Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство циклим инструкция img-1

лекарство циклим инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Препарат Ци-Клим: инструкция по использованию

Препарат "Ци-Клим": инструкция по использованию

Описание фармдействия препарата

Средство "Ци-Клим" инструкция относит к группе парафармацевтических медикаментов эстрогеноподобного действия, представляющих собой альтернативу гормональным препаратам, назначаемым в период климакса. В состав данного лекарства входят исключительно компоненты природного происхождения, благодаря чему полностью исключается вероятность прибавки в весе и риск развития нежелательных побочных эффектов. Кроме того, препарат "Ци-Клим", инструкция к которому об этом также свидетельствует, обладает выраженными седативными свойствами, оказывает положительное воздействие на вегетативную нервную систему, стимулирует процесс обновления клеток кожи, увеличивает содержание гиалуроновой кислоты и коллагена. Прием данного парафармацевтического средства также успокаивает сердцебиение, способствует уменьшению тяжести и частоты приливов, приступов потливости, устраняет головные боли и снижает повышенное давление. Что касается фармакокинетики этого препарата, то, согласно инструкции, он обладает накопительным действием, вследствие чего эффект от его использования наблюдается спустя две-четыре недели после начала курса терапии.

Особенности формы выпуска

Производится лекарство "Ци-Клим" в двух основных формах - в виде круглых таблеток розового цвета и в виде крема. В состав последнего входят такие компоненты, как экстракт цимицифуги, гиалуроновая кислота, дикий ямс, эфирное масло грейпфрута, аллантонин, магний, ретинол, д-пантенол и витамин Е. Выпускается крем в тубах объемом пятьдесят миллилитров. В состав драже входят экстракт цимицифуги, картофельный крахмал и МКЦ. Диоксид кремния также содержится в таблетках "Ци-Клим". Состав драже дополнен и небольшим количеством стеарат кальция.

Область применения препарата

Использовать данный общеукрепляющий препарат специалисты рекомендуют в качестве биологически активной добавки, обладающей большим спектром полезного действия. Например, принимать таблетки "Ци-Клим" инструкция советует при выраженных психоэмоциональных и вегето-сосудистых расстройствах, проявляющихся в виде приливов, нарушении сна, повышенной потливости, изменении настроения, повышенной нервной возбудимости и апатии. Помимо этого, аннотация к препарату отмечает его высокую эффективность в качестве восстановительного средства после хирургических операций на органах половой системы.

Основные медицинские противопоказания

Принимать таблетки "Ци-Клим" инструкция не рекомендует в случае наличия эстрогенозависимых опухолей и повышенной чувствительности к их составляющим. С крайней осторожностью используется этот парафармацевтический препарат при эпилепсии и нарушениях в работе печени. Травмы и заболевания головного мозга аналогично входят в перечень противопоказаний к назначению средства "Ци-Клим". Крем (отзывы пациентов это подтверждают) не следует использовать также в период вынашивания ребенка и во время кормления грудью.

Добавить комментарий

Другие статьи

Ци-Клим: инструкция по применению, противопоказания, отзывы о препарате

Комментарии (страница %page%)

yulia_p (id: 28249) 17 Октября, 2016, 09:11

я что заметила. специальные препараты от климакса бешено стоят. не напокупаешься, особенно зарубежные. как только нет приписки, что при климаксе полезно - сразу препарат дешевый. я вот про все эти циклимы говорю - они дорогие, от приливов спасают конечно, но денег отдашь вагон. купилв кардиовален - обычный препарат, кардиотоник, у которого тоже такое действие - приливы убирает, сразу ценник в 3 раза упал. просто нет приписки, что при климаксе.

Манюня (id: 29072) 01 Октября, 2016, 10:10

Мне 53 года. Есть проблемы, конечно. И вот решила попробовать циклим. Попробовала. Сильнейшее кровотечение. Оказалось, что именно в циклиме перебор цимицифуги. Вот так я "омолодилась"

медицинские центрыи клиники Сейчас на сайте 15 клиник в 4 городах

НОВА Клиник
НОВА Клиник - специализированный центр по лечению бесплодия, в том числе с применением самых современных методов репродуктивных технологий, гинекологических и андрологических заболеваний. Основные применяемые методы это - стимуляция овуляции, инсеминация спермой мужа, инсеминация спермой донора, ЭКО, ИКСИ, донорство яйцеклеток (ооцитов), суррогатное материнство.

Все права защищены © 2009-2016

Таблетки циклим инструкция - Это нужно знать

Таблетки циклим инструкция Таблетки циклим инструкция

Rating: 5 / 5 based on 294 votes.

Таблетки циклим инструкция Биологически активная добавка к пище. Передозировка Признаки передозировки: при случайном использовании лекарства в чрезмерных дозах могут развиваться гастралгия. нарушение работы печени. Рекомендуется для женщин в климактерическом периоде в качестве источника аминокислоты бета-аланина. Мне его тоже гинеколог посоветовала. Настроение не скачет из крайности в крайность. Реклама от консультанта:На ваши вопросы отвечает провизор-редактор ООО "Аптеки "Скажите А". Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Средние концентрации активного вещества не оказывают достаточно выраженного воздействия на биологический объект.

Гранулы нужно принимать минимум за 15 минут до еды или через 2 часа после. Валентина 20 февраля, 2015 07:57 Меня зовут Валентина, мне 46 лет, климакс начался 6 мес назад. Информация, опубликованная на сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Ци-клим — альтернатива гормональным препаратам, применяемым в период климакса у женщин. Таким образом, очевидно, что Климаксан прекрасно устраняет основные проявления специфического климактерического синдрома. Срок получения заказа: В течение дня при заказе с 9. Таблетированную форму препарата в обиходе коротко называют просто "Климаксан таблетки", а гранулированный вариант — "Климаксан в гранулах". Стыдно было, ну а куда деваться — можно матрас испортить… Про перепады настроения можно наверное даже не писать — этим все страдают А с приемом климаксана симптомы менопаузы сначала стали не такие частые и выраженные, потом на убыль совсем пошли. Достоинствами Климаксана женщины считают отличный терапевтический эффект, относительно низкую стоимость, простоту применения и исключительно натуральные компоненты в составе, которые обеспечивают полную безвредность препарата. Точно такой же эффект оказывают и натуральные эстрогены, которые можно применять в качестве заместительной гормонотерапии. Поэтому Климаксан относится к гомеопатическим средствам, а Ци-Клим — к биологически активным добавкам. Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на способность водить автомобиль.

ЦИ КЛИМ ТАБЛЕТКИ ОТЗЫВЫ ВРАЧЕЙ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ — Ци-клим инструкция по применению, цена, отзывы | Вопросы здоровья

Побочные явления Ци-Клима Отзывы о Ци-Климе свидетельствуют о том, что данный препарат переносится женщинами довольно хорошо. А когда в менопаузальном периоде резко снижается выработка яичниками, и у женщины появляются все неприятные специфические симптомы этого момента жизни, цимицифуга имитирует воздействие эстрогенов, устраняя климактерический синдром. Единственный препарат, который действительно помогает. Одна таблетка данного средства содержит в своем составе 0,02 грамма цимицифуги сухого экстракта и некоторые вспомогательные вещества: картофельный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза и кальция стеарат. Что касается крема Ци-Клим, то в его состав входят следующие компоненты: экстракт цимицифуги, гиалуроновая кислота, дикий ямс, ретинол, магний, эфирное масло грейпфрута, аллантоин, Д-пантенол и витамин Е. Таблетки Климаксан — инструкция по применениюНа каждый прием необходимо брать одну целую таблетку, которую следует держать в ротовой полости вплоть до полного растворения, медленно рассасывая.

Побочное действие Возможны аллергические реакции на компоненты препарата. Влияние на способность управлять механизмамиГранулы и таблетки Климаксан не ухудшают концентрации внимания и скорости реакций, поэтому на фоне их применения женщины могут управлять механизмами, в том числе автомобилем.

Вышеупомянутое лекарство содержит в своем составе компоненты природного происхождения. До этого мучелась приливами, головными болями и переменчивым настроением. Тем не менее, Ци-Клим относится к БАДам, а значит не должен применяться в качестве лекарства. Представил 3 рационализаторских предложения по теме "Оптимизация антибиотикотерапиии в зависимости от видового состава микрофлоры", 2 работы заняли призовые места в республиканском конкурсе-смотре студенческих научных работ 1 и 3 категории. Климаксан разрешен для безрецептурного отпуска и продается в интернет-магазинах или в обычных аптеках, в которых имеется гомеопатический отдел. Оказывает эстрогеноподобное действие за счет связывания с эстрогеновыми рецепторами гипоталамических нейронов воздействуя на систему гипоталамус-гипофиз-яичники. Препаратов со сверхмалыми количествами активного вещества, которые оказывают такое же действие, как и содержащие традиционно высокую концентрацию действующих компонентов, в настоящее время фармацевтическая промышленность не выпускает. Я ппью его уже несколько лет. Участились приливы, произошел сбой в цикле, да и вообще стала плохо себя чувствовать. Применение при беременности и лактации Препарат не следует применять в период беременности и кормления грудью.

Ци-Клим - отзывы, инструкция, противопоказания

Ци-Клим – противоклимактерический препарат растительного происхождения.

Фармакологическое действие Ци-Клима

Согласно инструкции Ци-Клим является парафармацевтическим средством, являющимся альтернативой гормональным препаратам, применяемым женщинами во время климакса. Основным действующим веществом Ци-Клима является сухой экстракт цимифуги. Цимифуга относится к группе фитоэстрогенов, она оказывает на женский организм действие, которое подобно действию гормона эстрогена, только не вызывает побочных действий, например увеличения веса. Отзывы о Ци-Климе подтверждают, что растительный препарат обладает мягким седативным эффектом и благотворно действует на вегетативную нервную систему. Также препарат ускоряет обновление клеток кожи и способствует увеличению коллагена и гиалуроновой кислоты.

Растительное средство снижает частоту и тяжесть приливов во время климакса, успокаивает артериальное давление и сердцебиение. Ци-Клим устраняет головные боли, нормализует сон, повышает работоспособность, предотвращает появление остеопороза.

По инструкции Ци-Клим нужно принимать длительное время, так как препарат обладает накопительным действием. Его свойства начнут проявляться после двух-четырех недель применения.

Форма выпуска

В аптеках можно приобрести две лекарственные формы Ци-Клима. Это таблетки, каждая из которых имеет массу 200 мг. Таблетки круглой формы, обычно розового цвета, иногда с коричневыми вкраплениями, имеют специфический запах. В упаковке находится 60 таблеток. Таблетки также могут продаваться в полимерных банках по 30, 40, 60 или 90 штук.

Также выпускается крем Ци-Клим, размещенный в упаковку. Объем крема 50 мг.

Показания к применению Ци-Клима

По инструкции Ци-Клим применяется в качестве биологически активной добавки к пище, используется во время климакса у женщин для уменьшения последствий данного состояния. Имеет общеукрепляющее действие на организм. Ци-Клим рекомендуется к использованию после операций на репродуктивных органах.

Противопоказания

Основными противопоказаниями к Ци-Климу являются индивидуальная непереносимость, период беременности и кормления грудью. Ци-Клим нельзя принимать при наличии эстрагенозависимых опухолей. Препарат разрешается использовать при миоме матки и эндометриозе. но прием нужно вести под контролем врача.

Следует знать, что препарат нужно принимать с осторожностью пациентам, имеющим нарушения функции печени, эпилепсию. заболевания и травмы головного мозга. В таких случаях необходима консультация с врачом.

Способ применения и дозировка

По инструкции Ци-Клим принимается два раза в день вместе с пищей по одной таблетке. Курс приема должен быть не менее трех месяцев. Продолжительный прием Ци-Клима усиливает его действия. Таблетки не надо разжевывать, их глотают, запивая небольшим количеством воды. После полугодовалого курса использования данного растительного средства нужно сделать перерыв и обратиться к врачу за дальнейшими указаниями.

Крем Ци-Клим нужно наносить каждый день на кожу лица, шеи, груди и других частей тела утром и вечером. Постоянное использование крема повышает упругость и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица женщины.

Побочные действия

Отзывы о Ци-Климе говорят, что препарат хорошо переносится. Редко могут возникнуть незначительные аллергические реакции в виде сыпи и зуда.

Условия и сроки хранения Ци-Клима

Препарат нужно хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Ци-Клим годен к применению в течение двух лет. Нельзя использовать препарат с истекшим сроком годности.

Ци-Клим можно приобрести в аптеках без рецепта врача.

Ци-Клим - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Ци-Клим отзывы

Ци-клим - комплекс витаминов для женщин, у которых наступил климакс и менопауза. К основным ингредиентам Ци-клима относятся:
- витамин А помогает поддерживать кожу и волосы в хорошем состоянии;
- витамин Е способствует нормальной терморегуляции, с помощью витамина С помогает ослабить повышенную утомляемость и раздражительность;
- витамин В2, В6 способствует нормальному функционированию работы нервной системы и улучшению настроения;
- фолиевая кислота улучшает строение волос и способствует росту ногтей;
- рутин улучшает проницаемость капилляров, предотвращает их ломкость;
- селен - эффективный антиоксидант, помогает работе эндокринной и иммунной системам;
- L-карнитин активизирует жировой обмен, помогает избавиться от лишнего веса;
- экстракт цимицифуги помогает снизить наступление и проявление климакса, способствует обновлению клеток кожи, увеличивая содержание гиалуроновой кислоты и коллагена.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Отмена КОК, менопауза + Ци-Клим

Добрый день, мне 40 лет, 2 года пью жанин по назначению врача (эндометриоз матки), последние пол года стала болеть сильно гол читать ответ врача.

Климаксан и Ци-Клим при климаксе

Здравствуйте! Мне 53 года. 2 года мучают приливы частые и интенсивные раздражительность, нарушения сна, потливость и др. "пре читать ответ врача.

Показания
Рекомендуется принимать женщинам при психоэмоциональных и вегето - сосудистых расстройствах во время климакса (нарушение сна, апатия, высокая потливость, изменение настроения) и при расстройствах, которые связаны с невысоким уровнем эстрогенов во время менопаузы.

Противопоказания
Ци-клим не следует принимать женщинам, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость компонентов, находящихся в его составе, женщинам у которых обнаружены эстрагенозависимые опухоли. С осторожностью принимать препарат женщинам, у которых имеются травмы головного мозга, эпилепсия и есть какие-либо нарушения работы печени.

Способ применения
Препарат следует принимать по 1 таблетки, 2 раза в день. Таблетки не нужно разжевывать просто, запивать водой. Принимать препарат в одинаковое время, с утра и вечером. Продолжительность лечения устанавливает ваш врач.

Побочные действия
К побочным действиям применения препарата относят аллергическую реакцию и увеличение веса.

Передозировка
Если была увеличена доза принимаемого препарата, то возможно нарушение работы печени, проявление гастралгии и диспепсии.

Особые указания
При не обращении к врачу на консультацию по приему данного препарата, его следует принимать не более 3 месяцев. При беременности следует немедленно прекратить применять препарат и необходимо обратиться к врачу. Также при изменении и нарушении менструального цикла и при регулярных жалобах необходимо прекращение приема таблеток Ци-клим.
Применение препарата по указанной норме не оказывает никакого негативного влияния на управления авто.

Форма выпуска
Выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой по 20мг. В одной банке может находиться 30,40,60 и 90 таблеток. Банка упакована в пачку из картона.