Руководства, Инструкции, Бланки

танаксол для детей инструкция по применению img-1

танаксол для детей инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Танаксол – средство от лямблий

Танаксол – средство от лямблий

Танаксол состоит из сбора трав, лечебные свойства которых эффективны при лямблиозе. Лечение препаратом обеспечивает безопасное и результативное избавления от лямблий. аскарид и других гельмитов. Танаксол купить можно в магазине в Москве или заказать с доставкой. В ассортименте различные средства от паразитов: Экорсол, Популин и Танаксол, цена препаратов указана на сайте.

Танаксол изготовлен из сбора трав, свойства которых позволяют проводить безопасное и эффективное лечение паразитарных заболеваний. Если Экорсол более эффективен при описторхозе, то Танаксол предпочтителен от лямблий и аскарид. Оба препарата являются средствами от паразитов.

Танаксол. Инструкция по применению

В состав Танаксол входят травы: пижмая, солянка холмовая, тысячелистник. Наполнитель: глюкоза или сорбит.

Этот сбор трав является дополнительным источников флавоноидов (танацетин и танацетол), обеспечивает поступление в организм алкалоидов, включая ахиллеин, эфирных масел, камфары, цинеола, борнеола и кетона-туйон; каротина, тиамина, альдегидов, холина, инулина, бетаина, фенил дикарбоновых кислот, гликозидов, кремневых соединения, полисахаридов, витаминов С, К, сесквитерпенов, дубильных веществ, сапонинов, смол и ряда микроэлементов. Сбор трав, включенных в состав препарата, способствует уничтожению лямблий и тормозит процесс их развития и распространения.

  • Противопротозойное средство (уничтожает лямблии).
  • Нормализует секреторно-пищеварительную функцию желудка.
  • Имеет гепатозащитный, желчегонный, противовоспалительный эффекты.

Показания к применению :

Для профилактики и компонента общей терапии следующих состояний организма:

  • Лямблиоз. Лечение и проведение повторных курсов дегельминтизации, особенно при противопоказаниях к синтетическим средствам от паразитов.
  • Холециститы, холангиохолециститы, гепатохолециститы, как средство, способствующее оттоку желчи.
  • Аскаридозные холециститы.
  • Гастриты с пониженной кислотностью (при повышенной применять Танаксол форте).

Стандартный способ применения в период дегельминтизации: 1 чайная ложка без верха гранул (2 г), растворенных в 100 мл воды, выпивать 3 раза в день во время еды. Курс – 7 дней.

Лямблиоз. Согласно рекомендации специолистов компании Биолит. лечение предусматривает восстановление желчевыводящих путей и соответственная профилактика возможных осложнений, зависящих от степени поражения паразитами (холециститы, дискинезии и т. п.), поэтому рекомендуется проводить подготовительный этап перед дегельминтизацией, путем включения в процесс лечения Гепатосола или Липроксола, сроком на 1-2 недели. Применять согласно их инструкциям. После проведения дегельминтизации для восстановления организма начать применять:

  • Экстракт сока подорожника. В течение 1 месяца для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.
  • Продолжать применять Липроксол или Гепатосол для восстановления гепатобилиарной системы.
  • Провести стандартный курс лечения Флорентой для общего укрепления организма.

Перед применением и лечением Танаксолом проконсультируйтесь у врача.

Противопоказания. индивидуальная непереносимость компонентов, беременность.

Форма выпуска. гранулы с горьким вкусом и приятным запахом.

Расфасовка. 42 г

Срок и условия хранения. 2 года в сухом прохладном месте.

Розничная цена: 310 Р

Цена участника Арго: 248

Другие статьи

Применение танаксола при лямблиозе

Применение танаксола при лямблиозе.
1. Инвазия легкой степени — в качестве монотерапии

Необходимые условия для проведения терапии:
1. Соблюдение всех правил профилактики реинвазии.
2. Инвазия легкой степени тяжести (острое течение, латентное течение, лямблионосительство).
3. Ограничение или, по возможности, исключение сладостей.

Танаксол назначается:
Детям с 1 года до 2 лет по 1/8 чайной ложки 3 раза в деньчерез 20 минут после еды.
Детям с 2 до 3 лет по 1/4 чайной ложки 3 раза в день через 20 минут после еды.
Детям с 3 до 7 лет по 1/3 чайной ложки 3 раза в день через 20 минут после еды.
Детям с 7 до 12 лет по 2/3 чайной ложки 3 раза в день через 20 минут после еды.
Детям с 12 лет и взрослым по 1 чайной ложке 3 раза в день через 20 минут после еды.

Продолжительность курса 4 недели.

2. Инвазия тяжелой степени — в сочетании с синтетическими противолямблиозными препаратами

Необходимые условия для проведения терапии:
1. Соблюдение всех правил профилактики реинвазии.
2. Инвазия тяжелой степени (длительная), хроническая с частыми обострениями в виде состояния «острый живот».
3. Исключение сладостей.

I этап - подготовительный. заключается в улучшении функции пищеварения. Для этого необходимо максимально уменьшить гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. По показаниям назначаются адсорбенты, пищеварительные ферменты, спазмолитики, желчегонные препараты, противовоспалительные, десенсибилизирующие средства и биологически активные добавки липроксол. ахиллан. гепатосол .
Продолжительность подготовительного этапа по клиническим показаниям может быть 7-14-20 дней.

II этап - дегельминтизация синтетическим противолямблиозным средством в возрастных дозировках по общепринятым схемам (трихопол, тинидазол, фуразолидон, хлор-хинальдол, тиберал, секнидазол, макмирор). Одновременно в качестве вспомогательного средства назначается биологически активная добавка танаксол в течение 7 дней.
Продолжительность этапа 7-10 дней.

III этап - восстановительный. Назначаются препараты, купирующие воспаление, спазмолитики, желчегонные, пищеварительные ферменты, адсорбенты и биологически активные добавки: липроксол. гепатосол. флорента. витамикс. гранулированные соки свеклы (Литоспорт со свеклой ) и капусты. Продолжительность этапа 10-14-20 дней, по клиническим показаниям.

В процессе лечения внимание врача должно быть направлено на динамику симптомов и жалоб, чтобы не допустить осложнений или неполной санации.
Лечение считается успешным при ликвидации жалоб, клинических симптомов, хороших лабораторных показателях (результаты дуоденального зондирования, показатели периферической крови, отрицательные 3-х кратные анализы на яйца глист и простейшие методом обогащения).

Выводы.
1. Биологически активная добавка к пище танаксол в сочетании с синтетическими противолямблиозными средствами дает не только высокий процент излечиваемости (98-100%), но и стойкую реабилитацию функций желудочно-кишечного тракта: восстановление желчеотделения, желчевыделения, купирование воспалительных реакций.
2. Танаксол можно применять, как монотерапию при легкой степени инвазии.
3. Танаксол не токсичен, по нашим наблюдениям, ни у одного пациента не было нежелательных реакций.
4. Курс танаксола после дегельминтизации можно использовать как профилактическое средство, предотвращающее реинвазию.
5. Танаксол можно использовать с хорошим положительным эффектом детям раннего возраста.
6. Биологически активная добавка танаксол удобна в употреблении, чуть горьковатого, но достаточно приятного вкуса в отличие от синтетических противопаразитарных препаратов, танаксол хорошо пьют дети любого возраста.
7. Танаксол можно использовать как вспомогательное диагностическое средство: вероятность обнаружения паразитов в кале увеличивается в несколько раз после 2-3-х дневного приема танаксола.

Отзывы о Антипаразитарное средство Арго Танаксол

Антипаразитарное средство Арго "Танаксол" - отзывы

Достоинства: натуральные компоненты,легко применять,эффективный

Недостатки: цена,трудность в покупке

Назначили средство антипаразитарное Танаксол для лечения лямблий у ребенка, как одно из средств. А точнее это чайный напиток из экстрактами трав. Так же применяют препарат при *холециститах, холангиохолециститах (как противовоспалительное и улучшающее отток желчи средство);.

natali1111111

Достоинства: натуральный состав

Недостатки: медленное действие, не помог

Недавно у нас у дочки обнаружили глистов, врач сначала назначила 1/3 ложки препарата Танаксол. Но как оказалось у него действие видимо слишком медленное, потому что мы принимали его курсом и проблему он полностью не убрал.

lushenika

Достоинства: состав, эффективность

Недостатки: горький вкус

Фитопрепарат Танаксол "прописался" в нашей домашней аптечке несколько лет назад. Назначал его наш семейный врач для дочки: при лёгкой дискинезии желчных протоков, воспалении в желчном пузыре, для улучшения работы кишечника. Действием препарата мы были довольны.

Tasor

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-12-02

Достоинства: Никаких побочных явлений!

Когда нас мучают паразиты, которые попадая к нам быстро размножаются и создают много неприятностей, то нам хочется побыстрее от них избавиться. Попробовав это средство я довольно за короткий срок избавился от этой напасти. Этот препарат.

ruslan99

Недостатки: Много побочки

Доброго времени суток уважаемые мои читатели. Поделюсь с вами опытом от применения Танаксола. Пришлось приобрести его, так как появились глисты. Скажу сразу, что я не в восторге от его применения. Очень медленно действует, или не.

Runner01

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2016-06-04

Не впечатлил совершенно. Сколько принимали, а эффект медленный как черепаха! Разве что цена нормальная. Лучше взять более дорогие, но при этом действенные средства.

Ленга

Достоинства: Качество продукции

Недостатки: Индивидуальная непереносимость компонентов.

Производитель компании " Арго". Сам БАД хороший, но пить нужно длительно. Есть побочные действия: Индивидуальная непереносимость компонентов. У сына реакция через пять дней появилась, в виде мелкой

Tatjnak

Россия, Нижний Новгород

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2016-09-09

Простой по составу, но действенный препарат. Мы с дочерью пили несколько раз курсами. Недорогой и эффективный. Хорошо пить вместе с

kiriki83

Достоинства: Выгоняет паразитов.

Как-то купил очередное средство компании " Арго " с целью выгнать паразитов и помочь своему организму работать лучше. Как знать, не от них ли аллергическая реакция (пищевая аллергия с замедленной реакцией, то есть непереносимость)? Вот.

kovsa

Достоинства: натуральный состав, отличный длительный результат

Недостатки: ужасный вкус, высокая цена

Доброй день всем! Решила написать отзыв очередному продукту компании АРГО "Танаксол". Очень рада, что в свое время открыла для себя и членов моей семьи эту компанию и их продукцию. С препаратом "Танаксол" впервые мы познакомились.

mkk

Достоинства: Возможно кому-нибудь помогает

Недостатки: Есть другие средства получше

К сожалению, столкнулась с такой проблемой, как глисты. Решила сразу же попробовать Танаксол, но всё плохо, ничего не помогло. Даже были побочные эффекты. Доктор посоветовал капли Бактефорт и после применения уже состояние улучшилось, через несколько.

Признаки лямблиоза у детей, симптомы, Лечение ТАНАКСОЛОМ

Признаки лямблиоза у детей, симптомы, Лечение ТАНАКСОЛОМ.

Лямблиоз — это паразитарное заболевание, которое возникает при неконтролируемом размножении лямблий. В норме лямблии могут присутствовать в организме человека в небольшом количестве в виде вегетативной (активной)формы или в форме цист (неактивная форма). При различных заболеваниях печени, а также при нарушении функции желчевыводящих путей, если желчь из желчного пузыря начинает выделяется несвоевременно, лямблии, которые присутствовали в тонком кишечнике в единичном количестве, начинают неограниченно размножаться — возникает лямблиоз.

Лямблии — это одноклеточные жгутиковые паразиты, на кончиках жгутиков имеются присоски, которыми они прикрепляются к стенкам тонкого кишечника, тем самым вызывая воспаление стенок. Отсюда симптомы — нарушение моторики кишечника, частый жидкий стул, дисбактериоз и энтерит (воспаление тонкого кишечника). Признаки лямблиоза у детей. особенно при массивном заражении могут наблюдаться следующие - повышаться температура тела, боли в животе, которые локализуются немного выше пупка. Продукты жизнедеятельности лямблий могут вызывать общую слабость, анемии, нарушения психического здоровья и нарушения желудочной секреции.

Для установления точного диагноза назначают копрологичекское исследование (на наличие цист лямблий). Анализ кала сдается трехкратно, интервал между сдачей анализа 3-4 дня. Анализ крови на наличие антител (ИФА), также проводится дуоденальное зондирование, в порции желчи определяется наличие самих лямблий.

Лечение лямблиоза заключается в приеме растительного препарата Танаксол. который можно приобрести через представительство фирмы Арго. Танаксол — отечественный препарат, форма выпуска — гранулы, в упаковке 42 гр.

Данный препарат содержит растительные экстракты лечебных трав:

— цветков пижмы, тысячелистника;

— солянки холмовой;

— полыни обыкновенной.

Пижма является ядовитым растением, но в дозах присутствующих в препарате Танаксол, она губительно действует только на паразитов. Также в состав данного препарата входят травы, которые способствуют оздоровлению печени и нормализуют выделение желчи по желчевыводящим путям.

Схема лечения лямблиоза:

Курс приема танаксола 7 - 10 дней / Танаксол детям можно принимать уже начиная с 1 года по 1/8 чайной ложки 3 приема в день, желательно через 20 минут после еды, с двухлетнего возраста доза увеличивается до 1/4 чайной ложки, прием также после еды 3 раза в день, с 3-х лет по 1/3 ч ложки гранул, с 7 лет по 2/3 ч ложки по 3 раза в день, прием препарата после еды и детям с 12 лет и старше и взрослым по 1 ч ложки 3 раза в день спустя 20 минут после еды.

При лечении и после лечения лямблиоза следует соблюдать определенную диету - до минимума исключить любую углеводную пищу, исключить сахар — все эти продукты являются отличным питанием для лямблий и способствуют их размножению. Полностью исключить мясные полуфабрикаты — колбасы, сосиски, сардельки. Мясо в пищу употреблять можно. Алкоголь следует исключить полностью и особенно пиво, которое также является отличной питательной средой для лямблий. Воду надо пить в достаточном объеме — не менее 1,5 — 2 литров в день. Дополнить лечение можно препаратами, которые снимают спазмы (в частности спазм желчевыводящих путей), например но-шпа и приемом желчегонных сборов.

Дата: Четверг, 29 Августа 2013

Обратите внимание на следующие товары:

Танаксол - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Танаксол отзывы

Танаксол – натуральный препарат на основе экстрактов лечебных растений, применяется как антипаразитарное, слабительное и противовоспалительное средство, обладает умеренным желчегонным эффектом, активен в отношении протозойных микроорганизмов и гельминтов.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
В комплексе с симптоматическими средствами добавка используется при лечении таких заболеваний, как:
• гиардиаз – инвазия, спровоцированная кишечным возбудителем, лямблией, и вызывающая нарушение функций пищеварительного тракта;
• аскаридозный гнойный гепатит, воспаление желчного пузыря, вследствие заражения аскаридами;
• острые и хронические заболевания печени – ожирение, гепатит (в качестве гепапротекторного средства в поддерживающей терапии);
• холецистит, поражение желчных протоков, воспаление и конкременты в желчных каналах (в качестве желчегонного средства);
• поражение слизистой оболочки желудка с усиленной секрецией соляной кислоты;
• расстройства кишечной моторики, затруднённая дефекация (в качестве слабительного);
• в профилактических целях: для предотвращения вторичных инвазий патогенными микроорганизмами;
• в диагностических целях: для выявления паразитарных организмов в кале.

Противопоказания
Препарат нельзя использовать, если у пациента:
• повышенная восприимчивость к компонентам состава, предрасположенность к проявлению аллергических симптомов;
• эндокринные болезни с нарушением усвоения глюкозы, в том числе сахарный диабет;
• вынашивание ребёнка, естественное грудное вскармливание.

Способ применения
Перед употреблением гранулы следует развести в тёплой кипячёной воде – на 100 мл воды 2 г средства, выпивать во время принятия пищи трижды/день, в течение недели.

Побочные действия
Приём препарата обычно не вызывает негативных проявлений.
У пациентов со склонностью к аллергии может наблюдаться кожная сыпь, гиперемия, зуд, редко: периферические отёки, аллергический ринит.

Передозировка
Сведения о передозировке отсутствуют.

Форма выпуска
Гранулы травяные, для перорального приёма.
Активный растительный состав: экстракт полыни обыкновенной, экстракт пижмы (трава), экстракт девясила (корни и корневища), экстракт тысячелистника (трава), экстракт солянки.
В качестве дополнительных компонентов: глюкоза, сорбит (пищевой).
В картонной упаковке 1 полимерная банка, 42 г препарата.