Руководства, Инструкции, Бланки

образец выписка из технического паспорта на здание строение форма 1а img-1

образец выписка из технического паспорта на здание строение форма 1а

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец выписки из технического паспорта

Выписка из технического паспорта образец бланк

К примеру, по недвижимости, у нас в стране с 1998 года, технический паспорт являлся единственным подтверждением фактического состояния объекта. С 2008 года объем информации в них увеличивается чуть ли ни в 2 раза.

При этом дублировалось содержание кадастрового паспорта того же объекта. По этой причине в законе №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» ввели поправки, регламентирующие их отличие друг от друга.

Как выглядит выписка из технического паспорта

Выписка представляет собой табличную форму, утвержденную нормативными актами, где излагается вся информация об объекте.

Например, здание. Указывается в начале его назначение - жилое, не жилое, кто является собственником (владельцем). Отражается уникальный кадастровый номер, инвентарный и реестровый номер из цифрового ряда на дату предоставления выписки.

Если объекту ранее был присвоен другой кадастровый номер, то он также указывается. Адрес объекта указывается почтовый, с подробными координатами. Общая площадь объекта указывается в квадратных метрах до сотых. При этом указывается полезная и вспомогательная площади.

Есть графы в таблице, где указываются количество помещений, материалы, из которых выполнены основные конструктивные элементы сооруженного здания. Количество этажей, наличие подвала, технического подполья также отражены в выписке.

Год постройки, площадь застройки, кадастровая стоимость указывается в соответствующих графах выписки. В случае, если здание многоэтажное, указывается количество лестничных клеток и маршей. Указывается тип помещения - встроенная или пристроенная.

Следует отметить, в чем отличие между кадастровым и техническим паспортами. Первый составляется для технического учета. Второй - для осуществления регистрационных действий в отношении объекта при разных манипуляциях с ним.

Если в техническом паспорте площадь записывается до сотых квадратных метров, то в кадастровом – округляется до квадратного метра.

Ниже расположен типовой бланк и образец выписки из технического паспорта, вариант которого можно скачать бесплатно.

Другие статьи

На получение в бти формы 1а бланк

На получение в бти формы 1а бланк

Наши специалисты помогут вам получить необходимые документы в Бюро технической инвентаризации в отношении недвижимого имущества, которое принадлежит вам или вашей компании на праве собственности либо находится в распоряжении на праве аренды. Стоимость услуг получения документов в БТИ рублей Срок исполнения: подача документов осуществляется в течение 1-5 рабочих дней, изготовление срок, установленный БТИ, который стандартно составляет 10 рабочих дней после даты оплаты счет бтидополнительные расходы: услуги БТИ по счетуСписок информации, необходимой для подготовки документов при получении документов в бтиинформация об объекте недвижимого имущества в виде копии свидетельства о государственной регистрации права или точного адреса, указанного Заказчиком. Сведения о лице, от имени которого будет.

Цена за выполнение работ большого объема, требующих затрат времени тарифицируется отдельно. Ставки рассчитываются на базе нормативов затрат по времени. Такие услуги применяют при обследовании зданий и подготовке документа по форме 1а. Сколько действительна? Выписка по форме 1б имеет срок действия 1 календарный год. Документ по форме 1б выдается бессрочно, но при этом плановая инвентаризация должна проводиться сотрудниками БТИ или кадастра не реже 1 раза в 5 лет. На видео о назначении технического паспорта).

Голосов: 0, просмотров: 2367, вопросов: 1, актуален: н/п. Тип файла Текстовый документ, форма No. 1а, выписка из паспорта БТИ No. _ от 20_ г. Субъект права (собственник, владелец, распорядитель, фамилия, Имя, Отчество гражданина или наименование организации (юридического лица, адрес гражданина или юр. Лица:Индекс Город ул. пл. просп. пер. ш. туп. алл. бульв. наб. пр. Дом No. Корпус строение квартира телефон телефакс, паспорт гражданина или Рег. НомерСерия No. Юридического лица, выдан (кем), когда. объект права: нежилое (здание, расположенное по адресу: сооружение). Город, округ Квартал No. Ул. пл. просп. пер. ш. туп. алл. бульв. наб. пр. Дом No. Корпус Строение Пл. (м2).

Образец. Выписка из паспорта БТИ. Форма 1а - образец

В Бюро технической инвентаризации. В распоряжении на получение в бти формы 1а на. Получении документов в. На здание (форма 1а). В котором. Бюро технической инвентаризации по. Документом, определяющим статус технического на получение в бти формы 1а состояния недвижимости, является технический или кадастровый визнання паспорт. Гражданский и коммерческий оборот. Расписка в получении аванса за. (форма 1а) (БТИ). Выписка из техпаспорта на здания и. Встроенное видео Форма 1а (БТИ). Не имеет прав на получение данных. В. На получение.

Порядок получения справки Процедура выдачи выписки из техпаспорта по любой форме предусматривает: подачу заявки и предоставление сопроводительной документации; оплату за изготовление по определенному тарифу; получение документа. Отказ в выдаче документации может быть осуществлен, если в БТИ не содержится информации об указанном в заказе объекте или лицо оформившее заказ не имеет прав на получение данных. В соответствии с законодательством отрицательное решение должно быть оформлено в письменном виде. Отказ является основанием для обжалования действий БТИ в судебном порядке. Образец формы 1а БТИ Выписка о техническом состоянии здания выполняется на бланке утвержденного образца и, следовательно, содержит информацию, объем которой утвержден законодательно. Форма 1а.

О выполнении Программы поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с изменениями на 27 феврал

О выполнении Программы поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с изменениями на 27 февраля 2007 года) О выполнении Программы поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

от 1 декабря 1998 года N 915


О выполнении Программы поэтапного
развития системы государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним

(с изменениями на 27 февраля 2007 года)

____________________________________________________________________
Настоящее постановление признавалось утратившим силу на основании постановления Правительства Москвы от 1 декабря 1998 года N 915 .
В постановление Правительства Москвы от 1 декабря 1998 года N 915 внесены изменения, в части отмены настоящего постановления.
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Настоящее постановление утратило силу, за исключением пунктов 9 и 10 и приложений 1 и 2 - постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2007 года N 126-ПП.
____________________________________________________________________

9. МосгорБТИ запись в паспорте БТИ о правообладателях зданий, сооружений, нежилых помещений производить на основании права, зарегистрированного Московским комитетом по регистрации прав или ранее зарегистрированного Москомимуществом до передачи функций по регистрации прав и сделок Московскому комитету по регистрации прав.

10. Установить, что ГУП МосгорБТИ оформляет результаты технического учета и инвентаризации объектов недвижимого имущества (за исключение инженерных коммуникаций) в виде выписки из паспорта БТИ по форме 1а ( или 1б ( с экспликацией, планом объекта (поэтажным планом) и Справкой об идентификации адреса (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 274-ПП .

Приложение 1. Форма 1а

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 1 декабря 1998 года N 915


Форма 1а
Действительна в течение 1 года

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ БТИ _____________

ВЫПИСКА ИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА НА ЗДАНИЕ (СТРОЕНИЕ)

О выполнении Программы поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с изменениями на 27 февраля 2007 года)

Выписка из технического паспорта БТИ

БТИ услуги в Московской области:

Красногорский, Солнечногорский, Наро-Фоминский, Истринский, Звенигород, Одинцовский, Рузский, Можайский, Волоколамский и Клинский районы.

Предоставляем справки и выписки БТИ, Технический паспорт. Проводим оценку недвижимости и подготовку документов к продаже. Обмер зданий, квартир и домов.

Выписки из технических паспортов БТИ для сделок с недвижимостью Предоставляем выписки из Технического паспорта для оформления домов, квартир, строений и зданий.

Выписка из технического паспорта потребуется для постановки на кадастровый учет недвижимости, внесения изменений технических ошибок, замены свидетельства о праве собственности и в случае регистрации сделок с объектами недвижимости. Срок действия выписки неограничен, но банки и другие структуры оставляют за собой право требовать свежие выписки.

Правила оформления выписки, на какие объекты нужна выписка

Выписка необходима на жилые (квартиры, "коммуналки", частные дома, коттеджи и прочие) и нежилые (гаражи, сараи, склады и прочие) объекты недвижимости. Как ранее писалось, сроков годности выписка не имеет. Выписка это основной источник технической информации:

Для получения выписки сначала оформляют техническую документацию и актуализируют правоустанавливающий документ, по которому перешел в собственность объект недвижимости (свидетельство, договор дарения. и т. д.). Возможно понадобится доверенность, если от вашего имени будет действовать наш представитель. Наш специалист изучает все имеющиеся у вас документы и сообщат о готовности к подготовке технического паспорта, паспорт технической оценки готовится примерно 2 недели. Как только этот документ подготовлен полностью, назначается конкретная дата, когда вы сможете его получить. Воспользуетесь услугами «ПРАВОЗЕМ» и получение выписки для вас не составит никаких затруднений.

Если вы производили перепланировку, то потребуется дополнительный осмотр объекта. Наш кадастровый инженер произведет все необходимые расчеты и обмеры строения, после чего составит свое заключение, включенное в технический документ. Не забудьте про квитанцию об уплате государственной пошлины.

Пишите, мы онлайн .

Вопросы юристу
  • Декларация для технического плана кадастрового учета Декларация на технический план и постановка на кадастр жилого дома, квартиры, помещения. Нужен образец заполнения декларации для получения технического плана и дальнейшей постановки на кадастровый учёт. Сколько занимает выдача технического плана и заполнение декларации об объекте недвижимого имущества в технический план при долевой собственности. Ответил: Подольская Светлана Нравится: 1019 чел.
  • Исправление в паспорте БТИ После получения технического паспорта обнаружили, что в нем не казана этажность дома. То есть, как мы понимаем, была допущена ошибка при составлении этого документа. Что делать в такой. Ответил: Самойлов Олег Нравится: 152 чел.
  • Нужен ли к договору аренды поэтажный план? К договору аренды надо прикладывать полный поэтажный план здания? Или только ту его часть, где изображены сдаваемые в аренду. Ответил: Жолобов Илья Нравится: 127 чел.
Вопросы кадастровому инженеру
  • Экспликация и поэтажный план для продажи квартиры Выставили квартиру на продажу, риелтор посоветовала подготовить в пакете документов для будущей сделки купли-продажи экспликацию и поэтажный план. Но ведь оба эти документа входят в технический паспорт. Ответил: Жолобов Илья Нравится: 760 чел.
  • Как внести изменения в технический паспорт квартиры Как поменять адрес в техническом паспорте? Решили заняться узакониванием перепланировки и совершенно неожиданно узнали о том, что в техническом паспорте на квартиру неправильно указан адрес. Оформление перепланировки естественно застопорилось, ремонт стоит… Подскажите, как быстро поменять адрес в техническом паспорте и за чей это будет. Ответил: Подольская Светлана Нравится: 174 чел.
  • Строительство дома без получения лицензии Что делать в случае постройки здание без получения лицензии? Ответил: Подольская Светлана Нравится: 1 чел.
Наши возможности Отстаивание интересов в суде

Мы берем на себя сопровождение дел и оформление исков, подготовку материалов дела в суд. Без посредников вы получаете специалистов готовых защитить ваши права в суде и бесплатные консультации.

5 дней на регистрацию прав собственности

Оформление кадастрового паспорта и подготовка недвижимости к оформлению в собственность у нас занимает 5-7 дней. Поможем получить права на собственность в упрощённом порядке, по дачной амнистии.

Онлайн консультации юриста

Кадастровый инженер и юрист ответят на все вопросы присланные на почту, или по форме на странице контактов. Самые распространённые вопросы уже рассмотрены и на них даны ответы на странице консультаций.

Всего 2 часа на получение выписки из ЕГРП

Проверка сделки перед оформлением договора может сэкономить и защитить ваши средства. Обязательная проверка юридической чистоты сделки купли/продажи и договора сделок.

Наши новости Регистрация сделок

Услуги БТИ - Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а)

Услуги БТИ - Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а).

Услуги БТИ - Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а).


Реестр выдаваемых документов.


Наименование: Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а).

Срок исполнения: не более 10 дней*.

Возмездность: 106 рублей.

Наименование документа: Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а).

Список нормативных документов:

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.12.2000 года № 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства";

Постановление Правительства Москвы от 01.12.1998 года № 915 "О выполнении программы поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"


Принадлежность: Государственное унитарное предприятие города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (ГУП МосгорБТИ).

Для кого предназначен документ: физические и юридические лица.

Сроки выдачи документов (только рабочие дни): не более 10 дней*.

Документ выдаётся на возмездной основе.
Документ выдаётся в режиме "одного окна".


Наименование документов, необходимых для предоставления заявителями:

- Документ, удостоверяющий личность;
- Документы, подтверждающие право заявителя на получение технической документации БТИ на объект недвижимого имущества;
- При необходимости: документы, подтверждающие право действовать от имени другого лица;
- Для физических лиц – заявление ;
- Для юридических лиц – гарантийное письмо .

* - для заказа на один объект, по которому для подготовки документа не требуется проведение инвентаризации.

В случае заказа документов на несколько объектов, или проведения инвентаризации, или площадь объекта недвижимости превышает 1000 квадратных метров (для документов с номерами 9, 10, 11 в графе "№ по разделам"), или площадь земельного участка превышает 50000 квадратных метров для документа с номером 8 в графе "№ по разделам"), а также в случае заказа двух или более экземпляров документов, срок исполнения каждого конкретного заказа определяется договором и зависит от длительности основного технологического процесса (объема полевых работ на конкретном объекте), общего количества обращений в данное территориальное подразделение ГУП МосгорБТИ. Время выполнения работ с соблюдением технологического процесса определяется Нормами времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденными приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 15.05.2002 года № 79, зарегистрированными Минюстом России от 29.11.2002 года № 3980.

Сообщить об ошибке Корректировка информации