Руководства, Инструкции, Бланки

бланк заявление на компенсацию в детский сад img-1

бланк заявление на компенсацию в детский сад

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бланк заявление на компенсацию в детский сад

Компенсация

Уважаемые родители воспитанников!

Для оформления документов на компенсацию части родительской платы за содержание детей в детском саду. необходимо принести следующие документы:

  • Заявление по форме;
  • Копию паспорта родителя (страницы с фото, пропиской и дети), заявителя;
  • Копии свидетельства о рождении ребёнка и старших детей до 18 лет.

Для многодетных семей (3 и более детей) необходимо предоставить:

  • Заявление по форме;
  • Справка о составе семьи;
  • Удостоверение многодетной матери

Документы должны быть сложены в файл с титульным листом, на котором указана полностью Ф.И.О. ребенка, год рождения, адрес проживания, Ф.И.О. родителя заявителя

Документы принимают воспитатели в группах, расписываются в приеме документов, отдают на рассмотрение ответственному лицу, согласно приказа заведующего.

Документы по компенсации сдаются на перерасчет родительской платы до 15 числа текущего месяца.

Ниже представлены бланки заявлений по компенсации:

Заявление о перечислении переплаты по родительской плате за содержание ребенка (скачать, doc, 16 Кб)

Заявление о доначислении компенсации части родительской платы (скачать, doc, 17 Кб)

Заявление об освобождении от оплаты на 50 % как многодетной (скачать, doc, 16 Кб)

Заявление на компенсацию части родительской платы (скачать, doc, 17 Кб)

Заявление родителей об отказе от компенсации части родительской платы (скачать, doc, 31 Кб)

Другие статьи

Заявлений на компенсацию в детский сад бланк

Заявлений на компенсацию в детский сад бланк

Руководителю государственного образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, название учреждения номер от ф.и.о. проживающего по адресу: постоянное место жительства или заявлений на компенсацию в детский сад место временного пребывания. Заявление на компенсацию оплаты за детский сад. Прошу предоставить мне компенсацию части родительской платы за содержание моего первого, второго, третьего ребенка/детей ф.и.о. год рождения ребенка/детей в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования название и учреждения. Паспортные данные: серия, номер, кем выдан, дата выдачи. Перечень принятых документов: _ _ _ _ обо всех изменениях, влекущих за собой изменения в назначении и предоставлении компенсации части родительской платы, обязуюсь извещать в течение 5 дней. Число, месяц.

Заявление О Компенсации В Детский Сад Образец - mushroomgarden.Документы, в соответствии с которыми будет выплачиваться денежная компенсация за детский читы сад, необходимо подавать в бухгалтерию того дошкольного учреждения, в котором воспитывается ребенок. Если бухгалтерия ДОУ отказывается принять заявление, то с этим вопросом следует обратиться в соответствующее управление соцзащиты населения. При этом необходимо запросить у администрации детского сада договор, который заключен между ним и родителями, а также приложить к пакету документов квитанции об оплате услуг по содержанию ребенка в детском саду. Оформление компенсации за детский сад: с чего начать? Чтобы инициировать оформление компенсации за детский сад, заявление должен написать тот родитель или официально утвержденный представитель, от имени которого заключался договор.

3.6. Производить пересмотр размеров wait родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях системы Департамента.В редакцию пришло письмо от родителей, у которых двое детей с просьбой разъяснить ситуацию о.

Детские компенсации, детские компенсации.Заявление О Компенсации В Детский Сад Образец - prostitutkikz41.

If I m lucky, I will visit these places some day. Лео: Возможно, да. Я мечтаю увидеть и другие части страны, например, Алтайский край, Сибирь, Уральские горы. Если мне повезет, я когда-нибудь смогу посетить эти места. Jane: That s a wonderful idea! I m sure there is a lot see. How about the language barrier? Wasn t it hard for you to understand what Russian people say? Джейн: Замечательная идея! Я уверена, что там есть на что посмотреть. Как насчет языкового барьера? Разве тебе не было трудно понимать, о чем говорят русские люди? Leo: I know some Russian and I.БСО можно применять и в расчетах с ИП (Постановление Пленума ВАС РФ от. Утвержденные Минфином РФ формы бланков строгой отчетности).

В июле подается новая форма 4-ФСС за года. Появление в 2010 году приемного шлюза у Фонда социального страхования.Взаимодействие с поставщиками услуг на туры должно носить как перспективный, так и текущий характер - постоянная проработка новых и контроль действующих туров и туристских программ. 4. Расчет стоимости тура, транстура и определение цены с учетом рыночной ситуации. Уст. Тарифов и цен на свои услуги по комплектации туров разного состава, классности и др. 5. Обеспечение туристов, путешествующих по маршрутам туров, всеми необходимыми материалами рекламно-сувенирного характера, специальным снаряжением и инвентарем. 6. Подготовка, подбор и назначение на маршруты кадров, выполняющих функции контакта с туристами, координации и контроля за выполнением программ обслуживания (гидов-экскурсоводов, инструкторов, аниматоров, методистов и т.д.).7. Рекламно-информационная деятельность для продвижения своего туристского продукта к потребителям. 8. Продвижение и реализация туров потребителям через систему турагентств. 9. Контроль за надежностью и качеством обслуживания. 10. Постоянная оперативная связь с туристами во время обслуживания, решение лето возникающих вопросов 1.2 Создание туристического продукта. Проектирование тура Все туристские поездки совершаются на групповой или на индивидуальной основе в зависимости от личного характера туриста и его бюджета, а также от особенностей тура. Индивидуальные поездки.

Вниманию пользователей! Для удобства пользования рцпи создано оглавление. Глава 1. Общие положения, статья 1. Предмет.

Образцы бланков (заявление о зачислении, о выплате компенсации, о сохранении места, о выбытии)

Образцы бланков (заявление о зачислении, о выплате компенсации, о сохранении места, о выбытии)

Приоритетный национальный проект "Образование"

Комплексные проекты модернизации образования

Объединение педагогов - блогеров города Краснодара

Краевой ресурсный центр

Министерство образования и науки Российской Федерации

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Образец заявления на компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

(Ф.И.О. родителя (законного представителя)

проживающего (ей) по адресу

Прошу выплачивать компенсацию части родительской платы, взимаемой за содержание моего ребёнка ______________________________________________________________________ в образовательном учреждении (организации) №. реализующем программу дошкольного образования, в размере _______________________________________________________________ в связи с тем, что мой ребёнок является первым (вторым, третьим и т.д.) по очерёдности рождаемости в семье.

Причитающуюся мне компенсацию части родительской платы прошу перечислять на мой лицевой счёт № __________________________________________________ в __________________________

К заявлению прилагаю копии следующих документов:

- свидетельства о рождении детей (рождённых в данной семье, усыновлённых, опекаемых, приёмных);

- документа, удостоверяющего личность,

- титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счёта получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

«______» __________________ 20____ г. ______________ /___________________/

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ
© 2016 Copyright. Детский сад № 129 «Радуга» Разработано NordMulti Group

Пользователей размером шрифта не менее 24 pt: «Для перевода сайта в режим "Версия для слабовидящих" используется изменение размера текста. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Увеличить Ctrl + "+", Уменьшить Ctrl + "-" В браузере Safari Увеличить Cmd + "+", Уменьшить Cmd + "-"»

Как получить компенсацию за детский сад

Компенсация за детский сад: что это такое и как получить?

Компенсация за детский сад — это федеральная помощь родителям, имеющим детей. Государство возвращает определенный процент затрат, связанных с содержанием детей в дошкольных учреждениях. Размер и порядок получения компенсационных средств регулируется ФЗ 273 «Об образовании» от 29.12.2012 г. Возможна выплата компенсации за отказ от предоставления места в детском саду, если такая норма установлена региональными законами.

Кто имеет право на получение компенсационных средств

Претендовать на компенсационный процент может один из родителей или заменяющие их лица (опекуны, усыновители) при условии, что они заключили договор с ДОУ и вносят плату за содержание ребенка в нем.

Лица, освобожденные от внесения платы за детский сад, не имеют права на получение компенсации.

Основное условие получения компенсации — наличие лицензии у детского дошкольного учреждения любой формы собственности. Таким образом, при посещении ребенком частных садов, у которых нет лицензий, возврат части средств из родительской платы не будет произведен.

Порядок получения компенсации может различаться между регионами. Это федеральная гарантия, но финансируется она из местного бюджета. В общем случае возвращенная часть родительской платы поступает на сберегательную книжку лица, который заключил договор с ДОУ.

Отдельные категории граждан также имеют право на получение пособия для подготовки детей к школе .

Размер материальной помощи

Минимальная сумма компенсационной выплаты за детский сад (как и других видов материальной помощи на детей ) установлена на федеральном уровне. Они зависят от:

средней родительской платы по муниципалитету;

количества детей в семье (учитываются все дети — посещающие и не посещающие ДОУ).

При расчете принимаются во внимание только дети до 18-летнего возраста и совершеннолетние лица, обучающейся в образовательных учреждениях на очной форме, до 23 лет.

Если в семье один малыш, то возвращаемая часть средств составляет 20% от суммы фактически внесенной платы. Компенсация за детский сад за второго ребенка возрастает до 50%. Размер выплат на третьего ребенка и последующих детей устанавливается на уровне 70% от оплаченной родителями суммы.

Размер компенсации за детский сад на первого ребенка составляет 20%, на второго — 50%, на третьего — 70% от оплаченной родителями суммы

Принцип расчета возвращаемой суммы достаточно прост. Родительская плата, установленная в муниципалитете, делится на количество дней в месяце. Полученная величина является стоимостью 1 дня пребывания в ДОУ. Ее нужно умножить на количество дней, на протяжении которых ребенок фактически посещал детский сад. Исходя из полученной суммы рассчитывается выплата.

В связи с повышением платы за ДОУ компенсация за детский сад в 2016 году также возрастет.

Документы для получения компенсации

Документы для получения компенсации за детский сад устанавливаются постановлениями субъектов РФ.

В стандартный пакет входят:

удостоверение личности заявителя;

свидетельство о рождении ребенка;

справка о составе семьи (если в семье несколько детей);

реквизиты дебетовой карты или сберегательной книжки, открытые на имя заявителя.

Алгоритм оформления

Заявление о компенсации платы за детский сад оформляется на имя директора. В «шапке» документа указываются сведения о лице, заключившем договор с ДОУ (ФИО, адрес проживания, наличие временной или постоянной регистрации).

Непосредственно в самом заявлении указывается очередность появления ребенка в семье, и дается перечень приложенных документов. Обязательными реквизитами заявления являются дата и подпись лица, заключившего договор с ДОУ.

Документы для получения компенсационного процента подаются в ДОУ. Следует удостовериться, что переданное заявление зафиксировано в Журнале регистрации с обязательным указанием даты приема документов.

Для получения компенсации нужно написать заявление и предоставить пакет необходимых документов в ДОУ

В дальнейшем уполномоченный сотрудник ДОУ сверяет все предоставленные копии с оригиналами, формирует списки получателей части родительской платы и передает их в местные органы. Реестр с данными о фактических суммах оплаты обновляется ежеквартально.

Родители или заменяющие их лица обязаны ежемесячно предоставлять документ о внесении родительской платы сотруднику ДОУ.

Выплата компенсации осуществляется с 1 по 10 число месяца, следующего за месяцем фактической оплаты услуг ДОУ.

Можно ли получить компенсацию, если ребенку не предоставили место в ДОУ

Инициатива о введении компенсации за детский сад до 3 лет при непредоставлении места осталась только на бумаге. ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» такой поправки не содержит.

Наличие компенсации на региональном уровне зависит от социально-экономического положения в субъекте РФ и возможностей его бюджета. Решение о введение такой меры поддержки семей, чьи дети получили отказ от приема в детский сад, принимается субъектом РФ самостоятельно. Исчерпывающую информацию по предоставляемым компенсациям можно получить в Департаменте образования.

Компенсация семьям, чьи дети не получили место в детском саду, не предусмотрена на федеральном уровне, решение принимается самостоятельно субъектами РФ

Для получения выплаты следует обратиться в УСЗН по месту жительства. Пакет документов для компенсации аналогичен тому, который предоставляется на возврат части платы за детский сад. Однако к нему добавляется справка, удостоверяющая факт постановки ребенка на очередь в ДОУ.

Выплата производится на ежемесячной основе до 3-хлетнего возраста малыша. По достижению 3-летнего возраста она аннулируется независимо от того, было ли предоставлено место ребенку в ДОУ или нет.

Компенсация представляет собой фиксированную величину, не зависящую от количества детей в семье. Она подлежит ежегодной индексации. На нее могут претендовать как работающие лица, так и нетрудоустроенные.

Регионы, предоставляющие выплаты, если их дети не попали в ДОУ

В большей части субъектов РФ такой меры поддержки семей нет. Проигнорировала введение выплаты за непредоставление места в детском саду и Москва.

Пилотные проекты действуют в Архангельске, Перми, Ярославле, Ямало-Ненецком АО, Кировске, Липецке и др. Величина компенсационной выплаты составляет от 1000 до 7500 рублей в зависимости от региона.

Компенсация за детский сад — это мера поддержки родителей (или их представителей), чьи дети посещают ДОУ. Она положена всем семьям, которые вносят родительскую плату. Выплата за непредоставление места в детском саду находится в сфере полномочий субъектов РФ. Именно они принимает решение о целесообразности ее внедрения.

Согласно Постановлению Правительства РФ, все дети в возрасте до 3 лет имеют право на бесплатные лекарства .