Руководства, Инструкции, Бланки

инструкции к морозильным камерам img-1

инструкции к морозильным камерам

Категория: Инструкции

Описание

Установка морозильной камеры: инструкция с фото

Установка морозильной камеры своими руками

В этой статье проект «Все-электричество» расскажет, как установить морозильную камеру. Морозильная камера может потребоваться, если вам не хватает места в камере холодильника. В последнее время эти устройства набирают свою популярность. Теперь на рынке вы сможете встретить широкий ассортимент этих товаров. Установка морозильной камеры не занимает много времени, и поэтому выполнить этот процесс вы сможете самостоятельно.

В этой статье вы узнаете, как правильно произвести установку морозильной камеры и подключение к сети своими руками. Мы предоставили пошаговую инструкцию по установке.

Требования к монтажу

Сначала вам необходимо изучить какие требования предъявляются к установке морозилки и подключению к электричеству в доме. Чтобы правильно выполнить монтаж морозильной камеры вам необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Неважно где проходит процесс установки. Важно то, что вы обязательно должны оставить зазор между стенками своего устройства. Минимальный зазор должен составлять 5 см. Снизу морозильной камеры зазор должен составлять 8 см. От задней стенки ваш зазор должен составлять 5 см.

  • Установка встраиваемой морозильной камеры под варочной панелью запрещается. Если вы желаете установить корпус морозильной камеры в нижнем кухонном гарнитуре, тогда делать это нужно в противоположной стороне от варочной панели.
  • Морозилку можно установить в холодном помещении. Этого нельзя сказать об установке холодильника. Поместить морозильную камеру на балконе достаточно просто. Увидеть этот процесс вы сможете на фото ниже.

  • Перед установкой вам необходимо убедиться, что электропроводка сможет выдержать нагрузку. Как правило, в старых домах проводка не имеет заземление. Если вы столкнулись с этой ситуацией тогда вам необходимо выполнить заземление .

  • Если в модели, которую вы приобрели, плохо закрывается дверь, тогда вам достаточно будет немного выкрутить передние ножки. Небольшой корпус позволит вашей дверце закрываться.
  • Если шнур не достает до места установки, тогда нужно перенести розетку. Вам нельзя использовать удлинитель. Выполнять подключение морозильной камеры к сети через переноску не рекомендуется.

Вот это были основные требования по установке морозилки в доме. Как видите, установка морозильной камеры может выполняться даже непрофессионалами.

Установка морозильной камеры

Теперь мы поговорим о том, как правильно установить и подключить морозильную камеру с традиционным корпусом. Перед установкой вам следует учесть все требования, которые мы описали ниже. Выбор места необходимо выбирать так чтобы рядом находилась розетка. Любой перекос, который может появиться во время установки может негативно сказаться на работе морозильной камеры.

Установить встраиваемую морозилку в кухонный гарнитур будет немного сложнее. Вам нужно позаботиться о том, чтобы розетка была рядом и о том, чтобы размеры вашей техники подошли к нише. После этого морозильную камеру следует поместить в нишу и подключить к электричеству.

Также вы можете встретить и современные модели морозильных камер для дома. Они могут иметь выдвижные ящики. Этот вариант считается не только удобным, но и достаточно дорогим. Установка и подключение встроенной морозильной камеры должна проводиться в специальную нишу.

Увидеть процесс установки встраиваемой морозильной камеры можно на видео ниже.

Как видите, установка морозильной камеры достаточно простой процесс. Если вы его выполните самостоятельно, тогда сможете сэкономить свои деньги.

Похожие статьи по теме
  • Другие статьи

    Гиочел морозильные камеры инструкция > - найдем вам образец

    Ремонт морозильника Гиочел


    Какая обязана быть длина сильфонной трубки у термостата. Ежели нет, то возможна утечка либо подсел моторчик. Какая модель термостата на данный аппарат подступает. Индикатор тепло лампочка на передней панели не зажигается. У меня морозильная камера гиочел 1987 года выпуска. На мой взор, с переключателем все в порядке. Можно ли без помощи других его заменить. Дата выпуска-1988 год работал идеально без всякого ремонта много лет, но опосля транспортировки не стал работать, ремонтный цех форум мастеров холодильной техники. Сэкономлено около 3т тысяч. Кнопка стремительной заморозки не включена. Ведь при переводе переключателя в режим хранения слышно, как перестает работать компрессор. С уважением ко всем ответившим. Морозильник гиочел 101-1 мкс-120. А не подскажете, как это проверить. Порекомендуйте что мне делать. Дата выпуска-1988 год работал идеально без всякого ремонта много лет, но опосля транспортировки закончил работать термостат - опосля переключения с стремительной заморозки в режим хранения размораживается. Вроде выходит что не срабатывает термостат на это переключение. Ежели можно, то дайте, пож - 100 подробную аннотацию по подмене. Отошла поправила и загорелась желтоватая лампочка тепло, опосля замораживания погасла.

    Гиочел морозильные камеры инструкция

    Гиочел морозильные камеры инструкция

    Группа: Пользователь
    Сообщений: 13
    Регистрация: 03.06.2012
    Пользователь №: 16820
    Спасибо сказали: 0 раз(а)

    гиочел морозильную камеру инструкция

    Инструкция по эксплуатации морозильной камеры индезит

    Инструкция по эксплуатации морозильной камеры индезит

    Работа морозильной камеры во многом зависит от того, каким образом, в соответствии ли с инструкцией её эксплуатируют. Отдельностоящие, крупноразмерные морозильники Индезит имеют высочайшую степень вместительности, довольно просты в эксплуатации. Морозильные камеры. 167 Свежие фрукты. Инструкция дляДругие товары Индезит. Полная официальная инструкция к морозильнику167 на русском языке. Инструкции по эксплуатации для холодильников фирмы разных. Не охлаждает холодильная камера Индезит. Инструкция морозильной камеры167. Ваша техника не сможет полностью быть изучена без данного руководства по эксплуатации. Если при. Скачайте бесплатно руководство по эксплуатации морозильника0. Не холодит холодильник Индезит, а морозильная.

    Неморозит в чем может быть. При. Индезит 167 Морозильные Камеры инструкция, паспорт. Рекомендации: Правильная установка необходима для обеспечения надежной и эффективной работы морозильника. Индезит 167 Морозильные Камеры инструкция, паспорт, описание, мануал, руководство, форум, Инструкция по эксплуатации. Найдите и скачайте бесплатно нужные руководства на нашем. Доставка по Москве и Подмосковью. Инструкция морозильной камеры0. Ваша техника не сможет полностью быть изучена без данного руководства по эксплуатации. Инструкции по эксплуатации для морозильных камер распределенные по типам техники. МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ. Некоторые параметры, приведенные в. Цены, отзывы, характеристики: —167. Находите и. Включение и эксплуатация, 5 6. Инструкция по эксплуатации167.

    Камера работает нормально. На холодильник Индезит двухкамерный инструкция содержит. Правильное. Мануал холодильника марки содержит информацию по уходу и функциональному назначению кнопок блока управления температурным режимом морозильной и охладительной камеры. Холодильники инструкции по эксплуатации. Сохраните данную инструкцию для морозильной камеры167 для ознакомления с правилами его функционирования и обслуживания в любой момент. Внимательно прочитайте инструкции: в них содержатся важные сведения об установке, эксплуатации и безопасности изделия. Регулировка температуры в морозильной камере, переключение режимов. Оптимальное использование морозильной камеры. МОРОЗИЛЬНИК. Подскажите пожалуйста причину, морозильная камера индезит ноуфрост наморажываеться верх где самаморозилка за 2 дня полностью замерзает а на все остальное мето в мороз.камере.

    Вместе с Инструкция по эксплуатации морозильной камеры индезит часто ищут

    морозильная камера indesit sfr 167 nf неисправности.

    морозильная камера индезит ноу фрост инструкция.

    морозильная камера indesit sfr 167 nf инструкция.

    установка морозильной камеры индезит.

    морозильная камера индезит неисправности.

    морозильная камера indesit sfr 100 инструкция.

    морозильная камера индезит не отключается.

    морозильник индезит ноу фрост не морозит

    Инструкции для морозильной камеры

    Купить инструкции для морозильных камер

    Интернет магазин запчастей и комплектующих Detaluga.com предлагает широкий ассортимент инструкций для морозильных камер. Купить инструкцию для морозильной камеры не составит труда, для этого необходимо найти запчасть на страницах нашего интренет-магазина, оформить заявку онлайн на запрос инструкции для морозильной камеры, или связаться по телефону с нашими менеджерами напрямую.

    Спустя непродолжительное время, ваш заказ будет обработан и доставлен в любую точку России и Украины. К Вашим услугам доставка запчастей для морозильных камер любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

    Звоните по телефону и купите инструкцию для морозильных камер из ассортимента более 6 000 000 товаров интернет магазина Detaluga.com.

    Выберите бренд морозильной камеры

    Инструкция монтажа сборки холодильных морозильных камер

    Инструкция монтажа сборки холодильных морозильных камер

    Оптовые и мелко оптовые поставки

    Подготовка места для расположения камеры

    Монтаж и сборка холодильной(морозильной) камеры на доборных элементах в первую очередь начинается с подготовительных работ ее расположения, т.к. последующее (разбор)перемещение холодильной камеры такого типа не предусмотрено производителем. По периметру камеры, По заранее ровному(выравненому) полу анкер-болтами прибиваются металлические (швеллеры)направляющие для стеновых панелей, или возможно пластиковые направляющие. При металлических направляющих внутри элемента покрывают его изолирующим герметиком и мастикой. Для холодильных камер с панелями сэндвич панелями для пола(половыми панелями) рекомендуется и нужно сделать разрез с внутренней стороны обшивки стеновых сэндвич панелей на уровне немного выше направляющей швеллера таким образом, чтоб линия разреза не превышала поверхности половых панелей.

    Монтаж стен холодильной камеры (трех стен)

    Начиная с (любого) произвольного угла холодильной камеры начинают укладывать стеновые сэндвич панели согласно приложенному существующему чертежу. Либо начинают с дверного проема, если предусмотрено комплектом и есть панель с дверным проемом) Укладку стеновых сэндвич панелей нужно вести следующим образом, чтоб «шип» оказался повернутым в направлении укладки сэндвич-панелей. При этой сборке в «замок «паз» нужно предварительно нанести некоторое количество монтажной-пены. После чего стеновая панель укладывается(устанавливается) в направляющую сторону и прижимается к другой установленной уже панели.
    Стеновые сэндвич панели хорошо и плотно зажимаются, стягиваются саморезами в направляющем швеллере.
    По выше указанной схеме(сборке) собираются и остальные три смежные стены.

    Укладка половых сэндвич панелей

    Данные половые сэндвич панели должны как раз (точно) помещаться по одному из следующих направлений:
    1 По длине камеры. 2.По ширине холодильной камеры (см.сборочный чертеж камеры-прилагается).
    Возможно - при некоторой необходимости 1а или 2е крайние панели режутся электро- лобзиком.

    Монтаж 4ой стены холодильной камеры

    После укладки всех половых сэндвич-панелей воздвигается четвертая стена камеры, которая замыкает всю конструкцию.
    Углы по вертикали холодильной камеры закрываются доборным металлическим тонколистовым уголком. Они крепятся к сэндвич-панелям клепками и саморезами.

    Монтаж потолочных панелей камеры

    Потолочные панели холодильной камеры укладываются на стеновые сэндвич -панели и закрепляются «уголком».
    Только для больших камер= Если длина потолочных сэндвич панелей короче расстояния между стенами камеры, панели потолочные монтируются при помощи алюминиевых конструкций(подвесов) специальной разработанных для этого.
    Все внутренние (горизонтальные, вертикальные) углы холодильной камеры закрываются доборным элементом «уголками» .
    При завершении сборки холодильной камеры все швы, стыки типа «шип-паз» обрабатываются или герметизируются герметиком.

    Обустройство дверного проема камеры

    Дверной проем холодильной камеры обрамляется металлическим П-образным элементом, который выполнен из пару уголков и стыковочного пластикового элемента.