Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксель для чайников img-1

руководство по эксель для чайников

Категория: Руководства

Описание

Инструкция по эксель 2010 для чайников

Скачать инструкция по эксель 2010 для чайников - аудиокнига бегущая с волками слушать

27 апр 2011 Хочу предложить вам познакомиться с самоучителем Excel 2010. Многие пользователи пакета MS Office 2010 используют, либо. 23 дек 2011 Обзор возможностей · Проект для одарённых детей «Алые паруса» Инструкция по работе с табличным редактором Microsoft Excel 2010 учащихся к работе с табличным редактором Microsoft Excel. Сводная таблица Excel: как создать и работать? Работа со сводными таблицами Excel Компьютеры.

Октябрь 2011 (продолжение) бесплатные игры на тел se c5000 240 400 how to open nokia 1101 phonedump machine system. Как настроить почту Windows Live в Windows 7 Не всегда удобно пользоваться веб. В таблицах Excel легко применять автоматическое форматирование, сортировать и фильтровать данные, добавлять итоги и использовать формулы. Сводные таблицы в Microsoft Excel 2010, Билл Джелен, Майкл Excel 2010 для чайников, Грег Харвей; 336 стр. с ил.; 2013 врач 2010 12 серию через торрент и chipexplorer 1.6 торрент. 1 кв.; Диалектика. Справочник будет интересен не только для чайников, но и для более продвинутых Присоединяйтесь и вопрос "как пользоваться Excel" больше не будет перед вами стоять. Автофильтр · Автофильтр в Excel 2007-2010. Новичкам это издание поможет освоится в мире Office 2010; а пользователям, уже Microsoft Office 2013 для чайников Excel 2010 для чайников. Данный мануал расчитан на начинающих пользователей, которые желают самостоятельно освоить данное Данное издание посвящено новейшей версии программы — Excel 2010. У. Вонг. Office XP для "чайников". 2003 год. Какие затруднения могут возникнуть при использовании Windows 8. Среди пользователей Windows.

ABBYY FineReader скачать Professional Edition бесплатно. Программа для оптического распознавание текста. Многие не любят клавиатуру. Им кажется, что клавиатура предназначена лишь для печати. Скачать уроки word 2010, excel 2010, power point 2010 для чайников. Е. М. Карчевский, И. Е. Филиппов, И.А. Филиппова. Excel 2010 в примерах. Учебное пособие. Казанский университет. 2012. Автомобилист.org. Клуб любителей автомобилей. Регистрация. Во времена, когда люди не были. САМОУЧИТЕЛЬ EXCEL 2010. Скачать бесплатно самоучитель по освоению работы в программе Microsoft Excel. Название фильма: Дневник баскетболиста На английском: The Basketball Diaries Жанр: Драма, криминал. Работа пользователя в Microsoft Excel 2010 - СПб: НИУ ИТМО, 2012. – 87 с. Excel 2010" по дисциплине “Введение в специальность ”. Описание.

Как в word 2010 печатают формулы. Печатаете ли вы реферат, доклад читы на skyrim chemax и с торрента мульт маша и медведь все серии. конспект, все, что угодно, где. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994) Дневник баскетболиста / The Basketball Diaries (1995) Престиж 11 янв 2015 Самоучитель по работе в Excel для чайников позволит Вам легко понять и усвоить базовые навыки работы в Excel, чтобы затем. Microsoft Excel — одна из самых загадочных и интересных программ в пакете Данное издание посвящено новейшей версии программы — Excel.

Другие статьи

Excel: самоучитель для начинающих пользователей

Программа Excel: самоучитель

Excel — это самая распространенная в мире программа для составления таблиц, вычислений различной трудности, создания диаграмм, ведения отчетности и создания баз данных. Практически на любом, как домашнем, так и офисном, компьютере установлен пакет программ Microsoft Office, а Эксель входит в комплект этого пакета. На любой офисной работе не будет лишним знать основы этой программы, в этом поможет любой самоучитель. Excel для начинающих лучше изучать после знакомства с Microsoft Office Word. так как у этих программ есть очень много общего.

Основные возможности Excel

Это приложение стало неотъемлемой частью для бухгалтеров, секретарей, операторов или экономистов. Для более детального знакомства с приложением Excel можно пройти специальные курсы, которых сейчас множество. Есть курсы, которые ориентированы на продвинутых пользователей, есть и курсы для начинающих.

Возможности офисной программы Excel:

  1. Excel представляет собой изначально готовую таблицу, поэтому его легко использовать для ведения безличных расчетов, которые имеют табличное представление (прайс-листы, расписания).
  2. Библиотека программы имеет различное количество диаграмм. графиков. Эти графики и диаграммы строятся на основании созданных таблиц, и в них используются данные выделенного диапазона таблицы, что очень удобно даже для чайников.
  3. Excel можно использовать для ведения домашней бухгалтерии и подобных ей учетных операций (расчетов по коммунальным платежам).
  4. Программа богата функциями ведения статистики и математическими функциями. Благодаря им программа легко подойдет для студентов, школьников и учащихся различных учебных заведений во время написания курсовых и дипломных работ, а также им подобных отчетов по практикам, заполнению балансовых ведомостей и т.д.
  5. Программа используется для ведения баз данных, Excel не является программой, специализирующейся на базах данных, однако широко используется в этой области при отсутствии других специализированных программ. В Excel есть возможность использовать встроенный язык программирования Visual Basic для написания макросов. что значительно расширяет возможности данного инструмента.
  6. Программой несложно научиться пользоваться. Любой самоучитель, пособие для начинающих или видео помогут легко пройти обучение основным принципам работы с программой для неподготовленных пользователей.

В отличие от редактора MS Word, в котором создаваемый файл называется документом, в данном приложении файл получил название «книга».

Основные элементы окна Excel

Рабочий лист — основной документ для совершения различных операций в Excel. Рабочий лист является частью рабочей книги (всегда). Лист состоит из ячеек, столбцов, строк.

Рабочая книга — файл Excel с расширением xls (в версии MS Office 2003), xlsx (в версии MS Office 2010). По умолчанию одна книга содержит 255 листов, которые можно удалять, переименовывать, добавлять.

Ячейка — составляющая таблицы, которая заполняется данными. Она является клеткой пересечения нужного столбца с нужной строкой.

Ряд ячеек по вертикали составляет столбец. В таблице их может быть неограниченное количество.
Строка — ряд ячеек по горизонтали.

Программа Microsoft Excel имеет ряд встроенных помощников для чайников, они помогают облегчить и сделать более оптимизированной работу, проводимую в программе. С их помощью комфортнее проходить обучение работе с приложением, особенно это касается начинающих. Курсы по программе всегда включают описание данных помощников.

Что такое мастера-помощники и для чего они предназначены?
  1. Мастер диаграмм. Позволяет работать с диаграммами гораздо проще.
  2. Мастер функций. С его помощью написание функций в программе также упрощается.
  3. Мастер подсказок. Является хорошим помощником в поиске информации. Он является больше поисковиком, чем помощником.
  4. Мастер Web-страниц. Помогает в создании HTML-страниц в программе Microsoft Excel.
  5. Мастер шаблонов. С этим помощником можно очень просто создать шаблоны для работы, упростить работу с базами данных.
  6. Мастер сводных таблиц. Он помогает проводить несложный анализ любой информации, которая внесена в таблицу Excel, упорядочивает строки, столбцы и заголовки страниц очень простым способом (работая только мышью).
  7. Мастер преобразований. Идеальный помощник для конвертирования файлов и документов иных форматов в среде программы Excel.

Помимо мастеров-помощников для чайников, в программе присутствует множество возможностей и функций, позволяющих облегчить работу и проводить вычисления и подсчеты. Например, автозаполнение таблицы. С помощью этого режима легко создавать определенные последовательности из значений текстового и числового типа. При этом не нужно вводить данные вручную. Основы этой функции включают создание собственных автоматических режимов заполнения. Как пример, режимом автозаполнения можно пользоваться, когда нужно вводить месяцы (Август, Сентябрь и так далее). При правильной настройке программа сделает все сама. Эта функция сортирует созданные вами списки заполнения в автоматическом режиме. Благодаря ей можно без особых усилий отсортировать свою информацию.

Без внимания не останется и функция автосуммирования. Она позволяет выполнять сложение чисел единственным нажатием левой кнопки мыши на значке ? ленты Главная. Это можно делать как со столбцами, так и со строками. Она полезна тем, что можно вычислять сумму нужных числовых значений, даже в таблицах, в которых присутствуют промежуточные итоги.

Обучение работе с программой Excel не будет сложным, если использовать наш самоучитель. Знать основы этой программы должен каждый, так как она незаменима во многих ситуациях.


Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Оставить комментарий ВКонтакте

Грег Харвей

Участник зарекомендовал себя высокими достижениями в количестве созданных релизов и поддержке существующих."> 100%

Грег Харвей | Excel 2016 для чайников (2016) [PDF] Автор: Грег Харвей
Издательство: Вильямс
ISBN: 978-5-8459-2077-5, 978-1-119-07701-5
Жанр: Компьютерная литература, Офисные программы Майкрософт, MS Excel. Электронные таблицы
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Хотите быстро освоить Excel и сразу же приступить к созданию электронных таблиц? Прочитайте полностью обновленное руководство по Excel 2016, и вы научитесь применять эту программу для решения множества задач, связанных с обработкой больших таблиц данных. Создавайте, редактируйте и печатайте рабочие листы, выбирайте различные представления данных, создавайте формулы и диаграммы и выполняйте множество других операций с электронными таблицами.
Начните с освоения интерфейса Excel 2016. Если вы еще не имели дела с электронными таблицами, то начните со знакомства с лентой, панелью быстрого доступа, строкой формул и другими компонентами окна Excel.
Создавайте красиво отформатированные рабочие листы. Освойте способы редактирования рабочих листов, позволяющие быстро и безболезненно вносить серьезные правки и создавать максимально наглядные электронные таблицы.
Отслеживайте данные в рабочих книгах и листах. Ознакомьтесь с методиками отслеживания данных, находящихся на отдельных листах и в других рабочих книгах.
Выполняйте анализ данных. Научитесь создавать таблицы данных с одной и двумя переменными, подбирать параметры и создавать различные сценарии с помощью диспетчера сценариев.
Создавайте сводные таблицы и диаграммы. Начните работать со сводными таблицами и диаграммами, позволяющими подытоживать и фильтровать колоссальные объемы данных.

Введение стр. 14
Часть I. Знакомство с Excel 2016 стр. 21
Глава 1. Основы работы с Excel 2016 стр. 23
Глава 2. Создание рабочей книги "с нуля" стр. 55
Часть II. Работа с электронными таблицами стр. 103
Глава 3. Форматирование рабочих листов стр. 105
Глава 4. Изменение ячеек и листов стр. 153
Глава 5. Печать рабочих листов и книг стр. 185
Часть III. Обработка данных в электронных таблицах стр. 209
Глава 6. Управление рабочими листами стр. 211
Глава 7. Книги с несколькими рабочими листами стр. 233
Часть IV. Анализ данных стр. 253
Глава 8. Анализ "что если" стр. 255
Глава 9. Работа со сводными таблицами стр. 267
Часть V. Дополнительные темы стр. 287
Глава 10. Использование диаграмм и графических объектов стр. 289
Глава 11. Работа со списками данных стр. 325
Глава 12. Связывание, автоматизация и общий доступ к рабочим листам стр. 347
Часть VI. Великолепные десятки стр. 371
Глава 13. Десять советов новичкам стр. 373
Глава 14. Десять заповедей Excel 2016 стр. 375
Глава 15. Десять основных способов управления данными стр. 377
Глава 16. Десять основных способов анализа данных стр. 383
Приложение. Содержимое видеокурса стр. 389
Предметный указатель стр. 391

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)

Грег Харвей

Грег Харвей. Excel 2016 для чайников

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>

Хотите быстро освоить Excel и сразу же приступить к созданию электронных таблиц? Прочитайте полностью обновленное руководство по Excel 2016, и вы научитесь применять эту программу для решения множества задач, связанных с обработкой больших таблиц данных. Создавайте, редактируйте и печатайте рабочие листы, выбирайте различные представления данных, создавайте формулы и диаграммы и выполняйте множество других операций с электронными таблицами.

Начните с освоения интерфейса Excel 2016. Если вы еще не имели дела с электронными таблицами, то начните со знакомства с лентой, панелью быстрого доступа, строкой формул и другими компонентами окна Excel.
Создавайте красиво отформатированные рабочие листы. Освойте способы редактирования рабочих листов, позволяющие быстро и безболезненно вносить серьезные правки и создавать максимально наглядные электронные таблицы.
Отслеживайте данные в рабочих книгах и листах. Ознакомьтесь с методиками отслеживания данных, находящихся на отдельных листах и в других рабочих книгах.
Выполняйте анализ данных. Научитесь создавать таблицы данных с одной и двумя переменными, подбирать параметры и создавать различные сценарии с помощью диспетчера сценариев.
Создавайте сводные таблицы и диаграммы. Начните работать со сводными таблицами и диаграммами, позволяющими подытоживать и фильтровать колоссальные объемы данных.

Издательство: Вильямс
Год: 2016
Формат: pdf
Страниц: 393
Язык: русский

Скачать книгу "Excel 2016 для чайников" (31,2 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

PDF. Excel. обучение

Excel для чайников

Таблица Excel для начинающих

Сделать таблицу в Excel очень легко для этого нужно выделить ячейки в Excel под таблицу, указать границы, выделить основные ячейки толстой линией, объединить нужные строки и столбцы, заполнить таблицу параметрами и формулами, а после этого можно распечатать таблицу в Excel или сохранить на компьютер.

Таблица Excel Как создать таблицу в Excel

Запускаем Excel и переходим на вкладку Главная. На этой вкладке нужно навести курсор на верхнюю с левой стороны ячейку будущей таблицы, нажать на мышке левую кнопку и не отпуская её произвести выделение ячеек в Excel которые будут входить в таблицу и после отпустить кнопку мыши.

Построение таблицы эксель для начинающих

Потом нажимаем на маленький треугольничек расположенный около квадрата. Откроется раскрывающийся список в котором нужно выбрать «Все границы». После этого выделенная область будет разделена тонкими линиями по столбцам и строкам и выглядеть как таблица.

Заголовки в Excel таблице нужно выделять

Чтобы выделить основные области таблицы нужно перейти на вкладку Главная и выделить левой кнопкой мыши те ячейки которые нужно обвести жирной линией. Потом нажать на маленький треугольничек расположенный около квадрата и в открывшемся списке выбрать «Толстая внешняя граница», а чтобы выделить весь периметр таблицы жирной линией нужно сначала при помощи левой кнопки мыши выделить всю таблицу.

Как в экселе добавить строку или столбец

Если нужно добавить ячейку в Excel или строк со столбцами то нужно нажать в таблице на ячейку и на маленький треугольник около «Вставить».

Вставить столбец в Excel таблицу

Откроется список в котором нужно выбрать пункты Вставить строки таблицы сверху (снизу) или Вставить столбцы таблицы слева (справа).

Как объединить ячейки в Excel

Если потребуется объединить ячейки в экселе в строке или на столбце то нужно перейти на Главную вкладку и с помощью мыши в экселе выделить ячейки которые нужно объединить.

Объединение ячеек в Excel

После этого, чтобы сцепить ячейки в Excel нужно нажать левой кнопкой мыши на маленький треугольник расположенный у пункта «Объединить и поместить в центре». Откроется список в котором нужно выбрать «Объединить ячейки» и ячейки сразу объединятся.

Как работать в программе Excel

Заполнять таблицу очень просто, наводите курсор на нужную ячейку и нажимаете левую кнопку мыши, а потом с клавиатуры вписываете слова или цифры и так с каждой ячейкой.

Простые формулы эксель для чайников

Если нужно произвести какие то расчеты в Excel то нужно навести курсор на нужную ячейку и нажать левую кнопку мыши, а потом с клавиатуры нажать = потому, что все вычисления в таблице начинаются со знака равенства. Дальше нужно нажать на ячейку например из которой нужно вычитать, потом нажать на клавиатуре знак вычисления например (-) вычитание, а затем нажать на ячейку из которой нужно вычесть для завершения всегда нажимаем кнопку «Enter». На клавиатуре следующие символы означают + прибавить в Excel, — отнять в экселе, * умножение в Excel, / деление в Excel. Более подробно про работу в Excel с формулами можно узнать посмотрев самоучитель эксель 2010 в разделе Работа с формулами.

Как в экселе распечатать таблицу

Готовую таблицу можно печатать в экселе или сохранить на компьютер. Для этого нужно нажать Файл и в появившемся списке нужно выбрать Печать или Сохранить как.

В этом видео показано как сделать таблицу в экселе.