Руководства, Инструкции, Бланки

образец справки 086 для поступления 2016 img-1

образец справки 086 для поступления 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Медицинская справка по форме 086 у для поступления

Медицинская справка по форме 086/у для абитуриентов

При подаче документов в ВУЗ или среднее специальное учебное заведение абитуриент обязан представить медицинскую справку по форме 086/у. Она является официальным документом, подтверждающим состояние здоровья.

Где можно получить медицинскую справку по форме 086/у

Данный медицинский документ может быть оформлен и выдан в следующих медицинских учреждениях:

• детской поликлинике, если абитуриент не достиг возраста 18 лет;

• взрослой поликлинике, если абитуриент достиг 18-летнего возраста;

• частной платной клинике, имеющей соответствующую аккредитацию.

Документы, необходимые для получения медицинской справки Ф-086/у

Бланк справки заполняется на основании следующих документов:

1. Прививочного сертификата (получают в школьном медицинском кабинете).

2. Формы 63(содержит полную информацию обо всех сделанных прививках). Получают на руки в школьном медицинском кабинете или в районной детской поликлинике. Понадобится выполнить ксерокопирование документа, чтобы иметь несколько его копий.

3. Результатов флюорографии (результат действителен в течение одного года).

4. Результатов осмотра врачами узкой специализации (в случае его проведения в школе).

Получить бланк справки можно в школьном медпункте или в поликлинике по месту жительства.

Школьный медицинский работник может частично заполнить бланк, а именно:

• данные о заболеваниях, которые перенес ребенок;

• информацию о врачебных осмотрах узкими специалистами;

• данные, полученные от участкового врача – педиатра или врача - терапевта.

Паспортная часть справки содержит информацию о личных данных (фамилия, имя, отчество), фактическом адресе проживания, названии учебного заведения, куда она предназначена для предъявления. Абитуриент может самостоятельно заполнить эту часть документа.

Врач-педиатр детской поликлиники или врач-терапевт медицинского учреждения сделает запись о перенесенных заболеваниях, исходя из данных амбулаторной карты.

Как выглядит медицинская справка по форме 086 у Прохождение обязательного медосмотра после окончания школы

В обязательном порядке абитуриент должен пройти медосмотр, который включает в себя осмотр у следующих врачей:

- гинеколога (для девушек).

При диспансерном наблюдении ребенка необходим осмотр лечащего врача – специалиста.
По итогам осмотра врач узкой специализации ставит в справке отметку о состоянии здоровья и заверяет ее личной печатью и подписью.

Если амбулаторная карта содержит информацию о проведенном медицинском осмотре в школе в течение года, то данные об этом переносятся в справку. Выполняет это врач-педиатр или врач-терапевт и заверяет подписью и печатью.

Потребуется сдача лабораторных анализов: крови (общий анализ); мочи и кала. Данные анализов заносятся в справку.

Если в течение года не было проведено флюорографического исследования, то необходимо это сделать. Так как данные не только отражаются в справке, но и обязателен к предъявлению оригинал флюорографии.

Необходима на справке отметка врача – психиатра о том, что абитуриент не состоит на учете. Личное присутствие абитуриента не обязательно, так как все, состоящие на учете в психоневрологическом диспансере, зарегистрированы в единой системе.

Врач–психиатр может поставить отметку в справке и заверить ее подписью и печатью на основании компьютерных данных.

После того как все анализы сданы и пройден осмотр у врачей узкой специализации, врач-педиатр (врач-терапевт) составляет общее медицинское заключение. В него входит описание состояния здоровья, профессиональной пригодности к будущей специальности. Также определятся группа здоровья, и рекомендуется группа для физических занятий. Внесенные записи заверяются личной подписью и печатью.

Завершающим этапом является личная подпись и печать заведующего поликлиникой. И двумя печатями медицинского учреждения – прямоугольная печать (лицевая сторона) и треугольная (оборотная сторона).

Обратите внимание

Дополнительная и обобщающая информация:

1. Поле «Название учебного заведения» должно быть заполнено для определения профессиональной пригодности к выбранной профессии. В противном случае на справку не будет поставлена необходимая печать.

2. Если планируется обучение за пределами области, в которой проживает абитуриент, справку заверяют печатью главного врача медицинского учреждения. На оборотной стороне справки ставится круглая, а не треугольная печать.

3. К справке прилагаются: пройденная флюорография; прививочный сертификат; справка по форме 63. Если прикладывается ксерокопия формы 63, то она должна быть заверена личной подписью и печатью врача-педиатра или врача-терапевта, треугольной печатью лечебного заведения.

Срок действия справки Ф-086/у составляет один год со дня выдачи.

Последние материалы раздела:

Получение справки для освобождения от физкультуры

Давайте поговорим о нюансах получения освобождения от физкультуры в школе или другом учебном заведении. Справка выдается в районной поликлинике участковым врачом или на более длительный.

Справка в бассейн: образец бланка, анализы, где получить

В статье мы рассмотрим, на основание какого закона выдается медицинская справка в бассейн, как сделать справку для бассейна в поликлинике ребенку или взрослому, каких врачей и какие.

Справки в детский сад

Многих родителей интересует вопрос, сколько дней можно не посещать детский сад без справки от врача, и имеет ли право воспитатель детского сада не принять ребенка, если он отсутствовал.

комментарии к статье

Другие статьи

Справка 086у для поступления и работы: где получить, сколько стоит и каких врачей проходить?

Как и где оформить справку по форме 086у?

УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: АО ИД «Комсомольская правда».

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФC77-50166 от 15 июня 2012.Главный редактор — Сунгоркин В. Н. Шеф-редактор сайта — Носова О.В.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+

127287, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1. Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав: kp@kp.ru

Справка № 086

Справка формы № 086/у для поступающих в учебные заведения

Медицинская справка для поступающих в высшие учебные заведения, техникумы, средние специальные учебные заведения, профессионально-технические, технические училища; на подростков, поступающих на работу.

Стоимость комиссии - 1300 рублей.

Для оформления справки 086/у Вам необходимо иметь при себе:

  • паспорт;
  • сведения о проведенных вакцинациях до последнего момента (прививочный сертификат);
  • заключение о состоянии легких по данным последней флюорографии (при наличии);
  • амбулаторная карта (желательно).

Клиника профилактической медицины ООО «СВ ПРОФИ ПЛЮС»

Платные медицинские услуги в Новосибирске. Прием врачей. УЗИ. Флюорография. Справки.
Проведение предварительных и периодических медицинских осмотров. Адрес: Новосибирск, ул.Большевистская, 43, офисный блок №4 (станция метро «Речной вокзал»)
Лицензия ЛО-54-01 №0030753 от 12.09.2016

Запись по телефону:

+7 (383) 230-50-78 (регистратура)
+7 (383) 230-50-79 (администрация) +7 (383) 239-29-96 (для Юр.лиц)

ПН-ПТ, 8:00 - 17:00
СБ-ВС, выходной

Купить Справку 086

Справка 086/у

Медицинская справка 086/у — это заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья обследуемого. Это одна из самых востребованных медицинских справок в Красноярске. Выдается такой документ на основании общего осмотра несколькими врачами узкой специальности — хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог. По настоянию врача-терапевта, возможен осмотр и другими специалистами.

Медицинская справка 086/у — это заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья обследуемого. Это одна из самых востребованных медицинских справок в Красноярске. Выдается такой документ на основании общего осмотра несколькими врачами узкой специальности — хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог. По настоянию врача-терапевта, возможен осмотр и другими специалистами.

Справка формы 086 у необходима для разных случаев от поступления в учебное заведение до устройства на работу. Справка подобная медецинской справки 086/у используется во всём Мире, в данной справке содержится информация о аллергических реакциях вашего организма на различные продукты и о наличие у человека хронических заболеваний. Для получения положительного врачебного профессионально-консультативного заключения необходимо пройти без проблем все осмотры и получить на руки хорошие результаты анализов и данные флюорографии.

Как вы уже поняли справка 086 содержит очень основную информацию о вашем здоровье. Если вы здоровы и желаете сэкономить время, то вы можете позвонить нам и купить справку формы 086/у в нашей компании. Мы гарантируем Вам быстрое оформление медицинской справки 086у .

Медицинские справки

Медицинское заключение ф.№ 003-В/у от 15.06.2015 №344н для оформления водительского удостоверения (справки нового образца).

«Справка на права» требуется в следующих случаях:

  1. для кандидатов в водители транспортных средств;
  2. для водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);
  3. для лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств, при проведении обязательного периодического медицинского осмотра которых выявлены признаки заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями либо ранее не выявлявшимися медицинскими показаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами и подтвержденных по результатам последующих обследования и лечения.

Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей (кандидатов в водители), а осмотры, связанные с профессиональной деятельностью водителя, - за счет работодателя.

Для прохождения медицинского освидетельствования необходимо представить:

  • удостоверение личности водителя (паспорт)

Медицинское заключение действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Медицинское заключение ф.046-1 на право владения оружием.

Согласно ФЗ №150 «Об оружии» граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

Для прохождения медицинского освидетельствования необходимо представить:

  • удостоверение личности (паспорт)

Срок действия медицинской справки на оружие составляет один год со дня её выдачи.

Справка для поступления на учёбу, работу по форме 086у.

Врачебное профессионально-консультативное заключение требуется

  • абитуриентам, поступающим в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования,
  • поступающим на работу.

Для оформления справки по ф. 086у необходимо предоставить:

  • удостоверение личности (паспорт)
  • данные флюорографического обследования
  • сведения о прививках(выписка из медицинской карты) или прививочный сертификат (при наличии).

Срок действия справки по форме 086у 6 месяцев с даты выдачи.