Руководства, Инструкции, Бланки

Isoseal P40 инструкция по применению img-1

Isoseal P40 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Клей герметик Olin Isoflex - Зелёный дом

Клей герметик Olin Isoflex

OLIN ISOFLEX (новое название Olin Isoseal) P25 и Р40 - однокомпонентные полиуретановые клеи-герметики (от французского производителя строительной химии, фирмы OLIN), отличающиеся друг от друга модулем упругости. За счёт своей низкомодульности, Изофлекс Р25 может применяться для склеивания и герметизации узлов и деталей, особо подверженных деформациям (до 25% ширины шва) в условиях с значительными колебаниями температуры. За счёт высокомодульности (повышенной жёсткости), Изофлекс Р40 может применяться там, где есть необходимость в прочном креплении и жёсткой герметизации при значительных механических нагрузках на шов.

Клеи-герметики Olin Isoflex (Isoseal), применяются для герметизации компенсационных, фасадных и других строительных швов при каркасно-монолитном, блочном, модульном строительстве, при строительстве каркасно-щитовых домов, при возведении металлоконструкций. Используются для склеивания частей и узлов конструкций, для приклеивания декоративных элементов на фасадах и в интерьерах, для приклеивания кровельных материалов, в том числе, черепицы и элементов кровельного декора. С успехом используются в качестве фасадных герметиков для заделки всевозможных стыков, щелей и швов на фасадах.

Герметик Изофлекс (Изосил) характеризуется высоким показателем адгезии к бетону, керамике, камню, металлам, древесине и её производным. Он совместим с ПВХ, стеклом, полиэстэром. Герметики Изосил продаются в фолиевых тубах (колбасках) по 600 мл, и наносятся при помощи специального пистолета, что делает их применение удобным, точным и экономичным. Возможно применение Изофлекса без пистолета, путём использования подручного инструмента. В таком случае туба просто вскрывается, а клей-герметик наносится шпателем.

Клей-герметик Изофлекс (Изосил) после полимеризации может дополнительно окрашиваться. Применение его возможно при температуре не ниже +5ºС. Сохраняет эластичность в диапазоне температур от -40 до +80ºС. Обладает устойчивостью к воздействию химически агрессивных сред. Создаваемый шов ремонтопригоден.

Аналогами клея герметика Olin Isoflex (Isoseal) Р25 являются следующие продукты:

Ближайшими аналогами Olin Isoflex (Isoseal) Р40 являются:

  • Sika Sikaflex-11FC;
  • Sikaflex PRO 3WF;
  • BASF MASTERFLEX® 474;
  • EMFI Эмфимастика PU-40.

В связи с чувствительностью полиуретанов к воздействию ультрафиолета, светлые цвета герметика могут со временем несколько менять оттенок, что, впрочем, не влияет на рабочие качества продукта.

Соответствует требованиям следующих нормативов: ISO 11600 25 LM, DIN 18540, ASTM C920, SNJF Elastic Sealant, а также ГОСТ.

Нанесение герметика в промупаковке (в фолиевой тубе по 600 мл) выполняется при помощи специального пистолета. Полиуретановый клей-герметик должен наноситься на чистое, прочное, свободное от лако-красочных материалов и других посторонних слоёв, основание. Бетон должен быть созревшим. Перед нанесением герметика в шов, обязательным является его обеспылевание. Полимеризация полиуретанового герметика происходит под воздействием влаги воздуха. Скорость полимеризации составляет 2-3 мм в сутки. Для качественной герметизации, необходимо обеспечить контакт клея-герметика лишь с противоположными краями шва, исключая контакта с дном шва. Технически это выполняется с помощью специальных уплотнительных шнуров из вспененных полимерных материалов. Кроме надлежащего качества контакта с бетоном, уплотнительные шнуры помогают минимизировать расход герметика. При нанесении продукта в узкие швы, операция выполняется за один раз. При герметизации особо широких швов (более 30 мм), оптимально выполнение трех и более подходов (сначала по краям, затем по середине). После нанесения, поверхность герметика профилируется шпателями при помощи специальных препаратов, снижающих адгезию (Sopro GM 026 ), или с помощью подручных средств (вода, мыльный раствор).

При работе с полиуретановым герметиком Изофлекс (Изосил), следует придерживаться общепринятых рекомендаций по технике безопасности. Клей-герметик не обладает резким запахом и токсичностью. Однако нужно избегать его контакта с кожей. При попадании на кожу, рекомендуется убрать его ветошью, потом промыть чистой водой. Для удаления значительного загрязнения, возможно использование уайт-спирита или растительного масла.

Заключение по результатам испытаний:

фото заключения по результатам испытанийфото заключения по результатам испытаний 2фото заключения по результатам испытаний 3

Расход клея-герметика можно рассчитать здесь .

Ознакомиться с практическими вопросами применения полиуретановых герметиков Вы можете в статье "Полиуретановый герметик "

Другие статьи

ISOSEAL P40 Герметик ISOSEAL P40

ISOSEAL P40 OLIN S.A.S. Франция (цвет серый). Высокомодульный однокомпонентный полиуретановый герметик. Используется для герметизации и уплотнения швов, стыков, трещин, узлов соединений в промышленно бетонных полах с повышенной нагрузкой и деформацией шва до 25%. Обладает хорошей адгезией к бетону, цементу, керамике, камню, алюминию, стали, дереву, стеклу. Водостойкий, химически стойкий, эластичен и тверд, быстро схватывается, прост при нанесении, легко равняется. Рабочий диапазон температур от -45С до +80С. Файл-пакет 600мл. Твердость по Шору 40.

Однокомпонентный эластомер полиуретановый клей-герметик для подвижных швов

Соответствие: CEBTP в соответствии с стандартом NF P 85-610 приклеивание черепицы

Адгезия без праймера к бетону, цементу, черепице, анодированному алюминию, металлам, дереву, глине

Герметизация и склейка в строительстве и промышленности

Герметизация компенсационных термошвов в бетоне

Приклеивание черепицы и коньков

Приклеивание декоративных элементов интерьера

Герметик полиуретановый ISOSEAL P 40 для швов промышленных полов

Однокомпонентный высокомодульный полиуретановый герметик марки ISOSEAL P40 созданный для эффективной герметизации швов промышленных полов и швов в строительстве

Еще каких-то пару десятков лет назад, однокомпонентный полиуретановый герметик в России казался многим из нас каким-то чудом. Но это в прошлом, а сейчас, разнообразие ПУ герметиков такое, что с непривычки в нем можно просто заблудиться. Однако и тут, если внимательно присмотреться к ПУ герметикам, можно довольно просто разбить их на две категории. Первая – полиуретановые герметики бытового применения. К ним можно отнести герметики, упакованные в картриджи, они довольно дороги и в основном продаются в строительных магазинах.

Вторые, о чем собственно и идет речь, однокомпонентные полиуретановые герметики промышленного и профессионального назначения. Причем разница между бытовыми и профессиональными полиуретановыми герметиками состоит даже в упаковке. Промышленные однокомпонентные полиуретановые герметики поставляются упакованными в герметичные al файлы, или по народному (колбаски).

Профессиональные однокомпонентные полиуретановые герметики имеют более узкие (направленные) характеристики и потребительские свойства, используемые в решении определенных задач в строительстве. И конечно цена, учитывая довольно большой объем потребления однокомпонентных полиуретановых герметиков, сегодня, их стоимость на несколько порядков ниже, герметиков магазинного типа.

Однокомпонентный полиуретановый герметик ISOSEAL P-40, о котором мы хотим рассказать Вам, был создан для герметизации швов с максимальной степенью упругости. Такое техническое свойство однокомпонентного полиуретанового герметика ISOSEAL P40 просто необходимо в герметизации швов бетонных промышленных полов. деформационных швов под нагрузками и других строительных швов, где ставится задача стойкости герметика к иным воздействиям кроме эластичности. Давайте мы познакомим Вас поближе с высокомодульным полиуретановым герметиком ISOSEAL P40.

Для чего нужен высокомодульный однокомпонентный полиуретановый герметик ISOSEAL P-40?

Если мы с Вами посмотрим технологию строительства промышленных полов, то увидим одну весьма примечательную особенность. В промышленных полах, в обязательном порядке нам нужно будет нарезать или сформировать заранее деформационные швы, которые потом герметизируются в обязательном порядке. А учитывая, что впоследствии они будут подвергаться весьма жестким эксплуатационным нагрузкам, высокомодульный однокомпонентный полиуретановый герметик ISOSEAL P-40 будет весьма кстати. Да и кроме швов бетонных промышленных полов, Вы можете с легкостью использовать высокомодульный полиуретановый герметик ISOSEAL P40 в герметизации практически любых строительных швов.

Легко и просто, герметизируйте герметиком ISOSEAL P40 швы фасадов, стыков стен, жестких кровель, вытяжек. Используйте однокомпонентный полиуретановый герметик ISOSEAL P40 в герметизации швов промышленного оборудования и изотермических фургонов грузового автотранспорта. Вы знаете, герметик ISOSEAL P40 идет даже в строительство вагонов электричек и метро. Отличный, удобный, а самое главное недорогой, однокомпонентный полиуретановый герметик ISOSEAL P40 способен решить самые сложные задачи герметичности швов в строительстве и промышленности. Мы Вам сейчас расскажем, как пользоваться высокомодульным полиуретановым герметиком ISOSEAL P-40.

Чистая и быстрая герметизация швов высокомодульным герметиком ISOSEAL P40

Герметизируя строительные или промышленные швы, однокомпонентным полиуретановым герметиком ISOSEAL P40, мы с Вами хотим видеть качественный результат своей работы, получить который довольно просто и легко. Возьмите и перед нанесением герметика подготовьте кромки и основания швов. Удалите со шва пыль и грязь, воду и лед и все иные вещества, нам нужен сухой и чистый шов. Установите внутрь шва уплотнительный жгут из вспененного полиэтилена.

Для деформационных швов промышленных полов обычно используется жгут диаметром 6-10мм. Возьмите колбаску с герметиком и отрежьте ножницами от неё хвостик. Вставьте герметик в монтажный пистолет и закрутите его крышку. Ножом срежьте по диагонали носик под ширину шва и заполняйте шов герметиком. Если хотите после нанесения герметика ISOSEAL P40 его разгладить используйте шпатель нужной ширины, предварительно смоченный в мыльном растворе.

Как видите, все очень легко и просто, аккуратно выполняя все операции, Вы получите надежно загерметизированные деформационные швы высокомодульным однокомпонентным полиуретановым герметиком SOSEAL P-40, которые прослужат Вам без малого 15 лет.

Ничего лишнего! Кроме отличных свойств и возможностей Вы не найдете в высокомодульном полиуретановом герметике ISOSEAL P40. Да еще по такой, удивительно низкой цене!

Покупая много, высокомодульного полиуретанового герметика ISOSEAL P40, делайте это выгодно!

Вы, безусловно, можете, купить полиуретановый герметик ISOSEAL P40 выгодно, особенно покупая его оптом. Вы, безусловно, можете, получить герметик ISOSEAL P40 прямо на строительной площадке, в любой точке России. Все, что Вам нужно сделать для этого, просто позвонить нам, или отправить заявку на нашу электронную почту. Вам достанется не только индустриальный герметик ISOSEAL P40, Вы получите бесплатную сервисную поддержку в вопросах его применения. И более того, покупая выгодно полиуретановый герметик ISOSEAL P-40 оптом по низкой цене, Вы обеспечите себя в нужном количестве уплотнительными жгутами из вспененного полиэтилена.

Возможно Вашей стройке будут нужны полимерно-битумные рулонные материалы для кровли и гидроизоляции, ленты Герлен, металлочерепица, теплоизоляция, армирующие сетки, фасадные, общестроительные, отделочные и специальные строительные материалы, купить которые Вы также выгодно можете у нас. И даже если вдруг Вам понадобится опытный подрядчик для выполнения комплексных строительно-монтажных работ, к Вашим услугам мощная лицензированная строительная компания Гранд-Стейл. специалисты которой очень хорошо знают свое дело. Мы обязательно подружимся!

Герметик ISOSEAL полиуретановый серый P40 600мл

Герметик ISOSEAL полиуретановый серый P40 600мл

Описание Комментарии Доставка СКИДКА

Однокомпонентный универсальный полиуретановый высокомодульный герметик для профессионального применения. Герметик создан по специальной формуле для прочнейшей эластично-жесткой адгезии в условиях самого сурового климата к следующим основным строительным материалам: бетон, цемент, керамика, камень, алюминий, сталь, дерево. Применяется в строительстве для герметизации и уплотнения наружных и внутренних компенсационных швов, стыков, узлов соединений, подверженных механическим воздействиям, температурным расширениям, вибрации и деформации со степенью подвижки шва до 25%. Также применяется для упругой склейки элементов и аксессуаров на кровлях. Отвердевает на воздухе. Стоек к воде, а также химически и биологически агрессивным растворам умеренных концентраций. Соответствует жестким требованиям ISO 11600 25 LM, DIN 18540, ASTM C920, SNJF Elastic Sealant, а также ГОСТ. Рекомендуемые области применения: работы по устройству полов и потолков; герметизации компенсационных, температурных швов в промышленных бетонных полах производств, торговых, складских, спортивных и развлекательных комплексах, общественных зданиях; герметизация швов в пешеходных зонах, автостоянках, туннелях, мостах, парапетах; герметизация в цементно-песчаных и сборных стяжках, плитах, конструкциях и покрытиях бытовых и промышленных полов, при примыканиях пола, ступеней и стены, бордюрного камня; герметизация швов вводов труб вентиляции, канализации и водоснабжения в полы, потолки и стены; кровельные работы; герметизация и закрепление черепицы, шифера, цементных панелей, деревянного настила, кровельных аксессуаров: конька, карнизных и фронтонных профилей, примыканий; скрепление и герметизация водосточных воронок, желобов и труб; герметизация и ремонт стыков металлических и мембранных кровель; фасадные работы; герметизация компенсационных термошвов при монолитном строительстве, а также фасадных межпанельных швов с низкой степенью подвижки; контактная герметизация стыков при монтаже металлоконструкций; ремонт и гидроизоляция швов и трещин в стенах; герметизация проемов между стеной и дверью, окном

Артикул: RAL 7016

Перед заказом мерного товара (метры, килограммы и т.п.) проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Также ознакомьтесь со списком товаров, запрещенных к пересылке

Доставка по Красноярску и России

Доставка по Красноярску:
— При заказе от 5 000 р. доставка бесплатно в будний день с 10 до 18 (кроме крупногабаритных/тяжелых заказов) для физических лиц;
— При заказах менее 5 000 р. доставка оплачивается отдельно, 200—550 р. в зависимости от района города;
— Доставка осуществляется в течении 2-х рабочих дней с момента подтверждения заказа.

Доставка по России:
— Почта России;
— EMS и другие компании экспресс доставки;
— транспортные компании;
— доставка осуществляется только из Красноярска (из Краснодара доставка не осуществляется, возможен только самовывоз).

Подробнее о доставке и оплате здесь

Раздаем скидки в нашей группе в "Вконтакте" vk.com/virage24ru .
Вступайте и приобретайте товары со скидкой!

Похожие товары

Товар добавлен в корзину

Красноярск, ул. Северо-Енисейская, 40
(в районе ост. «Космос»)

Режим работы: Пн-Пт: 8:00 - 20:00,
Сб: 8:00 - 19:00, Вс: 9:00 - 18:00

Красноярск, ул. Маерчака, 104 ст. 4

Режим работы: Пн-Чт: 8:00 - 19:00,
Пт-Сб: 8:00 - 18:00, Вc: 9:00 - 17:00

Магазин на правом

Красноярск, ул. Королева, 11А

Режим работы: Пн-Пт: 8:00 - 20:00,
Сб: 8:00 - 19:00, Вс: 9:00 - 18:00

Краснодар, ул. им. Василия Мачуги, 174

Режим работы: Пн-Сб: 8:30 - 18:00,
Вс: 8:30 - 17:00

© 2001— 2016 Интернет-магазин «Вираж». Все торговые марки и логотипы принадлежат их владельцам. Интернет-магазин «Вираж» (ИП Прокопович О.Л.) ИНН 246302543647, ОГРНИП 312246822000081 от 07.08.2012 г. Юридический адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Михаила Годенко, д. 3, кв. 18

Информация на сайте www.virage24.ru не является публичной офертой. Указанные цены действуют только при оформлении заказа через интернет-магазин www.virage24ru.

Герметик полиуретановый Isoseal P40 - купить в Москве и Московской области лакокрасочные материалы с доставкой

Код: 100981671
Категория: Герметики
Бренд: ИСО Кемикалс
Фасовка: 0,6, 0,28, 0,115
Упаковка: 20

Герметик полиуретановый Isoseal P40 (Иcосил П40)

ОПИСАНИЕ:
Однокомпонентный полиуретановый высокомодульный герметик-клей для профессионального применения

ПРИМЕНЕНИЕ:
Специализированный высокомодульный герметик для швов при работах с бетоном и металлами.
Применяется в строительстве для герметизации и уплотнения наружных и внутренних компенсационных швов, стыков, узлов соединений, подверженных механическим воздействиям, температурным расширениям, вибрации и деформации со степенью подвижки шва до 25%.
Идеально подходит для:
• герметизации компенсационных, температурных швов в промышленных бетонных полах производств, торговых, складских, спортивных и развлекательных комплексах, общественных зданиях, пешеходных зонах, автостоянках, туннелях, мостах, парапетах.
• герметизации в цементно-песчаных и сборных стяжках, плитах, конструкциях и покрытиях бытовых и промышленных полов, при примыканиях пола, ступеней и стены, бордюрного камня.
• герметизации швов вводов труб вентиляции, канализации и водоснабжения в полы, потолки и стены.
• герметизации и закрепления черепицы, шифера, цементных панелей, деревянного настила, кровельных аксессуаров: конька, карнизных и фронтонных профилей, примыканий. Скрепление и герметизация водосточных воронок, желобов и труб.
• контактной герметизации стыков при монтаже металлоконструкций, в том числе фургонов.
• герметизации проемов между стеной и дверью, окном

ЦВЕТ: бесцветный, белый

ФАСОВКА: 115 мл, 280 мл, 600 мл

ЛКМФлот — ваш навигатор в мире красок

ООО "ЛКМФЛОТ" - лидер российского рынка по оптовой продаже и комплектации строительных и лакокрасочных материалов. Основной целью компании была заложена идея о создании профессионального союза производителей Российских и зарубежных представительств строительных и лакокрасочных материалов.

Учреждение ООО "ЛКМФЛОТ" - это стремительное направление по созданию единого центра ответственности и концентрации всех ресурсов строительных и лако-красочных материалов, обеспечивающее эффективную систему управлении и развития строительного и оптового бизнеса.

Наши бренды

Сегодня Компания укрепляет лидерство в оптовых продажах и закупках на рынке строительных материалов.
ЛКМФЛОТ, является дилером более чем у 80 производителей, насчитывает более чем 300 брендов—марок товаров с ассортиментом свыше 30тыс. наименований.

  • 2011 — 2016 © ЛКМФЛОТ. Все права защищены.