Руководства, Инструкции, Бланки

чиктоник инструкция по применению для животных img-1

чиктоник инструкция по применению для животных

Категория: Инструкции

Описание

Чиктоник инструкция по применению для животных

[PRING] полисорбат 80, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, вода дистиллированная.

Расфасован по 1 л в герметично закрытые бутыли или по 5 и 25 л в герметично закрытые канистры из непрозрачного белого пластика.

Каждую единицу фасовки маркируют с указанием наименования организации-производителя и ее адреса, названия и количества кормовой добавки, названия и состава добавки, содержания действующих веществ, номера партии, даты изготовления и срока годности, назначения, способа применения, условий хранения, надписи "Для животных", и снабжают инструкцией по применению.

Свидетельство о регистрации № ПВИ-2-2.1/00737 от 29.12.06

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2011 г. Фармакологическое действие

Кормовая добавка. Чиктоник, благодаря наличию сбалансированного количества витаминов и аминокислот, в т.ч. незаменимых, компенсируют дефицит биологически активных веществ в организме животных, нормализует обмен веществ, способствует повышению неспецифической резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.

Применение кормовой добавки при несбалансированном кормлении, стрессах, в периоды интенсивного роста, высокой продуктивности ведет к повышению сохранности поголовья, особенно молодняка, увеличению продуктивности и продолжительности использования животных.

Для нормализации обмена веществ у сельскохозяйственных животных, в т.ч. птиц:

— при несбалансированном кормлении, стрессах, в периоды интенсивного роста, высокой продуктивности;

— при отравлении микотоксинами;

— после вакцинации и продолжительного лечения антибиотиками.

Режим дозирования

Дают животным перорально с водой для поения индивидуально или групповым способом (через систему автопоения), в течение 5 суток в следующих дозах:

При необходимости курс введения увеличивают до 10-15 суток или повторяют через 1-2 месяца.

В промышленном птицеводстве для снижения отрицательного действия стресса, вызванного вакцинацией, применением антибиотиков или кокцидиостатиков. Чиктоник дают птице в дозе 1 л/т воды для поения в течение 3 суток до стресса и 3 суток после него.

При планируемой перегруппировке или транспортировке птицы кормовую добавку дают в той же дозе в течение 2 суток до стресса и 3 суток после него.

Побочное действие

Побочных явлений и осложнений при применении Чиктоника в соответствии с настоящей инструкцией не выявлено, противопоказаний не установлено.

Противопоказания

Противопоказаний не установлено.

Особые указания

Кормовая добавка совместима с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами.

Продукцию от животных после применения кормовой добавки Чиктоник можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Меры личной профилактики

При работе с добавкой следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности.

Запрещается использовать упаковку из-под кормовой добавки для пищевых целей.

Другие статьи

Инструкция по применению чиктоник

Информация об: Инструкция по применению чиктоник - скачивание разрешено.

В перерыве на работе. Чиктоник — лекарственный препарат в форме раствора для орального применения на основе комплекса аминокислот в сочетании с жирорастворимыми и водорастворимыми витаминами для профилактики и лечения гиповитаминозов у сельскохозяйственных животных и птицы. Сохранность количества голов в этих группах колебалась от девяноста до ста процентов. Я уже не говорю, что боли в мышцах при сельском образе жизни это вообще обычное явление, как и артриты. Я от блох и клещей пользуюсь Адвокатом. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием наименования организации-производителя и ее адреса, названия и количества кормовой добавки, названия и состава добавки, содержания действующих веществ, номера партии, даты изготовления и срока годности, назначения, способа применения, условий хранения, надписи «Для животных», и снабжают инструкцией по применению. И с ветврачами будет легче разговаривать, когда вам понадобится ветсвидетельство. Донецк, начальник отдела кадров Отзыв о " " Мне этот шампунь в первую очередь понравился из-за запаха. Я такой еще нигде не встречала, настолько приятный, так расслабляет, аж настроение поднимает! Киев Отзыв о " " Я секретарь, и работа за компьютером составляет 80% моего рабочего дня.

Игорь, Чернигов 25 лет, юрист Отзыв о " " Препараты против блох и клещей вещь востребованная и достаточно дорогая поэтому и подделки разных зоотоваров и ветпрепаратов встречаются очень часто. Чем ее полечить, есть фармазин и витамины элеовит. Срок годности - 2 года. Для этого, сразу после рождения или покупки цыплят утят, гусят или индюшат. им необходимо выпаивать раствор, содержащий энрофлоксацин, в течение трех суток. Тут вроде не сказано, что нельзя. А не сильно ли мало воды вы даете? Отмеряете нужное количество кубиков шприцем на 10 голов получается всего 2 мл 2 кубика и смешиваете его с любым растительным маслом или рыбьим жиром, если препарат применяется с лечебной целью из расчета - на 5 кг корма полстакана масла в смеси с витамином. В тяжелых случаях аналогичный курс лечения повторяют через 5 дней.

Все остальное фасуют в торговых точках, покупать не советую, так как неизвестно - срок годности - чистота посуды - условия хранения после открытия фабричной упаковки -------------------- "это не возможно"-сказала Причина. Благо у меня частный дом, хоть и живу в городе, недалеко от дома у меня парк. С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний в том числе пироплазмоза препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Пока проблем не было, хотя иногда весной и снимаю клеща с собаки. И это тоже очень плохо. Доверяю на 100%, менять его на какой-либо другой причин пока нет. Ну у нас так. Но многие практикуют продолжать профилактику глистов с помощью этой суспензии, потому что её собакам легче употребить - щенки с удовольствием ее употребляют.

Тот самый ветеринар наблюдал нарушения деятельности ЖКТ после повторных курсов именно Чиктоника тогда как первичный курс проходил на "ура". уверяет, что хранил препарат в холодильнике. Помимо повышения яйценоскости, он хорошо пробивает птицу на аппетит. Ясное дело, муж отказался, даже обиделся. Теперь хочу попробовать укрепляющий шампунь с дегтем из этой же серии. А этот препарат как раз то, что нужно. Пробиотики — вещества микробного или немикробного происхождения, благодаря которым осуществляется нормализация микрофлоры в организме. В общем, я перелила содержимое в бутылку из-под другого шумпуня, что бы ничего не заметил.

В клинику везти пса не захотели. Итого у нас получилось уже две чайных ложки смеси.

Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на flowknife.ru обязательна!

Чиктоник инструкция по применению для животных

Инструкция по применению витаминов и аминокислот комплекса Chiktonik ( Chiktonik )

Состав и форма выпуска

Chiktonik препарат в 1 мл витамина А - 2500 МЕ витамина D3 - 500 МЕ альфа-токоферола - 3,75 мг. витамин В1 - 3,5 мг Витамин В2 - 4 мг витамина B6 - 2 мг. витамин В12 - 0 01 мг пантотената натрия - 15 мг витамина K3 - 0250 мг Хлорид холина - 0,4 мг биотина - 0,002 мг инозитол - 0,0025 мг. D, L -метионин - 5 мг. L- лизин - 2, 5 мг гистидина - 0,9 мг, -0,49 мг аргинина. аспарагиновой кислота - 1,45 мг. треонин - 0,5 мг серин - 0,68 мг, глутаминовая кислота - 1,16 мг. пролин - 0. 51 мг глицина - 0575 мг, аланин - 0,975 мг, цистин - 0,15 мг валин - 1,1 мг лейцин - 1,5 мг изолейцина - 0,125 мг тирозин - 0,34 мг фенилаланин - 0. 81 мг триптофана - 0,075 мг и наполнитель. По внешнему виду ,непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения. Упакованный в бутылки из темного стекла флаконах по 10 мл и полимерной по 1л. 5л и 25л из непрозрачных белых пластиковых крышек контролировать первое отверстие .

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Chiktonik - комплекс витаминов и аминокислота препарат. регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений. поступающих в организм животных и птиц. Drug благодаря наличию сбалансированного количества воды. жирорастворимые витамины и незаменимые аминокислоты восполнить дефицит этих элементов в организме животных и птиц. нормализации обмена веществ и энергии. Применение Chiktonika стимулирует рост и развитие и воспитание птенцов. кур-несушек улучшает производство яиц. в продовольственных животных значительно повышаются среднесуточные привесы. повышает плодородие животных снижает смертность эмбрионов. Улучшает аппетит, повышает устойчивость к стрессам и инфекционным заболеваниям. оказывает положительное влияние на кожу и волосы и перья птиц. Степень воздействия на организм теплокровных животных Chiktonik относится к малоопасным веществам и рекомендуемые дозы не имеет эмбриотоксическое. тератогенное и сенсибилизатор .

Назначить сельскохозяйственных животных. птиц и кроликов для профилактики нарушений обмена веществ. витамина и белковой недостаточности. Чтобы стимулировать общий рост и развитие молодого. повышение производительности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стресса и отравления. После вакцинации и длительного лечения антибактериальными препаратами .

Дозировка и применение

Chiktonik животных и птицы в устной форме используется в питьевой воде один раз в день в течение 5 - 7 дней в следующих дозах :

Chiktonika суточная доза на 1 литр питьевой воды

Продуктивная птица. чтобы стимулировать производство яиц

Каталог продукции

Единица измерения: фл.

ИНСТРУКЦИЯ по применению комплексного витаминно-аминокислотного препарата Чиктоник (Chiktonik)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат Чиктоник в 1 мл содержит витамин А— 2500 ME, витамин Д3 — 500 ME, альфатокоферол— 3,75 мг, витамин B1 — 3,5 мг, витамин В2 — 4 мг, витамин В6 — 2 мг, витамин B12 — 0,01 мг, пантотенат натрия— 15 мг, витамин К3 — 0,250 мг, холин хлорид— 0,4 мг, биотин— 0,002 мг, инозитол— 0,0025 мг, D,L-метионин— 5 мг, L-лизин— 2,5 мг, гистидин— 0,9 мг, аргинин— 0,49 мг, аспарагиновая кислота— 1,45 мг, треонин— 0,5 мг, серии— 0,68 мг, глутаминоваякислота— 1,16 мг, пролин— 0,51 мг, глицин— 0,575 мг, аланин— 0,975 мг, цистин— 0,15 мг, валин— 1,1 мг, лейцин— 1,5 мг, изолейцин— 0,125 мг, тирозин— 0,34 мг, фенилаланин— 0,81 мг, триптофан— 0,075 мг и наполнитель. По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 10 мл и в полимерные флаконы по 1, 5 и 25 л из непрозрачного белого пластика с крышками контроля первого вскрытия.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц. Препарат благодаря наличию сбалансированного количества водо-, жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот, восполняет дефицит этих элементов в организме животных и птиц, способствует нормализации обмена веществ и энергии. Применение Чиктоника стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы, повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность. Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям, оказывает положительное влияние на состояние кожно-волосяного покрова и оперения у птиц. По степени воздействия на организм теплокровных животных Чиктоник относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, птице и кроликам для профилактики нарушений обмена веществ, витаминной и белковой недостаточности. Для стимулирования общего роста и развития молодняка, повышения продуктивности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стрессов и отравлений. После проведения вакцинации и длительного лечения антибактериальными препаратами.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой из расчета на 1 л 1 раз в день в течение 5-7 дней в дозе:

Регион БИО

ИНВЕСА. Испания Чиктоник

ИНСТРУКЦИЯ по применению комплексного витаминно-аминокислотного препарата Чиктоник (Chiktonik)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат Чиктоник в 1 мл содержит витамин А — 2500 МЕ, витамин Д 3 — 500 МЕ, альфатокоферол — 3,75 мг, витамин В 1 — 3,5 мг, витамин В 2 — 4 мг, витамин В 6 — 2 мг, витамин В 12 — 0,01 мг, пантотенат натрия — 15 мг; витамин К 3 — 0,250 мг, холин хлорид — 0,4 мг, биотин — 0,002 мг, инозитол — 0,0025 мг, D,L -метионин — 5 мг, L -лизин — 2,5 мг, гистидин — 0,9 мг, аргинин —0,49 мг, аспарагиновая кислота — 1,45 мг, треонин — 0,5 мг, серин — 0,68 мг, глутаминовая кислота — 1,16 мг, пролин — 0,51 мг, глицин — 0,575 мг, аланин — 0,975 мг, цистин — 0,15 мг, валин — 1,1 мг, лейцин — 1,5 мг, изолейцин — 0,125 мг, тирозин — 0,34 мг, фенилаланин — 0,81 мг, триптофан — 0,075 мг и наполнитель. По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения. Расфасовывают в полимерные флаконы по 1л, 5л и 25 л из непрозрачного белого пластика с крышками контроля первого вскрытия.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц. Препарат благодаря наличию сбалансированного количества водо-, жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот, восполняет дефицит этих элементов в организме животных и птиц, способствует нормализации обмена веществ и энергии. Применение Чиктоника стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы, повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность. Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям, оказывает положительное влияние на состояние кожно-волосяного покрова и оперения у птиц. По степени воздействия на организм теплокровных животных Чиктоник относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, птице и кроликам для профилактики нарушений обмена веществ, витаминной и белковой недостаточности. Для стимулирования общего роста и развития молодняка, повышения продуктивности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стрессов и отравлений. После проведения вакцинации и длительного лечения антибактериальными препаратами.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особые меры предосторожности не предусмотрены. Убой и реализация животноводческой и птицеводческой продукции осуществляется без каких-либо ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью (по списку Б). В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ИНВЕСА (INVESA), Испания.

Популярные товары