Руководства, Инструкции, Бланки

магнитола Prology Cmd-115u инструкция img-1

магнитола Prology Cmd-115u инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Радиосхемы - Схемы автомобильной аудиотехники PROLOGY

Радиосхемы Схемы электрические принципиальные Схемы автомагнитол PROLOGY

В этом разделе собраны схемы автомагнитол ( и другой автомобильной аудиотехники) PROLOGY

Любую из этих схем ВЫ можете скачать (схемы внизу страницы во вложениях). Причем скачать Вы можете все это совершенно бесплатно, без регистрации, без СМС, без файлообменников и прочих скрытых сложностей

Для просмотра файлов Вам потребуются архиваторы WinRAR, 7z и программы для просмотра файлов в формате pdf, все это Вы можете скачать на нашем сайте в разделе софт .

Все файлы проверены антивирусом!

Схема автомобильного усилителя-сабвуфера PROLOGY AT-1000

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-100R

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-115U

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-120

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-125

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-160

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-170

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-180

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-185

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-190

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-200

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-220

Схема автомагнитолы PROLOGY CMD-230

Схема автомагнитолы PROLOGY CMU-400

Видео

Другие статьи

Автомагнитола Prology CMD-115U - проблемы с радио - Технический форум

Автомагнитола Prology CMD-115U - проблемы с радио

Доброго времени суток всем!
Купил себе совсем недавно автомобиль, в машине стоит магнитола Prology CMD-115U, USB и CD работает без проблем, но вот с FM радио проблемы.
Суть проблемы в следующем. включаешь магнитолу радио работает, через минут 5 примерно иногда и дольше радио теряеться. иногда просто с большими помехами ловит, иногда тупо тухнет сигнал и на динамики сигнала вообще нет. игрался с антеннами - сменил две - толку ноль. подключил антенну через ФМ усилитель - немного помогло но проблема осталась. Из всего етого вывод - что сигнал теряеться тогда когда магнитола немного поработает и нагрееться. может быть проблема с фм тюнером или какойто микрухой.
Невыдержал - отдал знакомому автоелектрику чтобы посмотрел. он подержал ее пару дней и сказал что частично вышла из строя микросхема и тут на прогрев ни радиатор толку недадут.
Из етого всего я понял что проблема в микрухе и когда немного магнитола поработает то она нагреваеться и начинаеться такое.
но увы в етом я неуверен на все 100% и поетому решил обратиться на форум к спецам. фото девайса прилогаю.

Автомагнитола Prology CMD-115U

Автомагнитола
Prology CMD-115U

FM/УКВ CD/MP3 - ресивер стандартного монтажного размера 1DIN с полностью съемной передней панелью с футляром и высокой выходной мощностью (4x45 Вт). Ресивер имеет поддержку карт памяти с интерфейсом USB, а также FM/УКВ приемник с памятью на 24 станции. Среди прочих возможностей следует отметить электронную регулировку параметров при помощи энкодера, четыре предустановленные характеристики эквалайзера, а также возможность дистанционного управления.

  • Тип устройства: CD/MP3 ресивер
  • Передняя панель: Полностью съемная с футляром
  • Совместимость с форматами: CD/MP3
  • Поддержка карт памяти с интерфейсом USB. Есть
  • Память станций: 24 (18 FM + 6 УКВ)
  • Электронная регулировка параметров: Есть
  • Линейные выходы RCA: Есть
  • Максимальная выходная мощность: 4 х 45 Вт
  • Эквалайзер: 4 предустановленные характеристики
  • Автозапись наиболее мощных станций в память: Есть
  • Возможность дистанционного управления: Есть
  • Графический индикатор уровня выходного сигнала: Есть
  • Футляр (чехол) передней панели: Есть
  • Цвет панели: Черный
  • Цифровые кварцевые часы: Есть
  • Стандартный разъем ISO: Есть
  • Монтажный размер: 1 DIN

    Средняя оценка пользователей

    Наши общие рекомендации по выбору автомагнитолы

    При выборе автомагнитолы в первую очередь надо обратить внимание на производителя. На самом деле сейчас ведущие мировые производители автомагнитол выпускают очень демократичные по цене модели, с которыми даже китайцам тяжело тягаться. И если выбор стоит между наворотами и качеством при одинаковой цене, то стоит выбрать качество - так Вы сэкономите свое время и нервы, а еще как приятный бонус получите хорошее радио и звук.

    Все современные автомагнитолы сейчас идут с USB. Он может быть раположен как спереди, так и сзади. Тыловое расположение более удобно, так как из панели автомагнитолы ничего не торчит и не портит внешний вид, а также позволяет подключить USB к штатным разъемам, предусмотренным производителем автомобиля и зачастую расположенным в очень удобных и логичных местах.

    Перед покупкой автомагнитолы Prology CMD-115U стоит понять для себя удобно ли будет пользоваться основными функциями аппарата. Как работает управление громкостью, логично ли расположены основные кнопки переключения станций радио и треков. Это можно сделать лично, в нашем магазине автозвука или довериться нашим отзывам, которые мы пишем честно и без каких либо финансовых интересов.

    Головное устройство Prology CMD-115U не зря называется головным - это основа будущей системы. Поэтому выбирая его стоит понять и спроектировать состав компонентов системы и отталкиваясь от этого понимать какие выходы или входы должны присутствовать на магнитоле, чтобы не столкнуться в процессе построения аудиосистемы с необходимостью замены автомагнитолы, например из-за нехватки линейных выходов. Если в Вашей системе есть или планируется сабвуфер, есть смысл взять автомагнитолу с встроенным процессором звука, в котором есть временная коррекция. Сабвуфер находится как правило в багажнике и значительно дальше, чем остальные динамики системы и в результате возникает ощущение, что он играет отдельно от колонок. Процессор позволяет исправить эту неприятность, а также выставить сцену по центру от водителя.

    В основной массе современных автомагнитол есть встроенный Bluetooth. Это удобно как при разговоре по телефону, так и при прослушивании музыки с телефона без проводов. Современные BT в автомагнитолах выполнены очень качественно, имеют внешний микрофон и обеспечивают высокое качество звука и отличную слышимость при разговоре по телефону. Времена когда были жалобы на работу Bluetooth давно канули в лету.

    Все современные автомагнитолы имеют возможность подключения штатных кнопок на руле, которые есть в большинстве современных автомобилей. Для этого требуется докупить отдельный интерфейс (иногда он бывает встроенный в аппарат), который стоит не дорого и достаточно прост в установке. При установке магнитолы Prology CMD-115U в современный автомобиль очень часто могут потребоваться дополнительные аксессуары, которые мы всегда стараемся иметь в наличии в нашем магазине: переходная рамка (если штатное место для автомагнитолы имеет не стандартный размер 1 DIN), переходник на ISO (чтобы не резать штатную проводку) и антенный переходник для подключения радиоантенны.

    Ну и самый важный критерий, который решает стоит ли брать магнитолу Prology CMD-115U это конечно звук. Тут можно послушать честного и независимого совета продавцов или установщиков, а можно и прослушать перед покупкой аппарат и понять Ваш он или нет. Наш магазин Автозвука предоставляет такую возможность.

    У нас на форуме о Prology CMD-115U :

    Здравствуйте. Нужна бюджетная магнитола с USB/картами памяти. Не подскажите, что за магнитолы Mystery MCD-664 MPU и Prology CMD-115U B/G. Или подобрать что-нибудь другое?

    Если в Вашем автомобиле стоит Prology CMD-115U и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе и название модели автомобиля, куда она была установлена на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.

    Отзывы пользователей о Prology CMD-115U :

    Имя: Виктор
    Дата: 03.04.2015
    Оценка:

    Захрипело радио ФМ диапазона через 4 года службы, пробовал подключить через другую антенну - результат тот же.

  • Prology Cmd 115U - Автомагнитолы - Форум по радиоэлектронике

    Объявления
    Для тем "Помогите отремонтировать" или информация для начинающих 02.09.2016

    У вас сломался телевизор, магнитола, мобильник или чайник? И вы хотите создать об этом новую тему на данном форуме?

    Прежде всего подумайте вот над чем: представьте, что у вашего отца/сына/брата разболелся аппендицит и вы по симптомам знаете, что это именно аппендицит, но опыта его вырезания, равно как и инструмента никакого нет. И вы включаете компьютер, залезаете в интернет на медицинский сайта с вопросом: "Помогите вырезать аппендицит". Понимаете абсурдность всей ситуации? Даже если вам ответят, то стоит учесть такие факторы как наличие диабета у пациента, аллергии на анестезию и другие медицинские нюансы. Думаю никто так не поступает в реальной жизни и рискнет доверять жизнь своих близких советами из интернета.

    То же самое и в ремонте радиоаппаратуры, хотя конечно это все материальные блага современной цивилизации и в случае неудачного ремонта всегда можно купить новый ЖК-телевизор, сотовый телефон, iPAD или компьютер. А для ремонта такой аппаратуры как минимум необходимо иметь соответствующее измерительное (осциллограф, мультиметр, генератор и т.п.) и паяльное оборудование (фен, SMD-термопинцет и т.п.), принципиальную схему, не говоря уже о необходимом багаже знаний и опыте ремонта.

    Давайте рассмотрим ситуацию если вы начинающий/продолжающий радиолюбитель паяющий всякие электронные штучки и имеющий часть необходимых инструментов. Вы создаете соответствующую тему на форуме для ремонта с кратким описанием "симптомами болезни пациента", т.е. к примеру "Не включается телевизор Samsung LE40R81B". И что? Да причин не включения может быть масса - от неполадок в системе питания, проблем с процессором или слетающей прошивки в EEPROM-памяти.
    Более продвинутые пользователи могут найти на плате почерневший элемент и прикрепить фотографию к посту. Однако учтите, то что вы замените этот радиоэлемент на такой же - еще не факт, что ваша аппаратура заработает. Как правило, что-то стало причиной сгорания этого элемента и он мог "потянуть" за собой еще пару-тройку других элементов, не говоря уже о том, что найти сгоревшую м/с довольно такое непросто не профессионалу. Плюс в современной аппаратуре практически повсеместно применяются SMD-радиоэлементы, выпаивая которые паяльником ЭСПН-40 или китайским 60-Ваттным паяльником вы рискуете перегреть плату, отслоить дорожки и т.п. Последующее восстановление которых будет очень и очень проблематичным.

    Целью данного поста не является какой-либо пиар ремонтных мастерских, а я хочу донести до Вас, что иногда самостоятельный ремонт может обойтись дороже чем отнести его в мастерскую профессионалам. Хотя конечно это ваши деньги и что лучше или рискованнее решать только Вам.

    Если вы все же решили, что в состоянии самостоятельно отремонтировать радиоаппаратуру, то при создании поста обязательно укажите полное наименование прибора, модификацию, год выпуска, страну происхождения и другую подробную информацию. Если есть схема, то прикрепите ее к посту или дайте ссылку на источник. Напишите как давно проявляются симптомы, были ли скачки в сети напряжения питания, был ли до этого ремонт, что делалось, что проверялось, замеры напряжения, осциллограммы и т.п. От фотографии платы как правило толку мало, от фотографии платы снятой на мобильный телефон толку нет вообще. Телепаты обитают на других форумах.
    Перед созданием поста обязательно воспользуйтесь поиском по форуму и в интернете. Почитайте соответствующие темы в подразделах, возможно ваша проблема типовая и уже обсуждалась. Обязательно прочитайте статью Стратегия ремонта

    Формат Вашего поста должен быть следующим:

    Темы с названием "Помогите починить телевизор Sony" с содержанием "сломался" и парой смазанных фото открученной задней крышки, снятых на 7-ой айфон, ночью, с разрешением 8000х6000 пикселей сразу удаляется. Чем больше информации касательно поломки вы выложите в посте, тем больше шансов на компетентный ответ вы получите. Поймите, что форум - это система безвозмездной взаимопомощи по решению проблем и если вы будете пренебрежительно относиться к написанию своего поста и не следовать вышеприведенным советам, то и ответы на него будут соответствующие, если кто-то вообще захочет отвечать. Также учтите, что никто не должен отвечать мгновенно или в течении скажем дня, не нужно писать через 2 часа "Что никто не может помочь" и т.п. В этом случае тема сразу же будет удалена. Для своевременного информирования об ответах в теме, при создании или после создания темы, подпишитесь на нее и вы будете получать E-Mail уведомления если кто-то ответит.
    Вы должны приложить все усилия к самостоятельному поиску поломки, перед тем, как вы зашли в тупик и решили обратиться на форум. Если вы весь процесс поиска поломки изложите в своей теме, то шанс на получение помощи от высококвалифицированного специалиста будет очень велик.

    Если Вы решили отнести вашу сломавшеюся аппаратуру в ближайшую мастерскую, но не знаете куда, то возможно вам поможет наш картографический онлайн сервис: мастерские на карте (слева отожмите все кнопки кроме "Мастерские"). К мастерским можно оставлять и просматривать отзывы от пользователей.

    Для ремонтников и мастерских: вы можете добавить свои услуги на карту. На карте находите ваш объект со спутника и щелкаете по нему левой кнопкой мыши. В поле "Тип обьекта:" не забывайте сменить на "Ремонт техники". Добавление абсолютно бесплатное! Все объекты проверяются и модерируются. Обсуждение сервиса здесь.

    У меня фактически есть БП к которому подключен потенциометр в качестве опорника для этого БП, у него после того я как закончил крутить показания плывут в меньшую сторону примерно на 20-200мВ при максимальном напряжении БП 22 вольта. И никакой конденсатор мне это не исправит, напряжение будет плыть, может и медленно но все же будет. И для меня это не нормально. Хотя может и кого то это устроит. Так что мне тоже интересно как ведут себя в этом плане китайские многооборотники.

    Зависит от схемы. Может повлиять на устойчивость, то есть привести к возбуждению или к выбросам напряжения при динамической нагрузке, если потенциометр находится в цепи обратной связи.

    AUX на магнитолу Prology CMD-115U

    Лада Ока ЖелтЁнка › Бортжурнал › AUX на магнитолу Prology CMD-115U

    Привет!
    Два дня возился почему-то с подпаиванием 3х проводков. Странно.
    4 полных раза собрал и разобрал магнитолу. Приходилось бегать к машине каждый раз чтобы проверить работоспособность.
    И вот! Оно работает! Ура!
    Магнитола у меня Prology CMD-115U была еще от предыдущего владельца(-ев). Радио не работало(антенна не работоспособная), диски читал придиристо, крайне критично сурово выбирая. А то и элитные отказывался читать, которые читал несколькими днями ранее. ЮСБ порт имелся, однако треки не воспроизводились. Включался первый, 20 секунд. и все. Собственно с дисками случалось также. При переключении треков были паузы и съедание первых 2 секунд при том, что изображение уже мерцало на дисплее.
    Конечно же, я захотел себе АУХ-вход. Голова думала о приобретении новой магнитолы, а кошелек — иначе. Именно поэтому посмотрев несколько видосиков на ютубе и попадание на глаза данной статьи: www.drive2.ru/l/2992033 сподвигло меня на разборку магнитолы.


    В результате, все сводится к тому, чтобы найти на шлейфе от CD разъемы левого/правого каналов и массу.
    У меня это оказалось сделать довольно просто, т.к. разъемы подписаны на самой плате:


    Глядим, куда идут дорожки от 5,6 и 7 контактов и подпаиваемся к ним на плате.

    Первая моя ошибка была еще до меня созданной — плохой контакт у задней стенки наращенный предыдущим ремонтником чисто из припоя. заменил на провод. А так — убил два предохранителя. Да, два. Потому что думал что первый от случайно сработал.короче ка обычно))
    Разобрал и нашел проблему достаточно просто.

    Второй мой заход был весьма удачным, но звук шел и с диска и с аух — это меня не устраивало.
    Если нажать на паузу — звук останавливался и с плеера. Так уж устроено. Хотя и это обойти можно, но так проще, да да.

    Третий заход — я решил перепаять мои 3 провода от 3.5 после первых резисторов, откусив их от платы. Зачем то откусил и массу, поэтому что-то пошло не так. что ли.
    По крайней мере, огда я включил магнитолу — выдало ошибку 4(error 4)а дисковод вообще не реагировал никак(диск не доставал и не шуршал). Очевидно — нет питания.

    Разобрал. Смотрю на шлейф — загнуты дорожки немножко. Поправил. Припаял массу, для надежности.
    пошел проверить — готово)) Все пашет отлично) Рад.

    Для тех, кто будет вдруг подобным образом переделывать — не пугайтесь. Это крайне просто.
    Повторю еще раз:
    1) Разбираем магнитолу(стандартные винтики, что вижу, то выкручиваю)
    2) Снимаем шлейф с CD (или кассетника и пр.)
    3) Смотрим на основной плате разъем для шлефа, ищем L_CH, R_CH, GRND — например. Если не видите — качайте схему. Но я уверен, что надписи есть.
    4) Смотрим по дорожкам к каким резисторам ведут они(обычно 2 резюка — на каналах — подводят на 3 рядышком точки подпайки)
    5) За резисторами припаиваемся нашими проводами с джека 3.5 (на 3.5 сначала идет левый, правый и у основания — земля)
    6) Выкусываем/выпаиваем резисторы(тем самым разрывая цепь между сидюшником и магнтолой).

    Есть одно уточнение.
    Можно записать тишину или любые другие треки на магнитолу.
    Но при переключении на следующий трек на СД — магнитола будет притормаживать. Переключение на вашем телефоне или плеере — никак не влияет на магнитолу.
    Поэтому, трек должен быть длинным — чтобы исключить паузы.
    Или записан специальным способом, чтобы из одного был переход в другой. Благо у меня такой диск есть, а потому 68 минут я могу слушать музыку абсолютно без проблем. После чего — на сидюе жмем повтор, и следующий час снова спокойно отрабатывается плеером.

    Данный способ весьма дегенеративный, т.к. по факту сидюшник продолжает работать, а значит — потреблять энергию. И если он по каким либо причинам полностью выйдет из строя и не сможет читать даже самый крутой диск — то и аух к сожалению работать не будет.

    Но я все равно рад такому улучшению! 40 минут не мог выйти из машины — слушал радио рекорд) Прям мечта осуществилась…)))

    А на сегодня все. До новых встреч.

    полтора года назад Пробег 76675 км Метки: автозвук

    Нравится 9 Подписаться