Руководства, Инструкции, Бланки

таймер для вебасто инструкция img-1

таймер для вебасто инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Что необходимо знать автовладельцу VW T5 о выборе масла и об управлении Webasto?

Выбор масла для Фольксваген T5 и управление Webasto легко и просто Содержание:

Добрый день! У меня два вопроса. Первый — какое моторное масло лить зимой в VW Т-5 2005 г.в. И второй вопрос — у меня стоит Вебасто в кабине, нигде нет никаких кнопок, чтобы хоть как-то управлять (вкл. выкл.) и т.д. Как понять, когда оно включается и для чего мне это? Спасибо за ответ! (Анатолий)

Здравствуйте, Анатолий. Ваш вопрос является достаточно актуальным, поэтому мы уже подготовили ответ и готовы предоставить его вам.

Какое масло лить в VW T-5 зимой?

Для начала уделим время выбору моторной жидкости. Для автомобилей Фольксваген необходимо использование исключительно качественного масла.

Если вы хотите, чтобы зимой проблем с запуском двигателя не было, то рекомендуем вам использовать такие бренды, как:

Единственное, что нужно отметить, это то, что класс вязкости этих расходных материалов должен составлять 0W40. Как правило, такая комбинация, если она указана на этикетке, позволяет заводить двигатель даже в 45-градусный мороз. Еще одним немаловажным моментом является покупка исключительно оригинального вещества. В данном случае, если вы приобретаете неоригинальную продукцию, то, разумеется, никакой речи о качестве расходного материала быть не может.

Как пользоваться Webasto?

Вебасто — это система предпускового прогрева двигателя, которая позволяет запускать мотор даже в самый сильный мороз. Если в вашем транспортном средстве установлена Вебасто, то можете считать, что вам очень повезло.

На системе и не должно быть никаких кнопок, способов ее управления может быть несколько:

  • при помощи таймера;
  • при помощи пульта удаленного управления;
  • либо же с использованием телефона.

Таймер для управления Вебасто

Таймер является самым менее затратным способом, который позволит активировать систему. Посмотрите в салоне, обычно такие таймеры устанавливаются на торпеде. Его можно настроить таким образом, чтобы система включалась автоматически в необходимое время, кроме того, можно также конфигурировать и время работы Вебасто. Также таймером можно включить систему уже будучи в авто.

Если у вас есть пульт, то все еще проще. Webasto без проблем включается при помощи пульта, если все правильно настроено. Этот способ является более затратным, поскольку стоимость пульта на сегодня составляет около 10 тысяч рублей (в отличие от 3 тыс. в случае с таймером).

Ну и последний вариант — телефон. Как вы понимаете, это самый дорогой метод. На сотовый устанавливается программное обеспечение, что позволит управлять системой предварительного нагрева мотора в любом месте.

Видео «Инструкция в Вэбасто»

Подробнее о том, как пользоваться системой, смотрите на видео.

Другие статьи

Таймер MultiControl Car для жидкостных отопителямей

Таймер Webasto MultiControl Car

Таймер предназначен для управления подогревателями жидкостного типа, которые используются на легковых авто (например - Thermo Top Z/E/C, Thermo Top Evo).

Характеристики
  • Напряжение, В 12, 24
  • Рабочая температура от -41 до +75
  • Размеры (мм) 67,4 x 15 x 47,9
  • Максимальное потребление тока [мА] 17-23
  • Вес, г 41
Комплектация и внешний вид

Прибор оснащен большим экраном и кнопкой-скроллом с несколькими функциями, а интуитивно-понятное меню позволяет легко управлять интерфейсом.

Контроль состояния - на кнопке старта есть индикатор, который активен даже при погасшем экране. Есть недельный таймер, который позволяет программировать момент включения отопителя на каждый день. В памяти прибора находится 21 режим, но работать в реальном режиме времени может только один.

В панель устройства интегрирован термодатчик. Показатель температуры в салоне авто отображается на экране.

Совместимость с другими устройствами

Панель совместима с иными устройствами Вебасто, управляющими работой жидкостных отопителей. Например, пультом дистанционного управления Telestart T91. блоком управления Thermo Call .

Панель MultiControl имеет диагностический интерфейс позволяющий проводить анализ и точечную настройку прибора и подключенного к ней отопителя. Диагностика последнего осуществляется из салона автомобиля.

Сервис-меню дает возможность расширить опции: установить контроль текущей температуры и ее регулировка, выбрать тип отопителя.

Сервисное (инженерное) меню позволяет выполнять дополнительные настройки панели такие, как выбор типа подогревателя, диапазон регулировки температуры, индикация
текущей температуры

Простота монтажа

Панель таймера не требует дополнительных приспособлений или сверления консоли. Ее достаточно прикрепить на двусторонний скотч. Гибкий кабель можно спрятать под приборную панель или прикрепить панель на саморезы – в комплекте предусмотрен переходной крепежный элемент (кронштейн).

Вопросы и отзывы

Алексей 23.11.2016, 14:55

И идет ли с ним проводка для подключения?
  • Алексей 23.11.2016, 14:48

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,со штатным дизельным вебасто термо топ в на ленд ровер д3 будет работать?
  • Алексей 17.10.2016, 14:46

    Amarok 17.10.2016, 14:39

    Здравствуйте подскажите пожалуйста он подойдёт vw amarok 2012 года
  • Александр 08.11.2015, 10:00

    Здравствуйте как стереть ошибку F87?
  • Алексей 26.01.2015, 17:36

    Добрый день, Сергей!
    Символ электровилки на дисплее означает, что таймер необходимо
    прописать в систему.
    Необходимо нажать на кнопу и крутилку и удерживать 3-5 сек.
  • Сергей 26.01.2015, 08:13

    Что означает символ электровилки на дисплее

  • Webasto - Начало продаж нового таймера MultiControl Car

    Компания Вебасто Рус объявляет о начале продаж нового таймера MultiControl Car для

    управления жидкостными отопителями для легковых автомобилей (Thermo Top Evo, Thermo Top Z/E/C).

    Данный таймер пришел на замену модели 1533,которая снята с производства.

    Предлагаем ознакомится с основными отличиями нового таймера.


    ? Дружественный пользователю интерфейс
    Простое, интуитивно-понятное управление благодаря большому TFT-дисплею и многофункциональной
    кнопке-колесику. Интерфейс в виде Меню больше не требует от пользователя возить с собой
    инструкцию и запоминать комбинаций кнопок для изменения настроек


    ? Индикатор состояния
    На кнопке непосредственного включения отопителя располагается дополнительный индикатор
    состояния, который остается активен, когда дисплей гаснет (функция энергосбережения)


    ? Недельный таймер
    Недельный таймер позволяет запрограммировать до 3 моментов включения отопителя для каждого
    дня недели (общее количество таймеров в памяти может доходить до 21, но активирован может быть только 1)


    ? Встроенный датчик температуры
    В панель MultiControl встроен датчик температуры воздуха. Температура в салоне а/м может
    отображаться на дисплее (функция включается при помощи диагностики WTT 3)

    ? Совместимость с другими органами управления Webasto
    Возможны одновременная установка панели MultiControl совместно с другими органами управления Thermo Call TC3, Telestart T91, Telestart T100 HTM


    ? Встроенный диагностический разъём
    Панель MultiControl оборудована встроенным диагностическим интерфейсом для диагностики и настройки как самой панели, так и подключенного к ней отопителя (диагностика отопителя из салона а/м)


    ? Сервисное меню панели
    Сервисное (инженерное) меню позволяет выполнять дополнительные настройки панели такие, как выбор типа подогревателя, диапазон регулировки температуры, индикация
    текущей температуры


    ? Простота установки
    Для установки панели MultiCintrol больше не требуется сверлить приборную панель. Стандартное крепление панели осуществляется при помощи двустороннего скотча. Кабель для подключения является плоским и гибким, что позволяет с легкостью спрятать его


    ? Дополнительные варианты установки панели
    Переходной кронштейн для крепления панели при помощи саморезов

    Органы управления Вебасто, Webasto таймер, пульт, GSM-модуль

    Органы управления Вебасто

    Благодаря современным системам управления предпусковыми подогревателями Вебасто Вы сможете создать уют и тепло в своей машине до начала поездки, непосредственно из салона автомобиля заранее или дистанционно.

    На сегодняшний день органы управления Вебасто можно подобрать и установить в зависимости от бюджета и потребностей. Производитель оборудования предлагает несколько вариантов: стационарный Таймер Webasto MultiControl Car и два дистанционных варианта - Пульт Webasto Telestart T91, GSM-модуль Webasto Thermo Call, управление подогревателем с телефона.

    Органы управления Вебасто

    Системы управления подогревателем Webasto

    Таймер Multi Control идеально подходит для тех, кто желает автоматически контролировать температуру в автомобиле. Использование для предпусковых отопителей Webasto удобно и интуитивно с новым современным MULTI CONTROL таймером.

    Программируемый таймер устанавливается в салоне автомобиля — на приборной панели или консоли. Можно запрограммировать до 3 моментов включения и продолжительность работы (10–60 мин) подогревателя: он автоматически включится в активированный момент и проработает установленное количество минут.

    Сверхкомпактный пульт в стиле "Хай-Тек".
    С этого удобного брелка можно запустить и отключить подогреватель, выбрать режим и установить или изменить продолжительность его работы с расстояния до 1000 метров. Специальный индикатор сообщает о приходе сигнала на подогреватель.

    Webasto Thermo Call 4 Entry применяется для непосредственного запуска или остановки программы прогрева с мобильного телефона владельца. Команды передаются как с помощью звонков или SMS, так и с помощью бесплатного мобильного приложения для смартфонов под управлением Android, Apple iOS или Windows Phone 8. Возможно управление как жидкостными, так и воздушными отопителями.

    Webasto Thermo Call TC4 Advanced GSM-модуль управления жидкостными и воздушными отопителями Webasto. Возможно управления с помощью звонков, SMS или через басплатное мобильное приложение для смартфонов под управлением Android, Apple iOS или Windows Phone 8. Имеется функция запуска по таймеру и контроля прогрева по температуре. Также поддерживается бортовое питание автомобиля 24 В.

    Запуск Вебасто с телефона

    Запуск Вебасто с телефона - GSM-модуль Webasto Thermo Call не имеет значения, где Вы находитесь - Thermo Call поможет включить или выключить Ваш подогреватель с любого расстояния, главное – что бы Вы и ваш автомобиль находились в зоне покрытия сети! Достаточно позвонить или отправить СМС. Скачайте фирменное приложение Thermo Call в Apple App Store или Google Play Store и установите на ваш смартфон – и оцените его дизайн и простую интуитивно понятную навигацию! GSM-модуль Webasto совместим также с большинством штатно устанавливаемых подогревателей.

    Таким образом, органы управления, которые вы можете приобрести в нашем центре профессиональной установки Webasto, просто незаменимы для удобного и комфортного управления предпусковыми подогревателями.

    Мини-таймер вебасто 1533

    мини-таймер вебасто 1533

    Мини-таймер Webasto 1533 — простое и эргономичное устройство управления подогревателем Webasto, подходит для всех подогревателей серии Thermo Top.

    Мини-таймер 1533 устанавливается на приборную панель или консоль автомобиля и обеспечивает:
    1) Ручной запуск предпускового подогревателя. Вы сами нажимаете кнопку включения.
    2) Автоматическое включение и отключение подогревателя. Это осуществляется путем установки времени, т.е. программированием таймера: от 1го до 3х включений по времени (например 07:30, 08:30 и 18:00), также устанавливается продолжительность работы подогревателя — от 10 до 60 минут.

    Автомобили с установленным мини-таймером Вебасто 1533:

    Webasto на Toyota Land Cruiser 200

    Установка автономного предпускового подогревателя Webasto на Toyota Land Cruiser 200, двигатель D-4D, турбодизель, V8, объем 4,5 л (235 л.с.). Установлен автономный подогреватель Webasto Thermo Top C (5 кВт), рабочий модуль расположен под передним бампером справа, пульт управления (мини-таймер.