Руководства, Инструкции, Бланки

тонгинал таблетки инструкция по применению цена в украине img-1

тонгинал таблетки инструкция по применению цена в украине

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Тонгинал таблетки инструкция по применению цена в украине

ТОНГИНАЛ ® (TONGINAL ® )

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/5009/01/01 от 24.06.2016 до 24.06.2021 Без рецепта

препарат Тонгинал повышает тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы у больных с ваготонией и восстанавливает нарушенный баланс активности симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы. Наряду с этим оказывает вазоактивное действие: улучшает кровенаполнение и кровообращение головного мозга за счет восстановления тонуса мозговых сосудов и нормализации венозного оттока. Нормализует сниженное АД. Улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и метаболические процессы в миокарде. Снижает возбудимость вестибулярного аппарата. Снижает частоту и интенсивность вегетативных кризов, особенно вагоинсулярного характера. Повышает стойкость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Улучшает адаптационные возможности больных с вестибулярными или вегетативными нарушениями, артериальной гипотензией.

в комплексном лечении вегетососудистой дистонии по гипотензивному типу, диэнцефального синдрома, синдрома Меньера. Комплексное лечение состояний, сопровождающихся вегетативными нарушениями.

взрослые идети в возрасте старше 12 лет: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети ввозрасте 6–12лет: по 5–7 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Препарат принимать 3 раза в сутки за 30 мин до или через час после еды.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов заболевания, рекомендован прием препарата каждые 30 мин–1 ч взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 8–10 капель; детям ввозрасте от 6 до12лет: по 3–5 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды, до улучшения состояния, но не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.
Для повышения эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения — 2–3 мес, при необходимости курс можно повторить.
Дети . Применение препарата Тонгинал капли оральные у детей в возрасте до 6 лет не рекомендуется из-за недостатка данных.
В связи с содержанием камфоры препарат противопоказан детям в возрасте до 2 лет.

повышенная чувствительность к компонентам препарата. БА или другие заболевания дыхательной системы, связанные с повышенной чувствительностью дыхательных путей, детский возраст до 2 лет из-за содержания камфоры.

в исключительных случаях у пациентов с гиперчувствительностью к компонентам препарата возможны аллергические реакции. Лекарственное средство может вызвать ларингоспазм у новорожденных и детей в возрасте до 2 лет.

в начале лечения могут отмечать незначительное увеличение выраженности симптомов заболевания (первичная реакция). Такая реакция не является вредной и не требует отмены препарата. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции препарат можно применять снова. При повторном обострении симптомов применение лекарственного средства должно быть прекращено. Если симптомы сохраняются более 7 дней несмотря на лечение или при плохом самочувствии, рекомендуется немедленно проконсультироваться с врачом.
Поскольку Тонгинал содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.
Тонгинал капли оральные не следует применять пациентам с алкогольной зависимостью, поскольку в одной дозе препарата (5/10 капель) содержится 80/160 мг спирта.
Содержание спирта должно учитываться также при применении беременными, женщинами, которые кормят грудью, детьми и пациентами с высоким риском заболеваний печени и риском приступов эпилепсии.
Длительное лечение гомеопатическими лекарственными средствами должно контролироваться врачом-гомеопатом, поскольку могут возникнуть симптомы, которые не указаны в инструкции по применению.
Применение в период беременности и кормления грудью. Данные по применению лекарственного средства в период беременности и кормления грудью отсутствуют. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка вследствие применения препарата в период беременности и кормления грудью на данное время не зарегистрирована. Препарат применяют в период беременности и кормления грудью только в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода/ребенка.
Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортным средством или работе с механизмами. Препарат в терапевтической дозе не влияет на способность управлять транспортными и механическими средствами. Следует принимать во внимание, что содержание спирта в препарате составляет 43% (м/м).

клинически значимое взаимодействие препарата Тонгинал с другими лекарственными средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При применении Тонгинала в комплексной терапии с другими препаратами следует придерживаться паузы между приемами лекарственных средств не менее 20 мин.

случаев передозировки не зарегистрировано.

хранить в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °C.

Дата добавления: 07/10/2008
Дата изменения: 01/11/2016

Инструкция Тонгинал - Медицинский портал

Наименование: Тонгинал (Tonginal)


Фармакологическое действие:
Повышая тонус симпатической нервной системы, препарат восстанавливает баланс между парасимпатической и симпатической нервной системой, у больных с ваготонией. Кроме того, препарат улучшает кровоснабжение головного мозга, восстанавливая тонус сосудов. Тонгинал нормализует АД при гипотонии, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, улучшает состояние кардиомиоцитов и обменные процессы в миокарде. В результате этого повышается переносимость нагрузок, как физических, так и психоэмоциональных, уменьшается частота парасимпатических кризов. Также улучшается качество жизни больных с гипотонией и вегетативными нарушениями.


Показания к применению:
- ВСД с гипотензивными нарушениями;
- вестибулярные нарушения, в т.ч. синдром Меньера;
- диэнцефальный синдром;
- комплексная терапия синдромов, протекающих с вегетативными нарушениями.


Способ применения:
Необходимая дозировка препарата назначается в зависимости от возраста больного.
Взрослым и детям после 12 лет:
В начале лечения, для быстрого облегчения симптомов, возможен прием препарата в дозе 8-10 капель через каждые полчаса, затем по 10 капель 3 раза в сутки. Препарат можно разводить в воде или принимать в неразбавленном виде. Чтобы эффект от препарата был максимальным, рекомендуется перед проглатыванием подержать его немного во рту.
Дети от 1 года до 12 лет:
В начале лечения по 3-5 капель через каждые полчаса до уменьшения выраженности симптомов. Затем по 5-7 капель 3 раза в день, разведя препарат в небольшом количестве воды, примерно в одной столовой ложке.
Дети до 1 года:
В начале лечения по 1 капле препарата до 8 раз в сутки, затем по 1капле 3 раза в сутки, разведя препарат небольшим количеством воды или молока.
Курс лечения препаратом от 2 до 3 месяцев, при необходимости, через некоторое время курс можно повторить.


Побочные действия:
Препарат не имеет, зарегистрированных побочных действий.


Противопоказания:
Возможная аллергия на один из компонентов препарата.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Возможна комбинация с любыми лекарственными средствами, при условии приема их с интервалом не менее 20 минут.


Передозировка:
Возможность передозировки, практически, исключена.


Форма выпуска:
Капли для перорального применения во флаконе 20 мл.
Капли для перорального применения во флаконе 50 мл.
Капли для перорального применения во флаконе 100 мл.


Условия хранения:
При хранении следует следить за тем, чтобы флакон был плотно закрыт и находился в оригинальной упаковке, в месте, защищенном от действия солнечных лучей.
При хранении может измениться цвет, вкус и прозрачность препарата, что не приводит к снижению его эффективности.


Состав:
Содержание активных веществ на 100 мл препарата Тонгинал:
Camphora D2 – 2мл, Veratrum album D6, Acidum hydrocyanicum D12, Tabacum D6, Glonoinum D12 – по 10 мл.


Дополнительно:
В начале лечения Тонгиналом, некоторые симптомы могут усугубиться, это свидетельствует об эффективности препарата и не требует коррекции дозы.


Внимание!
Описание препарата "Тонгинал " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Фармакологическая группа Интересный факт

Частота моргания 2-10 секунд. Глазная сетчатка по своей сложности эквивалентна 10 миллиардам компьютерным операциям. - «Обновить»

Лекарства плотно вошли в нашу жизнь, и мы не можем без них представить себя. Все современные методы лечения и их эффективность связана с применением лекарственных средств. Специально для вас мы создали полную таблицу инструкций по применению лекарств СНГ. Это значит что на страницах сайта imedica.by вы найдете лекарство Тонгинал, а так же более пяти тысяч единиц фармакологических единиц таких как: таблетки, порошки, свечи, суппозитории, инъекции, капсулы, мази и комбинированные фармакологические лекарства.

Но вы хотели найти Тонгинал. На данной страницы вы найдете инструкцию по применению Тонгинал, а так же дополнительные элементы, которые выходят за рамки обычной инструкции. Это практически полное описание всех сопутствующих реакций, свойств, комбинаций и противопоказаний, а так же полный список несовместимостей с другими препаратами.

В стандартную аннотацию к препарату Тонгинал входит: данные о фармакологическом действии, показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания, прием во время беременности, передозировка, взаимодействие с другими лекарственными средствами, форма выпуска, условия хранения, состав (действующее вещество). А так же вы сможете посмотреть нозологическую классификацию по МКБ-10 и найдете, к какой фармакологической группе относится препарат, и легко сможете найти аналог.

Мы рады, что вы выбрали поиск аннотаций и инструкций по применению лекарств компании imedica.by. Вы найдете информацию о лекарстве Тонгинал (классификация, состав, условия хранения, форма выпуска, взаимодействие с другими лекарственными средствами, передозировка, применение во время беременности, противопоказания, побочные действия, способ применения, показания к применению и фармакологическое действие). Это самая подробная информация о инструкциях лекарств СНГ. Мы надеемся, что она поможет вам в скорейшем лечении себя самостоятельно. Для врача любой специальности даст возможность найти и выписать лекарство, изучив аннотацию Тонгинал быстро и без труда.

Инструкция Тонгинал актуальна для всех регионов восточной Европы: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан и другие. А так же более 5000 инструкций к препаратам для жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран.

УНП 192407509 выдан Минским горисполкомом
Юр. адрес: г. Минск ул. Академическая 6 корп. 1 пом. 5
Режим работы: 24/7

Тонгинал капли 50мл фл, цена руб

Тонгинал капли 50мл фл,

Тонгинал – препарат, способствующий улучшению деятельности сердечно-сосудистой системы и улучшающий метаболизм в миокарде. Также он уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, увеличивает стойкость к физическим и психоэмоциональным нагрузкам. На фоне приема Тонгинала улучшаются адаптационные способности пациентов, которые страдают артериальной гипотензией, вегетативными и вестибулярными нарушениями.

Показания. В составе комплексного лечения при вегетососудистой дистонии гипотензивного типа. Синдром Меньера. Диэнцефальный синдром. Состояния, которые сопровождаются вегетативными нарушениями.

Применение. Принимают трижды в сутки, за полчаса до еды или через час после. Детям 2-12 лет назначают 5-7 капель Тонгинала, разводя в столовой ложке воды. Детям старше 12 лет и взрослым – 10 капель препарата, также разведенного в столовой ложке воды либо в чистом виде. Как говорится в инструкции, если Тонгинал используют для быстрого устранения симптоматики, то в течение одного дня допускается прием препарата через каждые полчаса до восьми раз в сутки в таких дозировках: детям до 12 лет – 3-5 капель, разведенных водой, взрослым – 8-10 капель. Общий курс лечения составляет 2-3 месяца.

Поскольку Тонгинал – спиртовой препарат, он противопоказан детям младше 2 лет, лицам с алкогольной зависимостью, пациентам с эпилепсией и повышенным риском развития печеночной патологии.

Аналогичные товары

Цена: 1050.00 руб*

Цена: 1350.00 руб*

Цена: 1250.00 руб*


* ОТОБРАЖЕНЫ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ЦЕНЫ СОГЛАСНО МОНИТОРИНГА НАШЕЙ СЛУЖБЫ БРОНИРОВАНИЯ

Аптека Медика — служба бронирования
лекарственных препаратов

Тел. +7 (495) 215-23-90 Москва и регионы

Тел. +7 (812) 643-43-68 Санкт-Петербург

Тел. +7 (343) 288-54-37 Екатеринбург

Адрес: г. Москва, ул. Большая Очаковская 47 А стр. 1, БЦ Очаково

2016 © All Rights Reserved

Цена на ТОНГИНАЛ капли купить в Украине есть в наличии, TONGINAL аналоги, заменители, инструкция

ТОНГИНАЛ капли / TONGINAL Описание / Инструкция

Фармакологические свойства
препарат повышает тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы у больных с ваготонией и восстанавливает нарушенный баланс активности симпатического и парасимпатического отделов ЦНС. Наряду с этим оказывает вазоактивное действие: улучшает кровенаполнение и кровообращение головного мозга за счет восстановления тонуса мозговых сосудов и нормализации венозного оттока. Нормализует сниженное АД, улучшает деятhttp://dostavkalikiv.com/goods/tonginal_.html ельность сердечно-сосудистой системы и метаболические процессы в миокарде. Снижает возбудимость вестибулярного аппарата. Существенно уменьшает частоту и интенсивность вегетативных кризов, особенно вагоинсулярного характера, повышает стойкость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Улучшает показатели качества жизни и адаптационные возможности больных с вестибулярными или вегетативными нарушениями, гипотензией.

Показания
вегетососудистая дистония по гипотензивному типу, диэнцефальный синдром, синдром Мhttp://dostavkalikiv.com/goods/tonginal_.html еньера. Комплексное лечение состояний, сопровождающихся вегетативными нарушениями.

Применение
взрослые и подростки: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;дети в возрасте до 12 лет: по 5–7 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды:дети в возрасте до 1 года: по 1 капле препарата, разведенной в 1 столовой ложке воды или молока.Препарат принимать 3 раза в сутки за 30 мин до или через час после еды.В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов заболевания, рекомендован прием препарата кажhttp://dostavkalikiv.com/goods/tonginal_.html дые 30 мин взрослым и подросткам: по 8–10 капель; детям в возрасте до 12 лет: по 3–5 капель препарата, разведенных в небольшом количестве воды; детям до 1 года: по 1 капле препарата, разведенного в небольшом количестве воды или молока до улучшения состояния до 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.Для достижения максимального эффекта рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.Курс лечения — 2–3 мес, при необходимости курс можно повторить.

Особые указания
в начале лечения может незначительно увеличиться выраженность симптомов заболевания, http://dostavkalikiv.com/goods/tonginal_.html что является благоприятным признаком и не требует коррекции дозы или отмены препарата.

Взаимодействие
препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.При применении Тонгинала в комплеhttp://dostavkalikiv.com/goods/tonginal_.html ксной терапии с другими препаратами следует придерживаться паузы между приемом лекарственных средств не менее 20 мин.

Условия хранения
хранить в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С.Поскольку Тонгинал содержит растительные и натуральные кhttp://dostavkalikiv.com/goods/tonginal_.html омпоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.

Купить ТОНГИНАЛ капли / TONGINAL Вы можете с доставкой в Винница, Луцк, Днепропетровск, Кривой Рог, Донецк, Мариуполь, Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Калуш, Белая Церковь, Борисполь, Бровары, Вишневое, Вышгород, Кировоград, Симферополь, Ялта, Луганск, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы

Смотрите также аналоги: