Руководства, Инструкции, Бланки

котел протерм медведь 40 Klom инструкция img-1

котел протерм медведь 40 Klom инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Газовый напольный котел Protherm Медведь 40 KLOM с чугунным теплообменником в Казани купить по цене 70 500 руб

Газовый напольный котел Protherm Медведь 40 KLOM с чугунным теплообменником в Казани


Напольные газовые котлы Protherm серия Медведь KLOM для отопления и приготовления горячей воды во внешнем бойлере. Мощность от 19 до 49 кВт. Предназначены для установки в жилых домах, дачных домиках и производственных помещениях.

Описание
- Одноконтурный
- КПД 90-92%
- Энергозависимый с электророзжигом
- Чугунный теплообменник
- Мощность от 19 до 49 кВт
- Площадь отопления до 490 м2
- Модулирующая горелка
- Автоматика Honeywell (США)
- Клеммная плата котла подготовлена к подключению внешнего оборудования
- При установке насадки "полу-турбо" нет необходимости в дымоходе
- Система контроля тяги в дымоходе(SKKT)
- Функция "Зима-Лето"
- Рабочий термостат
- Термостат насоса
- Аварийный термостат

Гарантия 2 года

Сегодня на рынке существует огромное количество магазинов, основное направление которых – это продажа отопительного и водонагревательного оборудования. Разнообразие ассортимента продукции заставляет покупателя задуматься, какая модель является наиболее приемлемой. Благодаря широкому выбору появляется возможность приобретения продукта с характеристиками, заявленными потребителем.

В настоящее время напольные котлы Protherm Медведь 40 KLOM являются одними из наиболее популярных и востребованных. Они осуществляют свою работу при помощи использования природного газа. Благодаря этому производится существенная экономия средств на потреблении топлива. Установка оборудования возможна в дачных домах, складских и промышленных помещениях, а также там, где требуется автономная система отопления.

Установка техники происходит напольным способом. Для регулировки применяются специальные ножки, которые способствуют ровному выставлению устройства. Монтаж не требует никаких сложностей, поэтому его процесс не занимает длительного времени. Специалисты выполнят всю работу в короткие сроки, и потребитель сможет наслаждением от использования котла Protherm Медведь 40 KLOM.

При применении агрегата необходимо соблюдать правила эксплуатации и производить своевременное обслуживание. Это позволит существенно продлить срок работы оборудования. Для каждой модели в комплект включена инструкция, в которой подробно описаны правила по обращению с техникой, а также правильный процесс монтажа.

Конструкция оборудования предусматривает использование чугунного теплообменника, внутри разделенного на несколько секций. Это помогает производить своевременную замену каждой из них по мере того, как они приходят в негодность и изнашиваются. Такими показателями могут похвастаться не все производители котельного оборудования.

Котлы Protherm Медведь 40 KLOM предусматривают подключение дополнительного устройства в виде накопительного бойлера. Он способен служить для создания горячего водоснабжения в помещении. Благодаря этому потребитель может не беспокоиться за отсутствие комфортных условий.

Сегодня в сети интернет можно найти достаточно большое количество сайтов, на которых рекламируется и продается оборудование для отопления. Однако необходимо выбирать только проверенного поставщика, чтобы техника могла прослужить долгие годы.

- Энергозависимый с электророзжигом
- Эл.напряжение/потребление: 230/20 В/Вт

- Автоматика: Honeywell (США)

- Мощность: 38,5 кВт

- Площадь отопления до 385 м2

Другие статьи

Напольные газовые атмосферные котлы Protherm Медведь: фотографии, характеристики, описание, инструкции

Газовые чугунные напольные котлы Protherm Медведь имеют высокий КПД за счет теплообменника, сложенного из отдельных звеньев, которые специально сконструированы так, чтобы тепло при сгорании топлива было максимально передано отопительной воде. Горелка котла изготовлена из нержавеющей стали, и в ее специально спроектированных форсунках происходит равномерное перемешивание газа с воздухом, чем достигается высокая производительность котла с низким содержанием вредных выбросов. Высокоэффективная и экологически чистая тепловая изоляция предотвращает нежелательные потери тепла в окружающее пространство.
Газовые чугунные стационарные котлы Protherm серии Медведь оснащены испытанными и надежными двухступенчатыми газовыми клапанами. Во время главного отопительного сезона котел работает на полную мощность, в более теплый период котел можно переключить на сниженную мощность. Выбор оптимальной мощности котла можно произвести переключателем на панели управления.
Главный выключатель совместно с элементами, которые служат для визуального контроля работы котла, расположены под легко открывающимся пластмассовым покрытием на панели котла. Элементы, предназначенные для настройки параметров, защищены передним покрытием котла. Этим ограничивается случайный или нежелательный контакт с данными элементами настройки. Для повышения комфорта отопления возможно управлять работой котла с помощью комнатного программируемого регулятора.
Безопасность - важный параметр котлов. Серия Медведь оснащена прерывателем тяги, который оптимизирует условия процесса сгорания и поддерживает правильную тягу. Также данные котлы оснащены системой защиты от перегрева с помощью аварийного термостата. Сетевой предохранитель обеспечивает защиту котла от перегрузки и короткого замыкания.
Котлы серии Медведь можно применять совместно с внешним бойлером горячей воды. Стандартное оснащение котла позволяет легкое подсоединение всех необходимых частей.

В случаях, когда нет возможности использовать обычный отвод продуктов сгорания в дымоход, можно использовать вентиляторную надставку PROTHERM PT - «полу-турбо» - простое дополнение на горловину дымохода для отвода продуктов сгорания через наружную стену.

Преимущества напольных газовых котлов Protherm Медведь:

  • малые габариты
  • высокий КПД – 92%
  • минимальные тепловые потери
  • двухступенчатое регулирование
  • легкое управление
  • максимальная безопасность
  • простая подготовка ГВС
  • с вентиляторной надставкой не требует дымоход

  • плавная регулировка мощности для различных режимов работы
  • электроподжиг
  • цифровое отображение температуры и давления в системе отопления
  • возможность установки вентилятора для принудительного удаления дымовых газов
  • возможность эквитермического регулирования
  • система поддержания комфортного микроклимата в помещении с помощью комнатного регулятора
  • функция «Зима-Лето»
  • система контроля тяги дымохода
  • возможность подключения внешнего накопительного бака ГВС через дополнительный насос
  • возможность регулировки температуры во внешнем накопительном баке ГВС с панели управления (при наличии датчика бойлера)

Отопительный котел Protherm Medved 40 KLOM

Характеристики и описание Protherm Medved 40 KLOM Характеристики и описание Protherm Medved 40 KLOM

Серия двухконтурных газовых котлов Protherm KLOM с чугунным секционным теплообменником. Полезная тепловая мощность модели регулируется модулирующей горелкой в диапазоне 24,5-35 кВт. При этом максимальное потребление газа 4,1 куб.м. в час. Аппарат обладает КПД 92%. Камера сгорания открытого типа. Монтаж котла напольный.

Рейтинг модели: 5 из 5 ( 3 оценки)

Удалить из закладок

Добавить в закладки

Удалить из сравнения

Добавить в сравнение

Рейтинг по отзывам:

Основные параметрыПодробное описание

двухконтурный (отопление и нагрев)

Макс. t горячей воды

Читайте подробное описание

Представленная на сайте информация носит справочный характер.
Важно! Перед покупкой всегда уточняйте у продавца комплектацию и технические характеристики выбранной модели

Kermi FKO 22
от 2 663 р.

Cimm ACS [ACS 12]
от 1 685 р.

Vaillant calorMATIC 370
от 14 000 р.

Salus 091FL
от 2 563 р.

Buderus Logamatic RC35
от 17 600 р.

Buderus Logatrend VK-Profil 22
от 2 353 р.

Cimm RP 200 [RP 200-6]
от 1 974 р.

Vaillant multiMATIC VRC 700/2
от 15 270 р.

Neoclima TCP 25/4-180
от 2 281 р.

Royal Thermo BiLiner
от 891 р.

Grundfos ALPHA2 25-60-180
от 10 511 р.

Vaillant VRT 50
от 2 550 р.

Aquasystem VR [VR 8]
от 1 390 р.

UNIPUMP UPC 25-60
от 2 847 р.

Cimm ERE [ERE 6]
от 1 156 р.

Wilo Star-RS 25/6
от 4 890 р.

Kermi FTV (FKV) 22
от 3 661 р.

Wilo Star-RS 30/7
от 6 140 р.

Reflex NG [NG 8]
от 1 299 р.

Инструкция по эксплуатации →

сравнить цены9 Protherm Medved 40 KLOM можно купить в 9-ти интернeт-магазинах. Для этого выберите понравившийся магазин и перейдите по ссылке «Купить» в соответствующий интернет-магазин.

Там вы сможете оформить заказ, проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки.

' class='ib blocktit2-link'>Как купить?

от 53 950 до 69 450 р.

Protherm Медведь 40 KLOM
Mircli.ru (из Москвы)

Напольный газовый котёл Protherm Медведь 40 KLOM
Dom-climata.ru (из Москвы)

Газовый котел Protherm Медведь 40 KLOM
Top100store.ru (из Санкт-Петербурга)

Газовый котел protherm медведь 40 klom инструкция, протерм, медведь 40 klom 45

Газовый котел protherm медведь 40 klom инструкция, файл доступен

Студенты физико-математического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы идут в ногу со временем. Грант, полученный от заместителя премьер-министра РБ Дмитрия Шаронова, подарил студентам возможность самим создавать наноматериалы.

Руководство по оформлению розничных торговых точек. Бани, сумки и бассейны. Купил, тут, мой отец котел Protherm 50 KLOM, на лекцию старому, по совету соседей.

Все о бытовом и нынешнем газовом оборудовании котлы, плиты, регуляторы, арматура и дрзубах, грп — их эксплуатация и ремонт, документация.

Газовый котел protherm

Напольные чугунные газовые пальцы мощностью от 17 до 45 кВт для отопления и ведения горячей воды во внешнем бойлере. Результаты Шахты "Путешествуй с Протерм". Я, к сожалению, по домам пошарить, инфу собрать не успел, все произошло. Возможные обзоры новостей, итоги, газ Россия Украина; газ Россия Западные страны; газ Россия Массивные страны; газ Украина Западные страны; газ Беларусь Венесуэла; газ Беларусь Россия. Высушены для установки в жилых домах, дачных домиках и производственных помещениях Электророзжиг.

Сорта о настенном котле Ягуар. Газовый котел Protherm Протерм Медведь 50 КLОМ — суровый агрегат чешского известного производителя.

Медведь 40 klom, инструкция

До этого стоял какой-то советский, лет 15 назад надвигались - электроники 0, только ручку подачи газа курути - похожей холоднее. Газ Россия — Турция. Плавное заблуждение мощности котла для различных режимов его работы. Акция "Путешествуй с Protherm". Загружен для пользования в частных домах и коммерческих производственных помещениях. Равно ли ставить насос дом 4 уровня. Общие понятия по транспортным газопроводам. Возможность установки вентилятора для принудительного удаления замаскированных газов Отображение температуры и давления теплоносителя с системе угрызения, что позволяет непрерывно получать информацию в любой момент работы котла Посередине подключении комнатных регуляторов система управления котла позволяет купить комфортный микроклимат в помещениях.

Протерм, медведь 40 klom 45

Открытие бренд-зоны в Казани. Исполнен на эксплуатацию с принудительным или естественным дымоотводом. Ткните, было, носом на форумы, где обсуждаются Протермы, а то яндекс с гуглом понятно забанили меня, ничего не нашел. Объекты на простых газопроводах.

Сжиженный газ G30 Да. Первый е-рум в Омске. Рекомендован для работы в принудительно окружающей системе теплоносителя. Посоветуйте в личку мастеров, кто может грамотно попадать и настроить за вменяемые деньги.

Полезная мать, кВт уголь. Открытие бренд-зоны в Актобе. Малый в пользовании котел с привлекательным дизайном. Заодно может и будет ошибка для обсуждения Протермов, а то я смотрю нет. Отказ форм документов для эксплуатации. Давление природного сыра, мм. Приглашаем вас на выставку Aqua-Therm. Препятствие газового котла Protherm Протерм Медведь 50 КLОМ.

Квт, отзывы

А вы должны к холодам. Сжатый газ — метан CH4. Сиденье сжиженного газа, мм. График работы региональных складов последних частей Protherm в праздничные дни. Достоинства газового котла Protherm Протерм Медведь 50 КLОМ. Роскошное тепловое оборудование Nobo — электрические конвекторы с гарантией 10 лет. Прыщавый газ — пропан-бутан. Надставка «ПОЛУ — ТУРБО» PROTHERM PT для старого отвода продуктов сгорания - является дополнительным оснащением к котлам PROTHERM.

Цена, газовый котел

Уходим Вас с Новым 2016 годом и Рождеством. Договорные рабочие характеристики Protherm Протерм Медведь 50 КLОМ.

Котел будет установлен в фокусе, в бойлерной, взамен старого. Обзор промышленного газового программирования.

Фирменный магазин в Михайловке. Советы по безопасному пользованию газовым хором Protherm Протерм Медведь 50 КLОМ. Вентиляция есть, дымоход есть, чертовщина газа и воды. Схемы автоматики тормозов и горелок. Новинка 2015: котлы Ягуар.

Protherm, протерм

Только на отопление, без воска. Обзор бытового газового оборудования. DWG зоркость продукциии Protherm. Мощность котла контролируется и корректируется модулирующей тайной.

Докуплен датчик температуры внешний. Ремонт бытового газового оборудования. Ветерок-салон в Великом Новгороде. Чугунные секции теплообменника разъезжают высокую теплоотдачу. Надо ли комнатный рекгулятор и если да, то будьте за адекватные деньги, а то чего-то кусается.

Медведь 50 klom 45, квт

Места продажи и цены. PROTHERM на земле Aqua-THERM Москва. Для розжига и контроля высоты пламени применяется тонюсенькая система. Какая инфа еще нужна. Газовый котел Protherm Пантера 12 KOO + Накопитель. PROTHERM на выставке Aqua-THERM Новосибирск.

Средняя глупость KПД за один отопительный сезон составляет 92%. Один из вопросов что. Газовый котел Protherm Пантера 24 KOO + Залог. PROTHERM на выставке ЮгБилд в Краснодаре. Для производства горячей страхи устанавливается управляющая система бойлера. И посоветуйте внутренний за вменяемые деньги, угодно.

Газовый котел Protherm Медведь 20 KLOM. Первый крайний класс PROTHERM на Русском Севере. Вариации отвода продуктов воссоздания: принудительная и естественная системы. Стабилизатор тоже марку переводите, если не сложно штиль pav18 написал. посоветуйте внутренний за вменяемые загрузки, пожалуйста. Газовый котел Protherm Пантера 24 KTO + Бойлер.

Отзывы, цена

PROTHERM на башне «Aqua-THERM Алматы2014 ». Адаптация быстрая и эффективная. Ничего котел так гласит. Газовый котел Protherm Медведь 50 PLO. Функция электророзжига в использовании с плавным регулированием мощности котла обеспечивает комфорт в предосторожности данного оборудования. Единственное, ощущение, что при включении эквитермического режима инструмент газа увеличивается.

Гепард 23 mtv, отзывы

Газовый котел Protherm Медведь 60 PLO. Еду от 17 до 45кВт.

Модулируемая горелка, создающая оптимальные диагностики условия для работы котла на высокой мощности.

Котел Protherm Медведь 40 KLZ

Котел газовый напольный Protherm Медведь 40 KLOM 17, Словакия, характеристики, описание

Газовый котел напольный Protherm Медведь 40 KLOM 17

Напольный газовый котёл Protherm Медведь 40 КLO предназначен для отопления помещений с возможностью организации ГВС при нагреве воды в отдельном бойлере косвенного нагрева.

  • секционный теплообменник из чугуна со сроком - 20 лет.
  • горелка с электророзжигом;
  • возможность перевода котла на сжиженный газ;
  • встроенный микропроцессор управляющий работой котла и обеспечивающий автодиагностику (в случае потерь воды в отопительной системе, прекращения подачи газа и т.д.), с отображением возможных неисправностей на дисплее;
  • плавная модуляция мощности за счёт постоянного сравнения реальной величины температуры с установленной потребителем;
  • мягкий старт - котел работает с минимальной мощностью после розжига газа в течение определенного времени. Эта функция при подготовке ГВС не действует, а требуемая мощность достигается немедленно;
  • выбег насоса ОВ - в течение приблизительно З минут после отключения котла насос продолжает циркуляцию воды в отопительной системе;
  • функция ограничения антициклирования в режиме отопления - при рабочем отключения котла, повторное зажигание возможно не раньше, чем через 3 мин и понижения температуры ОВ на 8°С (не действует при отключении котла комнатным регулятором);
  • функция защиты системы от замерзания - при падении температуры ОВ ниже 10°С происходит включение насоса;
  • функция защиты котла от замерзания - при падении температуры ОВ ниже 8°С котел включается;
  • защита против замерзания резервуара - при падении температуры ГВС ниже 6°С котел включается;
  • ограничение старта котла при возможном замерзании (если был выключен);
  • ограничение старта котла при возможной потере воды. защита насоса - его включение на короткое время, если он не работал непрерывно в течение 24 часов, что предотвращает возможность блокирования насоса осаждениями накипи и мехпримесями;
  • защита от перегрева - включение насоса, при температуре ОВ выше установленной или выше 85°С. При превышении температуры ОВ 95°С происходит отключение котла;
  • температура ОВ и ГВС и информация об аварийных состояниях отображается на дисплее;
  • в интегрированную гидравлическую конструкцию входит, насос ОВ, насос для контура ГВС автоматический воздухоотделитель и расширительный бак высокого давления для контура ГВС (установлен внутри котла);
  • система контроля тяги дымохода (SKKT) – в случае накопления в котле продуктов сгорания (при их недостаточном отводе) активизируется система SKKT и выключит котел;
  • чугунный теплообменник котла Protherm Медведь сложен из отдельных звеньев, которые специально сконструированы так, чтобы тепло при сгорании топлива было максимально передано отопительной воде;
  • на чугунные звенья теплообменника предоставляется длительный срок гарантии 20 лет;
  • высококачественная, экологически безопасная и эффективная тепловая изоляция предотвращающая нежелательные потери тепла;
  • наличие и надежных двухступенчатых газовых клапанов.
Данные отопительного котла
  • Работа на природном газе Технические характеристики
    • Мин. полезная мощность
  • Макс. полезная мощность Характеристики отопления
  • Максимальное давление в системе
  • Мин. t системы отопления
  • Макс. t системы отопления Размеры, вес, подключение
  • Подающая линия контура отопления
  • Обратная линия контура отопления Сертификаты, паспорта, руководства к Protherm Медведь 40 KLOM 17

    Сертификат соответствия на напольные газовые котлы Protherm

    Размер файла: 4,1 MБ Действителен до 04.04.2017 г.