгрупп
  • Инструкция по посуде ALMA

    ИНСТРУКЦИЯ по использованию посудыALMA

    из 100% алюминия без содержания опасных примесей и ПФОА

    Приобретенная вами итальянская кухонная посуда марки Alma из чистого алюминия с прочным антипригарным покрытием Greblon или Deko – это высококачественная, пригодная для приготовления пищи, безопасная для здоровья и для окружающей среды посуда, внутреннее покрытие которой не содержит в своем составе опасных тяжелых металлов (свинца, кадмия и ПФОА). Данная посуда надежно прослужит вам ни один год, обеспечивая идеальный результат приготовления любимых блюд. Вся продукция марки Alma предназначена для использования на любых видах плит: газовых, электрических, стеклокерамических и индукционных.

    Прочное антипригарное покрытие дает возможность готовить пищу, не добавляя масло или другие жиры, тем самым вы получаете вкусную, здоровую и полезную пищу, сохранившую все питательные вещества, необходимые для вашего здоровья.

    Посуда подходит для приготовления макаронных изделий, рыбных, мясных, овощных и других блюд.

    Подготовка посуды к использованию.

    Снимите упаковочную этикетку, вымойте посуду марки Alma из чистого алюминия с прочным антипригарным покрытием Greblon или Deko в теплой воде с минимальным количеством нейтральных неабразивных моющих средств для мытья посуды (рекомендуем использовать концентрированное мягкое средство для посуды Kitec Washup и губку «Золушка»). Затем насухо протрите салфеткой или полотенцем (рекомендуем использовать мягкую салфетку для кухни «Вайп»). Перед первым использованием внутреннее антипригарное покрытие необходимо смазать сливочным или растительным маслом, а затем протереть мягкой салфеткой. После всех этих процедур ваша посуда будет готова к использованию.

    Правила использования и безопасности.

    • Готовьте пищу на конфорке, соответствующей диаметру дна посуды. Огонь на газовой плите не должен выходить за пределы дна посуды, т.к. прямое нагревание ручки может привести к ее повреждению.
    • Накрывайте посуду стеклянной крышкой, чтобы не получить ожог во время приготовления пищи (рекомендуем использовать крышку этой же серии).
    • Чтобы исключить повреждение антипригарного покрытия и сохранить неизменным внешний вид, используйте в процессе приготовления пищи бакелитовые, деревянные, резиновые, пластиковые и другие мягкие аксессуары, предназначенные для приготовления пищи (несмотря на то, что посуда марки Alma имеет прочное антипригарное покрытие Greblon или Deko, устойчивое к повреждениям, постоянное использование металлических предметов со временем может привести к повреждению внутреннего покрытия). Внимание: никогда не режьте пищу ножом или другими металлическими столовыми предметами внутри посуды!
    • При приготовлении пищи рекомендуется использовать умеренный температурный режим (внимание: не следует нагревать пустую посуду!). Несмотря на то, что в посуде используется новейшая технология, основанная на принципе золотого сечения, и прочное антипригарное покрытие Greblon или Deko, обеспечивающие идеальную устойчивость к перепадам температуры, мы рекомендуем не допускать резкие перепады температуры (например, лить холодную воду на сковороду), чтобы исключить нарушение эксплуатационных свойств посуды и тем самым продлить срок ее службы.
    • Не используйте посуду марки Alma с прочным антипригарным покрытием Greblon или Deko для хранения пищи (рекомендуем использовать для хранения пищи наши вакуумные контейнеры различного объема).
    • По окончании использования чистую сухую посуду марки Alma с прочным антипригарным покрытием Greblon или Deko можно хранить, складывая друг в друга. Надежную защиту от возможных повреждений вам обеспечит подложка для посуды (на антипригарное покрытие поместите подложку для посуды, а сверху поставьте следующий предмет и т.д.).
    • После использования остывшую посуду рекомендуется мыть в теплой воде с минимальным количеством моющих средств для мытья посуды (рекомендуем использовать концентрированное мягкое средство для посуды Kitec Washup и мягкую губку «Золушка»). Затем насухо протрите мягкой салфеткой (рекомендуем использовать мягкую салфетку для кухни «Вайп») или высушите. Не используйте для мытья посуды металлические мочалки, скребки и губки, а также абразивные моющие средства.
    • Посуду можно мыть в посудомоечной машине с использованием не абразивных моющих средств. Не следует мыть посуду дешевыми поддельными средствами и таблетками, в которых содержание кислот в разы превышает допустимые нормы. Однако, для сохранения безупречных свойств антипригарного покрытия рекомендуется мыть посуду вручную.

    Эксплуатационные свойства кухонной посуды марки Alma из чистого алюминия с прочным антипригарным покрытием Greblon или Deko зависят от правильного использования и ухода. Перед применением, пожалуйста, внимательно прочитайте данную инструкцию и всегда придерживайтесь наших рекомендаций, чтобы вы могли в полной мере пользоваться преимуществами приобретенной вами посуды и избежать ее повреждений, при которых гарантия теряет силу.

    Гарантия от производителя на все изделия марки Alma распространяется при правильном использовании и уходе за посудой в течение 3 лет со дня покупки товара серии Sunflower и Articoli Speciali и в течение 5 лет со дня покупки товара на серии Granitika и Etrusca.

    Посуда считается с повреждением, если это повреждение связано с производственным дефектом. Гарантия не распространяется на повреждения, которые образовались вследствие использования посуды не по назначению, плохого ухода, физического повреждения, а также в случае сознательной порчи посуды.

    Настоящая гарантия не распространяется на посуду, в отношении которой осуществлялся самостоятельный ремонт. Право предъявления претензий покупателем в отношении посуды устанавливается настоящей гарантией, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерацией. Настоящая гарантия заменяет собой все иные гарантии за исключением прямо предусмотренных законодательством РФ, если иное не предусмотрено законодательством РФ. В той мере, в какой это разрешено законодательством РФ, компания «Лотос» ограничивает свою ответственность реальным ущербом, который может быть причинен покупателю вследствие дефекта посуды. Настоящая гарантия не ущемляет права покупателя, установленные законодательством РФ.

    Компания «Лотос» гарантирует, что посуда соответствует всем заявленным качествам, стандартам и пригодна для приготовления пищи.

    Внимание: долговечность, сохранение полезных качеств и эксплуатационные свойства посуды напрямую зависят только от Вас!

    КАПРЕОМИЦИН-ДЕКО (CAPREOMYCIN-DEKO) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

    КАПРЕОМИЦИН-ДЕКО (CAPREOMYCIN-DEKO) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы Особые указания

    При нарушении функции почек требуется коррекция режима дозирования в зависимости от КК. Капреомицин в высоких дозах может вызывать частичную нервно-мышечную блокаду.

    С осторожностью применяют у пациентов со склонностью к аллергическим реакциям, особенно при лекарственной аллергии. В период лечения следует регулярно контролировать показатели функции почек, проводить аудиометрию и оценку функции вестибулярного аппарата, контролировать уровень калия в плазме крови.

    Безопасность применения у детей не установлена.

    Лекарственное взаимодействие

    Не следует применять одновременно с парентеральными противотуберкулезными препаратами, обладающими ото- и нефротоксичностью.

    С осторожностью применяют в комбинации с полимиксином, колистином, амикацином. гентамицином. тобрамицином. ванкомицином. канамицином. неомицином из-за риска аддитивного нефро- и ототоксического действия.

    Применение при нарушениях функции почек

    При нарушении функции почек требуется коррекция режима дозирования в зависимости от КК.

    Расторопша (капсулы 0, 5 N50) Россия Декос НПКФ, цены, инструкция по применению, при беременности

    Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ

    Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ – высокоэффективный препарат, давно зарекомендовавший себя на медицинском рынке с положительной стороны.

    В настоящее время, приобретая медицинскую продукцию и лекарства в Екатеринбург заказчик рассчитывает купить качественный товар, не переплачивая. Заказывая Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ в нашем аптечном каталоге, вы гарантированно получаете сертифицированный продукт высочайшего качества, защищенный от подделки. При этом вы можете быть уверены, что цена на Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ, будет конкурентоспособной.

    Купить Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ в Екатеринбург не составит труда: в нашем каталоге вы найдете массу предложений. Среди них вы без труда сможете выбрать максимально подходящее по цене, дозировке, количеству и варианту упаковки. Наш портал представляет из себя крупнейший онлайн каталог аптек в Екатеринбург, где вы с комфортом можете забронировать и купить нужный лекарственный препарат или медицинский товар, в том числе Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ, забронированный товар вы можете выкупить в соответствующей аптеке города Екатеринбург в оговоренное время. Более подробно об условиях бронирования и оплаты вы узнаете нажав кнопку заказать.

    Собираясь купить Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ по каталогу медицинской продукции, внимательно и досконально изучите инструкцию по применению, ознакомьтесь с особенностями товара, показаниями, противопоказаниями и возможными побочными эффектами. Затем заполните форму, и Расторопша (капсулы 0,5 N50) Россия Декос НПКФ забронируют по указанному адресу на удобное для вас время. Бронирование в Екатеринбург осуществляется аптеками, которые отвечает за сохранность товара. Покупку можно оплатить при получения заказа и проверки его комплектации в аптеке.