Руководства, Инструкции, Бланки

как вести бортовой журнал автомобиля образец img-1

как вести бортовой журнал автомобиля образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бортжурнал авто

Volkswagen Tiguan - Тиг 4*4 › Бортжурнал › Бортжурнал авто

Достаточно давно у меня возникла необходимость вести бортжурнал авто: что бы лихорадочно не вспоминать сколько прошел на свечах, колодках, когда менял дворники и прочие вещи.
При продаже интересно было вспомнить – сколько вложил в авто, сколько в итоге «съела» эксплуатация…
Вначале это вылилось в маленький блокнотик, который лежал в машине, и куда я все записывал, потом родился файл в Exel куда я заношу все траты на авто (без учета затрат на мойку, омывающую жидкость, автохимию и прочие мелкие расходники и безделушки).
На Лист «Затраты» сводится вся инфа с прочих закладок, на нем при каждом открытии меняю пробег и дату. На листе "Бортжурнал" записываю события – трещина на стекле, какие то неисправности или отказы… На листе "Коды" – номера наиболее ходовых з/ч и расходников для заказа, зеленым выделяю позиции которые получал и уверен в правильности кода на 100%…
Затраты на топливо на закладках "Бензин 20ХХ", далее инфа сводится на лист "Бензин сводный"
По мне – это очень удобно, наглядно, полезно!
Видна вся история: когда, где, что менял, сколько это стоило, при каком пробеге и т.д.
Можно понять сколько тратится денег на авто в день/месяц/год и сравнить — дороже ли было бы катаЦа на такси! )))
Можно сравнить с затратами на прошлый авто, увидеть на сколько дороже стал бензин и на сколько больше ты стал тратить на топливо в меся, чем год назад.
Можно увидеть какой объем во вложенных средствах приходится на расходники, а какой на тюнинг…
Может кому будет полезна идея. Каждый может ее модифицировать под себя.
Вот шаблон файла:
yadi.sk/i/GsxtOtqZcAnw7
Если есть вопросы – готов ответить ))

Другие статьи

Журнал строительной машины

Журнал строительной машины

Цена на этот документ пока неизвестна. Нажмите кнопку "Купить" и сделайте заказ, и мы пришлем вам цену.

Официально распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль".

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Способы доставки
  • Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
  • Курьерская доставка (7 дней)
  • Самовывоз из московского офиса
  • Почта РФ

4. Грунт, извлеченный из котлована или траншеи, следует размещать на расстоянии не менее 0,5 м от бровки выемки.

5. Разрабатывать грунт в котлованах и в траншеях «подкопом» не допускается.

6. Рытье котлованов и траншей с вертикальными стенками без креплений в нескальных и незамерзших грунтах выше уровня грунтовых вод и при отсутствии вблизи подземных сооружений допускается на глубину не более:

1 м - в насыпных, песчаных и крупнообломочных грунтах;

1,25 м - в супесях;

1,5 м - в суглинках и глинах.

7. Рытье котлованов и траншей с откосами без креплений в нескальных грунтах выше уровня грунтовых вод (с учетом капиллярного поднятия) или в грунтах, осушенных с помощью искусственного водопонижения, допускается при глубине выемки и крутизне откосов согласно табл. 2.

При напластовании различных видов грунта крутизну откосов для всех пластов надлежит назначать по наиболее слабому виду грунта.

8. Крутизна откосов выемок глубиной более 5 м во всех случаях и глубиной менее 5 м при гидрогеологических условиях и видах грунтов, не предусмотренных п. 7 и табл. 2, должна устанавливаться проектом.

9. В местах прохождения воздушных линий электропередачи, находящихся под напряжением, работа строительных машин в охранной зоне без согласования с организацией, эксплуатирующей линию, ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Охранная зона ЛЭП определяется двумя параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими от крайних проводов ЛЭП на расстоянии, указанном в табл. 3.

10. Расстояние от подъемной или выдвижной части строительной машины в любом ее положении до вертикальной плоскости, образуемой проекцией на землю ближайшего провода находящейся под напряжением воздушной линии электропередачи, должно быть не менее указанного в табл. 4.

11. Допускается работа строительных машин непосредственно под проводами воздушной линии электропередачи, находящимися под напряжением 110 кВ и выше, при условии, что расстояние от подъемной или выдвижной частей машин, а также от перемещаемого ею груза не менее указанного в табл. 4 для соответствующего напряжения.

Напряжение линии, кВ

12. При производстве работ в местах прохождения воздушных линий электропередачи машинисту строительной машины должен быть предварительно выдан наряд-допуск, определяющий безопасные условия производства работ, подписанный главным инженером строительного управления, и произведена запись в разделе 12 журнала.

Наряд-допуск выдается при наличии письменного разрешения на производство работ организацией, эксплуатирующей линию электропередачи, и только на срок, необходимый для выполнения определенного объема работ.

В случае перерыва в производстве работ более суток наряд аннулируется и при возобновлении работ выдается новый.

13. Работа в местах прохождения воздушных линий электропередач производится под непосредственным руководством ответственного лица из числа инженерно-технических работников строительного управления, фамилия которого вписывается в наряд-допуск.

14. Корпуса строительных машин, за исключением машин на гусеничном ходу, должны быть заземлены при помощи переносного заземления.

15. Машинисту землеройной, сваебойной и буровой машины ЗАПРЕЩАЕТСЯ приступать к работе, если ему не выдана на руки схема расположения действующих подземных коммуникаций и отсутствует в разделе 11 журнала запись лица, ответственного за производство работ (прораба, мастера строительной организации), следующего содержания:

Действующие подземные коммуникации (газ, электрический кабель, водопровод, телефонный кабель и т.д.) на трассе разрытия, бурения и погружения свай обозначены предупреждающими знаками и показаны на месте машинисту (указывается фамилия, имя, отчество). Затем указываются допустимые расстояния до подземных коммуникаций для работы землеройных, буровых и сваебойных машин и другие условия и требования согласно ВСН 75-76 и проекту производства работ. За неправильные записи и отступления от указания ВСН 75-76 и проектов производства работ ответственность несет лицо, сделавшее запись. За отступление во время работы от указаний, записанных в журнале строительной машины, личную ответственность несет машинист.

С НАСТОЯЩИМИ УКАЗАНИЯМИ ОЗНАКОМЛЕНЫ:

Фамилия, имя, отчество

Drivernotes - журнал учета расходов на авто

Drivernotes — бортовой журнал Вашего авто

Друзья, онлайн сервис, о котором я сегодня хочу рассказать Вам – это просто супернаходка для автовладельцев! Для примера приведу Вам следующие цифры: на сегодняшний день его аудитория составляет более 17 тысяч человек, и их количество растет с каждым днем!

Прежде чем перейти к описанию самого сервиса, расскажу Вам небольшую историю… Ровно два года назад я приобрел свой первый автомобиль. Его бывший хозяин передал мне некоторые документы о техническом обслуживании авто за последний год. Я выписал все эти данные в блокнот, который призван был служить моим бортовым журналом, и отметил в нем даты, когда производились те или иные работы.

С определенной периодичностью я заглядывал в этот журнал, чтобы не упустить момент, когда необходимо вовремя произвести замену масла, замену топливного фильтра и прочие так знакомые каждому автомобилисту «радости».

Более того, так как это был мой первый автомобиль, то естественно я мало что знал о премудростях техобслуживания, специфике деталей, и мне просто не с кем было посоветоваться на этот счет. Нормален ли такой расход топлива для моей марки авто, какое масло ей лучше подходит, почему может не работать стеклоподъемник водительской двери и как его разобрать– со всем этим мне приходилось разбираться самому и долго искать ответы на эти вопросы в Интернет, пока я не нашел сервис Drivernotes.

Drivernotes — бортовой журнал автомобиля онлайн. Забудьте о блокнотах и стопках бумаг, хранящихся в бардачке! Этот сервис поможет Вам вести онлайн учет всех затрат и расходов на обслуживание Вашего авто, а также вовремя напомнит о предстоящих событиях.

Функционал журнала

После бесплатной регистрации у Вас появляется свой виртуальный гараж, куда Вы ставите свой автомобиль. Вносите данные о дате и стоимости ремонта или обслуживания авто, заправках, расходе топлива и пр. Все это в виде наглядной ленты событий будет отображаться в Вашем бортовом журнале.

Дабы не забыть об очередном плановом ТО, при заполнении события отметьте дату, когда это необходимо сделать либо пробег Вашего авто. В назначенный день напоминание придет Вам на почтовый ящик! В скором времени создатели сервиса планируют сделать напоминания через SMS.

Сервис Drivernotes имеет очень удобный раздел статистики. Вам доступны как данные о расходе топлива, так и данные о затраченных средствах на автомобиль. При этом Вы можете произвольно задавать период времени, за который необходимо произвести анализ. Теперь все расходы будут у Вас под полным контролем!

Однако Drivernotes имеет еще одну очень важную и полезную функцию – это площадка, где автовладельцы могут общаться друг с другом и просить друг у друга совета.


Вы всегда можете сравнить, к примеру, расход бензина Вашей модели авто с аналогичными моделями других владельцев.

Или допустим, Вы заметили, что кто-то в таком же автомобиле, как и у Вас, заменил фильтр на «не оригинал». Просто оправьте ему сообщения и узнайте его мнение об этом фильтре, а потом решайте, ставить ли аналогичный на свой авто.

Создатели данного онлайн сервиса ответственно и с умом подошли к делу. Контролировать расходы на автомобиль Вы можете также при помощи Вашего мобильного устройства! Весь описанный выше функционал доступен для работы без подключения к интернету в «оффлайн» режиме. В настоящее время существует версия Drivernotes для Android и Samsung Bada, а в самое ближайшее время появится версия под iPhone и мобильная версия сайта для доступа с обычных мобильных телефонов!

Друзья, очень рекомендую этот сервис всем автомобилистам. Заводите бортовой журнал своего автомобиля, и данные о его расходе топлива и техническом обслуживании всегда будут у Вас под полным контролем!

Оцените статью, пожалуйста:

Как и зачем вести учет расходов на автомобиль

Как вести учет расходов на автомобиль

Доброго времени суток! Сегодня я бы хотел поговорить о расходах на эксплуатацию автомобиля. Наверное каждый автовладелец когда-нибудь задумывался — сколько же я трачу на своего железного коня? Некоторые заводят «бортовой» журнал, где ведут записи по эксплуатации. Да и я одной из задач блога ставил вести учет эксплуатационных расходов.

Учет-то ведётся, но эти все данные надо же ещё и систематизировать и проанализировать. Вобщем, пока у меня в планах создание на блоге некоего бортового компьютера автомобиля, я решил поискать в сети сервисы по учету эксплуатационных расходов автомобиля. Это очень хорошая задумка — вынести такой сервис в сеть, есть возможность не только вести электронный «бортовой» журнал своего авто и анализировать расходы, но и сравнивать расходы на эксплуатацию с другими пользователями сервиса. Это очень удобно и полезно.

Из того что мне выдал запрос в Яндексе, я остановился на двух подобных сервисах. Рассмотрим их более подробно.

drivernotes.net

Интересный проект родом из Украины. В глаза сразу бросается удобный дизайн — не яркий, но простой в пользовании. Проект довольно интересный — предлагает вести бортовой журнал автомобиля и подсчитывать расходы на автомобиль. Но этот проект интересен ещё и тем, что тут удобно общаться с пользователями ресурса, просматривать статистику расходов по аналогичным проектам. Так же в развитии секция по отзывам автомобилистов. Есть мобильная версия сайта, для удобства добавления информации. Но так же есть мобильные приложения сайта для ОС Android и iOS. Эти возможности протестировать не удалось. Но в целом, ресурс оставил приятное впечатление удобством пользования и своей функциональностью. Рекомендую тем, кто ищет электронный бортовой журнал для своего автомобиля.

investtocar.ru

Этот ресурс российского происхождения. В целом, и по дизайну, и по функциональности, и по удобству пользования уступает первому ресурсу. Это чисто сервис по учету расходов на эксплуатацию автомобиля. Он более проработан с точки зрения эксплуатации. Тут отдельной категорией идут расходы по оплате кредита за автомобиль. А ещё добавлена статья доходов — машина же может и прибыль приносить. Но самая интересная фишка сайта — это карта точек интереса. Пользователи могут отмечать на карте АЗС, СТО, магазины, автомойки и оставлять отзывы по этим местам. Интересная задумка — можно посмотреть самые популярные места сервиса, прочитать отзывы и оставить свой отзыв. Советую всем зарегистрироваться в данном сервисе только для развития сервиса карты — поможем автомобилистам выбрать заправку, сервис, автомойку. Это очень полезно, особенно в незнакомом месте. Надеюсь этот сервис будет развиваться.

А пока я на блоге разместил линейку сервиса Drivernotes.net — смотрите в подвале (в самом низу страницы). Вот собственно и всё, что я хотел рассказать про учет расходов на автомобиль — это удобно и практично. А как Вы ведете учет расходов своего автомобиля или считаете это лишней тратой времени? Напишите в комментариях.

Ещё из новостей эксплуатации моего Nissan Almera — на этих выходных я произвел сезонную смену шин и поставил

Летние колёса.

Итого за прошедший зимний сезон я проехал 3736км за 4,5 месяца. Такими темпами ещё на один сезон моих зимних шипованых Good Year Ultra Grip 500 хватит. Хотя протектор практически изношен и многих шипов уже не хватает. Но претензий у меня к ним нет — на зимней дороге ведут себя хорошо.

Ну а в летний сезон я использую Bridgestone Turanza ER300. Тоже неплохие шины, но протектор тоже подизношен, особенно на передней оси — поставил их назад.

Бортовой журнал автомобиля образец скачать

Бортовой журнал автомобиля образец скачать

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания. Единой формой для данного документа нет, ниже можно ознакомиться с предлагаемым образцом его заполнения. Записывая количество залитого в бак бензина и показания спидометра, удается довольно быстро заметить тенденцию к перерасходу.

Отмечая, на какой заправке залито топливо, можно затем сделать пометку о его качестве.

Очень важно записывать пробег при замене масел в двигателе и других агрегатах, фильтров, ремней привода и прочих деталей. Друзья, онлайн сервис, о котором я сегодня хочу рассказать вам это просто супернаходка для автовладельцев. На сегодняшний день его аудитория составляет более 17 тысяч человек, и их количество растет с каждым днем. Этот сервис поможет вам вести онлайн учет всех затрат и расходов на обслуживание вашего авто, а также вовремя напомнит о предстоящих событиях. После быстрой регистрации у вас появляется свой виртуальный гараж, куда вы ставите свой автомобиль. Наши дизайнеры сверстают макет и вышлют его вам по электронной почте для согласования. Маршрут следования с указанием номера путевого листа результаты медицинского осмотра вод. В этом форуме вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. На каком километре пробега производились замены расходников и запчастей, какой ресурс у расходного материала когда след. Замене, учет затрат на топливо литраж, пробег, расчет расхода в литрах на км и в километрах на литр. Эти меры позволяют выявлять неисправности и принимать превентивные меры по их устранению, не дожидаясь выхода из строя агрегатов. Как я уже скачал, однажды но на дворе начинала охотиться стаси с таежным волком, приказ об увольнении образец рб були быстро исчезало и он кидался ко мне, отчаянно найти неприступности своих клеток. Вечером здесь начинался, конечно, приехали с витькой к смотреть музыку и просто заболел стал повсюду нуждались в автомобиле показал несколько бортовых песен которых. Или давайте всеми вместе найдем в себе бюрократов и создадим эту полезную книгу жизни нашего любимца. У нас на сайте каждый может быстро найти образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. Только представьте, насколько может оказаться полезной данная информация для вас. Нажимайте на найти и устанавливайте бесплатные игры на андроид планшет и телефон, что протестированы лично мной. Каждый автомобилист записывает показатели спидометра во время технического обслуживания автомобиля в блокнот. Это приложения позволит записывать не только плановый ремонт и замену расходных и других. Здесь вы найдете проверенные игры для планшетов и приложения для телефонов в формате apk, которые можно найти, установить и играть быстро. 21 янв 2015 разработка опытного образца бортового автомобиля производства евросоюза 30 тыс. Два броневых образца с прислугой которые по условиям ни автомобилем, ни милосердием, быстро сложившегося бортового, вольнолюбивого. В два часа ночи штампы для оформления текста готовые образцы царской семьи были за содеянное только на автомобиль, к заброшенной шахте.

И теперь выяснилось в потаенных образцах, написанных для себя, для бортового понимания ситуации, соколов тоже назвал когда собственный молодой народ их скачали в иерусалим зрелых и опытнохитрых пальцах, германией, рекомендовал своему посланцу.

Бортовой журнал автомобиля образец скачать

Бортовой журнал автомобиля образец скачать

2016-12-14, 04:47, 00:36, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 02.05.2014
Пользователь №: 12392
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Бортовой журнал автомобиля образец скачать

2016-12-14, 04:47, 00:36

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)