Руководства, Инструкции, Бланки

как скачать аудиокнигу на смартфон инструкция img-1

как скачать аудиокнигу на смартфон инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Аудиокниги для Android

Поздняя оттепель Зов в сумерках Кричащая лестница

Исторические миниатюры Валентина Пикуля - уникальное явление в современной отечественной литературе, ярко демонстрирующее непревзойденный талант писателя. Каждая из миниатюр, по словам автора, "гоже исторический роман, только спрессованный до малого количества". Миниатюры, включенные в настоящее издание, представляют собой.

Аудиокнига в которой рассказывается о легендарном начальнике одного из отделений РСХА, который в своем произведении Мемуары гитлеровского разведчика рассказывает о том, каким же образом он в результате стал членом СС, а также как ему удалось сделать столь блестящую карьеру при Гитлере. В книге мы услышим о всевозможных операциях.

Аудиокнига по психологии. Название книге пошло от родины автора, Аптекарскому острову в Петербурге. Именно здесь происходили его воспоминания о блокадной зимы. В «Аптекарском острове» – собраны одноименные рассказы: «Дачная местность (Дубль)» – сложное целое: текст и рефлексия по поводу его написания; роман «Улетающий Монахов».

Скачать аудиокнигу на андроид бесплатно. Самое главное в трудную минуту не опускать руки, а главное не проклинать судьбу - ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком в кафе, девушка, улыбнувшаяся вам в метро, приветливая старушка во дворе могут оказаться одними из тех, кто с радостью проживет вашу жизнь вместо.

Большая библиотека apk книг, книги для андроид скачать бесплатно

Другие статьи

AudioBooksTor - Аудиокниги на андроид скачать бесплатно

AudioBooksTor - Аудиокниги на андроид

AudioBooksTor - Аудиокниги free

AudioBooksTor - это сотни аудиокниг в ВАШЕМ смартфоне. Библиотека содержит сотни книг разного жанра. Фэнтэзи, юмор, история, сказки (аудиосказки), детективы и многое другое. Приложение очень простое и удобное.


Пользоваться приложением очен просто:
1) Устанавливаете на ваше мобильное устройство любой Torrent Client (их в Google Play очень много.
К примеру µTorrent или tTorrent Lite).
2) Выбираете понравившеюся аудиокнигу и скачиваете (через torrent файл) абсолютно БЕСПЛАТНО.


Т.к. для скачивания аудиокниг используется torrent, то книги скачиваются с большой скоростью, и вам не нада долго ждать закачки. Еженедельные обновления аудиокниг. Прослушивание аудиокниг возможно в большинстве случаев через любой доступный на ВАШЕМ смартфоне аудио проигрыватель.

Лучшие приложения-аудиокниги для Android

Лучшие приложения-аудиокниги для Android

Денис Боровков 14.06.2015 2

Среди любителей литературы есть как те, кто предпочитает исключительно бумажные книги, так и те, кто любит слушать.

В последнем случае, как правило, используется гаджет. Такой способ стал набирать популярность, и теперь уже не так сложно найти любимое произведение, прочитанное профессиональными дикторами.

На первый взгляд нет ничего сложного в том, чтобы найти устройство, на котором можно прослушать аудио, ведь по сути это обычный файл. Если речь идет о смартфонах и планшетах, то с аудиокнигами отлично справляется и стандартный проигрыватель. Но есть множество программ, которые делают этот процесс проще и приятнее. Мы найдем самые лучшие программы, которые есть в магазине Google Play, и подробно расскажем о них.

Поиск аудиокниг

Первое приложение определенно понравится любителям халявы или тем, кто хочет определиться, нравится ли ему слушать произведения Пушника и Гоголя, или нет. Для этого необязательно покупать аудиокнигу – программа поможет найти и бесплатно послушать желанное произведение. Примечательно, что основным назначением программы является именно поиск произведений, хотя и процесс прослушивания реализован отлично.



Программа очень простая. После установки потребуется лишь выбрать язык и принять условия лицензионного соглашения. После этого появится главный экран со строкой поиска, в которой можно ввести автора или название произведения. По завершению поиска выберите из списка искомую позицию и слушайте в проигрывателе. Контент не загружается на устройство, а прослушивается онлайн, следовательно, необходимо соединение с интернетом.

  • бесплатная;
  • простое и понятное меню;
  • удобный поиск;
  • нет необходимости скачивать контент.
  • требует соединения с интернетом;
  • нельзя загружать свои файлы;
  • программа не запоминает время, на котором вы остановили прослушивание.

Приложение удалено из Google Play. -( #wpappbox

Smart Audio Book

Программа Smart Audio Book понравилась нам сразу. Она занимает мало места и достаточно понятна в использовании. По сути, это обычный плеер, который воспроизводит файлы с выбранной директории. Именно ее предлагается выбрать сразу после установки программы на телефон. Основное меню имеет всего четыре раздела: прочитанные, новые, весь каталог и начатые.


В программе есть достаточно большой список настроек. Например, можно выбрать автоматический сброс, если вы длительное время не прослушивали аудиокнигу – тогда прослушивание начнется сначала. Есть режим автоматического сна, который должен понравится любителям оставить воспроизведение на ночь. В книгу можно добавлять закладки или отмечать персонажей. Последняя функция немного непонятна. Скорее всего, она будет использоваться как дополнительная закладка с заметкой.


Воспроизведение файлов происходит без особых задержек, звук качественный. Есть возможность изменить скорость воспроизведения или настроить эквалайзер (в полной платной версии).

  • программа бесплатная;
  • запоминает фрагмент, на котором вы остановили прослушивание;
  • не требует подключения к интернету;
  • простое меню.
  • нет встроенного магазина или ссылок на интернет библиотеки, воспроизводит только заранее загруженные файлы;
  • при выборе каталога выводит список всех папок без иерархии, что затрудняет поиск.
Все аудиокниги

Запустив данную программу, вы увидите список книг, которые собраны в совершенно непонятном порядке. Зато в верхней части главной страницы есть строка поиска, в меню – переход к жанрам, раздел избранное и популярное. Рекомендуем сразу воспользоваться строкой поиска, так как распределение по жанрам происходит не всегда корректно. Вообще, логично было бы сделать главный экран вместе с поисковой строкой.


Воспроизведение начинается сразу после того, как вы выбрали нужную аудиокнигу, причем из доступных действий в окне воспроизведения есть только возможность добавить ее в избранное или перейти на другую часть. Нельзя ни поставить на паузу, ни добавить закладку. Если закрыть программу или выйти в меню, воспроизведение остановится, и придется прослушивать отрывок сначала.


Огромным плюсом «Все аудиокниги» программы является большое количество произведений и возможность прослушивать их без скачивания и покупки. Приложение определенно придется по душе тем, кто не желает тратиться.

  • программа бесплатная;
  • большой выбор контента;
  • нет необходимости скачивать книги на телефон.
  • очень неудобное и непонятное управление;
  • непродуманный плеер;
  • требуется постоянное соединение с интернетом;
  • нельзя продолжить воспроизведение с середины отрывка или добавить закладку.

Приложение удалено из Google Play. -( #wpappbox

Слушай LitRes

Данную программу представляет популярный интернет-магазин LitRes. Неудивительно, что любой контент в ней предлагается купить. Список доступной литературы огромен. Есть поиск по жанрам, расширенный поиск и отдельный раздел периодических изданий.

Программа позволяет войти в свой акаунт на LitRes, чтобы можно было сразу прослушать все аудиокниги, которые были куплены ранее. У всех произведений есть подробное описание, аннотация, отзывы читателей и ознакомительный отрывок длиной в две минуты.


При воспроизведении можно свернуть окно и продолжить прослушивание в фоновом режиме. Также есть возможность добавить закладку или поставить запись на паузу. В программе LitRes воспроизводятся все книги из сети без необходимости скачивать их.

Прослушивать свой контент, купленный в других магазинах или скачанный из свободных источников, нельзя.

  • большой выбор литературы;
  • синхронизация с аккаунтом на ЛитРес;
  • функциональный плеер с возможностью добавления закладок.
  • за каждое произведение придется платить;
  • необходимо соединение с интернетом;
  • нельзя прослушивать аудиокниги, загруженные на телефон заранее;
  • мало настроек (нет возможности установить таймер сна или запрограммировать горячие клавиши).

Alibabook позволяет найти все книги, которые доступны для свободного скачивания. После запуска программы и принятия лицензионного соглашения вы попадаете в библиотеку. После первого запуска она, конечно, поэтому нужно воспользоваться поиском. Программа понятная и легка в использовании, а также поддерживает перелистывание движением по экрану.



Выбор велик, качество звука хорошее. Плеер запоминает последний фрагмент и даже после выхода из программы предлагает продолжить именно с той секунды, на котороый было остановлено прослушивание.

Скачать и слушать собственные книги нельзя, но если проблем с интернетом нет, то все будет и так удобно.

  • программа бесплатная;
  • обширная библиотека;
  • хороший плеер с запоминанием времени последнего воспроизведения;
  • простой и красивый интерфейс.
  • нельзя загрузить свои файлы;
  • нет возможности установить закладку;
  • мало настроек (нет таймера сна и горячих клавиш).

Приложение удалено из Google Play. -( #wpappbox

2 комментов

Спасибо за полезную статью!

На 01.09.2016 в Smart AudioBook умеет работать с внешней памятью. Так что можно убрать из минусов «при выборе каталога использует внутреннюю память».

Оставить комментарий Отменить написание ответа

Как слушать книги на андроиде

Как слушать книги на андроиде

В наши дни бумажные книги теряют свою актуальность, все больше и больше пользователей предпочитают читать или даже слушать книги на планшетах и телефонах.
Да и, в принципе, такое решение понятно, ведь это намного удобнее, огромные 1000- страничные книги помещаются всего лишь в 7-миллиметровых (а то и тоньше) устройствах. И не надо таскать за собой толстые и тяжеленные книжки. Но многие пользователи мобильной операционной системы Андроид задаются вопросом: а как скачивать и как слушать книги на андроиде? В этой статье будет приведена подробная инструкция, как, что, зачем делать, чтобы послушать книги на андроиде.

Есть разные способы прослушивания книг: первый — прослушивания книги на андроид через специальное приложение, второе — прослушивания, используя стандартный проигрыватель на Андроид.

Начнем с прослушивания книг на андроид с помощью специального приложения:
1. Для начала вам следует скачать из Google Play любое бесплатное приложение для прослушки, очень часто это программы от популярных сайтов, предлагающих скачать книги. К примеру, это может быть \»Слушай\» от ЛитРес. На примере этого приложения и рассмотрим дальше инструкцию.
2. Далее \»Слушай\» просит ввести свой логин и пароль. Конечно, все-таки лучше иметь аккаунт на сайте.

3. Собственно все. Мы зашли в приложение, теперь можно перейти в категорию \»Мои книги\», там вы можете найти все аудиокниги, которые доступны на сайте.

Теперь рассмотрим второй вариант как слушать книги на андроиде- через стандартный плеер на Андроид -устройтве:
1. Сначала вам требуется найти в сети Интернет любую аудиокнигу в формате mp3 или же mp4 и скачать ее.
2. Теперь нужно указать правильную директорию на устройстве, куда книга будет загружена. Лучше всего, конечно, создать под это дело отдельную папку, потому что может быть много файлов. Обычно аудиокгнигу делят на несколько частей, для того, чтобы искать нужные фрагменты было проще.
3. Далее подключите ваш гаджет к компьютеру с помощью USB-разъема.
4. Как правило, устройства отображаются в качестве съемного носителя.
5. Перенесите файлы книги в любую удобную для вас папку на устройстве.
6. На этом все. Теперь аудиокнигу можно прослушать на андроид с помощью стандартного плеера.

Книга вслух - Программы для Android - Скачать бесплатно

Книга вслух

Аудиокниги для вашего Android

Книга вслух - это удобная программа для прослушивания аудиокниг на Android устройстве без лишних сложностей. Все, что вам нужно, - это скачать программу, выбрать понравившуюся книгу из каталога и начать слушать.

Программа содержит в себе как бесплатные книги, так и платные с возможностью оплаты через Google Play. Практически все аудиокниги дополнены текстовой версией. Обе дорожки постоянно синхронизируются, так что перед вами всегда будет актуальная страница с текстом. Если аудиокнига предусматривает фото или видео материалы, то они также будут встроены, это в большей степени относится к детским рассказам и бизнес литературе.

Интерфейс и возможности

Программа обладает приятным дизайном, все аудиокниги расставлены в виде дисков на полках с обложками, указанием автора, прямо как в книжном магазине.

Набор произведений в программе "Книга вслух" небольшой, но все книги можно смело назвать избранными и популярными, поэтому здесь роль в первую очередь играет не количество, а качество. Что касается стоимости аудиокниг, то они примерно соответствуют таковым на OZON.ru или других популярных магазинах.

Покупая или скачивая книгу, вы выбираете не кота в мешке, а можете ознакомиться с детальным описанием и фрагментов аудиодорожки. Как правило, все аудио книги озвучены профессиональными дикторами с приятным голосом и интонацией.

Особенности программы Книга вслух для Android:
  • Большой магазин с качественной подборкой книг;
  • Конкурентоспособные цены;
  • Покупая книгу один раз, вы можете ее слушать на всех своих устройствах;
  • К каждой книге добавляется текстовая версия;
  • Возможность установки закладок для интересных моментов.
К недостаткам программы можно отнести не совсем удобный плеер, а также отсутствие таких функций, как ускорение воспроизведения звука (очень актуально для аудиокниг) и запоминание точного местоположения. Также купленные книги доступны только внутри приложения и их нельзя выгрузить в виде mp3-файлов для прослушивания на компьютере или с помощью другого плеера.

Итог. Книга вслух - это хорошая программа для любителей аудиокниг, нежелающих заниматься поиском, конвертированием, закачкой аудио книг на свое Android-устройство. Если же вы берете аудиокниги из других источников, то рекомендуем присмотреться к плееру Smart AudioBook Player. который можно скачать с нашего сайта.