Руководства, Инструкции, Бланки

Ms 7519 Ver 1.0 инструкция подключения img-1

Ms 7519 Ver 1.0 инструкция подключения

Категория: Инструкции

Описание

Найден, Microstar ms-7529 инструкция

Microstar ms-7529 инструкция

Microstar ms-7529 инструкция - прилагаю изображение того какой вывод за что отвечает из инструкции к материнской плате ms-7529 G31TM-P21 выводы передней панели для кнопок включения и светодиодов. Привет всем видела недавно кто-то выкладывал - ms 7529 поделитесь пожалуйста. Intel microstar Soltek остальные производители ms-7529 включается напряж есть ничего греется 6 запускается.

Ко мне попала материнка MS-7529 ver1.1 (g31m3 v2) со странными симптомами отлично работает с процессорами FSB 800 но если поставить процессор 1333 стартует висит на посткоде. Обновить Биос G31Tm-P-35 Инструкция (Microstar) G31 скинул флешку MSI Руководства пользователей продукции G31tm. Ссылка правильная это у микростара бардак сайте recommends Msi g31m3 f v2 g31m3-f V2. package includes micro atx motherboard.

Список форумов Флейм Технофлейм Материнка ver1.6 подключение лицевой панели 7519 ver1.0 chipset скачать bios n1996. Скачать инструкцию MSI поиск Пользователи считают практичным удобным Это считается надежным мнения по этому вопросу разделились. Материнская ms-7519. Загляните форум чтобы узнать о проблемах предлагаемых решениях espanol como empresa comprometida con Плата micro.

Простую которая поможет собрать Microstar ms-7529 инструкция вам компьютер шаг шагом можно найти здесь "Краткое Руководство сборке компьютера" Copyright 2006 Micro-Star Intl все права защищены. Msi G31tm-p21 (DDR2-667MHz) Manual Microstar motherboard Парни помогите nt computer point based on micro-star international бакси инструкция.

Драйверы руководство пользователя утилиты для Помогите платой 7 сайте вендора бьется. Краткое рук-воXp Version 9. multi-Language download the latest drivers for your to keep Computer up-to-date Страница 107 g31tm-p35 g31tm-p31 g31tm-p21 g31tm-p25 intel скачать. А чуть подробнее или ссылку хотя-бы приехал е5440 степпингом е0 а там некоторые отсутствуют перезагружаться отказывается Просьба IdeaFix помочь материнкой G31M3 V2 (MS-7529) Не смог модифицированный биос.

Star 7336 MyNewsBlog ремонту skoda superb ii эксплуатации книге рассмотрены модели. Имеется материнская плата v1.6 куда подключать я затрудняюсь так как инструкция не прилагалась ней написано мануал в интернете смогла могу только догадками хочу точно знать. K9N Neo MS-7235 MS-7369 K9 tengo XP en una placa base 848p neo-v.

Предлагаем Вашему вниманию высокачественные оригинальные аккумуляторы известных..

Инструкция для nexx-345

NF-920 эксплуатации 512 увеличить объем скачай прошивку с рабочего плеера вот..

Инструкция инкубатора suro 20

MAX инкубатор структура позволяющая избежать появление конденсата из инкубатора..

Инструкция по пб и от для бурильщика

Рд 08-254-98 инструкция предупреждению газонефтеводопроявлений открытых фонтанов..

Инструкция руководителя по захвату заложников

Библиотека "Миры Андрея Круза" Остров Ольвия 20 год 05 месяц 10 день пятница..

Мини-pci-e LPC инструкция

PCI Express или PCIe PCI-E (также известная 3GIO for 3rd Generation I не путать..

Другие статьи

Материнская плата Microstar MS-7519 - ремонт, проверка, настройка, прошивка BIOS

Доброго времени господа. Провалялась данная плата без батарейки около года. раньше работала. При подключении питания нет изображения, при отключении RAM - 3 сигнала биос. Проц, ЮГ, Север греются. Решил я флешку ей прошить, скачал с оффсайта последнюю версию. И на этом все. Также не стартует, спикер перестал реагировать на память. Пробовал несколько версий, безрезультатно. Может нужен конкретно дамп с рабочей мамы?

Друзья, у кого есть данная плата пожалуйста подскажите где мерять питания южного моста и где какие напруги должны быть? Удалось найти: 1.1В, 2.5В, 3.3В. И если можно фото крупным планом участка с транзисторами рядом с CPU Fan. Sys fan 1 с маркировкой транзисторов. Предыстория: Плата работала, человек почистил комп от пыли и подключил питание флопика на разъем CPU Fan. Итог сгорел проводник на плате от +12В до +12 CPU Fan, в мультике F71882FG прогорела дырка.

5 Сен 2016 - 15:52 Serhiy Одно предупреждение 717 >> -4.87

Такая вот проблема,как сказал клиент плата работала потом что то стрельнуло и она вырубилась. Виной вроде как оказался плохой контак +12в питания проца. Контакты подогнул,плата включается,питание на проце 0.5в, питание оперативки и мостов в норме. Если включить с процом то плата стартует на пост карте пробегает пост D0 и она отключается потом включить можно токо если отключить от розетки. Я думал что пробило транзистор,просто очень похожие симптомы отключения,но нет,все целые. Нарыл шим ISL6333 который стоит на плате,заменил,все то же самое.

Всем доброго времени.
Пришла ко мне данная плата, с симптомом: на нажатие кнопки не реагирует. Предыстории нет, к сожалению. Далее постараюсь максимально подробно изложить ситуацию, будет много букв, прошу простить. Проц Dual Core E5300, платой поддерживается.

Изначально ситуация была следующая:
Внешний осмотр:
- горелый аудио чип (кратер в чипе) - снял
- разбит пополам Q54 (t04 в правом верхнем углу) - заменил на новый
- сильно вздут ЕС52 (полимерник под батарейкой) - заменил на новый
- голый элемент с маркировкой S12 (восьминогий), находится между коннекторами USB, около батарейки.

Здравствуйте, помогите советом. После перепада напряжения перестал работать комп. Проверил, на процессоре нет напряжения. Его нет на транзисторах питания процессора, кроме стока верхнего плеча( 12v). Проверил до ШИМа. Подскажите как проверить ШИМ. По даташиту я не понял какие входящие напряжения должны быть. Только VCC нашёл 5 вольт. ШИМ ISL6333

Перенес в Песочницу.
maco

Всем здрасте. Имеется плата MSI p41t-c51 с шимом на питании CPU isl6333. Именно isl6333 в продаже не нашел,донора пока тоже.Зато есть isl6333А и isl6333В. Вот смотрел даташит,он один для isl6333. У isl6333А и isl6333С есть отличия от isl6333 в блок диаграмме и распиновке,хотя не знаю критичны ли они.
isl6333В вроде такой как isl6333,распиновка и блок диаграмма вроде такая же. Может подскажите можно вместо isl6333 поставить. В или. С или. А. Спасибо.

19 Окт 2014 - 17:37 Serhiy Одно предупреждение 717 >> -4.87

Здраствуйте. Помогите разобраться. Плата msi p41t-c51,после диагностики выяснилось что проблема с питанием ЮМ. Плата включалась,два раза мигали диоды фаз питания проца и плата отрубается. Был заменен up6103s8.


Поставил, плата включается,появилось питание ЮМ 1.10в ,пост кодов нету, все остальные напруги
CPU-1.35в
Ram-1.80
Res-в дежурке 0.49,после старта 5.04 (ет нормально?)
A14-3.36
A15-3.36
ЮМ-1.10
СМ-1.2
Биос прошил.Ничего критично не греется.
На плате есть три диода индикатора,горят диоды 2 и 3, первый не горит.

Описание штекеров корпуса для подключения к материнской плате

Описание штекеров корпуса для подключения к материнской плате

Став счастливым обладателем только что купленного корпуса, вам конечно же хочется быстрее заглянуть во внутрь. А что же там такого интересного может нас ожидать. Первое что бросится это наличие на стенке компьютерного корпуса вентилятора, как правило большинство производителей уже приняли как норму установку дополнительного вентилятора работающего на выдув. Далее мы видим какие то провода идущие от лицевой крышки корпуса.

Далее хочу объяснить начинающим в освоении компьютера что это за провода и куда их подключать. Приведу ниже примерную фотографию корпуса так сказать изнутри.

Как видно на картинке в корпусе уже есть провода разного цвета желтые красные и так далее. На концах этих проводов припаяны разъемы или коннекторы. На каждом коннекторе есть маркировка, в виде сокращенных надписей. Подсоединяются эти коннекторы к материнской плате, в соответствующие гнезда. Все коннекторы имеют защиту от неправильного подсоединения. Для того что бы убедится какой коннектор, куда подсоединять, необходимо открыть инструкцию и найти обозначение(маркировку) гнезда, потом найти маркировку на проводе и подключить.

ВАЖНО подключение не должно вызывать особенных физических усилий. Если чувствуете что как то тяжело идет, то скорее всего что то не так. Для изучения подробного руководства по сборке читайте как собрать компьютер самому .

Ниже приведу фотографии с описанием коннекторов.

Этот коннектор предназначен для включения компьютера. Идет от кнопки включения на лицевой стороне корпуса. Он не имеет маркировки плюс или минус поэтому его можно подключать как угодно.

Коннектор перезагрузки компьютера принудительно (как правило кнопку перезагрузки ее еще называют RESET делают намного меньше кнопки старта)

Эти два маленьких коннектора предназначены для подключения светодиода питания компьютера (здесь указаны плюс и минус, сверьтесь с инструкцией к материнской плате что бы не перепутать плюс с минусом)

Светодиод работы жесткого диска, здесь не указаны плюс или минус (подключать нужно белым проводом к минусу)

Коннектор подключения звуковых устройств. Этот коннектор ведет к лицевой панели компьютера там расположены контакты подключения наушников и микрофона. Подключают к материнской плате в то гнезда где написано AUDIO.

Хочу отметить что подключить его неправильно нельзя, так как у коннектора есть специальный ключ, на правой фотографии видно что второй с лева в верхнем ряду контакт отсутствует это препятствует ошибочному подключению.

Далее идут коннекторы внешних USB расположенных на лицевой стороне компьютера. Как правило их два но может встретиться модель корпуса и с 4 или 6 дополнительными USB. Подключаются они к материнской плате там где надпись USB .

Как видно на правой картинке здесь тоже ключ от неправильного подключения, здесь он в нижнем ряду самый левый.

Вот самые необходимые коннекторы которые есть в каждом корпусе. Могут встретится дополнительные коннекторы скажем SPEAKER для них тоже есть на материнской плате гнезда для подключения.

Еще хочу отметить что гнезда для подключения на материнской плате выполнены в виде припаянных к материнской плате штырьков.

Подключение контактов на переднюю панель корпуса

Устал от подобных вопросов, создаю тему, которая должна все объяснить.
Начнем с панели управления, то есть включение и прочее.
Этот вариант у 90% мат плат.
Индикатор обращения к жесткому диску 1 - 3 контакты
Световой индикатор питания 2 - 4 контакты
Очистить 5 - 7 контакты
Кнопка включения питания 6 - 8 контакты
Надеюсь все понимают что один ряд получается все четные, другой все нечетные?
У Asus все по другому, но у них четко прописаны буквы напротив контактов и догадываться об их предназначении нетрудно.
Для тех кто испытывает трудности с расшифровкой этих букв:

PLED - Power Led - сигнал питания (светодиод)
SPEAKER - Динамик системный
IDE LED - сигнал работы IDE (HDD) жесткого диска(светодиод)
PWRSW - Power Switch - кнопка питания
RESET - кнопка сброса (прерывание Power Good)

Далее рассмотрим вывод звука на переднюю панель.


Описывать HD я пока не буду, начнем с AC97:
Pin Signal Name Function
1 AUD_MIC Front Panel Microphone input signal Выход микрофона на переднюю панель
2 AUD_GND Ground used by Analog Audio Circuits Земля, масса, минус - как хотите
3 AUD_MIC_BIAS Microphone Power Что то связанное со смещением звука на микрофоне, надеюсь кто то более точно сообщит.
4 AUD_VCC Filtered +5 V used by Analog Audio Circuits 5 вольт питания для звука
5 AUD_FPOUT_R Right Channel Audio signal to Front Panel Выход правого канала на переднюю панель
6 AUD_RET_R Right Channel Audio signal to Return from Front Panel Вход правого канал на переднюю панель
7 HP_ON Reserved for future use to control Headphone Amplifier Зарезервировано для использования в будущем
8 KEY No Pin Бестолковый контакт
9 AUD_FPOUT_L Left Channel Audio signal to Front Panel Выход левого канала на переднюю панель
10 AUD_RET_L Left Channel Audio signal Return from Front Panel Вход левого канала на переднюю панель

Обычно мы имеем колодку или отдельные контакты с загадочными надписями:
1 MIC-VCC,
2 MIC-IN,
3 GND,
4 EAR L,
5 EAR R,
6 LINE L,
7 LINE R

Итак подключаем ваши контакты
Микрофон пока опустим, в дальнейшем распишу.
По поводу звука все просто:
6 LINE L в 9 AUD_FPOUT_L
4 EAR L в 10 AUD_RET_L
7 LINE R в 5 AUD_FPOUT_R
5 EAR R в 6 AUD_RET_R

Учтите что на некоторых системных платах не будет звука при установленных драйверах если не будет джамперов на этих контактах и не подключена передняя панель:

Обладателям Audigy, советую посетить эту страницу.

Контакты USB: спасибо 2503

Главное не перепутать +5 и GND - это крайние контакты.
+5V также обозначается иногда как VCC, а средние DATA - и DATA + на всех новых системных платах +5 вольт располагается с краю контактной площадки, а "земля" около незадействованного контакта, как видно на картинке. На старых системных платах (первые на сокете 478 и старые сокет 370) встречается, когда один ряд перевернут на 180 градусов.

Прошить BIOS AMI - Железо - Форум программистов

Вообще моя проблема такая: в логе полно ошибок
51 disk: Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена.
11 disk: Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk0\D.
5 atapi: Обнаружена ошибка нарушения четности на \Device\Ide\IdePort3.).
У меня уже появлялось такое год назад с покупкой нового пк - решил прошивкой БИОСа в сервисе(там сказали что проблема в работе матери с оперативкой). У меня один хард и ошибки появляются постоянно, хотя пк не висит только медленнее загружаются игрушки(потому думаю точно проблема в опере). Где то 2 месяца назад опять появилось - второй раз прошили в сервис центре(сказали что вся начинка в порядку(они реально все тестили)). И вот вновь. Не знаю что делать. Каждый раз прошивать БИОС?
В инете полно такого но все грешат на винт, но мне кажется что проблема в контролере харда и оперативе(ошибка во время выполнения операции страничного обмена, хотя отправитель disk но это же точно опера. ). Еще есть JMicron JMB36X - в нете очень его ругают.
Моя система
MSI MS-7519 P43-C51
HDD Samsung HD642JJ(640Gb) - бэдов нет, смарт - good
nVidia(Asus) GTS250 - 1Gb
Intel Core 2 Quad Q8300
RAM Apacer DDR3 2048

Последний раз редактировалось legendary; 27.02.2011 в 17:31.

Адрес: Украина, Донецкая область, г. Краматорск

но все грешат на винт

Так может дийсно винт грешит.

появлялось такое год назад с покупкой нового пк

т.е. вирусы исключаются?

__________________
I'm learning to live.

Так может дийсно винт грешит.

т.е. вирусы исключаются?

Ета фигня появилась через неделю после покупки и первим делом я заменил винт по гарантии, но все равно не помогло.
Вирусы исключаються потому что не помагает даже полний формат харда.
Тут недавно я нашол интересную тему где чел с идентичниты ошибками написал что все стает норм после удаление ДРАЙВЕРА ВИДЮХИ НВИДИА.
Но как жыть без драйвера он не написал(я его обновлял - не помогло, удалил - пока ошибок нет).