Руководства, Инструкции, Бланки

хендай солярис 2014г.в руководство по ремонту img-1

хендай солярис 2014г.в руководство по ремонту

Категория: Руководства

Описание

HYUNDAI SONATA V 2001 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации в фотографиях

HYUNDAI SONATA V 2001 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации в фотографиях

Инструкция по ремонту Hyundai Sonata V. а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Hyundai Sonata V. устройство Hyundai Sonata V с 2001 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0, 2,7 л.
Во всех разделах этого издания, посвященных диагностике неполадок, обслуживанию и ремонту механизмов агрегатов и систем Хендай Соната 5, приведены перечни возможных неисправностей, а также важные профессиональные рекомендации по их выявлению и устранению. Указания по разборке, регулировкам, ремонту и последующей сборке узлов и систем автомобиля Хундай Соната 5 с использованием готовых запчастей и агрегатов представлены в мануале пооперационно и иллюстрированы уникальными фотоматериалами и графическими рисунками. Все приемы ремонта и обслуживания техники описаны с применением исключительно стандартного набора инструментов и подручных средств, которые доступны любому автомобилисту.
В каждой главе книги помещены Полезные советы, основанные на богатейшем опыте специалистов ИД Третий Рим. Также в брошюре пользователь найдет следующее:
— в разделе Устройство Хендай Соната 5 приведены общие сведения о модели и паспортные данные автомобиля. Подробно описаны ключи замков, органы управления и приборы Хюндай Соната 5, способы управления отоплением и вентиляцией салона машины, регулировки положения сидений седана и управления его трансмиссией
— в разделе Неисправности в пути обобщен опыт множества автомобилистов, который в значительной степени поможет устранить практически любую внезапно случившуюся в дороге неисправность. Порядок поиска повреждений проиллюстрирован оригинальными фотографиями
— в приложениях руководства содержатся необходимые для эксплуатации Хенде Соната 5, ее обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, заправочных объемах и давлении воздуха в шинах
В конце пособия приведены цветные электрические схемы Хьюндай Соната 5. Структура всей книги составлена таким образом, что фотографии или иллюстрации без порядкового номера станут графическим дополнением к последующим пунктам. При описании проводимых работ, которые включают в себя какие-либо промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на нужные подраздел и страницу, где рассматриваемая процедура подробно описана.
В отдельные разделы справочника входят инструкция по эксплуатации Хендай Соната 5, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) Хендай Соната 5 выполненные в цвете.
Настоящая книга будет полезна владельцам автомобилей Hyundai Sonata 5, специалистам станций ТО, служащим из ремонтных мастерских и многочисленных придорожных автосервисов.

Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 171.3 MB

Copyright © Руководство по ремонту и эксплуатации - Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей

Другие статьи

Каталог автомобильной литературы

Серия «АВТОритет» включает в себя специализированную литературу автомобильной тематики. В состав серии входят книги, призванные помочь обслужить автомобиль, доработать и улучшить его внешний вид, выполнить различные ремонтные работы и установить дополнительное оборудование - одним словом, все то, что пригодится многим автомобилистам в повседневной жизни. Особое внимание уделено пособиям для автомехаников-профессионалов.

Абсолютно новый продукт в области автомобильной литературы. Серия книг «АВТОЭРУДИТ» содержит в себе все, что так необходимо современному (и, к сожалению, не всегда достаточно подготовленному) автомобилисту. Ведь шанс воспользоваться по назначению заблаговременно купленным руководством по ремонту выпадает далеко не каждому. При повседневной же эксплуатации автомобиля у владельца чаще возникает необходимость в ответах на вопросы:

? Тюнинга и улучшения внешнего вида автомобиля. Подборе и установке дополнительного оборудования (бортовых компьютеров, GPS навигаторов, и т. п.). Предотвращения коррозии и ухода за внешним и внутренним видом. Возможность использования при ремонте в качестве запасных частей деталей и агрегатов других автомобильных марок и моделей.

? Получения необходимых для владельца автомобиля технических данных и характеристик. Информации о возможных конструктивных недостатках, которые имели место на автомобиле данной модели.

? Возможности проведения многих операций по обслуживанию и ремонту автомобиля своими силами, не обращаясь на СТО. А также получить практические советы:

? На что необходимо обратить внимание при покупке нового автомобиля, чтобы не попасться на уловки недобросовестного (а чаще – просто халатного) дилера.

? Как уберечь себя от неграмотных действий сотрудников СТО при прохождении технического обслуживания и ремонта.

? Как избежать крупных материальных затрат на ремонт и продлить срок службы важнейших агрегатов. Отдельная часть книги содержит полную инструкцию по эксплуатации и предназначена для знакомства с органами управления автомобилем и приемами безопасной эксплуатации.

Книги будут полезны как владельцам, уже эксплуатирующим данную модель автомобиля, так и тем, кто только собирается ее приобрести, чем способна удовлетворить потребности широкого круга читателей-автомобилистов!

Украина – молодое государство, в котором активно идет процесс становления национального законодательства. Это относится и к законодательству в сфере регулирования дорожного движения, в которое постоянно вносятся изменения, дополнения и определенные новшества. Для того чтобы в нужный момент вы могли эффективно защитить свои права и интересы, вам необходимо не только хорошо ориентироваться в украинском законодательстве, но также следить за его активным изменением.

Серия «ВОСТОК» призвана заполнить существующий пробел на рынке автолитературы по новым и старым японским автомобилям с правосторонним расположением руля. Руководства пользователя содержат краткое описание конструкции, технические характеристики, а также основные правила эксплуатации и управления автомобилем. Данные инструкции предназначены для знакомства с органами управления и приемами безопасной езды. Содержат подробную информацию о требованиях к техническому обслуживанию как сервисного, так и самостоятельного, действиям в критических ситуациях, возникающих при повседневной эксплуатации автомобиля. А также дадут рекомендации по необходимым мерам для предотвращения коррозии и ухода за внешним и внутренним видом.

Книги серии «ЗАПАД» отличаются высококачественным, технически точным переводом, выполнить который порой не в силах даже официальные представительства. Наши специалисты – профессионалы в области передовых автомобильных технологий.

Руководства по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобилей.

При создании руководств серии "Мой Грузовик" учитываются пожелания опытных водителей грузовых автомобилей, что позволяет делать упор на самые важные моменты в эксплуатации и обслуживании описываемых транспортных средств и более подробно освещать наиболее значимые технические аспекты. Это обстоятельство выгодно отличает пособия серии от большинства продукции, представленной на рынке автомобильной литературы.

Издания этой серии,в основном, предназначены для тех, кто только готовится стать водителем, однако могут быть полезными и для опытных водителей благодаря наличию большого количества полезной информации. К примеру, «Правила дорожного движения», помимо официального текста нормативного документа, содержат еще и массу дополнительной информации, такой как выдержки из национальных стандартов, таблица штрафов, правила оформления Европротокола, перечень медпрепаратов, которые должны быть в автомобильной аптечке, телефоны «горячей линии» ГАИ и т.п. Рисунки в иллюстрированных ПДД выполнены на высоком профессиональном уровне. Оригинальное представление визуальной информации улучшает восприятие и способствует быстрому запоминанию материала.

Отдельный выпуск «ПДД Украины с комментариями и иллюстрациями» поможет самостоятельно разобраться в Правилах и должным образом подготовиться к сдаче экзамена.

Брошюра «Экстренная помощь при ДТП» поможет учащимся автошкол успешно сдать часть экзамена, посвященную оказанию доврачебной помощи. Для любого водителя она станет незаменимым подспорьем в ситуациях, когда ошибки в действиях недопустимы. Книга содержит большое количество фотоматериалов и графической информации, они помогут не растеряться и правильно выполнить операции по спасению пострадавших в ДТП. Серия непрерывно расширяется и дополняется.

Книга: руководство

На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.

Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

Вход через соц.сервисы

войдите через один из сервисов

  • Каталог
  • Hyundai
  • Solaris
  • Цветная книга: HYUNDAI SOLARIS бензин с 2011, рестайлинг с 2014 г.в. руководство по ремонту, электросхемы, инструкция по эксплуатации, руководство по техническому обслуживанию

    Цветное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Hyundai Solaris c 2011 года выпуска, оснащенные бензиновым двигателем объемом 1.4 и 1.6 литра. Презентабельный красавец Hyundai Solaris завораживает сразу, как только садишься за руль. Мчишься по трассе и забываешь все на свете, так приятно находиться в салоне данного автомобиля. Но, выезжая из гаража, обязательно возьмите в дорогу руководство по эксплуатации. Несмотря на надежность и качество Хёндай Solaris, в пути может случиться всякое. Неожиданно заглохнет мотор или произойдет другая поломка. Что тогда делать, если Вы далеко удалились от цивилизации? Поблизости найти придорожный сервис, нет ни какой возможности, т.к. все они сконцентрированы вблизи городов. Проезжающих автомобилей тоже не наблюдается. В таком случае предлагаемое пособие окажет Вам неоценимую помощь и спасет от долгих ожиданий, пока кто-нибудь появится на горизонте. Найти нужный материал легко и просто, т.к. книга прекрасно структурирована. Вся информация разделена на разделы, а более детально все процедуры описываются в отдельных главах. Поэтому Вы быстро обнаружите, как определить поломку и, как ее ликвидировать. Все ремонтные операции снабжены цветными рисунками, чертежами, фотографиями, которые облегчают усвоение информации и сам процесс ремонта. В силу этого Вы быстро обнаружите неисправность и, устранив ее, отправитесь в дальнейший путь.

    Руководство по эксплуатации Хундай и его ремонту окажет Вам бесценную помощь не только в пути, но и в гаражных условиях. В нем детально расписано, как разобрать/собрать, регулировать и ремонтировать бензиновые четырехцилиндровые двигатели R4 литражом 1,4; 16V литражом 1,6 Приводится описание многоточечного впрыска топлива и системы газораспределения, включая цепи механизма ГРМ, позволяющие проводить техобслуживание через 60000 км. Данная книга научит Вас, как производить самодиагностику систем, агрегатов и узлов Hyundai Solaris, как заменить ту или иную деталь, например, сальники или прокладки. Обладатель данного пособия без труда справится с ремонтом ходовой части, трансмиссии, рулевого управления, коробок передач МКПП четырехступенчатой и АКПП пятиступенчатой. Естественно составители пособия, профессионалы высокого класса, не забыли о Вашей безопасности, детально описав тормозную систему. Какие неполадки могут возникнуть? Как исправить и держать систему тормозов в полнейшем порядке, в том числе антиблокировку ABS и систему стабилизации ESC. Даются конкретные рекомендации по использованию моторного масла, эксплуатационных жидкостей, смазочных материалов. В книге Вы обнаружите и рекомендации по кузовным работам. Таким образом, даже если Вы впервые сели за руль, то и в этом случае Вы удачно справитесь с ремонтом.

    Доступным языком приводится описание электрооборудования: генератора, стартера, аккумулятора, звуковой сигнализации и системы освещения. А четкие пошаговые схемы электрооборудования позволят поддерживать всю электрику автомобиля в полном порядке. Хёндай Solaris, как и любой другой автомобиль, нуждается в регулярном техническом обслуживании. Для этого в руководстве по техобслуживанию дается четкий конкретный план его проведения. Описывается последовательность и объемы всех операций. В силу этого Вы сможете обслуживать своего любимца самостоятельно. Но и доверив своего железного коня сервисному центру, Вы также будете в выигрыше. Работники автосервиса сразу оценят Ваши знания в данном вопросе и не позволят себе обманывать Вас. В результате Вы сэкономите внушительную сумму. Каждый владелец Хёндай Solaris должен не только иметь руководство по ремонту Хундай, но и постоянно брать его в дорогу. Отведите данному пособию постоянное местожительство, например, в бардачке. И Вы непременно оцените его пользу в экстремальной ситуации. Специалисты сервисных центров и СТО, механики автомастерских также оценят данную книгу по достоинству, т.к. она обогатит и систематизирует их знания. Данное пособие заинтересует и тех, кто увлекается миром техники, в том числе седаном Hyundai Solaris.


    Может стать замечательным подарком к Новому году и Рождеству!

    Заказать прямо сейчас

    Если у Вас есть вопросы по данному товару, Вы всегда сможете их задать по многоканальным телефонам:

    +7 (843) 203-96-59. 8-800-100-71-52 (бесплатно даже для звонков с мобильного)

    Отзывы покупателей о книге: руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации HYUNDAI SOLARIS (ХЁНДАЙ СОЛЯРИС) бензин с 2011 и с 2014 гг. выпуска

    Артур написал 02.12.2011 19:07:51

    Гораздо спокойнее ездить, имея с собой хорошую автокнигу, которая написана из расчета на то, чтобы реально помогать водителю, а не пудрить ему мозги! На мой взгляд, данный мануал – самый удачный, на голову выше конкурентов. Во-первых, цветные рисунки и электросхемы, которых в книге сотни. Это уже дает полное представление об устройстве автомобиля со всех сторон. Во-вторых, полная информация о машине под одной обложкой. Теория и практика. Я за рулем не первый год, но все равно узнал некоторые новые вещи о машине, например, о том, как уменьшить количество выхлопных газов для безопасности экологической среды, или как использовать щадящий режим работы авто, не снижая основных нагрузок на двигатель.

    Мануал написан в полном объеме, понятно для всех. Вообще это отличная возможность начать самому разбираться в диагностике и ремонте машины, если до этого не доводилось. Схема простая. Сначала ищешь по таблице поломку, там же пишут, чем она могла быть вызвана. Потом по алфавитному указателю переходишь к ремонту нужного агрегата или узла. Внимательно читаешь, чинишь. В итоге – не надо платить в автосервисе за то, что можешь сделать своими руками.

    Оцениваю на твердую пятерку с минусом (минус за тонкую обложку, которая все время загибается), рекомендую.

    Марк написал 12.11.2012 15:26:32

    Хороший мануал всегда нужен водителю, даже если он сам себе голова! Эта книга как раз то, что нужно, очень рад, что остановил выбор именно на ней и все благодаря вашему магазину. Нигде больше такого большого выбора справочников не видел, только на Автопапирусе!

    Одних книг по ремонту и эксплуатации солярисов около шести разных видов от разных издательств. Но я все-таки быстро определился, посмотрел примеры, количество страниц, цветность мануалов. И купил этот справочник от издательства Третий рим! Во-первых, здесь много цветных фотографий, во-вторых, сама по себе книга показалась качественнее и по форме и по содержанию. Например, все, что касается мотора в ней расписано буквально от и до, можно экспериментировать в гараже, можно просто учесть на будущее некоторые подробности. Пригодились не только рисунки, но и описания систем машины, так как раньше я не очень разбирался в этом вопросе.

    Больших минусов в мануале не заметил, за месяц активного чтения не развалился и вообще меня не подвел. Спасибо издательству и магазину, теперь знаю, что подарить брателло на Новый год. )

    • Все товары в нашем магазине подвергаются тщательной проверке на наличие брака, именно поэтому Вы можете быть уверены, что получите заказанный Вами товар только надлежащего качества.
    • Все заказы, упаковываются по специальной технологии, обеспечивающей наилучшую сохранность книг при транспортировке. Это - одна из причин, по которой услугами нашего магазина пользуется более 10000 постоянных клиентов.
    В нашем магазине действует многоуровневая система скидок:

    Руководства по ремонту Hyundai Solaris


    Заменить прокладку коллектора


    Установка пыльника на гранате


    Замена масла в коробке передач


    Установка фильтра акпп


    Ремонт пыльника внутреннего шруса


    Как заменить сальник редуктора


    Заменить датчик скорости


    Заменить датчик массового расхода воздуха


    Заменить маслосъемные колпачки


    Поменять ремень кондиционера

    Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta - Hyundai Creta клуб Россия

    Сервисное руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta доступно на сайте клуба по адресу:

    В мануале подробно описано устройство всех систем автомобиля, порядок выполнения операций по сервисному обслуживанию и ремонту.

    Руководство также доступно из главного меню сайта клуба (поднять глаза вверх ^^) - пункт "Мануалы ".

    В каждой статье руководства есть специальное поле с bb-кодом для вставки ссылки на статью в форум. Просто кликните текст в этом поле (он автоматически выделится в основных браузерах), скопируйте и вставьте в сообщение форума.

    Меню пользователя аdmin

    Пы.Сы. Книжкой бы сразу. )))

    Меню пользователя Эльдар

    Меню пользователя mnkrek

    Меню пользователя u238

    Теперь мы сами всё сможем делать!

    Меню пользователя Олег

    @аdmin. Ещё бы полный комплект эл. схем, расцеловал бы во все места.

    Меню пользователя note

    @note. а целовалка не заболит? У меня-то мест много разных )
    Готовьтесь, в общем

    Меню пользователя аdmin

    Меню пользователя note

    Меню пользователя аdmin