Руководства, Инструкции, Бланки

инсектицид дантоп инструкция img-1

инсектицид дантоп инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Дантоп – системный инсектицид 1

ДАНТОП инсектицид

* Норма расхода рабочего раствора на полевых культурах - 200-400 л /га, на плодовых - 800-1000 л /га.

«Дантоп» попадает в организм вредителя контактно-кишечным путем и блокирует ацетилхолиновые (ACh) рецепторы и передачу нервных сигналов через пост-синаптические мембраны, приво дит к быстрой гибели вредителей.

«Дантоп» действует чрезвычайно быстро. Взрослые насекомые и их личинки начинают погибать через 5-10 минут в результате непосредственного контакта с рабочим раствором препарата или поедания обработанных растений. Полная гибель вредителей наступает в течение 1,5-2 часов. Кроме этого, «Дантоп» уменьшает количество возрожденных личинок с яйцекладки.

«Дантоп» меньше чем за час проникает в растение, поэтому осадки не влияют на его эффективность, перемещается преимущественно вверх по растению и защищает даже необработанные участки и молодые побеги, появившиеся после опрыскивания (продолжительность действия - более 20 дней).

Рекомендации по применению

«Дантоп» применяется в период массового появления колорадского жука, личинок и взрослых насекомых.

Содержимое пакета (1,8 г) необходимо растворить в небольшом количестве воды, например в 3-х литрах. Треть полученного раствора (в данном случае 1 литр) влить в опрыскиватель и добавить воды до полного заполнения емкости. Приготовленного объема рабочего раствора, примерно 10 литров, хватает для обработки не менее 2 соток. Раствор рекомендуется готовить непосредственно перед использованием.

Обработку проводить не позднее, чем за 20 дней до уборки урожая.

Во время обработки запрещается курить, пить, принимать пищу. Использовать индивидуальные средства защиты. Избегать вдыхания паров, попадания препарата в глаза и на кожу. После окончания работы снять одежду и тщательно ее выстирать, вымыть руки и лицо с мылом.

Разлитый инсектицид и остатки рабочего раствора захоронить на специально отведенном участке, упаковку сжечь.

«Дантоп» необходимо хранить в неповрежденной заводской упаковке при температуре от –30?С до +30?С, в недоступном для детей месте, отдельно от продуктов питания и воды.

Срок хранения 4 года с даты изготовления указанной на упаковке.

Другие статьи

Купить Дантоп 1, 8г

МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ – 200,00 ГРН В АССОРТИМЕНТЕ!

ЦЕНА-РОЗНИЧНАЯ. ПРИ ЗАКУПКЕ В АССОРТИМЕНТЕ ОТ 1000 ГРН- ЦЕНА «МЕЛКООПТ», ОТ 3000 ГРН- ЦЕНА «ОПТ». ДОПОЛНИТЕЛЬНО ? В РАЗДЕЛАХ: «ПРАЙС-ЛИСТ» И «ОПЛАТА И ДОСТАВКА»

Действующее вещество: клотианидин (160 г/кг)
Препаративная форма: водорастворимые гранулы

Дантоп меньше чем за час проникает в растение и не смывается дождем. Он перемещается преимущественно вверх по растению и защищает даже необработанные участки (продолжительность действия ? свыше 20 дней). Защищаются и молодые побеги, появившиеся после опрыскивания. Взрослые насекомые и личинки колорадского жука начинают гибнуть через 5 минут в результате непосредственного контакта с рабочим раствором препарата или поедания обработанных растений. Полная гибель вредителей наступает в течение 1,5-2 часов.

Дантоп можно использовать при любых погодных условий в смесях с большинством других средств защиты растений. Эффективность и продолжительность защиты при этом не снижается.
Дантоп имеет широкий спектр действия, т.е. биологическую эффективность не только против колорадского жука, но и большинства других вредителей (тли, долгоносики, листовертки, совки, и др.)
Дантоп применяют при массовом появления колорадского жука (личинок и / или взрослых насекомых).


Рекомендуемые нормы расхода и сроки использования:

Дантоп 250г

Дантоп 250г Назначение:

Системный инсектицид из последнего поколения неоникотиноидов с «нокаутирующий» действием против вредителей

Дантоп меньше чем за час проникает в растение и не смывается дождем. Он перемещается преимущественно вверх по растению и защищает даже необработанные участки (продолжительность действия - свыше 20 дней). Защищаются и молодые побеги, появившиеся после опрыскивания. Взрослые насекомые и личинки колорадского жука начинают гибнуть, через 5 минут в результате непосредственного контакта с рабочим раствором препарата или поедание обработанных растений. Полная гибель вредителей наступает в течение 1,5-2 часов.


Дантоп - это голубого цвета водорастворимые гранулы цилиндрической формы длиной 1-1,5 мм, которые хорошо растворяются в воде. Они удобны для использования в частном секторе, поскольку исключается возможность потери во время приготовления рабочего раствора.
Дантоп можно использовать при любых погодных условий в смесях с большинством других средств защиты растений. Эффективность и продолжительность защиты при этом не снижается
ДАНТОП имеет широкий спектр действия, т.е. биологическую эффективность не только против колорадского жука, но и большинства других вредителей (тли, долгоносики, листовертки, совки, тошо)
Дантоп применяют при массового появления колорадского жука (личинок и / или взрослых насекомых)

Приготовление рабочего раствора:

Шаг 1. Содержимое пакета (5,7 г) растворить в небольшом количестве воды (например, 3 литра)
Шаг 2 Треть полученного раствора (в данном случае 1 литр) влить в опрыскиватель и добавить воды до полного заполнения емкости. Приготовленного объема (примерно 10 литров) хватает для обработки не менее 2 соток. Обработку проводить не позднее чем за 20 дней до уборки урожая. Раствор рекомендуется готовить непосредственно перед использованием.


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОРМЫ РАСХОДА И СРОКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Купить Дантоп

Препаративная форма: водорастворимые гранулы.

Действующее вещество: клотианидин (160 г/кг).

Форма препарата: водорастворимые гранулы.

Производство: Франция (действующее вещество — Япония).

Дантоп меньше чем через час проникает в растение и не смывается дождем. Он перемещается преимущественно вверх по растению и защищает даже необработанные участки (длительность действия — свыше 20 дней). Защищаются и молодые побеги, что зъъявилися после опрыскивания. Взрослые насекомые и личинки колорадского жука начинают погибать через 5-Ю минут в результате непосредственного контакта с рабочим раствором препарата или поедания обработанных растений. Полная гибель вредителей наступает в течение 1,5-2 часов.

Дантоп — это голубого цвета водорастворимые гранулы цилиндровой формы длиной 1-1,5 мм, которые хорошо растворяются в воде. Они удобны для использования в частном секторе, поскольку исключается возможность потерь во время приготовления рабочего раствора. Содержимое пакета хорошо видно через прозрачное копне рол и.не окошко. ДАНТОП можно использовать при любых погодных условиях в смесях с большинством других средств защиты растений. Эффективность и длительность защиты при этом не снижается.

Приготовление рабочего раствора:

Шаг 1. Содержимое пакета (5,7 граммов) растворить в небольшом количестве воды (например, 3 литра).

Шаг 2. Треть полученного раствора (в данном случае 1 литр) влить в опрыскиватель и прибавить воду к полному заполнению емкости. Приготовленного объъему (приблизительно 10 литров) хватает для возделывания не менее 2 соток. Обработку проводить не позже чем за 20 дней до уборки урожая.

Раствор рекомендуется готовить непосредственно перед использованием.

Обработка посевов — обработка по вегетирующим растениям.
Почвенная обработка — обработка пестицидами почвы, например в теплицах.
Протравитель семян — препарат, используемый для предпосевной обработки семян различных культурных растений с целью предохранения всходов от болезней и вредителей растений. В некоторых случаях используют препараты одноцелевого назначения, т. е. для предохранения растений только от болезней или только от вредителей, но в последнее время чаще используют препараты комплексного действия.

По способу проникновения в организм инсектициды делятся на контактные, системные, кишечного действия и фумиганты. Контактные поражают насекомого при контакте с любой частью его тела, проникают в его организм через кожный покров. Их применяют против вредителей, которые живут открыто. Эта группа инсектицидов наиболее опасна для полезных насекомых.Инсектициды кишечного действия вызывают отравление насекомых при попадании в организм вместе с пищей. Они эффективны против вредителей, которые грызут листву (жуки, гусеницы), и практически не действуют на сосущих насекомых и клещей. Большинство современных инсектицидов имеет контактно-кишечное действие. Системные инсектициды способны проникать в растение, двигаться по сосудистой системе и отравлять насекомых во время их питания на таком растении. Они высокоэффективны против насекомых с сосущим и колючим ротовым аппаратом (клещи, тля, клопы, щитовки, белокрылки) и менее эффективны против вредителей, которые грызут листву.

Перечень паразитирующих организмов (насекомых, болезней, животных), против которых направлено действие данного препарата.

Перечень культурных (возделываемых) растений для которых рекомендуется применять данный препарат.

Различный характер химических соединений, используемых в качестве пестицидов, и многообразие объектов их применения вызывают необходимость создания большого числа форм применения. В зависимости от физико-химических свойств препарата, его назначения и способа использования выбирается наиболее эффективная и экономичная в данных конкретных условиях форма его применения. На выбор формы применения большое влияние оказывает также токсичность препарата. Форма применения должна обеспечивать не только наиболее эффективное, но и наиболее безопасное использование того или иного препарата. К настоящему времени практически используют следующие наиболее распространенные формы применения пестицидов. 1. Порошки (п.) (дусты) — для опыливания или опудривания. 2. Гранулированные препараты (г.) — для обработки растений и внесения в почву. В зависимости от назначения и способа применения размер гранул может колебаться от долен миллиметра до нескольких миллиметров. 3. Микрокапсулированные препараты — для внесения в почву или для обработки растений. Эта форма препарата чаще всего используется для применения высокотоксичных веществ и в тех случаях, когда необходимо продлить срок действия препарата. В микрокапсулированных препаратах пестицид покрыт тонкой оболочкой какого-либо полимера, который, растворяясь в почвенном растворе, постепенно выделяет пестицид. 4. Растворы в воде и в органических растворителях. Используются для опрыскивания растений и внесения в почву различными методами. 5. Смачивающиеся порошки, используемые в виде водной суспензии. 6. Концентраты эмульсии, при разбавлении водой образующие эмульсии для опрыскивания. 7. Аэрозоли и фумиганты. 8. Пенообразующие препараты. 9. Приманки с пищевыми наполнителями, чаще всего используемые для борьбы с грызунами. 10. Мази и мастики для обмазки растений. 11. Водорастворимые гранулы (в. р. г.) — растворимые в воде гранулированные пестициды, аналогично растворимым в воде кристаллическим продуктам. 12. Вододиспергируемые гранулы (в. д. г.) — гранулированные пестициды, которые с водой образуют водную суспензию. Другое название — сухая текучая суспензия (с. т. с.). 13. Суспензионный концентрат (с. к.) — представляет собой концентрированную суспензию пестицида в воде или в органическом растворителе. 14. Суспо-эмульсия — текучая гетерогенная система, состоящая из твердых и жидких действующих веществ, образующих с водой суспензию и эмульсию. Используется для приготовления смесевых препаратов (до 4-х д. в.).

Масса препарата на единицу обрабатываемой площади. Принято норму расхода выражать в килограммах на гектар. Чаще всего норма расхода дается в пересчете на 100%-е активное вещество, хотя иногда рассчитывается на препарат в виде формы применения с определенным содержанием активного вещества. При опрыскивании суспензиями или эмульсиями часто также дастся норма расхода жидкости, содержащей определенное количество активного вещества, на гектар площади.

Активный ингредиент, — вещество, обладающее пестицидными свойствами, использование которого в виде различных препаративных форм позволяет уничтожать тот или иной вид вредных организмов или влиять на рост растения. Обычно все расчеты по нормам расхода даются не на технический продукт, a на 100%-е химическое соединение, которое обладает непосредственно пестицидным действием. В случае смесевых препаратов содержание вещества определяется суммой всех ингредиентов смеси, обладающих пестицидной активностью.

Количество дней от обработки до уборки урожая

Срок последней обработки, дней

Дантоп, Инсектицид

Дантоп 0.7 г. Инсектицид

Дантоп 0.7 г. Инсектицид ? Комбинированный высокоэффективный контактно-системный инсектицид широкого спектра действия с акарацидными и репелентными свойствамидля защиты сельскохозяйственных культур от комплекса вредителей.

  • уникальная препаративная форма, которая делает препарат более эффективным в сравнении с другими инсектицидами;
  • инсектицид широкого спектра действия;
  • универсальный в использовании (контактное и системное действие);
  • действие препарата заметно сразу после обработки;
  • высокая растворимость;
  • не фитотоксичен для культуры;
  • совместим с большинством средств защиты растений.
Описание Дантоп 0.7 г.

Препаративная форма. гранулы

Совместимость. Совместим с большинством средств защиты растений за исключением щелочных. Однако перед приготовлением баковой смеси пестицидов необходимо проверить препарат на совместимость.

Механизм действия . Контактно-системное действие. Механизм двойного действия состоит в поражении центральной нервной системы вредителя, что приводит к молниеносной его гибели. Соединение несистемного инсектицыда, который обладает совместным контактно-кишечным и длительным остаточным действием, с высокоэффективным контактно-желудочным инсектицыдом системного действия наделяет препарат новой степенью активности в борьбе с основными стадиями всего комплекса вредителей большинства культур. Препарат проявляет акарицидные и репелентные свойства.

СКАЖИ НЕТ ВРЕДИТЕЛЯМ . ЛУЧШИЙ СЕЗОННЫЙ ТОВАР ВЕСНОЙ. Мы знаем о сезонных товарах все ? компания sevenMART

Вы решили купить Дантоп 0.7 г. Инсектицид в компании sevenMART,

Вы гарантированно получаете :

  • Наличие товар вне зависимости от сезона
  • Самая лучшая цена на рынке;
  • Отправку товара в день заказа;
  • Возможность отправки товара любым из известных Вам способов (самовывоз, курьерской службой, рейсовым автобусом и т.п)
  • Товар с максимально возможным сроком годности;
  • Качественное продажное и постпродажное обслуживание;
  • Консультирование по всем интересующим вопросам относительно способов применения, рентабельности, свойств и качества и комплектности товара;
  • В случае несоответствия товара характеристикам оговоренным при заключении сделки, выявленном браке или дефектности мы готовы принять товар и вернуть деньги в 100% объеме.
Безупречный сервис- это компания sevenMART.

Вам понравилось торговое предложение по товару Дантоп 0.7 г. Инсектицид Вы знакомы с этой товарной позицией, знаете на сколько это хороший сезонный товар и хотите выгодно вложить деньги в раскрученный сезонный товар -- НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ.

Предлагаем широкий ассортимент товаров: