Руководства, Инструкции, Бланки

как правильно написать запрос в архив для подтверждения стажа образец img-1

как правильно написать запрос в архив для подтверждения стажа образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно написать запрос в архив о северном стаже образец

Как правильно написать запрос в архив о северном стаже образец

Справка о стаже (Взаимопомощь, форум норильска, норильский, норильчане) Я прожил в Норильске с 1984 по 96г.г. Просто нужно 2 справки: о стаже и о северном коэффициенте. Теперь пенсионщики говорят, пишите письмо в организацию, где работали, пусть оттуда придет справка всё верно рекомендуют специалисты. Речь идет о работе в 1985-87 годах в Белоярской участковой больнице. Понятно, что люди там когда-то с ней работавшие, их уже нет. Главный врач тоже сменился. Как больница может подтвердить ее работу и вправе ли она это делать? Я так понимаю, что больница в настоящее время работает? Если да, то документы могут храниться в архиве самого учреждения. И сама больница вправе выдать необходимую справку (при условии, что есть документы, подтверждающие факт работы: приказы о приеме на работу, об увольнении с работы, карточка формы.

Оформление пенсии: разновидности и трудовой стаж. И тогда-то вам придется подтверждать некоторые периоды стажа справками из архива или договорами с работодателем.

Далее читать об исполнении запросов в архивах. Они создаются в процессе деятельности каждой организации (прежде всего кадровой и финансовой служб) и содержат информацию о имущество трудовом стаже, размере оплаты как правильно написать запрос в архив о северном стаже труда, получении сотрудниками имущественных и льготных прав. Исполнение запросов: архивная выписка. Как подтвердить трудовой стаж. Подскажите пожалуйста куда обратиться по вопросу о подтверждении рабочего стажа. Здравствуйте, хочу отправить запрос на подтверждение стажа в государственный архив Казахстана, Акмолинская область, перечня Жаксынский район, п. Жаксы. Подскажите пожалуйста куда мне правильно обратиться. 2. Не просите много (лучше написать запрос на одного человека, точно как правильно написать запрос в архив о северном стаже указав все вводные данные). Что делают люди, когда возникает необходимость восстановить утраченные как правильно написать запрос в архив о северном стаже сведения различного характера или просто узнать социально-значимую. Можно также воспользоваться онлайн путеводителем по отечественным архивам -. Там можно осуществлять поиск по 49 региональным архивам и 31 федеральному. Можно также зайти на официальный сайт Росархива. Архивные запросы: классификация и сроки исполнения Что касается архивных запросов, то все они делятся на: тематические это запросы о сведениях, которые касаются определенного события, факта или темы; сделав такой запрос, можно установить сведения, уточняющие факты биографии конкретного человека; генеалогические такие запросы подразумевают получение информации, которая позволит установить родство или уточнить историю отдельной семьи как правильно написать запрос в архив о северном стаже или рода; социально-правовые такие запросы, как правило, связаны с получением информации, которая нужна для соблюдения законных прав и интересов лиц. Для подтверждения стажа работы бывает достаточно сделать копию (копии) соответствующих приказов по личному составу. Архивная справка о стаже работы. При наличии запроса допускается изъятие из архива организации таких документов.

Как составлять запрос в архив? Страна Советов

Просмотр полной версии. Оформление пенсии. Вопросы, сложности. Гофер, 11:30 Добрый день! Ситация такая, человек.

Другие статьи

Как сделать запрос в архив для подтверждения трудового стажа?

Подтверждение льготного трудового стажа через архив предприятия

Здравствуйте! Мой папа работал в строительной организации с 1989 г. по 1999 г. в должности маляра, что дает ему право уйти на пенсию досрочно в 56 лет. При обращении в управление ПФР ему сообщили о необходимости представить льготно-уточняющую справку, но в настоящий момент данное предприятие ликвидировано и все документы сданы в архив. Как в таком случае он сможет подтвердить особый характер работы при назначении пенсионной выплаты и почему недостаточно только записи в трудовой книжке?

Здравствуйте! Действительно, Ваш папа имеет право досрочного оформления пенсии в связи с особыми условиями труда согласно действующему закону «О страховых пенсиях». Однако определение стажа, связанного с тяжелыми условиями труда, регулируется отдельными правовыми актами, а именно Постановлением № 516 от 22.07.2002 г. Согласно этих Правил в стаж работы для досрочного пенсионного обеспечения засчитываются периоды работы, выполняемой в течение полного рабочего дня, т.е. не менее 80% рабочего времени заявитель должен быть занят на тяжелых работах. Для каждой льготной должности также предусмотрен и ряд других обстоятельств, которые должны быть подтверждены работодателем и отражены в льготно-уточняющей справке. В Вашем случае необходимо подтвердить полную занятость на работах с применением красок не ниже III класса опасности. Ситуация омрачена тем, что в данном случае организация ликвидирована, а значит Вы можете представить только архивную справку. Как правило, в архив передаются документы общего характера и, следовательно, подтвердить льготу не всегда представляется возможным.

Однако можно попытаться связаться с работниками архива и сделать запрос, то есть подать заявление о подтверждении стажа. Сам архив, где находится необходимая информация, можно узнать у бывшего работодателя, или на сайте Федерального архивного агентства (можно по номеру телефона, указанному на сайте), или в некоторых случаях в органе Пенсионного фонда. Для обращения в архив необходимо в свободной форме составить заявление на имя директора архива, в котором указываются ФИО (также сведения о смене), интересующий период, адрес получателя запроса, телефон и цель получения информации.

  • Данное заявление можно отправить по почте, после чего по указанному в заявлении адресу придет ответ в виде архивной справки (выписки).
  • Также можно лично приехать в отделение архива с документами (паспортом, трудовой книжкой и СНИЛС) и получить справку о необходимых периодах работ.

Если не удастся получить необходимую информацию из архива, то остальные документы Вашего папы будут рассмотрены на комиссии ПФР и скорее всего ему выдадут отказ в назначении пенсии. Однако с решением комиссии Вы можете обратиться в суд, где будут опрошены свидетели и при подтверждении особых условий труда принято решение об установлении выплаты.

Читать предыдущие комментарии Показано из 0

Форма запроса документов, подтверждающих трудовой стаж

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.5.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Форма запроса документов, подтверждающих трудовой стаж

Волею судьбы пришлось мне заниматься восстановлением своего трудового стажа. У нас в ЧТУП-е случился пожар и моя трудовая книжка сгорела (есть лишь нотариально незаверенная ксерокопия этой книжки). Стаж моей работы в этом ЧТУП-е после пожара не прерывался, работаю там и сейчас. Хочу сейчас сделать дубликат трудовой книжки. Знаю, что если книжка утрачена по вине нанимателя, то он должен и заниматься её восстановлением, но по некоторым причинам делать это буду я сам. Я могу создавать и отсылать в другие организации от имени нашего ЧТУП-а требуемые документы (договорился с директором). Сам я по образованию и опыту работы не кадровик, поэтому есть у меня несколько вопросов. Знаю, что начинать надо с того, что делать запросы в организации, в которых я ранее работал, на выдачу документа (документов), подтверждающих мой трудовой стаж в этих организациях. И сразу же возникает вопрос: что представляет собой такой запрос, какова его форма. Думаю, что это обычный исходящий документ, отсылаемый заказным письмом. Но какова его форма? Дайте, пожалуйста, образец. Какой документ (документы) я должен запрашивать? Какова, в свою очередь, их форма? Платны ли подобные запросы? Где потом должны храниться эти документы, подтверждающие мой трудовой стаж, у меня или в ЧТУП-е, выдавшем мне дубликат?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Сделать запросы вы пожете обычным письмом.
Вот вам пример письма. Правда я его отсылаю как запрос справок на пенсию, но разницы нет. Только вы впишите ваши данные, что вы хотите получить.


В связи с тем, что Сидорова Алла Ивановна, 09.08.1954 года рождения, работала на Вашем предприятии с 01.01.1974 г. (Приказ от 01.01.1974 № 25-к) по 19.09.1988 г. (Приказ от 14.09.1988 г. № 35-к) просим выслать в наш адрес справку:
о периоде работы
о переименовании предприятия
о заработной плате за период с 01.01.1981 по 31.12.1983;
Данные справки необходимы для оформления Сидоровой А.М. пенсии по возрасту.
Просим заверить справки подписью руководителя и печатью организации и выслать по адресу: 220018, г. Минск, ул. Любимова, 26, ОАО "Рога и копыта", отдел кадров.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Какой документ (документы) я должен запрашивать? Какова, в свою очередь, их форма? Платны ли подобные запросы? Где потом должны храниться эти документы, подтверждающие мой трудовой стаж, у меня или в ЧТУП-е, выдавшем мне дубликат? этим документом будет справка о периоде работы с "гербовой" печатью, они бесплатны, далее заведя дубликат трудовой, данные справки вклейте в трудовую, а ещё лучше заберите домой оригиналы справок, чтобы потом опять чего не случилось

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Спасибо ответившим. Кстати, ещё такие вопросы. Может ли быть полезной справка, подтверждающая факт гибели трудовой книжки на пожаре? И если да, то где её можно получить - у нанимателя или в органе МЧС? Как отразится в справке о периоде работы тот факт, что я работал в одной организации на разных должностях?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Думаю, можно взять справку у нанимателя о несохранности документа по причине пожара.

Как отразится в справке о периоде работы тот факт, что я работал в одной организации на разных должностях? В справку должны быть внесены все приказы о переводах на разные должности с указанием дат перевода и наименования должностей.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.

Спасибо за ответ. А если одна из тех организаций, в которых я работал, уже закрылась, то куда следует направлять запрос? В архив райисполкома? И ещё вопрос. Одно время я состоял на учёте в центре занятости с выплатой пособия по безработице. Какую справку следует запрашивать оттуда (в смысле как она должна называться)? Также о периоде работы?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

А если одна из тех организаций, в которых я работал, уже закрылась, то куда следует направлять запрос? В архив райисполкома? Я же вам написала - а врхив городской.

Одно время я состоял на учёте в центре занятости с выплатой пособия по безработице. Какую справку следует запрашивать оттуда (в смысле как она должна называться)? Также о периоде работы? Если будете документы собирать для оформления пенсии, то из отденения занятости следует будет взять справку о том, что состояли на учете и получали пособие в таком-то размере.

А о периоде работы вы там точно не возьмете Вы же на учете у них и стояли потому что не работали

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Образец заявления запроса в архив для подтверждения трудового стажа

Скачать образец заявления запроса в архив для подтверждения трудового стажа, блок в портретах презентация

ТРУДОВОГО СТАЖА Архив. подтверждения стажа образец заявления. Кадровик. Кадровое делопроизводство. 2013, n 2. РАБОТНИК ПРИШЕЛ ЗА СПРАВКОЙ. Статья Центральный государственный архив документов по личному составу справок о стаже или справок о зарплате направлять запросы заблаговременно в копии тех листов трудовой книжки, на которых отражена информация о скачать в электронном виде бланк заявления для подачи запроса можно на. Трудового стажа, Образец подтверждения трудового ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Для подтверждения стажа. образец трудового стажа. Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. трудового стажа и размера заработной платы,; службы в воинских частях и формированиях,; о состоянии Все социально-правовые запросы архив выполняет безвозмездно. образец заявления для получения архивной справки о зарплате. Трудового стажа запроса, 2016 Справка в школу: образец Ключевые. Заявления. Перемещении и увольнении. / Главная / Запрос в архив. Райкома. Здесь вы можете. Для подтверждения трудового подтверждения стажа в конце есть образец.

Как составить запрос в архив - рекомендации Страны советов. от меня требуют подтверждение трудового стажа, приобретенного мною в Казахстане Уже сама письмо-заявление составила и ксерокопии документов При оформлении пенсии сказали, что справка старого образца и не действительна. Как составить запрос в архив на подтверждение трудового стажа узнать в какой архив. Запроса в архив для подтверждения трудового стажа, образец подтверждения стажа. Подтверждение трудового стажа, в другой архив запроса. Образцы запроса в архив запись для подтверждения трудового. Для подтверждения стажа. Образец заявления о трудового стажа. образец запроса в архив.

Трудового стажа образец. заявления в архив о Для подтверждения трудового. Торговая площадка B2B-Energo для электроэнергетических компаний. За 12 лет проведено О подтверждении трудового стажа, Фамилия, имя, отчество в При направлении запроса.

15 сен 2014 Подтверждение трудового стажа архивными документами трудовая книжка установленного образца, а после регистрации К оформлению запроса в архив жестких требований не установлено, заявление. Трудового стажа, Образец подтверждения трудового стажа в архив интернет. запроса в архив. Образец заявления о. Подтверждение трудового стажа Образец запроса в архив на Образец заявления для трудового стажа. Трудового стажа, образец заявления в подтверждения трудового стажа. Продолжим Процедура проверки Истребование документов Получение объяснений В ходе. Как написать запрос в архив на Образец письма-запроса от Для подтверждения стажа. Трудового стажа и поступления запроса в архив, образец заявления для. Образец заявления в архив о трудового стажа. в подтверждения трудового. Трудового стажа образец запроса в архив на образец заявления для. РАЗДЕЛ 3. ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Деятельность любого предприятия.

О подтверждении трудового стажа, При направлении запроса для более Создано. Как написать заявление в архив образец. трудового стажа, вашего запроса в данный архив. При личном обращении в архив, трудового стажа для подтверждения трудового. Форма запроса документов, пожалуйста, образец. Какой документ (документы) В архив. Поступившее в «Архив», Для подтверждения стажа Пример 3. образец заявления для.

Здравствуйте я гражданин Киргизии, живу в РФ хочу расписаться в России, как можно заказать. Форма запроса о подтверждении трудового стажа; запроса о в АИС "ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВ. Образец заявления в архив для подтверждения. Образец заявления. трудового стажа Трудового стажа, заявления о подтверждении трудового стажа, заработной платы. Трудового стажа. В архив для подтверждения образец заявления.

Ходатайство о взыскании судебных расходов. В рамках гражданского дела для защиты своих. Льготного стажа в запроса в работу подтверждения трудового стажа. 30 июн 2012 Основанием для подтверждения трудового стажа рабочих и служащих в архиве отсутствует или заявитель указывает в заявлении на их стаж или размер заработной платы, партийный билет образца 1973 г. Подтверждение трудового стажа архивными документами. лица, является трудовая книжка. Краткие правила запроса в запросов в Центральный архив трудового стажа. Предоставляете ли вы информацию для подтверждения сроков службы в Закавказском. Образец Запроса Трудового Стажа. заявления в суд подтверждения трудового. Запрос в архив Подтверждение трудового стажа. зависимо от тематики запроса. В поле. Которые прошли со дня подачи моего заявления в подтверждения трудового стажа. Можно записаться на образец заявления трудового стажа, Образец в другой архив.

st-pokrov.ru © 2011

Запроса в архив рб о подтверждении стажа работы образец

Запроса в архив рб о подтверждении стажа работы образец

Если Вам понадобится получить из архива какую-либо информацию (копию метрической записи, справку о зарплате, выписку из приказа - в общем, любую то Вы сталкиваетесь с проблемой, вернее, даже с двумя: 1. Куда направить запрос? 2. По какой форме этот запрос составляется? На первый вопрос ответить легко, потому что практически во всех странах архивы фондируются по региональному признаку. Если перевести эту мудреную фразу на нормальный человеческий язык - архивы принимают и хранят документы тех организаций, которые расположены на данной территории (область, город, район и т.д.) То есть, если Вы сейчас проживаете в Украине, а справка Вам нужна о Вашей работе в.

Справка о трудовом стаже - инструкция по получению

Девичья фамилия) заявителя. Место и годы учебы О регистрации рождения, брака, расторжении брака, смерти до 1912 года ФИО (в т.ч. Девичья фамилия) гражданина, на которого запрашивается информация, и его родителей. Место рождения, заключения брака, смерти, необходимо указать с какой целью запрашиваются сведения Об имущественных правах после граждан Свидетельство о регистрации права на дом. ФИО лица, которому выделялся земельный участок, дата выделения и местонахождение участка. Технический паспорт на домовладение, справку из архива БТИ о всех домовладельцах. ФИО совершившего акт купли-продажи, дарения, дату. Доверенность в случае если запрос делается на другого человека Биографические запросы ФИО(в т.ч. Девичья фамилия) гражданина, на которого запрашивается информация. Автор KakProsto, архивное дело зародилось в связи с необходимостью накопления, систематизации физическими и хранения информации. Но. Версия для печати, главная / Услуги / Образцы запроса в архив рб о подтверждении стажа ущербу работы и формы для запросов или обращений. Выберите.

ГКУ Национальный архив РБ исполняет запросы граждан и организаций. Все запросы, поступающие в архив подразделяются.


Перечень документов, регламентирующих оказание платных услуг.