Руководства, Инструкции, Бланки

рэнрокол инструкция по применению img-1

рэнрокол инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Рэнрокол (renrocolum) - Рубикон, ООО Витебск (Беларусь) - купить, цена, фото

Рэнрокол (Renrocolum)

Рубикон, ООО Беларусь, Витебск

Препарат представляет собой прозрачную жидкость, от синего до темно-бирюзового цвета. В 1,0 см 3 препарата содержится 0,1 г энрофлоксацина, 1 000 000 МЕ колистина сульфата и растворителя до 1,0 см 3. Рэнрокол выпускают в полимерной таре по 50,0; 100,0; 500,0 и 1000,0 см 3. Препарат хранят в упаковке изготовителя по списку Б в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 0 С до плюс 25 0 С. Препарат хранят в плотно закрытой таре. Срок годности 2 (два) года от даты изготовления, при соблюдении условий хранения.

Энрофлоксацин, входящий в состав препарата, блокирует фермент ДНК-гиразу, что приводит к нарушению синтеза ДНК, угнетает образование яблочной кислоты в микроорганизмах. Оказывает бактерицидное действие. Через 30 мин после введения препарата, в крови создается высокая концентрация энрофлоксацина, которая достигает своего максимума спустя два часа и в течение суток поддерживается на терапевтическом уровне. Энрофлоксацин хорошо проникает в органы, ткани и жидкости организма, проявляя высокий терапевтический эффект. Колистина сульфат - антибиотик из группы полимиксинов. Механизм действия колистина сульфата заключается в нарушении целостности цитоплазматической мембраны микробной клетки. Колистина сульфат не всасывается из желудочно-кишечного тракта, и оказывает местное антибактериальное действие. Комбинация энрофлоксацина и колистина сульфата, входящих в состав препарата, обладает широким спектром антибактериального действия в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, в том числе эшерихий, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, стрептококков, бордетелл, клебсиелл, гемофилюса, лептоспир, листерий, микоплазм, хламидий, риккетсий и анаэробных бактерий.

Другие статьи

Рэнрокол инструкция по применению

Информационный портал представляет собой on-line версию информационной системы каталогизации продукции.

Государственная система каталогизации продукции (ГСКП) функционирует в Республике Беларусь с 1997 года. Общее руководство, контроль и координацию работ по функционированию системы каталогизации осуществляет Госстандарт. Функции Государственного центра каталогизации продукции возложены на Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС).

Важнейшая задача нашего сайта — информационная поддержка отечественных предприятий, способствующая повышению эффективности разработок и выпуску продукции конкурентоспособной на мировом рынке.

Для решения этих задач создан и развивается информационный ресурс Государственной системы каталогизации, содержащий сведения о готовой продукции серийно выпускаемой в республике.

Предприятия-изготовители, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности непосредственно после принятия решения о серийном выпуске продукции, заполняют каталожные листы продукции (КЛП), которые регистрируются в Государственном центре каталогизации.

Каталожные листы продукции являются основным источником информации для формирования банка данных ГСКП, представленного на сайте.

Отработанный механизм сбора и контроля информации о продукции и ее изготовителях обеспечивает:

  • актуальность ТНПА по которым выпускается продукция;
  • соответствие потребительских и эксплуатационных характеристик требованиям ТНПА;
  • точность наименований, адресов и контактных координат изготовителей продукции;
  • постоянное обновление информации (ежемесячно в ГСКП регистрируется более 600 каталожных листов и изменений к ним).

На сайте реализован контекстный поиск информации о белорусской продукции и ее изготовителях.

Раздел «Расширенный поиск» позволяет осуществить выбор по основным реквизитам банка данных Государственной системы каталогизации продукции:

  • контекстный поиск по наименованию группы продукции, ассортимента продукции;
  • по регистрационному номеру каталожного листа продукции или каталожному коду продукции;
  • по общегосударственному классификатору Республики Беларусь (ОКРБ 007-2007) «Промышленная и сельскохозяйственная продукция»;
  • по срокам регистрации продукции в ГСКП;
  • по наименованию изготовителя;
  • по региону республики;
  • по обозначению ТНПА, по которому выпускается продукция.

Специалистами Центра каталогизации разработана система, позволяющая представлять информацию об энергоэффективной продукции и энергосберегающих материалов. Сведения об этой продукции представлены как в едином каталоге, так и отдельном специализированном разделе сайта.

Данные о продукцию, зарегистрированной Государственной системе каталогизации обновляется ежедневно.

Наличие централизованного информационного ресурса, каким является Государственная система каталогизации, даст возможность среднему и высшему менеджменту осуществлять оперативный мониторинг деятельности, как отдельных предприятий, так и номенклатуры отечественной продукции в целом.