Руководства, Инструкции, Бланки

ленс комод глазные капли инструкция цена img-1

ленс комод глазные капли инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

ЛЕНС-КОМОД Раствор увлажняющий офтальмологический - описание, инструкция по применению ЛЕНС-КОМОД Раствор увлажняющий офтальмологический, показания, п

ЛЕНС-КОМОД ® Раствор увлажняющий офтальмологический ЛЕНС-КОМОД® Раствор увлажняющий офтальмологический Характеристика

Изделие медицинского назначения ЛЕНС-КОМОД ® представляет собой стерильный изотоничный 0,1% водный раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в оригинальном контейнере (система «КОМОД ® »), который представляет собой сложную систему резервуаров и клапанов, гарантирующую отсутствие проникновения воздуха извне и обеспечивающую извлечение одинаковых по размеру капель вне зависимости от степени приложенного усилия.

Металлические части и клапаны контейнера, контактирующие с раствором ЛЕНС-КОМОД ®. частично покрыты тонким слоем серебра, что вместе с абсолютной герметичностью системы обеспечивает стерильность раствора ЛЕНС-КОМОД ® при отсутствии в нем консервантов. Таким образом исключается возможное нежелательное воздействие консервантов на ткани глаза и обеспечивается хорошая переносимость раствора ЛЕНС-КОМОД ® даже при длительном применении.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — кератопротективное, увлажняющее .

Действие на организм

ЛЕНС-КОМОД ® образует на поверхности роговицы равномерную, сохраняющуюся в течение длительного времени, прероговичную слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения. Тем самым глаз надолго защищен от ощущения сухости и раздражения, которое часто возникает при ношении контактных линз, а также при контакте с окружающей средой.

Свойства компонентов

Входящая в состав раствора ЛЕНС-КОМОД ® гиалуроновая кислота (в виде натриевой соли) является природной субстанцией. Натрия гиалуронат является физиологическим полисахаридным соединением, содержащимся как в тканях глаза, так и других тканях и жидкостях организма человека.

Особым физико-химическим свойством молекул натрия гиалуроната является их выраженная способность связывать молекулы воды. Водный раствор натрия гиалуроната (ЛЕНС-КОМОД ® ) обладает необходимой вязкостью и высокими адгезивными свойствами по отношению к передней поверхности глаза (роговице).

Рекомендуется

Для устранения дискомфорта, дополнительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) при ношении жестких и мягких контактных линз, в т.ч. при ощущении «сухости», чувстве инородного тела, жжении в глазах, возникающих под воздействием:

- климатических факторов, таких как кондиционированный воздух в автомобиле, самолете, ветер, холод, интенсивное солнечное излучение, экологически нездоровый воздух или сигаретный дым;

- интенсивной зрительной нагрузки, например при длительной работе с компьютером, фотокамерой, чрезмерном времяпрепровождении перед телевизором, необходимости управления автотранспортом в ночное время суток.

Применение раствора ЛЕНС-КОМОД ® делает ношение жестких или мягких контактных линз более комфортным, контактные линзы оптимально скользят по увлажненной поверхности глаза, что позволяет избежать ее механических микроповреждений, при этом ЛЕНС-КОМОД ® не откладывается на поверхности линз и не снижает остроту зрения после закапывания.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора ЛЕНС-КОМОД ® .

Взаимодействие

В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 30 мин между закапыванием раствора ЛЕНС-КОМОД ® и применением глазных капель.

Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора ЛЕНС-КОМОД ® .

Способ применения и дозы

В конъюнктивальный мешок.

Рекомендуется закапывать ЛЕНС-КОМОД ® 3 раза в день по 1 капле в каждый глаз. При необходимости ЛЕНС-КОМОД ® можно закапывать чаще.

Частота закапывания раствора ЛЕНС-КОМОД ® устанавливается индивидуально, в зависимости от ощущений пациента и согласно рекомендациям врача-офтальмолога или специалиста по контактным линзам. Если пациент пользуется раствором ЛЕНС-КОМОД ® очень часто (например более 10 раз в день), то ему следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом. В случае, если после применения раствора ЛЕНС-КОМОД ® в течение нескольких дней предъявляемые пациентом жалобы или дискомфорт сохраняются, ему следует также проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Система «КОМОД ® » содержит и позволяет извлечь 10 мл раствора ЛЕНС-КОМОД ®. это соответствует примерно 300 каплям раствора. По техническим причинам небольшое количество остается во флаконе по окончании применения.

После полного использования содержимого следует приобрести новый заполненный контейнер раствора ЛЕНС-КОМОД ®. т.к. система не предусмотрена для повторного использования.

Не существует ограничений в отношении длительности применения раствора ЛЕНС-КОМОД ® .

Способ применения и рекомендации при ношении контактных линз

Этап 1. Перед каждым закапыванием нужно снимать защитный колпачок (см. рис. 1).

Этап 2. Перед первым применением раствора ЛЕНС-КОМОД ® перевернуть флакон капельницей вертикально вниз, удерживая его большим пальцем снизу и надавить средним и указательным пальцами на основание (дно) флакона несколько раз, пока на кончике капельницы не появится первая капля. Таким образом приводится в действие механизм капельницы и извлекается только одна капля раствора. После этого флакон готов к дальнейшему использованию. Особая конструкция системы клапанов капельницы обеспечивает всегда одинаковый размер извлекаемой капли и одинаковую скорость ее извлечения даже при очень сильном надавливании на основание флакона (см. рис. 2).

Этап 3. Поддержать руку, которая держит флакон «КОМОД ® », другой рукой (см. рис. 3).

Этап 4. Откинуть голову немного назад, слегка отвести пальцем нижнее веко и закапать одну каплю в конъюнктивальный мешок (см. рис. 4). Медленно закрыть глаза, давая возможность жидкости равномерно распределиться по поверхности глаза.

Этап 5. После окончания процедуры сразу же герметично надеть на капельницу защитный колпачок (см. рис. 5).

При закапывании следует избегать контактов кончика капельницы с поверхностью глаза и кожей.

При ношении мягких и жестких контактных линз закапывание раствора ЛЕНС-КОМОД ® осуществляется в конъюнктивальный мешок без снятия линз.

Особые указания

Система «КОМОД ® » предусмотрена только для индивидуального использования.

После вскрытия флакона раствор ЛЕНС-КОМОД ® следует использовать в течение 6 мес.

На этикетке флакона в специально предусмотренной графе для пациента «Дата первого применения» необходимо отметить дату первого закапывания препарата.

Форма выпуска

Раствор водный стерильный, 1 мг/мл. В оригинальном пластиковом контейнере по 10 мл. 1 контейнер в картонной пачке.

Производитель

Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ. Индустриштрассе, 66129, Саарбрюкен, Германия.

Представительство: 107996, Москва, ул. Гиляровского, 57, стр. 4.

Тел./факс: (495) 684-34-43.

Условия хранения ЛЕНС-КОМОД® Раствор увлажняющий офтальмологический

При комнатной температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности ЛЕНС-КОМОД® Раствор увлажняющий офтальмологический

3 года. После вскрытия — 6 мес.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

2000-2016. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.

Другие статьи

Ленс-Комод 10ml

Ленс-Комод 10ml

Ленс-Комод - Водный раствор натрия гиалуроната 0,1% в системе "Комод", увлажняющий офтальмологический. Применяется при ношении жёстких и мягких контактных линз. Возможность применения без снятия линз. Система "Комод"- оригинальная инновационная система для многоразового и дозированного применения (капли одинаковые при любом нажатии). Раствор без консервантов, абсолютно стерильный в течение длительного времени (до 6 мес после вскрытия). Стерильность обеспечивается серебряным покрытием выпускающих клапанов и деталей системы. Срок годности в закрытой упаковке 3 года.

Компания URSAPHARM разработала первый в мире многоразовый контейнер для глазных капель - COMOD ® - система (впрочем, не только для глазных).
Аббревиатура COMOD ® обозначает: COntinuous MOno Dose. Другими словами, система обеспечивает строгое дозирование стерильных капель.
Уникальность COMOD ® состоит в том, что при нажатии на расположенный во флаконе с каплями насос, сложная система внутренней вентиляции полностью исключает контакт находящегося во флаконе лекарства с воздухом, а значит, и с бактериями.
Такой флакон существенно снижает риск загрязнения лекарственного вещества. Более того, лекарство можно использовать без консерванта и, как следствие, улучшить переносимость глазных капель.

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться!

Чтобы оcтавить отзыв и голосовать необходимо авторизоваться.

Отлично Опыт использования: Несколько месяцев 3

Посоветовал специалист в вашем салоне эти капли для профилактики синдрома сухости глаз. Прокапал я месяц, как мне и сказали, но сразу улучшений не заметил, хотя глаза у меня особо и не сохли, но еще через месяц понял, что изменения все-таки есть - сосудов стало намного меньше, чем было, и линзы стали комфортнее сидеть, четкость прибавилась, особенно при долгой работе за компьютером. По рекомендации вашего врача через три месяца прокапаю опять

Отзыв полезен? Да 3 Нет 0

Капли Ленс-Комод (10мл)

Капли Ленс-Комод (10мл)

Капли для увлажнения с системой строгого дозирования. Содержат гиалуроновую кислоту

Капли для глаз Ленс-Комод 10мл


Капли для глаз Ленс-Комод представляют собой водный раствор гиалуроновой кислоты, или по-научному - натрия гиалуроната. Раствор 0,1%.
Предназначены для эффективного увлажнения при ношении как мягких, так и жестких контактных линз. Разрешается применять раствор без снятия контактных линз.

Капли образуют на поверхности роговицы равномерную, сохраняющуюся в течение длительного времени, слезную пленку, чем надежно защищают глаза.
Капли Ленс-Комод устраняют ощущение сухости, жжения или чувства инородного тела.
Не вызывают снижение остроты зрения.
Не содержит консервантов и не вызывают привыкания.
Препятствуют образованию отложений на поверхности линз.

Система "Комод"- для многоразового и дозированного применения (капли одинаковые при любом нажатии) – оригинальная разработка производителя, фирмы УрсаФарм, Германия. Из 10 мл раствора система Комод позволяет извлечь приблизительно 300 капель.

Раствор не содержит консервантов, абсолютно стерильный в течение длительного времени (до 6 мес после вскрытия). Стерильность обеспечивается серебряным покрытием выпускающих клапанов и деталей системы.

Рекомендуется применять при нахождении в неблагоприятных условиях:
- в кондиционируемом, запыленном или задымленном помещении;
- при интенсивном солнечном излучении;
- во время длительной работы за компьютером;
- при интенсивной зрительной нагрузке.

Товары в той же категории:

Капли для глаз Ленс-Комод 10 мл - купить по низкой цене с доставкой по Москве и России - интернет-магазин

Капли для глаз Ленс-Комод 10 ml

Если в процессе использования контактных линз вы часто ощущаете сухость глаз или другие симптомы раздражения, вам следует купить дополнительные увлажняющие средства. Одним из таких являются капли Ленс-Комод 10 мл.

Биосовместимый компонент натриевая соль гиалуроновой кислоты, который входит в состав, позволяет удерживать молекулы воды у роговой оболочки глаза, препятствуя дегидрации.

Капли Ленс-Комод образуют на поверхности глаза пленку, которая защищает от неблагоприятного воздействия внешней среды и механических повреждений липидного слоя. Ношение средств контактной коррекции зрения становится простым и комфортным.

Посмотреть отзывы, прочесть описание и заказать эти увлажняющие капли по низкой цене вы сможете в интернет-магазине MagazinLinz.ru. Для этого положите понравившийся товар в корзину, авторизируйтесь на сайте, а затем выберите способ доставки: курьером по Москве или по почте России в любой другой город. Стоимость и сроки доставки зависят от пункта назначения.

Особенности капель для глаз Ленс-Комод 10 мл:

  • гипоаллергенны;
  • защищают липидный слой от повреждений;
  • увлажняют роговую оболочку;
  • устраняют чувство дискомфорта при эксплуатации жестких и мягких линз.
Характеристики

Капли Ленс-Комод 10 мл за 330 руб на Линзы

Капли Капли Ленс-Комод 10 мл Описание Капли Ленс-Комод 10 мл

В наше время практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с нежелательным дискомфортом в области глаз. Ежедневно наши органы зрения испытывают стресс, подвергаясь воздействию различных внешних факторов:

  • климатических (сухой, кондиционированный или загрязненный воздух, интенсивное УФ-излучение, сильный ветер, дым от сигарет);
  • продолжительная зрительная нагрузка, которую испытывают Ваши глаза в результате проведения перед монитором компьютера или телевизором большого количества времени, а также при управлении транспортом в вечернее и ночное время суток;
  • регулярное использование оптических изделий.
  • Сохранить Ваши глаза и поддерживать стабильность их функционирования поможет специальное средство от компании Ursapharm (Урсафарм) — увлажняющий раствор Ленс-Комод. Он создан на основе природных компонентов и не содержит консервантов, а это значит, что его могут использовать даже пациенты с повышенным аллергическим фоном, не боясь внезапного проявления аллергических реакций.

    Вещества, входящие в состав данного раствора, активизируют его особые увлажняющие свойства, благодаря которым Вы с помощью Ленс-Комода легко устраните неприятные ощущения, вызванные жжением, зудом или сухостью глаз.

    Он также подойдет для обеспечения комфорта при эксплуатации как жестких, так и мягких контактных линз на протяжении всего дня. Данные капли образуют тонкий слой на поверхности слизистой оболочки глаза, по которому скользят КЛ. Таким образом, Ленс-Комод предотвращает вероятность микроповреждений глазных тканей и благотворно влияет на состояние роговицы и конъюнктивы.

    Представленный товар, благодаря природным составляющим, имеет отличную биосовместимость с молекулами эпителиальных тканей органов зрения. Однако процесс привыкания к определенным каплям всегда индивидуален. Поэтому перед тем, как купить Ленс-Комод. советуем обратиться за консультацией к врачу-офтальмологу.

    Заказать товар можно на нашем сайте Linzy.ru. Здесь же узнать цену и прочитать отзывы других покупателей и оставить свои.

    Отзывы Капли Ленс-Комод 10 мл

    Курьерская доставка: Астрахань, Барнаул, Владивосток, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Красноярск, Курск, Махачкала, Мурманск, Нальчик, Нижний Новгород, Новороссийск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Симферополь, Севастополь, Сочи, Ставрополь, Таганрог, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

    ООО «Ника», 127247, г. Москва, Дмитровское шоссе д 100, стр 2 офис 4911, ИНН: 7707813324, КПП: 770701001, ОГРН: 1137746876079
    © Linzy.ru Все права защищены, 2003—2016 г.   Карта сайта

    Есть противопоказания - проконсультируйтесь с врачом