Руководства, Инструкции, Бланки

сальвитон инструкция по применению img-1

сальвитон инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Сальвитон инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

САЛЬВИТОН ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

рейтинг n / a из 5

Фитобальзам Сальвитон - противовоспалительное,
спазмолитическое,
желчегонное,
болеутоляющее средство, обладает бактерицидным, противогрибковым, противоглистным и противолямблиозным действием. Способствует нормализации аппетита, улучшению перистальтики кишечника. Усиливает репаративные процессы слизистой желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Повышает иммунитет и устойчивость организма к инфекциям.

Показания к применению:
Сальвитон является высокоэффективным противоглистным средством. Действует на различные виды гельминтов и простейших, но наиболее эффективен при аскаридозе, анкилостомидозе, стронгилоидозе, лямблиозе и смешанных глистных инвазиях.
Показан при воспалительных заболеваниях ЖКТ: гастроэнтероколите, дисбактериозе, холангите гепатохолицистите.

Способ применения:
Сальвитон принимать 5-7 капель 3 раза в день за 10-15 минут до еды на столовую ложку воды,молока, можно запить водой или молоком.
Строго соблюдать указанную дозу.
Сальвитон рекомендуется применять на убывающую луну, когда происходит массовый выброс яиц глистов двумя курсами.
Перед употреблением взбалтывать!
Людям, страдающим изжогой, рекомендуется принимать Сальвитон во время или сразу после еды.
Курс лечения 1-2 недели, под наблюдением врача.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожный зуд, сыпь), чувство тревоги, тошнота, боли в животе.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Сальвитон являются: язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки в период обострения, гипертоническая болезнь II и III степени, беременность, лактация. острые и хронические гломерулонефриты, нарушение функции почек, печени, аллергические заболевания в анамнезе(кожный зуд, сыпь, бронхиальная астма, отек Квинке), индивидуальная непереносимость эфирных масел лекарственных растений, входящих в состав фито-бальзама.

Беременность :
Принимать препарат Сальвитон во время беременности противопоказано.

Передозировка:
При передозировке препарата Сальвитон возможны тошнота, рвота, боли в животе, чувство тревоги, подъем АД.

Условия хранения:
Хранить в прохладном, защищенном от света месте, недоступном для детей.

Форма выпуска:
Флакон-капельница 30 мл.
Объем 15 мл.

Состав:
Сальвитон содержит: эфирное масло: гвоздики; шалфея; мяты; чабреца; фенхеля; растительное масло.

Другие статьи

Сальвин - инструкция по применению, 2 аналога

Сальвин - инструкция по применению

Шалфея лекарственного листьев экстракт (Salviae officinalis foliorum extract)

Групповая принадлежность Описание действующего вещества (МНН)

Шалфея лекарственного листьев экстракт

Лекарственная форма

Раствор для наружного применения, раствор для наружного применения [спиртовой]

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения, оказывает антисептическое, дубящее, вяжущее и местное противовоспалительное действие. Активен в отношении грамположительной микрофлоры.

Воспалительные заболевания полости рта (в т.ч. катаральный и язвенно-некротический гингивит, стоматит, воспалительные заболевания пародонта).

Противопоказания Побочные действия Применение и дозировка

Наружно, в виде 0.1-0.25% спиртового раствора, приготовленного из 1% раствора разведением в 4-10 раз дистиллированной водой или 0.9% раствором NaCl. Применяют в виде смазываний, орошений, аппликаций, для смачивания турунд, вводимых в десневые карманы (на 10 мин). Курс лечения - 2-10 сеансов, с интервалами 1-2 дня.

  • Сальвин-ВИФ
  • Шалфей Доктор Тайсс

Отзывов о лекарстве Сальвин: 0

Сальвин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Сальвин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Лечебные свойства препаратаСальвин. Антимикробное действие на грамположительную микрофлору, в том числе устойчивую к антибиотикам, обладает противовоспалительными и дубящими свойствами.

Формы выпуска препарата Сальвин. 1% спиртовой раствор по 10 мл. Комплексный препарат, полученный из травы шалфея лекарственного.

Сальвин показания к применению: Хроническое воспаление слизистой оболочки полости рта, гингивиты, афтозные стоматиты, механические и термические язвы, абсцессы (после вскрытия); различные формы парадонтоза, хронические и обострившиеся пародонтиты и т.д.

Сальвин инструкция по применению: Местно в виде 0,1-0,26% спиртоводных растворов. Для приготовления указанных растворов 1% спиртовой раствор сальвина разводят ex tempore 4-10-кратным объемом дистиллированной воды или изотонического раствора хлорида натрия. Применяют в виде смазывания, орошений, промываний, аппликаций, а также в виде турунд, вводимых в каналы и в патологические зубо-десневые карманы (на 10 мин). Курс лечения 2-10 сеансов с интервалом 1-2 дня.

Побочные действия препарата Сальвина. При использовании концентраций более высоких, чем указано в инструкции, или при повышенной индивидуальной чувствительности больного к сальвину возможны неприятные ощущения во рту - чувство горечи, сухости, жжения, а также явления раздражения, выражающиеся в виде легкой и скоропреходящей гиперемии.

Другие статьи о препарате Сальвин

Сальвин (Salvinum) - описание препарата, инструкция, состав, показания к применению, противопоказания, фармакологическое действие

Сальвин (Salvinum) Показания к применению

Хроническое воспаление слизистой оболочки полости рта, гингивиты (воспаление слизистой оболочки десны), афтозные стоматиты (воспаление слизистой оболочки полости рта), механические и термические язвы, абсцессы (нарывы, гнойники) после вскрытия; различные формы пародонтоза (воспаление десен, расшатывание зубов), хронические и обострившиеся пародонтиты (воспаление тканей, окружающих корень зуба) и т. д.

Фармакологическое действие

Оказывает антимикробное действие на грамположительную микрофлору, в том числе устойчивую к антибиотикам, обладает противовоспалительными и дубящими свойствами.

Способ применения

Местно в виде 0,1-0,25% спиртоводных растворов. Для приготовления указанных растворов 1% спиртовой раствор сальвина разводят ех tempore(перед употреблением) 4-10-кратным объемом дистиллированной воды или изотонического раствора хлорида натрия. Применяют в виде турунд (небольших узких марлевых тампонов), вводимых в каналы и в патологические зубодесневые карманы (на 10 мин). Курс лечения - 2-10 сеансов с интервалом 1-2 дня.

Побочные действия

При использовании концентраций более высоких, чем указано в инструкции, или при повышенной индивидуальной чувствительности больного к сальвину возможны неприятные ощущения во рту - чувство горечи, сухости, жжения, а также явления раздражения слизистой, выражающиеся в виде легкой и скоропроходящей гиперемии (покраснения).

Условия хранения

При комнатной температуре. Приготовленные extemporeспиртоводные растворы сальвина хранению не подлежат.

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация Нозологическая классификация (МКБ-10)

Острый фарингит (J02)
Острый тонзиллит (J03)
Хронический ринит, назофарингит и фарингит (J31)
Хронический тонзиллит (J35.0)
Хронический ларингит и ларинготрахеит (J37)
Гингивит и болезни парадонта (K05)
Стоматит и родственные поражения (K12)

В данный момент отзывы о препарате отсутствуют

Внимание! Информация о лекарственном средстве "Сальвин", размещенная на этой странице, предназначена исключительно для ознакомительных целей и не должна быть использована в качестве руководства для самолечения.

Сальвитон инструкция по применению

Комплексный препарат, полученный из травы шалфея лекарственного.

Фармакологическое действие. Оказывает антимикробное действие на грамположительную микрофлору, в том числе устойчивую к антибиотикам, обладает противовоспалительными и дубящими свойствами.

Показания к применению. Хроническое воспаление слизистой оболочки полости рта, гингивиты, афтозные стоматиты, механические и термические язвы, абсцессы (после вскрытия); различные формы парадонтоза, хронические и обострившиеся пародонтиты и т.д.

Способ применения и дозы. Местно в виде 0,1–0,26% спиртоводных растворов. Для приготовления указанных растворов 1% спиртовой раствор сальвина разводят ex tempore 4–10–кратным объемом дистиллированной воды или изотонического раствора хлорида натрия. Применяют в виде смазывания, орошений, промываний, аппликаций, а также в виде турунд, вводимых в каналы и в патологические зубодесневые карманы (на 10 мин). Курс лечения 2–10 сеансов с интервалом 1–2 дня.

Побочное действие. При использовании концентраций более высоких, чем указано в инструкции, или при повышенной индивидуальной чувствительности больного к сальвину возможны неприятные ощущения во рту — чувство горечи, сухости, жжения, а также явления раздражения, выражающиеся в виде легкой и скоропреходящей гиперемии.

Форма выпуска. 1% спиртовой раствор по 10 мл.

Условия хранения. При комнатной температуре. Приготовленные ex tempore спиртоводные растворы сальвина хранению не подлежат.

Срок годности 3 года.