Руководства, Инструкции, Бланки

гвайтуссин плюс инструкция img-1

гвайтуссин плюс инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Туссин плюс

Туссин плюс - Инструкция Лекарственная форма: Фармакологическое действие:

Туссин плюс - комбинированный препарат, оказывает противокашлевое, муколитическое и отхаркивающее действие. Декстрометорфан - противокашлевое средство, по силе действия близок к кодеину. Не оказывает наркотического, анальгезирующего и снотворного действия, не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия, подавляет кашель любого происхождения. Гвайфенезин - муколитическое средство, стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость и увеличивает объем мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Показания:

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем (симптоматическая терапия): "простудные" заболевания (в т.ч. грипп, ОРВИ), трахеит, бронхит (в т.ч. осложненный бронхоэктазами), туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз.

Противопоказанния:

Гиперчувствительность, тяжелые органические заболевания ЦНС, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, кровотечения из ЖКТ (в т.ч. в анамнезе), продуктивный кашель с обильным отхождением мокроты, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Печеночная и/или почечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность, период лактации.

Побочные действия:

Диспепсия (тошнота, рвота, боль в животе), диарея, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, головокружение, головная боль, сонливость или бессонница, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, гипертермия).Передозировка. Симптомы, обусловленные декстрометорфаном: возбуждение, головокружение, угнетение дыхания, нарушение сознания, снижение АД, тахикардия, гипертонус мышц, атаксия. Симптомы, обусловленные гвайфенезином: тошнота, рвота. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия, ИВЛ (в тяжелых случаях).

Способ применения и дозы:

Детям 6-12 лет - по 1 ч.ложке каждые 4 ч. Внутрь, каждые 4 ч (не более 6 раз в сутки), взрослым и детям старше 12 лет - 10 мл (2 ч.ложки), детям 6-12 лет - 5 мл, 3-6 лет - 2.5 мл.

Особые указания:

Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Результаты определения 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче (при использовании нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно завышены вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Гвайфенезин и его метаболиты могут вызывать изменение цвета при определении ванилилминдальной кислоты в моче и ложно завышать результаты теста с ней на катехины (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Не следует принимать для лечения постоянного кашля без назначения врача. Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются гипертермия, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие:

Кодеинсодержащие ЛС затрудняют отхождение разжиженной мокроты. Совместим с бронхолитиками, противомикробными ЛС, сердечными гликозидами. Несовместим с ЛС, ингибирующими МАО (в т.ч. фуразолидон, прокарбазин, селегилин), которые при одновременном применении могут вызывать адренергический криз, коллапс, кому, головокружение, возбуждение, повышение АД, гиперпирексию, внутричерепное кровотечение, сонливость, тошноту, спазмы, тремор. Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома P450, могут повышать концентрацию препарата в крови. Табачный дым может привести к повышению секреции желез на фоне ингибирования кашлевого рефлекса. Не рекомендуется одновременное применение др. муколитиков.

Перед применением препарата Туссин плюс проконсультируйтесь с врачом!

Видео

Другие статьи

Амбровикс инструкция для детей

Амбровикс инструкция для детей и инструкция для духовки ariston

Медикаменты для лечения кашля использовались всегда и повсеместно. С прогрессом медицины. После того как детский врач нам назначил сироп для детей "Амбровикс", Одно из таких средств Амбровикс белорусской компании "Фармтехнология. 21 июл 2016. 79 бесплатно програму создания электронных книг для компьютера и программа для получения денег не кончались кс 1 6 бесплатно. Алфавит В сезон простуд д/детей табл. 100, Амбровикс® сир с аромат .банана 15мг/5мл во фл 100мл в уп №1, 2.15, 02-2018 Данное свойство амброксола применяется для лечения легочной недостаточности, так называемого, дистресс-синдрома у недоношенных детей.

АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД ДЛЯ ДЕТЕЙ АЛФАВИТ ДЕТСКИЙ АМБРОВИКС АМБРОГЕКСАЛ АСКОВИТУС ВИТАМИН С ПЛЮС ЦИНК ДЛЯ ДЕТЕЙ. Амбровикс: инструкция по применению, показания, состав. Дети 6-12 лет: 5 мл (15 мг амброксола гидрохлорида) 2-3 раза в день, что означает. Амбровикс: инструкция по применению, показания enigma rising tide gold edition 2005 торрент и драйвера для флешки qumo 32. состав. Аналоги препарата Амбровикс. Амбровикс сироп для детей инструкция · должностная инструкция главного юрисконсульта · смекта инструкция состав · nexus 7 toolkit инструкция. АТМА инструкция по применению Препарат Флюдитек применяют у взрослых и детей при острых и хронических заболеваниях АМБРОВИКС цена. 29 янв 2014 Инструкция по применению ЛС от кащля Гвайтуссин Плюс сироп. Следует соблюдать осторожность у детей в возрасте от 2 до 12 лет при Амбровикс 15мг; 30мг сироп инструкция по применению. Инструкция по применению; ФЛЮДИТЕК Препарат Флюдитек применяют у взрослых и детей при.

Амбровикс сироп с ароматом ананаса или банана 15мг/5мл фл 100мл в уп № 1 во флаконах, помещенных вместе с инструкцией по медицинскому применению в пачки из картона. Хранить в недоступном для детей месте.

Гвайтуссин Плюс сироп инструкция по применению

Гвайтуссин Плюс сироп инструкция по применению

Описание лекарственной формы:
Слегка вязкая жидкость желтого цвета со специфическим ароматным запахом.

Состав:
5 мл сиропа содержат в качестве

0,100 г (100 мг) гвайфенезина.
Вспомогательные вещества:

сорбитола раствор некристаллизующийся, макрогол 400, ксантановая камедь, натрия бензоат, натрия метабисульфит, ментол рацемический, камфора рацемическая, анисовое масло, уксусная кислота ледяная, раствор красителя «Ароматик» Ананас, вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа:
Противокашлевое и отхаркивающее средство.

«Гвайтуссин Плюс» - отхаркивающий препарат. Уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, что снижает ее вязкость и облегчает ее эвакуацию из дыхательных путей.

При приеме внутрь гвайфенезин хорошо всасывается в ЖКТ. Гвайфенезин быстро метаболизируется с образованием бета-(2-метоксифенокси)-молочной кислоты. Выводится из организма с мочой.

Показания к применению
  • заболевания дыхательных путей с затрудненным отхождением вязкой мокроты: фарингит, синусит, грипп, острый трахеит, бронхит разной этиологии;
  • бронхоэктазы,
  • бронхиальная астма,
  • туберкулез легких,
  • пневмония,
  • муковисцидоз;
  • санация бронхиального дерева в пред- и послеоперационном периодах.
Способ применения и дозы

Гвайтуссин Плюс, сироп принимают после еды.
Взрослым и детям старше 12 лет:

принимают в разовой дозе 10 – 20 мл (200-400 мг гвайфенезина) сиропа 3-4 раза в сутки, максимальная доза гвайфенезина не более 1600 мг/сутки.
Детям от 6 до 12 лет

принимают в разовой дозе 5 – 10 мл (100-200 мг гвайфенезина) сиропа 3-4 раза в сутки, максимальная доза гвайфенезина не более 800 мг/сутки.
Детям от 2 до 6 лет

принимают в разовой дозе 2,5 - 5 мл (50-100 мг гвайфенезина) сиропа с интервалом 6-8 часов, максимальная доза гвайфенезина не более 400 мг/сутки.

Противопоказания.
  • гиперчувствительность к гвайфенезину и другим компонентам лекарственного средства;
  • "влажный" кашель с обильным отхождением мокроты;
  • язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки, желудочное кровотечение (в анамнезе);
  • детский возраст до 2-х лет.
Беременность и лактация

В период беременности сироп следует принимать с осторожностью по назначению врача. При применении лекарственного средства в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Перед применением Гвайтуссин Плюс, сироп следует обратиться к врачу.
Гвайтуссин Плюс, сироп не следует принимать одновременно с другими противопростудными лекарственными средствами.
Не следует принимать гвайфенезин для лечения постоянного кашля без назначения врача. Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости.
Целесообразно сочетать лечение Гвайтуссин Плюс, сиропом с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки.
Если после 7 дней приема лекарственного средства кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются гипертермия, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.
Следует соблюдать осторожность у детей в возрасте от 2 до 12 лет при персистирующем или хроническом кашле на фоне бронхиальной астмы или с повышенным отделением мокроты (перед назначением гвайфенезина требуется тщательный врачебный контроль).
Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Результаты определения 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче (при использовании нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно завышены вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Гвайфенезин и его метаболиты могут вызывать изменение цвета при определении ванилилминдальной кислоты в моче и ложно завышать результаты теста с ней на катехины (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста).
Применение лекарственного средства у лиц с нарушенной функцией печени и почек возможно под наблюдением врача.
Лекарственное средство не содержит сахара и может быть использовано больными сахарным диабетом.

Брест гвайтуссин плюс сироп 150 мл б

В продолжение статьи на этом сайте "Брестчанка сходила в СПА-салон, и "попала" на 22 миллиона
215" от 29 Июля 2015 г. хочу поделиться с читателями информацией об одном из руководителей салона - лохотрона: ВНИМАНИЕ. Один из владельцев этого салона,принадлежащего ООО "Тайлес Бай", некто Батурчик Вячеслав Игоревич, который является руководителем ООО "Инновация чистоты" (Брест). Вот ссылка - ссылка Только в ". чистоте" разводят на тему борьбы с грязной водой из крана, а тут по теме продажи тайной косметики и ненавязчивого навязывания кредитов под 42% годовых. От сотрудничества с ними отказался ХК Банк, теперь в салоне этот же "недорогой" сервис продвигает Траст Банк. Вот как-то так! Будьте бдительны. Остапы ещё живут рядом с нами!

Это инф. о фирме, разводящей пенсионеров на покупку дорогостоящих фильтров для воды: чистая вода в каждом доме 12.01.2014, 13:44
ООО "Инновация чистоты" (Брест)Руководитель: Батурчик Вячеслав Игоревич Адрес: 224005, г. Брест, ул. Комсомольская 34. E-mail: Bluefiltersbrest@mail.ruТелефоны: (33)303-30-36, (33)304-36-80
Тут про методы работы Bluefilters:

[Ответить] [Ответить с цитатой] [Отменить ответ]


добрый день! подскажите, где в Бресте я могу купить такой препарат ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ® Н (CEREBRUM COMPOSITUM® N)

[Ответить] [Ответить с цитатой] [Отменить ответ]

Гвайтуссин Плюс Инструкция

Информация на сайте носит справочный характер, все вопросы лечения необходимо обсуждать с врачом. Состав. 5 мл сиропа содержат в качестве действующего вещества 0,1. Вспомогательные вещества: сорбитола раствор некристаллизующийся, макрогол 4.

Ароматик» Ананас, вода очищенная. Описаниеслегка вязкая жидкость желтого цвета со специфическим ароматным запахом. Фармакологическое действие. Показания к применению- заболевания дыхательных путей с затрудненным отхождением вязкой мокроты: фарингит, синусит, грипп, острый трахеит, бронхит разной этиологии; - бронхоэктазы, бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз; - санация бронхиального дерева в пред- и послеоперационном периодах. Противопоказания- гиперчувствительность к гвайфенезину и другим компонентам.

Отхаркивающее средство Фармтехнология "Гвайтуссин Плюс" сироп - отзывы. не первый год, это сироп "Гвайтуссин Плюс": Сироп желтоватого цвета,&nbsp. Для надлежащей защиты ребенка установка и эксплуатация сиденья KING plus должны выполняться только в полном соответствии с настоящей инструкцией. Он входит в состав таких препаратов как Гвайтусин Плюс и Неотуссин. Неотуссин (гвайфенезин, декстрометорфан) Гвайтуссин-плюс&nbsp. 7 IieacaieO aenieaO. Nienie oa?ieiia. Инструкция по эксплуатации. Настенный кондерсационный газовый котел. Logamax plus GB162-80/100.

Руководство пользователя. Содержание Введение.стр. 2 Функции и средства управления. стр. 2 - 4 Задняя панель. 3. •. • ВЫБОР МЕСТА УСТАНОВКИ. ? Рекомендуется устанавливать датчик в местах наиболее вероятного вторжения в соответствии с диаграммой направленности датчика (см рис. (Guaifenesin) Торговые названия Вик сироп экспекторант формула 44 плюс для взрослых, Гвайтуссин, Колдрекс бронхо, Синетос, Тера. 31 ¦Гвайфенезин ¦Гвайтуссин, Гвайтуссин ¦сироп, раствор ¦ ¦ ¦ ¦Плюс. 14.06.2015 - Инструкция о порядке расчета, возмещения расходов&nbsp. ГВАЙТУССИН ПЛЮС ГЕВИРАН ГЕДЕЛИКС ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ ГЕДЕХИЛ ГЕКСАВИТ ГЕКСАЛИЗ ГЕКСАСПРЕЙ ГЕКСИКОН ГЕКСИКОН Д. Гвайтуссин Плюс, сироп принимают после еды. Взрослым и детям старше 12 лет принимают в разовой дозе 10 - 20 мл (200-400 мг гвайфенезина) сиропа 3-4 раза в сутки..

Беременность и период лактации. В период беременности сироп следует принимать с осторожностью по назначению врача. При применении лекарственного средства в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Способ применения и дозы. Гвайтуссин Плюс, сироп принимают после еды.

Взрослым и детям старше 1. Детям от 6 до 1. 2 лет принимают в разовой дозе 5 - 1. Детям от 2 до 6 лет принимают в разовой дозе 2,5 - 5 мл (5.

Побочное действие. При соблюдении рекомендуемой дозировки лекарственное средство переносится хорошо. Гвайфенезин может в редких случаях вызывать тошноту, рвоту, понос, боль в абдоминальной области, головокружение. При повышенной чувствительности возможны аллергические проявления: крапивница, кожная сыпь, гипертермия. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, диарея, сонливость.

Лечение симптоматическое: промывание желудка, активированный уголь, поддержание функций сердечно- сосудистой и дыхательной систем, функции почек и водно­солевого баланса. Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Гвайтуссин Плюс, сироп не следует принимать с кодеином, т. Совместим с бронхолитиками, противомикробными средствами, сердечными гликозидами. Особенности применения.

Перед применением Гвайтуссин Плюс, сироп следует обратиться к врачу. Гвайтуссин Плюс, сироп не следует принимать одновременно с другими противопростудными лекарственными средствами. Не следует принимать гвайфенезин для лечения постоянного кашля без назначения врача.

Бо время лечения рекомендуется принимать достаючное количество леидкости. Целесообразно сочетать лечение Гвайтуссин Плюс, сиропом с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Если после 7 дней приема лекарственного средства кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются гипертермия, кижная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.

Следует соблюдать осторожность у детей в возрасте от 2 до 1. Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Результаты определения 5- гидроксииндолуксусной кислоты в моче (при использовании нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно завышены вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 4. Гвайфенезин и его метаболиты могут вызывать изменение цвета при определении ванилилминдальной кислоты в моче и ложно завышать результаты теста с ней на катехины (прием гвайфенезина следует прекращать за 4.

Применение лекарственного средства у лиц с нарушенной функцией печени и почек возможно под наблюдением врача. Лекарственное средство не содержит сахара и может быть использовано больными сахарным диабетом.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием. Гвайфенезин не оказывает отрицательного влияния на способность управлять автотранспортом и на операторскую деятельность. Однако слабое анксиолитическое действие гвайфенезина может способствовать усилению действия средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС, а также этанола при их одновременном применении.

В этой связи по возможности следует избегать указанных комбинаций и отказаться от перечисленных видов деятельности. Меры предосторожности. Форма выпуска. По 1. Условия хранения. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше +2. С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности. 2 года.

Срок годности указан на упаковке. Лекарственное средство нельзя принимать после даты, указанной на упаковке. Условия отпуска из аптек. Без рецепта врача. Гвайтуссин Плюс аналоги, синонимы и препараты группы. Информация на сайте носит справочный характер, все вопросы лечения необходимо обсуждать с врачом.