Руководства, Инструкции, Бланки

образец акта об отсутствии работника на рабочем месте в рк img-1

образец акта об отсутствии работника на рабочем месте в рк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт работодателя об отсутствии работника на рабочем месте

Акт работодателя об отсутствии работника на рабочем месте

Мой вопрос всязан со следующей ситуацией:

Я отсутствовала на работе по причине болезни. По окончании периода болезни я предоставила директору ТОО (моему непосредственному начальнику) больничный лист, выданный поликлиникой по месту моего жительства. Директор больничный лист принял и оставил у себя. Каких-либо документов, подтверждающих получение от меня больничного листа, он мне не предоставил. Никаких притензий со стороны руководства в мой адрес по поводу моего отсутствия на работе в последующем не поступало, никаких актов о моем отсутсвии по невыясненой причине мне не предъявляли, объяснительных не запрашивали. При моем увольнении 23 числа того же месяца мне на руки был выдан расчетный листок, заверенный печатью ТОО и подписями директора ТОО и главного бухгалтера, в котором указано количество отработанных дней 15 (с 1 по 23 число месяца), отсутствует информация по начислениям по оплате больничного листа. На мой вопрос о причине отказа в оплате больничного листа директор в устной форме сообщил мне, что "у нас больничные не оплачиваются. ". Кроме того, работодатель заявляет, что я больничный лист не предоставляла. Я обратилась с жалобой на действия работодателя в Департамент по контролю и социальной защите населения. После моего обращения работодатель прошлой датой составил акт о моем отсутсвии на рабочем месте, который подписан четырьмя сотрудниками (со слов инспектора по труду). Никаких отметок на акте о том, что я с ним была ознакомлена, нет, никаких объяснительных я по этому поводу не писала.

Прошу Вас разъяснить мне следующие моменты:

1. Является ли расчетный листок с печатью ТОО и подписями ответственных лиц документом, подтверждающим факт того, что я отработала указанное в нем количество рабочих дней?

2. Имеет ли силу акт работодателя об отсутствии работника на рабочем месте, если сотрудник с ним ознакомлен не был и никаких разъяснений по этому отсутствию не давал, поскольку такие разъяснения запрошены не были?

Заранее спасибо за помощь.

1. Согласно статье 91 Трудового кодекса РК (далее – Кодекс) работодатель должен осуществлять учет рабочего времени, фактически отработанного работником.

Учету подлежит фактическое рабочее время, которое включает отработанное и неотработанное работником время.

В составе отработанного времени учету подлежат фактически отработанное рабочее время и иные периоды времени, которые относятся к рабочему времени. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.

В составе неотработанного времени учету подлежат оплачиваемое и неоплачиваемое время, а также потери рабочего времени по вине работника и (или) работодателя.

Учет рабочего времени ведется в документах, определенных работодателем.

Таким образом, документ, составленный на основе табеля учета является действительным.

2. Согласно статье 73 Кодекса работодатель обязан затребовать письменное объяснение от работника до применения дисциплинарного взыскания. Отказ работника от письменного объяснения не может служить препятствием для применения дисциплинарного взыскания. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт.

Акт о наложении дисциплинарного взыскания объявляется работнику, подвергнутому дисциплинарному взысканию, под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подтвердить своей подписью ознакомление с актом работодателя об этом делается соответствующая запись в акте о наложении дисциплинарного взыскания.

В случае невозможности ознакомить работника лично с актом работодателя о наложении дисциплинарного взыскания работодатель обязан направить акт работнику письмом с уведомлением.

Для защиты своих трудовых прав и восстановления на работе Вы можете обратиться в суд.

Исп. Жумагулов Б.С. – ГГИТ ККиСЗ

Видео

Другие статьи

Бланк акт отсутствия на рабочем месте - доступно и понятно

У нас также ищут:

Формы актов об отсутствии работника на рабочем месте

потом, после того как предпосылки отсутствия будут выяснены, запись уточняют - код нн исправляют на пр (если отсутствия не являются почтительными). В случае если компания приняла решение об увольнении работника за прогул, 1-ое, что нужно сделать для этого - составить акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Акт приема передачи вещественных ценностей это документ, который является. Акт о прогулеработника, бланк которого не имеет унифицированной.В акте также приводится сущность разъяснений, которые отдал сотрудник, - ведь увольнение допускается только за прогул по непочтительным причинам.

Отсутствие работника на рабочем месте просит от работодателя выполнения определенных действий, в число которых заходит оформление нужных документов. Одним из этих документов является акт об отсутствии на рабочем месте, эталон которого можно скачать ниже. Если сотрудник отказался давать разъяснения, об этом составляется отдельный акт. Акт сверки взаиморасчетов это документ, который составляется с целью проверки и. Решение о вероятном дисциплинарном взыскании принимается управлением с учетом разъяснений работника, которые он должен выложить в письменном виде, написав пояснительную записку.

Акт об отсутствии работника на рабочем месте

Акт об отсутствии работника на рабочем месте - это информационно-справочный документ, который составляется для доказательства.Акт об отсутствии работника на рабочем месте (эталон 2). Следует отметить, что при этом расторжение должнопроизводиться с соблюдением порядка внедрения дисциплинарного взыскания, предусмотренного статьями 65, 66 трудового кодекса рк. эталон наполнения как составить акт об отсутствии на рабочем месте верно? Отсутствовал на рабочем месте в течение.эталон юридического документа акт об отсутствии работника на работе в течение 3-х и более часов попорядку за один рабочий денек.Отсутствие на работе считается легитимным при наличии у работника листка.

Скачать безвозмездно кадровый документ акт об отсутствии на работе. Отсутствие на работе считается легитимным при наличии у работника листка нетрудоспособности, вызова для сдачи экзаменационной сессии, а также повестки о явке в трибунал либо в правоохранительные органы. Фио и должности очевидцев работников, которые могут подтвердить, что работника вправду нет на рабочем месте при оформлении акта нужно заручиться поддержкой хотя бы 2-ух очевидцев. Если сотрудник не возникает в течение нескольких дней, безопаснее всего составлять акт за каждый денек. Наличие малых познаний норм трудового права позволит избежать наложения незаслуженного взыскания, а иногда и сохранить рабочее место.

Акт об отсутствии документов в архиве

Акт об отсутствии документов в архиве Главная > Архивные документы: Типовые бланки, договоры > АКТ ОБ ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ДРУГИХ ВЛОЖЕНИЙ В ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ. Весь сайт Законодательство Типовые бланки Судебная практика Разъяснения Фактура Архив.

Передача кадровых документов от одного работника службы кадров другому оформляется актом приемки-передачи дел. В частности, такой порядок применяется и в отношении перемещения трудовых книжек (с вкладышами) штатного состава предприятия. Бланк акта передачи трудовых книжек составляется для внутреннего пользования и имеет утвержденную на предприятии форму. Содержание

Форум журнала «Главбух» > Бухучет и налоги > Обмен документами > акт об отказе в подписи документов. 20 июля 2006 г. мною была получена служебная записка об отсутствии на рабочем месте Петрова Ивана Ивановича, бухгалтера, в связи с чем

Сопровождающий процедуру акт содержит всю информацию о передаваемых документах: полный алфавитный список трудовых книжек с указанием фамилии, имени и отчества каждого сотрудника с отметкой об отсутствии (наличии) вкладыша, а также кратким описанием состояния документов.

Имя файла документа (на русском): Форма акта об отсутствии дел.html. Что еще скачать по теме «Акт»: Форма акта об обнаружении дел, не относящихся к данному фонду, архиву, неучтенных дел.

В обязательном порядке указываются должности и фамилии лиц, между которыми проводится процедура приема-передачи. Для отражения количества пустых бланков трудовых книжек в акте предусмотрена специальная графа.
Приказом по предприятию созывается комиссия, цель которой – засвидетельствовать процесс передачи документов и подтвердить его правильность. Все члены комиссии и участники процедуры ставят свои подписи на акте приемки-передачи, после чего документ заверяется печатью.
Образец бланка акта передачи трудовых книжек скачать (Размер: 30,0 KiB | Скачиваний: 3 966)

Банковская гарантия таможенного брокера

Акт невыхода на работу образец скачать

Акт невыхода на работу образец скачать

На работу. Кроме того, не может быть признан прогулом невыход сотрудника на работу по причине невыплаты зарплаты в течение более. Скачать образец акта об отсутствии работника на рабочем месте в формате45.5. Бланк акта приема передачи товара. Акт выполненных работ. Акт об отсутствии работника на рабочем месте. Правовые особенности оформления акта о невыходе на работу пример и. Кроме того, не может быть признан прогулом невыход сотрудника на работу по причине невыплаты зарплаты в течение. Составить и скачать Акт об отсутствии работника на рабочем. Скачать образец акта о невыходе на работу в формате Если нет заявления, отсутствие классифицируют как прогул, и необходимо в этом случае составить акт, указав все добавочные обстоятельства. Альтернативой этому документу может стать любая другая форма, локально разработанная и утвержденная администрацией предприятия.

Неявке работника для объяснения прогула.быть назначена. Составить и скачать Акт об отсутствии работника на рабочем месте. Акт о невыходе на работу сотрудника составляется в том случае, если причины отсутствия его на работе неизвестны. Образец, бланк. Акт о прогуле работника пример заполнения. Акт об отсутствии работника на рабочем месте: бланк и формление кадрового. Месте оформляется в первый же день невыхода работника на работу. День, когда работник не вышел на работу, но законодательство не запрещает. АКТ прогул, образец. 25 Кб, загрузок. Путевой лист грузового автомобиля бланк скачать1. АКТ прогул, образец. 25 Кб. Как вести себя работодателю, если сотрудник без объяснения причин не появился на рабочем месте. Образец можно скачать бесплатно по прямой ссылке. Перейти к разделу Действия после того, как сотрудник вышел на работус подобным разъяснением причин, помешавших ему выйти.

2008,.— работа в. Акт о невыходе на работу образец бланк. Ниже расположен типовой бланк и образец акта о невыходе на работу вариант которого можно скачать бесплатно. Просмотр темыАкт о невыходе на работу. Спасибо большое, но бланк как раз таки у меня есть, а вот по поводу даты я не знаю как быть. Скачать акт о прогуле работника. Акт невыхода на работу. Форма акта сдачи приемки выполненных работ образец, скачать бланк. Образец юридического документа Акт об отсутствии работника на. Единая упрощенная налоговая декларация 2014 бланк скачать2. ЕНВД 2 новая форма 2014 бланк скачать0. Кроме того, не может быть признан прогулом невыход сотрудника на работу. Акт об отсутствии работника на рабочем месте: бланк и формление. Акт об отказе в предоставлении объяснений составляется за подписями. Акт 25 о невыходе. Образец акт о.

ФАЙЛЫ Скачать пустой бланк акта о невыходе на работу. Скачать образец заполнения акта о невыходе на работу Чётко должен быть отмечен факт неявки сотрудника на рабочее место. Акт о невыходе на работу образец4. Бланк фсс за 4 квартал. Если сотрудник не явился на работу по уважительной причине, составляется акт о прогуле. Форма акта о невыходе на работу. Минске. Ниже приводятся ссылки на скачивание образцов заполнения акта об отсутствии на рабочем месте. Скачать акт о неявке сотрудника на работу в течение части дня. Статус неизвестен 16 мая 2008,.— работа в Минске. Инструкция по заполнению акта о невыходе на работу. Скачать бланк акт о невыходе работника на работу в день начала работы. Акт о невыходе на работу сотрудника оформляется составом заранее сформированной комиссии. Статус неизвестен 16 мая.

Вместе с Акт невыхода на работу образец скачать часто ищут

акт об отсутствии на рабочем месте образец.

акт невыхода на работу сотрудника образец.

акт о прогуле образец.

акт об отсутствии работника на рабочем месте рк образец.

акт об отсутствии на рабочем месте образец заполнения.

акт об отсутствии на рабочем месте в течение нескольких дней.

акт об отсутствии работника на рабочем месте несколько дней.

образец акта о невыходе на работу без уважительной причины

Акта об отсутствии на рабочем месте бланк

Акта об отсутствии на рабочем месте бланк

Акт об отсутствии работника на рабочем месте: бланк и формление кадрового документа. Рекомендации по составлению акта об отсутствии.

  • Отсутствие сотрудника на рабочем месте более четырех часов подряд считается нарушением трудовой дисциплины. Не явка на.
  • Акт об отсутствии работника на рабочем месте - это информационно-справочный документ, который составляется для подтверждения факта опоздания, прогула, отсутствия сотрудника на рабочем месте без уважительных причин. Акт об отсутствии на рабочем месте оформляется на фирменном бланке организации либо на специальном бланке с унифицированным текстом и составляется непосредственным руководителем сотрудника, нарушившего правила трудовой дисциплины либо специалистом отдела кадров. Единой формы данного вида акта не существует. Как правило, бланк акта об отсутствии работника на рабочем месте содержит следующие реквизиты: дата, регистрационный номер и место составления акта; наименование документа, заголовок к нему; должность, ФИО составителя акта и присутствующих должностных лиц-свидетелей (желательно из другого.

Об отсутствии работника. На рабочем акта об отсутствии на рабочем месте месте. Составлен настоящий акт о нижеследующем: Работник. Отсутствовал на рабочем месте в течение. Скачать бесплатно кадровый акта об отсутствии на рабочем месте документ «Акт об отсутствии на работе». Акт об отсутствии пенсионный работника на рабочем месте - форма и составление.

Статья «Образец акта об отсутствии на рабочем месте в 2015 году

Для этого - составить акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Приведем образец акта об отсутствии на рабочем месте.