Руководства, Инструкции, Бланки

госпошлина на загранпаспорт старого образца 2016 для ребенка до 14 лет img-1

госпошлина на загранпаспорт старого образца 2016 для ребенка до 14 лет

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Метро Комсомольская - оформление загранпаспорта

Загранпаспорт метро Комсомольская

Станция Сокольнической линии московского метрополитена «Комсомольская» расположена в районе Красносельском, центрального административного округа. Код станции – 006. Соседние станции — «Красные ворота» и «Красносельская». Станция «Комсомольская»- пересадочная станция московского метрополитена открылась 15 мая 1935 года. Название произошло от Комсомольской площади, на которую имеет выход. Станция метро «Комсомольская» имеет два наземных вестибюля. Через южный вестибюль возможен выход к платформам Казанского вокзала, к гостинице Ленинградская и на Комсомольскую площадь.

Вестибюль встроен в здание вокзала. Старый северный вестибюль разобран, а в 1952 году на его месте построили общий вестибюль со станцией «Комсомольской» Кольцевой линии. Станция – колонная, 8-ми метровой глубины заложения с 3-мя пролетами. Над путями с двух сторон расположены пешеходные галереи, соединенные мостиком в центре зала, благодаря чему пассажиры могут двигаться на двух уровнях. Такое строение было предназначено для комфортного движения большого количества людей с постоянно загруженной площади трех вокзалов: Казанского, Ярославского и Ленинградского. Стены отделаны плиткой желтого цвета, пол выложен гранитными плитами. Пол галерей сначала было асфальтированным, а потом выложен керамической плиткой. Для оформления станции использовали панно из майоликовой плитки «Проходка шахты» и «Метростроевцы».

Срочное оформление загранпаспорта метро Комсомольская

Компания ЕвроСервис предлагает платные услуги по оформлению загранпаспортов гражданам проживающим вблизи станции метро Комсомольская. Для того чтобы оформить заграничный паспорт, нам нужно предоставить следующие документы: Копию паспорта гражданина РФ, копию заграничного паспорта, копию трудовой книжки, фотографии 3,5 на 4,5 см. в количестве 4 штук на паспорт старого образца или 2 штуки на биометрический. Для детей, копию свидетельства о рождении. Для пенсионеров, копию пенсионного удостоверения. С более подробной информацией по необходимым документам можно ознакомиться перейдя по ссылке или позвонить по телефону +7495-999-25-65. Мы ждем Вас.

Граждане с 18 лет. (Старого образца на 5 лет.) Заполнение заявления для оформления заграничного паспорта входит в стоимость.

Другие статьи

Госпошлина на загранпаспорт старого образца 2016 для ребенка до 14 лет

30 августа 2016 г.

В России планируется повышение пошлины на загранпаспорта и водительские права.

Планируете сделать загранпаспорт? Тогда поторопитесь. В отличие от заработной платы, которая у многих не индексируется годами, госпошлина имеет свойство перманентно повышаться. Так, если еще пару лет назад оформление загранпаспорта обходилось россиянину в 2500 рублей, то тем, кто озаботился этим вопросом в настоящее время, придется раскошелиться уже на 3500 рублей. Для детей/подростков до 14 лет пошлина меньше — 1500 рублей. Так что если оформлять паспорта сразу всей семьей, состоящей в среднем из четырех человек, двое из которых дети, то придется потратить 10000 рублей. Немало с учетом повсеместного кризиса.

Однако государству в лице МВД России показалось, что это не так-то уж и много. А потому ведомство предлагает повысить пошлины за выдачу загранпаспортов, а заодно и водительских прав. К слову, пошлины эти одни из самых дорогих и часто оплачиваемых. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс уже представлены на сайте для публикации проектов нормативных актов. Напомним, что выдачей загранпаспортов теперь занимается МВД. В начале апреля текущего года Президент России Владимир Путин решил, что Федеральная миграционная служба будет упразднена, а ее полномочия перейдут управлению МВД по вопросам миграции.

Так, пошлину за загранпаспорт с чипом предлагается повысить с 3500 до 5000 рублей для взрослых и с 1500 до 2500 рублей для детей, а стоимость пластиковых водительских прав поднять с 2000 до 3000 рублей. Стоимость свидетельства о регистрации машины и вовсе повысится втрое — с 500 до 1500 рублей. На загранпаспорта старого образца и бумажные водительские права пошлины повышать не планируется. Впрочем, сегодня эти документы оформляют все реже как нефункциональные.

Объяснение повышению, как обычно, нашлось сразу: растущие цены на изготовление паспортов, а также увеличение трат на прием экзаменов на права. Якобы фактические затраты федерального бюджета на проведение экзаменов на право управления автомобилем, выдачу водительских удостоверений, регистрацию транспортных средств, а также на оформление и выдачу россиянам загранпаспортов нового образца увеличатся на 1000 рублей. Кроме того, растет стоимость производства этих бумаг, в частности стоимость изготовления загранпаспорта с электронным носителем информации (чипом) ежегодно увеличивается более чем на 10%.

Будут ли приняты новые законопроекты, скоро узнаем. Чаще всего предложения МВД и министерств в целом без труда проходят слушания в Думе, а потому есть мнение, что поправки МВД по повышению госпошлин, вероятнее всего, будут приняты осенью, когда соберется следующий созыв Госдумы. Новые цены на документы предполагается ввести спустя месяц после официальной публикации закона, сказано в проекте.

Так что, уважаемые друзья, если вы еще ни разу не были за границей, но мечтаете туда попасть, помимо оплаты самого путешествия в скором времени вам придется для начала накопить немалую сумму для оформления необходимых документов.