Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации рено эспейс 4 img-1

инструкция по эксплуатации рено эспейс 4

Категория: Инструкции

Описание

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault Espace - – автомобильный интернет-журнал

наименование: Renault Espace
серия: Руководство для автосервисов
издание: Renault, 1996
автомобили: Renault Espace III 1997—2003 г. выпуска
тип: электронное руководство (автокнига)
количество страниц: 728 стр.
качество: отличное (eBook)
язык: русский
формат: pdf
вес файла: 12 мб

Описание:
Руководство по устройству, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault Espace III (третьего поколения) 1997—2003 г. выпуска, оборудованных бензиновым двигателем F3R 728/768 объемом 2.0 литра (1998 см3) и дизельными G8T714, G8T716 с рабочим объемом 2.2 литра (2188 см3).

В руководстве описана конструкция автомобиля, последовательно и подробно изложены различные сборочно-разборочные операции, ремонтные и регулировочные работы на автомобиле.

Руководство предназначено для владельцев автомобилей Рено Эспейс, станций техобслуживания, персонала СТО, механиков и ремонтных мастерских.

Содержание:
* Двигатель и его системы
* Трансмиссия
* Шасси
* Отопление и вентиляция
* Электрооборудование


1
* Двигатель и его системы
* ДВИГАТЕЛЬ В СБОРЕ И ЕГО НИЖНЯЯ ЧАСТЬ
* ВЕРХНЯЯ И ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТИ ДВИГАТЕЛЯ
* ТОПЛИВО-ВОЗДУШНАЯ СМЕСЬ
* СИСТЕМА ПИТАНИЯ - НАСОСЫ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПОДОГРЕВ
* СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ
* ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ И ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ
* СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ- СИСТЕМА ВПРЫСКА
* СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ - ПОДВЕСКА ДВИГАТЕЛЯ - СИСТЕМА ВЫПУСКА ОТРАБОТАВ-ШИХ ГАЗОВ - ТОПЛИВНЫЙ БАК

2
* Трансмиссия
* СЦЕПЛЕНИЕ
* МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
* АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
* ПОЛУОСИ

3
* Шасси
* ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
* ПЕРЕДНИЕ НЕСУЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
* ЗАДНИЕ НЕСУЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
* КОЛЕСА И ШИНЫ
* РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
* МЕХАНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА УПРАВЛЕНИЯ
* ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

6
* Отопление и вентиляция
* ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА
* КОНДИЦИОНЕР

8
* Электрооборудование
* АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ - ФАРЫ ГОЛОВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
* ПРИБОРЫ ЗАДНЕГО И ВНУТРЕННЕГО ОСВЕЩЕНИЯ
* СИСТЕМА БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
* КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
* ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И СИГНАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
* СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ
* РАДИОУСТАНОВКА
* ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
* ЭЛЕКТРОПРОВОДКА

Поделиться записью: Похожие новости

Другие статьи

Купить книгу по ремонту автомобиля Рено Эспейс 4

Руководство по ремонту Renault Espace IV. Модели с 2002 года выпуска, оборудованные бензиновыми и дизельными двигателями Инструкция по эксплуатации Renault Espace IV Автоматический стояночный тормоз

Автоматический стояночный тормоз обеспечивает неподвиж­ность автомобиля при остановке двигателя с помощью кнопки за­пуска/остановки двигателя. Во всех остальных случаях (напри­мер, если заглохд вигатель) стоя­ночный тормоз автоматически не включается. В этом случае его необходимо включить вручную. Включение автоматического сто­яночного тормоза подтверждается загоранием сигнальной лампочки 1 на панели приборов и сигнальной лампочки 4 на щитке приборов.

Сигнальные лампочки 1 и 4 гаснут при запирании дверей. В зависимости от автомобиля на дисплее может появляться со­общение «Стояночный тормоз включен». Если стояночный тормоз вы­ключен (например, при остановке двигателя), при открытии двери водителя раздается звуковой сигнал, а на дисплее появляется сообщение «Frein de parking auto desserre» («Стояночный тормоз выключен»). В этом случае не­обходимо включить стояночный тормоз вручную, потянув за рычаг 2. Тормоз выключится автомати­чески после запуска двигателя и нажатия на педаль газа.

Для ручного выключения стоя­ночного тормоза при работающем двигателе следует потянуть руко-ятку2, нажав накнопку отключения блокировки 3, а затем отпустив ее. Сигнальные лампочки 1 и4включе-ния стояночного тормоза гаснут. Автомобили с автоматической коробкой передач. По соображе­ниям безопасности, если селектор не установлен в положение нейтральной передачи или в поло­жение парковки, а дверь водителя открыта или закрыта неплотно, функция автоматического стоя­ночного тормоза не работает. При этом раздается звуковой сигнал.

В случае неисправности на щитке приборов появляется со­общение «Раппе frein de parking» («Стояночный тормоз неиспра­вен»), а также постоянно мигают сигнальные лампочки 1 и 5. Если стояночный тормоз не работает, при запуске двигателя сигнальная лампочка 4 мигает в течение примерно 10 секунд. При каждом пользовании руко­яткой стояночного тормоза и при каждой остановке двигателя сигнальные лампочки 1 и4будутмигать в течение примерно 10 секунд.

Разблокирование стояночного тормоза в аварийном режиме (при выходе из строя аккумулятора или в случае неисправности системы). Чтобы выключить стояночный тормоз, снимите накладку 7 и потяните рукоятку 6 до щелчка, означающего разблокирование системы. Рукоятка, использовавшаяся для разблокирования стояночно­го тормоза, не обеспечивает его последующего включения. После замены аккумулятора или ремонта система начнет функционировать после первой попытки выключить стояночный тормоз вручную.

Другие книги по ремонту и обслуживанию автомобилей Renault:

Renault Espace IV с 2002 г

Renault Espace IV с 2002 г.в. Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию.

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Renault Espace IV с 2002 г.в. с бензиновыми двигателями объемом 2.0 л (136 и 165 л.с), 3.5 л. (245 л.с.) и дизельными двигателями объемом 1.9 л (120 л.с.), 2.2 л (150 л.с.), 3.0 л (165 и 180 л.с.).

В руководстве по ремонту и эксплуатации Renault Espace IV с 2002 г.в. подробно изложена информация по техническому обслуживанию и ремонту бензиновых (F4R, V4Y) и дизельных двигателей (F9Q, G9T, Р9Х), системы охлаждения, отопления и вентиляции, системы смазки, системы впрыска топлива бензиновых двигателей и системы питания дизельных двигателей, топливной системы, системы выпуска отработавших газов, системы зажигания, сцепления, механической и автоматической коробки передач, тормозной системы, подвески и рулевого управления, кузова, электрооборудования Renault Espace IV.

В руководство входит инструкция по эксплуатации Renault Espace IV с 2002 г.в. инструкция по техническому обслуживанию, комплект принципиальных электрических схем автомобиля.

Ещё руководства по ремонту и эксплуатации Renault Espace.
  • Скачать руководство по ремонту и эксплуатации Renault Espace 4 (Рено Эспейс 4)

    Руководства по ремонту автомобилей

    Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Espace 4 (Рено Эспейс 4) предназначено для автомобилей с 2002 годов выпуска оснащенных бензиновыми двигателями 2.0 л. (136/165 л.с.), 3.5 л. (245 л.с.), а так же дизельными двигателями 1.9 (120 л.с.), 2.2 л. (150 л.с.), 3.0 л. (165/180 л.с.). В данном руководстве вы найдете подробные описания процессов по ремонту и замене неисправных частей автомобиля, найдете наглядные пособия по разборке и сборке всех узлов и агрегатов автомобиля, вы так же научитесь с легкостью диагностировать свой автомобиль самостоятельно, научитесь быстро выявлять неисправные элементы автомобиля и устранять эти неисправности. Все описания процессов сопровождаются цветными фотографиями и картинками что дает наглядное представление о предстоящих процедурах по ремонту и обслуживанию автомобиля. Руководство научит вас точным настройкам и регулировкам отдельных узлов автомобиля. В конце книги вы так же найдете множество цветных электросхем автомобиля. Скачав наш мануал вы узнаете много нового и полезного про ваш автомобиль. Руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Renault Espace 4 (Рено Эспейс 4) предназначено прежде всего для автовладельцев данного автомобиля, а так же для работников автосервисов и станций технического обслуживания.

    Просмотров. 2161 | Загрузок. 0 | Комментарии. 3 | Рейтинг. 3.4 / 5

    Renault Espace - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту - Renault - Авто: ремонт, эксплуатация, ТО - Online Библиотека



    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault Espace.| Качество - хорошее | Язык Русский
    Руководство по устройству, обслуживанию и ремонту минивена Renault Espace III (третьего поколения) 1997—2003 г. выпуска, с установленными бензиновым двигателем F3R 728/768 объемом 2.0 л. (1998 см3) и дизельными G8T714, G8T716 с рабочим объемом 2.2 л. (2188 см3).

    В руководстве содержатся разделы по конструктивным особенностям автомобиля, доходчиво и подробно описаны различные сборочно-разборочные операции, ремонтные и регулировочные работы на автомобиле.


    Содержание:
    * Двигатель и его системы
    * Трансмиссия
    * Шасси
    * Отопление и вентиляция
    * Электрооборудование

    Название: Руководство по устройству, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault Espace III
    Серия:Руководство для автосервисов
    Издание: Renault, 1996
    Автомобили:Renault Espace III 1997—2003 г. выпуска
    Количество страниц: 728
    Язык: русский
    Формат:PDF

    Скачали,что искали? Или же Вам понравился материал. Скажите Админу СПАСИБО!