Руководства, Инструкции, Бланки

смета на заливку фундамента образец img-1

смета на заливку фундамента образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Смета на устройство и ремонт фундамента

НАШИ СЕРВИСЫ Смета на устройство и ремонт фундамента

Прежде чем начать любое строительство, а тем более крупномасштабное, необходимо составить смету, в которой будет все четко предусмотрено. Когда составляется смета на строительство фундамента дома . то в ней обязательно учитывается рельеф местности, категория грунтов, где будет производиться возведение дома, его этажность, материал.

Перед составлением сметы у вас уже должен быть довольно подробный план дома. Заранее вы должны определить, какой именно тип фундамента подойдет лучше для вашего конкретного строительства: свайный, ленточный, сборный ленточный и т.д. Вид фундамента определяется в основном от типа грунта и вида здания. Когда составляется смета на строительство фундамента дома. то в обязательном порядке в нее включаются все работы поэтапно, а именно подготовка самого котлована, доставка необходимых материалов, заливка фундамента и т.д. Это важно сделать тщательно, чтобы не упустить ничего, а потом при строительстве не вносить существенных коррективов. Поэтому при капитальном строительстве рекомендуется заказать обследование местности в специальных организациях, чтобы определить точно, например, глубину залегания подземных вод.

Строительство свайных фундаментов – очень трудоемкий процесс. Они состоят из отдельно взятых свай, которые могут быть изготовлены из бетона, стали, железобетона. Поэтому когда составляется смета на свайный фундамент . то в обязательном порядке следует учесть все это. В зависимости от типа грунта (а такие фундаменты целесообразно делать на слабых грунтах) будет и различной длина свай. Ведь нагрузку от здания придется переносить на более глубокие и плотные слои, что залегают в глубине.

Если у вас будет разработана отдельная смета на заливку фундамента. то расчеты будут более точные и правильные. При этом учитываться должны обязательно не только транспортные расходы, стоимость материалов, но в обязательном порядке стоимость выполнения самих работ, т.е. оплата труда наемных работников с учетом всех отчислений в обязательные фонды, которые производятся с зарплаты.

Если нужна смета на устройство фундамента, пример надо выбирать такой, который максимально будет соответствовать вашим условиям, а иначе, как говорят, в смету можно не уложиться. Все особенности учтены, смета составлена, дом построен, но в процессе эксплуатации неизменно возникает проблема ремонта не только самого дома, но и фундамента. Ведь от его состояния зависит целостность строения в общем. Поэтому со временем вам понадобится и смета на ремонт фундамента . где надо будет учесть состояние фундамента, необходимость проведения тех или иных работ, включая мелкий ремонт – штукатурку или облицовку отделочными материалами для лучшей сохранности. Делать все лучше своевременно и не допускать его основательного разрушения.

Навигация по записям Свежие записи

Другие статьи

Дачный дом своими руками, смета фундамента

Дом своими руками Фундамент, смета фундамента.

К вопросу сметы подошел со всей серьезностью, поэтому включил в смету и бензин на автомашину, и прочие косвенные затраты, но относимые к стройке, не указал пожалуй только потраченное на пиво, мясо, питание и прочие удовольствия, которых нельзя лишать себя даже при наличии такого ответственного и дорогого занятия как постройка фундамента. Смета дана в ценах 2005 года, и конечно не указана сумма что могла бы быть потрачена на наем фирмы-застройщика, или на худой конец, талибов (про них интересно написано тут ).

Скачать смету на фундамент в формате excel можно по этой ссылке - тут.

Создание сметы - обязательная и необходимейшая вещь в строительстве, она позволяет на все глянуть общим взглядом, не тратить время на покупки забытых компонентов, слить вместе одинаковые позиции для приобретения и доставки, но дальше - больше, сметить отделку дома, вот это уже серьезное занятие, если нет времени и сил, то лучше отдать деньги и не мучиться и не делать ошибок, это я понял на последующих этапах, но об этом - позже.

Следующим этапом строительства была подготовка участка земли к расположению дома. жмем Далее.

Еще по теме..

Как составить смету на заливку фундамента с прогревом бетона?

Как составить смету на заливку фундамента с прогревом бетона?

Составление сметы на заливку фундамента, как и на любой другой вид строительных и ремонтных работ, выполняется по следующим правилам:

• подсчитываются объемы всех материалов, используемых для создания фундамента;

• определяется стоимость материалов, для чего используются соответствующие выпуски расценок (ТЕР или ФЕР);

• определяется стоимость эксплуатации используемых механизмов и транспорта (миксеров, вибраторов, электротрансформаторов и пр.);

• производится расчет величины требуемой оплаты труда рабочих;

• при необходимости выполняется корректировка сметного расчета.

Пример сметного расчета на прогрев бетона прилагаю:

Если все же что-то осталось неясным, то советую ознакомиться с пояснениями по теме вот здесь .

Для сведения прилагаю образец формы локальной сметы

Здравствуйте! Смета на заливку бетона в каждом случае составляется индивидуально. Посчитайте, какой объем емкости предусмотрен под заливку. Потенциальный объем бетона должен быть не меньше. Если будете подогревать бетонную смесь, то дополнительно увеличивать расход бетона не нужно. Если же подогрев будет осуществляться не постоянно, то составляйте смету из расчета, что бетонная масса должна быть в 1,5 раза больше. Это связано с тем, что из-за холодного воздуха бетон быстрее садится.

в избранное ссылка отблагодарить

Рассчитать свайный фундамент для дома: методика пример сметы

Как выполнить расчет свайно-винтового фундамента

Получается, что расходы распределяются следующим образом :

  • железобетонная свая размером 30 на 30 стоит порядка 730 руб/м, 20 таких свай – 43800 рублей;
  • оплата за погружение – 425 руб/м, в общей сумме – 25,5 тысяч;
  • доставка техники – 20000 рублей;
  • монтаж 1 м погонного свайно-винтового основания – 6000 рублей за работу и стройматериалы, за весь фундамент с периметром 28 м – 168000 рублей.

В результате цена проекта составит 257,3 тысяч рублей .

Выполнить заливку ростверка можно своими руками. тогда нужно будет вычесть из полученной суммы стоимость его установки, ориентируясь на:

  • ширину ростверка 0,4 м, высоту – 0,8 м, периметр – 28 м.
  • примерные расходы на цемент марки М 400 – примерно 43000 рублей;
  • на песок– 12,5 тысяч;
  • на щебень – 15,5 тысяч;
  • доски под опалубку – 16000;
  • на арматурный каркас – 6 тысяч.

В итоге расходы на строительные материалы без учета их перевозки и монтажа обойдутся в 93 тысячи рублей, а конечная сумма составит 182,3 тысячи рублей .

Рассчитать количество материала и денежных средств под закладку свайно-винтового фундамента можно самостоятельно, пользуясь нашим калькулятором или при помощи специалистов. Для этого нужно учитывать комплекс факторов, влияющих на прочность основания будущего здания.

Не нашли ответов в статье? Больше информации по теме:
  • Монтаж рулонной гидроизоляции на все виды фундамента
  • Строительство надежного фундамента на основе монолитной плиты из бетона
  • Виды фундаментов и способы их утепления
  • Достоинства и недостатки свайного фундамента
  • Сборка опалубки для ленточного фундамента своими силами
  • Технология разметки участка под фундамент

Всё о расчете стоимости заливки ленточного фундамента

Сколько стоит залить ленточный монолитный фундамент?

29 октября 2014

Использование ленточного монолитного фундамента сегодня широко распространено при строительстве частных домов, дач, заборов, гаражей и других построек. Этот тип основания отличается надежностью, прочностью и относительно недорогой стоимостью.

Однако, несмотря на доступную цену, затраты на его обустройство занимают значительную часть бюджета любого строительства. Эти расходы могут составить от 30 до 70% от общей сметы объекта в зависимости от его этажности, типа фундамента, его параметров и сложности подготовительных работ.

Зная, сколько стоит залить ленточный монолитный фундамент, можно спланировать свои расходы на первый этап строительства, заранее приобрести основные и расходные материалы, рассмотреть возможность экономии, без потери качества и функциональности.

Основные факторы и аспекты составления сметы

Стоимость фундамента рассчитывается на основании проектно-технической документации, чертежей, в которых детально указываются все параметры конструкции, количество всех материалов и необходимых инструментов. Дополнительно учитывают ряд факторов, которые могут повлиять на окончательную цену монолитно-ленточного основания:

  • Рельеф участка
  • Тип грунта
  • Глубина промерзания почвы
  • Уровень грунтовых вод на участке
  • Необходимость дополнительных работ по укреплению траншеи или основания

При возникновении проблем с подъездом к участку себестоимость ленточного фундамента может увеличиться за счет удорожания погрузочно-разгрузочных работ, большого объема ручного труда по рытью траншей, подготовки территории, изготовлению бетона и его заливке.

Перечень основных работ по обустройству фундамента и их общая стоимость

Чтобы определить, сколько стоит залить ленточный монолитный фундамент с максимальным приближением к достоверному результату, следует собрать следующие данные о фундаментных работах:

  • Объем земельных работ и их вид. Подготовка траншеи под ленточный фундамент может производиться вручную или с помощью спецтехники
  • Подготовка основания траншеи, ее выравнивание и трамбовка
  • Устройство подушки под фундамент из песка и щебня
  • Подготовка дренажной системы и отводы воды
  • Вязка арматурного каркаса
  • Установка опалубки
  • Подготовка бетонного раствора или заказ готового бетона необходимой марки
  • Заливка фундамента в один или несколько этапов с выравниванием и виброработами
  • Распалубка (демонтаж щитов опалубки)

По заключению экспертов средняя стоимость работ по обустройству ленточного фундамента монолитной конструкции – от 6 тыс. за 1 м. погонный.

Самые популярные размеры ленточного фундамента для строительства современного загородного дома – 10х10 погонных метров. Такие параметры обеспечивают среднюю площадь одного этажа около 100 кв. м. а двухэтажного дома 180-190 кв. м.

Чтобы рассчитать среднюю стоимость строительства монолитного ленточного фундамента следует сложить стоимость материалов и работ. По строительным нормативам и сметным стандартам на себестоимость материалов на обустройство основания 10х10 м – около 160 тыс. рублей. Средняя стоимость работ – около 240 тыс. рублей. Итого общая смета на возведение ленточного фундамента – около 400 тыс. рублей, без учета транспортных расходов и погрузочно-разгрузочных работ.

В среднем, цена заливки фундамента колеблется от 2500 рублей за один куб бетона. Сюда входит монтаж опалубки, вязка арматуры, подушка из песка и сама заливка. Причем заливка производится заводским миксером.

Определив, сколько стоит залить фундамент можно сделать следующий вывод, что застройщик может сэкономить только на работах, выполнив их своими руками самостоятельно или с привлечением добровольных помощников.

Понравилась статья? Поделитесь!