Руководства, Инструкции, Бланки

фотоаппарат Canon Ixus 170 инструкция по эксплуатации img-1

фотоаппарат Canon Ixus 170 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Цифровой фотоаппарат Canon IXUS 170: описание, технические характеристики, отзывы

Цифровой фотоаппарат Canon IXUS 170: описание, технические характеристики, отзывы

February 23, 2016

Линейки фотоаппаратов начального уровня за последнее время существенно продвинулись в качествах технической начинки и функционале. Сегодня неопытный любитель может войти в мир фотографии с помощью недорогого устройства, обеспечивающего неплохие возможности съемки. Такие предложения появляются в модельных рядах крупных производителей, но далеко не каждая разработка имеет успех на рынке. Пример весьма перспективного аппарата демонстрирует относительно свежая модель Canon IXUS 170, обзор которой представлен ниже.

Общие сведения о модели

Камера появилась на прилавках фотосалонов в компании с двумя другими бюджетниками в сериях 160 и 165. Вместе эта троица должна была сформировать ядро предложения для начинающих пользователей. Надо сказать, что аппараты получили более чем достойную начинку и при этом отличаются неплохой эргономикой. Очевидно, что Canon IXUS 170 является наиболее развитым представителем семейства, располагая датчиком изображения, производительным процессором и высокой разрешающей способностью на 20 Мп. Если проводить более широкое сравнение с конкурентами от других производителей, то аппарат выиграет также за счет оптической стабилизации.

Что касается дизайна, то производитель особых изысков не предусмотрел. Использован традиционный форм-фактор с привычным размещением элементов управления. Цветовая гамма тоже стандартная – кроме основного исполнения Canon IXUS 170 Black, также предусмотрены версии в синем и серебристом оттенках. В целом камера выглядит стильно и ярко, но оригинальностью не балует. Ставка сделана на минимализм, что, впрочем, нельзя назвать минусом.

Технические характеристики

Основные достоинства аппарата скрываются внутри. Это предложение интересно не только увеличением стандартных для моделей этого уровня рабочих показателей, но и расширением функциональных возможностей. Итак, цифровой фотоаппарат Canon IXUS 170 располагает следующими характеристиками:

  • Фокусное расстояние – от 25 до 300 мм.
  • Зум – оптический 12-кратный.
  • Количество оптических элементов – 9.
  • Количество пикселов матрицы – 20,5 млн.
  • Разрешение в максимальном режиме – 5152x3864.
  • Тип матрицы камеры – CCD.
  • Чувствительность аппарата – диапазон 100 – 1600 ISO.
  • Скорость фотосъемки – 0,8 снимков в секунду.
  • Формат – 4:3.
  • Экран – жидкокристаллический на 2,7 дюйма.
  • Аккумулятор – элемент NB-11L, позволяющий на одном заряде снимать 200 фото.
  • Габариты – 100 мм по ширине, 58 мм по высоте и 23 мм по толщине.
  • Масса – 141 гр.

Пример данного аппарата показывает, насколько производительным и функциональным может быть вариант начального уровня. Кроме того, ценник Canon IXUS 170 тоже смотрится достойно – всего 8 тыс. руб. Конечно, есть схожие модели и за меньшую сумму, но в данном случае стоит учитывать и бренд, который все-таки обуславливает и более высокое качество. Во всяком случае, это относится к материалам, сборке и в целом долговечности устройства.

Особенности фотоаппарата

Фирменные опции модели используются и в других сериях, но в данном случае следует учитывать принадлежность аппарата к устройствам начального уровня, что добавляет ценности этой модификации. За качество съемки отвечает режим Smart Auto. Интеллектуальная стабилизация повышает шансы на захват максимально выгодного кадра. Делать удачные групповые фото и панорамные снимки помогает сверхширокоугольный объектив устройства Canon IXUS 170 на 25 мм. Благодаря ему обеспечивается максимальный охват кадра. Модель привлекательна и широким набором фильтров, которые позволяют раскрывать творческую фантазию оператора. В частности, предусмотрены эффекты «миниатюра» и «рыбий глаз», которые можно использовать не только в фотосъемке, но и при записи видео.

Положительные отзывы о камере

Владельцы аппарата ценят его за производительность, функционал и удобство в использовании. Это очень неплохое сочетание для представителей бюджетного класса, к которым все-таки с натяжкой относится Canon IXUS 170. Отзывы также подчеркивают наличие справочных материалов в виде сообщений-подсказок, с помощью которых неопытные пользователи быстро вникают в тонкости настроек. Все это подкрепляется быстродействием модели, обеспеченной неплохим процессором.

В отношении видеосъемки тоже немало положительных откликов. Компактный аппарат позволяет снимать в формате HD, используя при этом широкий набор различных эффектов. Как отмечают владельцы Canon IXUS 170, многие опции из режимов фотосъемки разработчики удачно перенесли на видеосъемку. Впрочем, и в этой части эксплуатации камеры есть свои нюансы.

Негативные отзывы

Претензии в основном относятся к среднему уровню получаемых фото- и видеоматериалов. Обладая богатым опционалом, модель не может соревноваться с представителями более высокого класса в плане характеристик фотоснимков. В частности, многие отмечают наличие шумов и размытость. При этом далеко не все функции действительно улучшают качество съемки. Исключением можно назвать лишь оптический стабилизатор Canon IXUS 170. Отзывы также свидетельствуют о низком качестве видео. Несмотря на высокое разрешение, наблюдаются дефекты, характерные для большинства камер в мобильных устройствах. Есть и критика в адрес организации меню. Производитель выполнил ее по стандартной схеме и к ней можно привыкнуть, но до некоторых опций приходится долго добираться. Эта проблема обостряется, когда необходимо выполнять съемку в оперативном режиме.

Заключение

Модель интересна тем, что в ней за небольшую цену можно получить широкий спектр возможностей, некоторые из которых до недавнего времени присутствовали только в премиальных цифровых камерах. Другое дело, что фотоаппарат Canon IXUS 170 не способен обеспечивать результат, который бы соответствовал заданному уровню производительности. Достаточно сказать, что многие бюджетные версии с менее обширными настройками и без оптической стабилизации способны выдавать снимки с лучшей детализацией. Тем не менее многие из недостатков компенсируются хорошей эргономикой, приятным внешним видом и небольшими размерами модели. Поэтому в роли компактной цифровой камеры для повседневных фото без особых требований к качеству это решение вполне себя оправдывает. Тем более, если учесть демократичный ценник.

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации Canon IXUS 130

Инструкция по эксплуатации Canon IXUS 130

? 480 пикселов (30 кадров/с*)

? 240 пикселов (30 кадров/с*)

* Фактическая частота кадров равна 29,97 кадров/с.

Компрессия (фотографии). Хорошо, Нормально
Возможное количество снимков (в соответствии с CIPA)

Прибл. 230 изображений

Функции воспроизведения. Одно изображение, Видео, Увеличение точки фокусировки,

Индекс, Увеличение, Воспроизведение с фильтром, Слайд-шоу,
Прокрутка экрана, Умное отображение

Функции редактирования. Стереть, Защита, Моя категория, Избранные, Изменить размер,

Мои цвета, i-Contrast, Кадрировка, Повернуть, Коррекция
красных глаз

Тип прямой печати. Совместимый с PictBridge
Интерфейс. Цифровой вход/выход: Hi-Speed USB (совместимый с mini-B)*

HDMI (миниразъем HDMI)

Аналоговый аудиовыход: монофонический*
Аналоговый видеовыход: возможность выбора NTSC/PAL*
* Специальный разъем (розеточная часть) с унифицированным

типом цифрового аудио и видео.

Параметры связи. MTP, PTP
Питание. Аккумулятор NB-4L (перезаряжаемый литиево-ионный

аккумулятор)
Адаптер переменного тока ACK-DC60 (продается отдельно)

Рабочий диапазон температур. 0 – 40 °C
Рабочий диапазон относительной влажности. 10 – 90%
Габариты
(в соответствии со стандартом CIPA). 92,2

Вес (в соответствии со стандартом CIPA). Прибл. 133 г (включая аккумулятор и карту памяти)

Прибл. 114 г (только корпус камеры)

Инструкция цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170 - Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Инструкция цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170 Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Инструкция цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170. Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170. С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170.

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170 прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170 на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Инструкция цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170 на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство цифрового фотоаппарата Canon IXUS 170, можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

Купить Canon IXUS 170 Blue по низкой цене в Москве - Интернет магазин Плеер

Фотоаппарат Canon IXUS 170 Blue

Любите снимать яркие и веселые моменты в своей жизни? Или может быть, Вы просто увлекаетесь фотографией и повсюду желаете носить с собой удобную камеру, чтобы на века запечатлить в фотографии понравившиеся пейзажи,портреты или картины?

Тогда Canon IXUS 170 - идеальный спутник для Вас! Это компактная, но сообразительная камера порадует своими широкими возможностями и умениями, необходимыми для съемки настоящих шедевров!Вы сможете брать её с собой куда угодно: на вечеринки и праздники, легкие прогулки и настоящие путешествия!>

Canon IXUS 170 делает качественные снимки, которые отличаются своей четкостью и детализацией благодаря оптическому зуму 12х! Камера обладает стильным и современным дизайном, который скажет о хорошем вкусе своего владельца.

Для того, чтобы творчески подходить к созданию фотографий, разработчики Canon оснастили камеру 20 Мп, удобным режимом Smart Аuto и интеллектуальной стаблиизацией кадра. Кроме перечисленного, Вы также сможете записывать высококачественные видео формата HD, нажав всего одну кнопку.

Умница Canon IXUS 170 распознает лица для съемки удачной партретной фотографии даже в самых непривычных условиях освещения. Вы сможете тут же редактировать получившееся фото, благодаря многочисленным настройкам и удобному ЖК-экрану.

Еще одним преимуществом такой компактной спутницы является опция Connect Station - благодаря которой камера сможет загружать готовые фотографии в социальные сети. Если же Вам наскучит привычная съемка, то Canon IXUS 170 предложит воспользоваться специальными фильтрами, с помощью которых Вы сможете делать непривычные фотографии с различными эффектами.


  • Тип: CCD-датчик типа 1/2.3
  • Количество эффективных пикселей: Прибл. 20,0 млн¹
  • Число / эффективных пикселей: Прибл. 20,5 млн
  • Тип цветного фильтра: Основные цвета
  • Тип: Процессор DIGIC 4+ с использованием технологии iSAPS
  • Фокусное расстояние: 4,5–54,0 мм (эквивалентный диапазон 35-мм пленки: 25–300 мм)
  • Зум: 12-кратный оптический; 24-кратный при использовании функции ZoomPlus
  • Цифровой: — прибл. 4-кратный.
  • Сочетание оптического и цифрового зума. — прибл. 48-кратный
  • Светосила: f/3.6 - f/7.0
  • Конструкция: 9 элементов в 7 группах (1 двухсторонняя асферическая UA-линза, 1 двусторонняя асферическая линза, 1 односторонняя асферическая линза)
  • Стабилизация изображения: Есть (с подвижной группой линз), шаг прибл. 2,5 ступени. Интеллектуальный стабилизатор изображения и улучшенный динамический стабилизатор изображения
  • Тип: TTL
  • Система/точки автофокусировки: AiAF (с технологией обнаружения лиц / 9-точечная), 1-точечная автофокусировка (фиксированная по центру)
  • Режимы автофокусировки: Однократная, непрерывная (только в автоматическом режиме), коррекция автофокусировки/автоэкспозиции, отслеживание автофокусировки¹
  • Фиксация автофокусировки: Есть
  • Подсветка автофокусировки: Есть
  • Минимальное расстояние фокусировки: 1 см (Ш) от передней части объектива при макросъемке
  • Режимы замера: Оценочный замер (по рамке автофокусировки функции обнаружения лиц), центровзвешенный интегральный замер, точечный замер (по центр. точке)
  • Фиксация экспозиции: Есть
  • Компенсация экспозиции: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
  • Улучшенная функция: i-Contrast для автоматической коррекции динамического диапазона
  • Чувствительность: ISO AUTO, 100, 200, 400, 800, 1600
  • 1–1/2000 с (заводские настройки)
  • 15–1/2000 с (диапазон зависит от режима съемки)
  • Тип: TTL
  • Настройки: Автоматический режим (включая технологию обнаружения лиц с балансом белого), дневной свет, облачно, лампы накаливания, флуоресцентные лампы, высокотемпературные флуоресцентные лампы, пользовательские установки
  • Экран: ЖК-экран 6,8 см (2,7") (TFT), прибл. 230 000 точек
  • Угол охвата: Прибл. 100%
  • Яркость: Регулируемая (5 уровней). ЖК-экран с функцией быстрого увеличения яркости (Quick-bright)
  • Режимы: Автоматический, принудительное срабатывание / вспышка отключена, низкоскоростная синхронизация
  • Низкоскоростная синхронизация: Есть. Максимальная скорость 1/2000 с
  • Устранение эффекта «красных глаз»: Есть
  • Компенсация экспозиции при съемке со вспышкой: Функция обнаружения лиц для коррекции автоэкспозиции вспышки (Face Detection FE), функция интеллектуальной коррекции экспозиции вспышки (Smart Flash Exposure)
  • Блокировка экспозиции вспышки: Есть
  • Диапазон встроенной вспышки: 50 см – 4,0 м (широкоугольный) / 1,0 м – 2,0 м (телеположение)
  • Внешняя вспышка: Супермощная вспышка Canon HF-DC2
  • Режимы: Режим Smart Auto (32 распознаваемые сцены), P (программный), портрет, управление Live View, таймер автоспуска с функцией распознавания нового лица в кадре, слабое освещение (5,0 МП), эффект «рыбий глаз», эффект миниатюры, эффект игрушечной камеры, монохромный, сверхъяркий, эффект плаката, снег, фейерверк, длительная выдержка
  • Режимы видеосъемки: Режим Smart Auto (21 распознаваемая сцена), P (программная), портрет, эффект миниатюры, монохромный, сверхъяркий, эффект плаката, снег, фейерверк
  • Режимы работы затвора: Покадровая, непрерывная, таймер автоспуска
  • Серийная съемка: Прибл. 0,8 кадра/с (до полного заполнения карты памяти)

ЧИСЛО ПИКСЕЛЕЙ ПРИ ЗАПИСИ/СЖАТИЕ

  • Размер изображения: 4:3 - (L) 5152 x 3864, (M1) 3648 x 2736, (M2) 2048 x 1536, (S) 640 x 480, (W) 5152 x 2896
  • Уменьшение размера при просмотре :(M2, S)
  • Сжатие: Высокое
  • Видео (HD): 1280 x 720, 25 кадров/сек, (L) 640 x 480, 30 кадров/сек
  • Эффект «миниатюра» (HD): 5 кадров/с, 2,5 кадра/с, 1,25 кадра/с
  • Эффект «миниатюра» (L): 6 кадров/с, 3 кадра/с, 1,5 кадра/с
  • Продолжительность видеосъемки (HD): До 4 ГБ или 29 мин. 59 с
  • Формат фотоснимка: Формат сжатия JPEG (совместимый с Exif 2.3 [Exif Print]) / стандарт файловой системы для камер Design Rule for Camera File System, совместимый с форматом Digital Print Order Format [DPOF] версии 1.1
  • Видео: MOV [Видео:MPEG-4 AVC / H.264, аудио: линейная импульсно-кодовая модуляция (монофоническая)]
  • Устранение эффекта «красных глаз»: Есть, в режимах съемки и воспроизведения
  • Интеллектуальный датчик ориентации: Есть, с функцией автоповорота
  • Увеличение при воспроизведении: Прибл. 2x – 10x кратное
  • Таймер автоспуска: Прибл. 2 или 10 с либо определяется пользователем
  • Языки: меню Английский, немецкий, французский, нидерландский, датский, финский, итальянский, норвежский, шведский, испанский, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), японский, русский, португальский, корейский, греческий, польский, чешский, венгерский, турецкий, тайский, арабский, украинский, румынский, фарси, хинди, индонезийский, вьетнамский, иврит
  • Компьютер: Специальный разъем Hi-Speed USB (MTP, PTP) (совместимость с Mini-B)
  • Другое: Аудио-/видеовыход, специальный разъём (PAL/NTSC)

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

  • PC и Macintosh Windows 8 / 8.1 / 7 SP1
  • Mac OS X 10.8 / 10.9
  • Аккумуляторы: Литий-ионный аккумулятор NB-11L/NB-11LH (аккумулятор NB-11LH и зарядное устройство в комплекте)
  • Ресурс аккумулятора: Прибл. 200 кадров
  • Экорежим: прибл. 255 кадров
  • Прибл. 300 мин. воспроизведение
  • Блок питания переменного тока: Адаптер переменного тока ACK-DC90 приобретается дополнительно
  • Условия эксплуатации: 0–40 °C, 10–90% влажности
  • Габариты (Ш х В х Г): 99,6 x 57,6 x 22,6 мм
  • Вес: Прибл. 141 г (включая аккумулятор/аккумуляторы и карту памяти)
  • Canon IXUS 170
  • Аккумулятор NB-11LH
  • Сетевой кабель
  • Зарядное устройство
  • Ремешок
  • Руководство по эксплуатации
  • Гарантийный талон
    • Страна производства из предпоследней поставки была: Китай
    • Гарантия: гарантийный талон Canon
    • Дополнительно: www.canon.ru
    • Обращаться по гарантии
  • Canon IXUS 170 (Цифровые фотоаппараты) Отзывы и обзоры

    Canon IXUS 170

    Качество фото нормальное если просто смотреть в размер экрана и не увеличивать. Но в нём ведь 20МП, и по идее можно увеличить картинку и увидеть мелкие детали но в действительности делать этого не стоит по тому что становятся видны только шумы и мыло. Видео к сожалению ещё хуже, у меня смартфон и то снимает лучше (реально снял тоже самое и сравнил). Читать далее

    • Лёгкий, компактный, современный дизайн
    • качество фото и особенно качество видео
    Замечательное качество фото и легкая эксплуатация.

    Обозреватель: Наталья Горчакова, MVideo

    Долго думала, какой фотоаппарат взять племяннику-подростку на день рождения, присмотрела этот из-за простого управления - совершенно никаких заморочек и менюшка понятная, подойдет даже для чайников)) Чтобы словить качественный кадр, никаких особых усилий прилагать не нужно, автофокус срабатывает на ура как на дальних расстояниях, так и максимально близко, тормозов между нажатием на спуск и, собственно, получением готового кадра, нет вообще никаких)) По размеру -. Читать далее

    Компактный фотоаппарат Canon IXUS 170 Black

    фото значительно хуже, чем у телефона LG стоимостью 5000 рублей Читать далее

    • красивый и действительно компактный
    • ужасное качество фото при среднем и недостаточном освещении. Нижние углы при фотографировании со вспышкой значительно затемнены. Сильная зернистость фотографий, и это при таких заявленных характеристиках!