Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на доверенность ребенка образец img-1

заявление на доверенность ребенка образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец «заявления о разрешении на выезд ребенка в испанию»

Образец «заявления о разрешении на выезд ребенка в испанию»

ОБРАЗЕЦ «ЗАЯВЛЕНИЯ О РАЗРЕШЕНИИ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА В ИСПАНИЮ»


В МИД РФ, ОВИР, ПОСОЛЬСТВО, КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОЙ ПУНКТ, ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО и ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ и другие КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ
от гр. ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА,

паспорт 50 01 N 123456, выданный ОВД Центрального района г. Томска

14 апреля 2001года, зарегистрированного: г.Томск, ул.Майская, д.12. кв.3.


ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гр. ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, даю согласие на поездку моего несовершеннолетнего сына – ИВАНОВА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА, 23 октября 1994 года рождения, в ИСПАНИЮ, Коста Дорада, отель "CLUB CAP SALOU”, T-(977) 371985, в период с девятого июня по двадцать третье июня две тысячи седьмого года, в сопровождении его матери ИВАНОВОЙ МАРИНЫ ПЕТРОВНЫ, паспорт 50 01 № 654321, выданный ОВД Центрального района г.Томска, и зарегистрированной по адресу: г.Томск, ул.Майская, д.12. кв.3.

Цель поездки – туризм.

Усыновление /удочерение/ или задержание ребенка не предусмотрено.

В соответствии со ст. 22 "Закона о порядке въезда в РФ и выезда из РФ" представительство в любых организациях и решение всех вопро­сов, связанных с пребыванием ребенка за границей, а также ответственность за его жизнь и здоровье возлагаю на сопровождающее лицо.
Город Томск, двадцатого мая две тысячи седьмого года.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Город Томск, двадцатого мая две тысячи седьмого года.

Я, Петрова Людмила Васильевна, нотариус г. Томска, удостоверяю согласие лично явивше­гося ко мне гр. ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, проживающего в г. Томск ул.Майская, д.12. кв.3. известного мне как лицо, указанное в насто­ящем документе, подписавшее его в моем присутствии и должным образом, подтвердившее мне оформление этого документа. Дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за N

Взыскано пo тарифу:

ОБРАЗЕЦ «ЗАЯВЛЕНИЯ О ФИНАНСИРОВАНИИ ПОЕЗДКИ В ИСПАНИЮ»
от гр ШАРЫГИНОЙ ВАЛЕНТИНЫ НИКОЛАЕВНЫ,

паспорт 04 00 318071, выданный 08.02.2001 Сосновоборским ГОВД Красноярского края, зарегистрированной:

г. Сосновогорск, Красноярский край, ул. Юности, д. 11 ,кв. 19.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Шарыгина Валентина Николаевна, финансирую туристическую поездку в Испанию, на побережье Коста Дорада, г. Ла Пинеда, в период с 27 июня 2007 г. по 11 июля 2007 г. с проживанием в отеле “ESTIVAL PARK”, моей внучки Шарыгиной Алины Андреевны, на сумму стоимости путевки 1540 евро, а также финансирую ее на сумму дополнительных расходов из расчета 50 евро на человека в день, т.е. на 750 евро.

Другие статьи

Заявление на доверенность ребенка образец - Поиск файлов

Доверенность на ребенка в поездке по россии без родителей

эталон бланка заявления для выдачи загранпаспорта представлен ниже. Новые правила дизайна утверждены приказом фмс рф от 15. По общему правилу, иск предъявляется в трибунал по месту жительства ответчика. По достигнутому меж нами соглашению, отпрыск проживает со мной и находится на моем иждивении. старенькые загранпаспорта действительны вровень с биометрическими во всех странах мира.

Порядок подачи заявления онесогласии навыезд изрусской федерации несовершеннолетнего гражданина русской федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. По неким категориям дел закон предоставляет истцу право без помощи других избрать трибунал, который будет рассматривать дело (подтрибуналность по выбору истца). Действующий регламент вступил в силу с года. В рф, дающий согласие на выезд малыша в сопровождении. Скачать (doc) заявление на получение загранпаспорта старенького эталона для малыша.При подаче в трибунал искового заявления о взыскании алиментов на малыша, истец готрибуналарственную пошлину не уплачивает. Исковое заявление подписывается истцом либо его представителем при наличии у него возможностей на подписание заявления и предъявление его в трибунал.

Заявление на сопровождение ребенка детей по россии от

Когда 2-ой родитель подал заявление об отказе в вывозе малыша за границу.эталон заявление на выплату единовременного пособия при рождении малыша нужно будет.Типовая форма иперечень документов, нужных для дизайна согласия родителя (-ей) навыезд малыша представлены нанашем веб-сайте. Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. N 298 об утверждении образцов и описания бланков главных документов, удостоверяющих личность гражданина русской федерации за пределами русской федерации. Для три цветные либо черно-белоснежные фото на матовой бумаге размером 3,5 х 4,5 см с точным изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. Организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и.эталон написания заявления-доверенности на сопровождение малышей в.Доверенность чтоб забрать малыша из санатория эталон заявление на сопровождение малыша малышей по рф от.Доверенность на малыша по рф без родителей таковой запрос.

Заявление родителя на разрешении о самостоятельном уходе ребёнка из школы

"Средняя общеобразовательная школа №47" Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
97 баллов из 100 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 25
  • Информация об администрации школы - 12
  • Информация об учителях - 12
  • Условия обучения и документы - 14
  • Учащиеся и выпускники - 10
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 14
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 10

Общая сумма баллов - 97

Образец заявление на разрешение забирать ребенка из детского сада бланк

Заявление на разрешение забирать ребенка образец заявление на разрешение забирать ребенка из детского сада представителями родителей. Заявление об отказе от предоставленного места в детском саду. Я, ФИО, доверяю забирать образец заявление на разрешение забирать ребенка из детского сада из д/с моего ребенка, ФИО, год рождения. Я, Ф. И. О. Доверяю забирать из детского сада, моего ребёнка Ф. И. Ребёнка.

Заявление о разрешении приводить и забирать ребёнка в детский

Образец заявление на разрешение забирать ребенка из детского сада бланк

Наш сын ходит в детский садик и в течении 2-х лет ребенка из детсада забирала дочь, ей 13 лет. Для этого мы писали заявление, что мы доверяем ей.

Образцы заявлений - Санаторный ясли-сад 154 г.Минска

Образец заявления на прием ребенка (скачать, DOC, 33 Кб) Согласие на обработку персональных данных родителей новый (скачать, DOC, 27 Кб) Заявление на перерасчет родительской платы (скачать, DOC, 22 Кб) Заявление на компенсацию части родительской платы (скачать, DOC, 24 Кб) Заявление на многодетные семьи (скачать, DOC, 21 Кб) Отказ от компенсации (скачать, DOC, 22 Кб) Заявление о том, чтобы забирать ребенка родственникам (скачать, JPG, 433 Кб). Образец заявления на прием ребенка (скачать, старый DOC, 33 Кб). Заявление о том, чтобы забирать ребенка родственникам (скачать, JPG, 433 Кб). 4.3. Ходатайствовать перед управлением образования, об отсрочке платежей за содержание ребенка в детском саду, при особо трудных жизненных обстоятельствах. 4.4. Требовать выполнение Устава и образец заявление на разрешение забирать ребенка из детского сада условий настоящего договора. 4.5. В качестве пожертвований: оказывать материальную помощь для развития детского сада и группы; оказывать материальную помощь для ремонта детского сада и оборудования территории; оказывать материальную помощь для содержания охраны. 4.6. Оказывать посильную помощь: по благоустройству участка группы (посадка и перекопка деревьев и кустарников, разбивка цветников, приобретение рассады и семян цветок и др.) в весеннее-летний период; по завозу песка для игр детей в летнее время года и др. 4.7. Заслушивать отчеты заведующей детского сада.

Заявление на безвозмездное дарение саду Заявление на зачисление в детский сад. Заявление о разрешении забирать ребенка другому лицу.

Доверенность забирать ребенка из детского сада образец

Доверенность забирать ребенка из детского сада образец Доверенность забирать ребенка из детского сада - образец

Новости по тематике

Доверенность забирать ребенка из детского сада образец — такой поисковый запрос очень даже часто встречается в Сети. Обычно его задают те из родителей, кто не может сам забирать из детсада сына или дочь и хочет поручить это кому-то из родственников. Разберемся, как именно составляется такой документ.

Доверенность на ребенка

Довольно часто бывает, что в детском саду требуют письменную доверенность, по которой ребенка имеет право забирать кто-то, кроме родителей.

Сам по себе такой документ не предусмотрен законом, однако администрация детсада несет ответственность за детей и обязана удостовериться, что их забирают не посторонние люди, а те, кому доверяют родители. Поэтому родителям проще будет его составить, чем постоянно спорить по этому поводу. Тем более что подготовить его можно в любой форме: как доверенность, как письменное согласие или даже просто как перечень лиц, которым родители разрешают приходить за ребенком.

Примерный образец доверенности на ребенка в садик

Выглядеть доверенность для детского сада должна примерно следующим образом:

Я, (полное имя и паспортные данные одного из родителей), являясь матерью (отцом) несовершеннолетнего (полное имя ребенка и дата его рождения) даю (полное имя и реквизиты паспорта доверенного лица) право забирать моего сына (мою дочь) из детского сада (номер и название учреждения) и сопровождать до места проживания ребенка .

Ниже должны быть проставлены дата составления документа и подпись родителя.

Вместо даю право можно писать даю согласие. а также использовать другие формулировки. Главное, чтобы было четко указано следующее:

  • кто выдал доверенность;
  • кому;
  • в отношении какого ребенка.

Все же остальное — на усмотрение самого доверителя.

Нотариальная заверка доверенности

Детский сад № 36 Р а д у г а в микрорайоне Рабочий городокзаведующий МАДОУ Детский сад № 36 Радуга - Елена Анатольевна Крячкова

часы приема заведующей с вывески на кабинете: вторник с 8.00-10.00, четверг 17.00-19.00


адрес: 680013, г.Хабаровск, ул.Ленинградская, 4а

ГРУППЫ #40;названия#41; и ИМЯ ОТЧЕСТВО воспитателей Показать

Ясли #40;дети 2-3 года#41;
1. Ладушки воспитатель Елена Валерьевна
2. Солнышко воспитатель Раиса Михайловна и младший воспитатель Ирина Сергеевна

Вторая младшая #40;дети 3-4 года#41;
1. Светлячки
2. Цветик-Семицветик
3. Непоседы воспитатель Светлана Викторовна
4. Фантазеры
5. Улыбка воспитатель Татьяна Анатольевна
6. Веселый Улей

Средняя #40;дети 4-5 лет#41;
1. Капельки
2. Почемучки воспитатель Наталья Викторовна

Старшая #40;дети 5-6 лет#41;
1. Веснушки
2. Лукоморье

Методист Татьяна Михайловна

Внимание. Требуются воспитатели и нянечки! Обращаться в Детский сад к методисту или к заведующей

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ и СПИСОК ДОКУМЕНТОВ Показать

Образец Заявления в детский сад - кто может забирать ребенка кроме родителей
#40;т.е. н-р, бабушки/дедушки, тети/дяди, старший ребенок и т.д.#41;

Заведующему МАДОУ
Детский сад № 36 Радуга
Крячковой Е.А.
от (ваше ФИО),
проживающей по адресу:
город, улица, дом, квартира
паспорт: серия___________№_____________, выдан ____________,
телефон.

ЗАЯВЛЕНИЕ (Доверенность)
Я, (ваше ФИО), мама ребенка (ФИО, дата рождения), посещающего(щую) группу (название группы), настоящей доверенностью уполномочиваю забирать его из детского сада следующим лицам:
1. ФИО поверенного, зарегистрированного (ую) по адресу: город, улица, дом, квартира
телефон.
паспорт: серия___________№_____________, выдан ____________,

2. ФИО поверенного.
3. ФИО поверенного.
.

Доверенность выдана без права передоверия. Копии паспортов доверенных лиц прилагаются.

дата. подпись, ФИО

У кого-нибудь подобное было.

Всем доброй ночи!
Нам в детском саду у сына раздали образцы заявлений, которые необходимо написать на имя заведующей детского сада. Смысл в том, чтобы перечислить всех пофамильно + паспортные данные, кто может забирать ребенка из сада (типа кому мы, родители, доверяем - имеется ввиду братья, сестры, дяди, тёти, бабушки, дедушки, няни и др. И к этому заявлению приложить копии паспортов всех этих людей.
Разве это правомерно? Меня очень смущают копии паспортов.

Всем доброй ночи!
Нам в детском саду у сына раздали образцы заявлений, которые необходимо написать на имя заведующей детского сада. Смысл в том, чтобы перечислить всех пофамильно + паспортные данные, кто может забирать ребенка из сада (типа кому мы, родители, доверяем - имеется ввиду братья, сестры, дяди, тёти, бабушки, дедушки, няни и др. И к этому заявлению приложить копии паспортов всех этих людей.
Разве это правомерно? Меня очень смущают копии паспортов.

Да, у нас сегодня собрание было родительское. Это из-за положения в Москве. Терракты там разные.Это указ РОНО Правильно,конечно.Не понимаю Вашего возмущения. Имеют право забирать ребенка папа и мама, просто так. Бабушки, дедушки,братья, сестры по заявлению с паспортными данными. Все остальные, типа подруги, друзья, гражданские мужья т.д. только по оф.доверенности. Я как-то забирала дочку подруги из сада. Она позвонила воспиталке,я пришла и забрала. Была я в шоке от того, что мне запросто отдали малышку, документов не спросив! А вдруг не мама звонила, а вдруг у меня помыслы дурные!

все это в целях безопасности. чтобы не получилось, что вашего ребенка увел из сада незнакомый человек без вашего согласия. когда старшая дочь ходила в сад еще - мы тоже писали такое заявление, я еще обычно и предупреждала воспитательницу утром или звонком по телефону, что ребенка заберем не я или муж, как обычно, а бабушка или тетя. а паспортные данные для того, чтобы в случае чего идентифицировать, действительно ли это дядя или няня, а не самозванцы Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Заявление я написать совсем не против, а наоборот за. Я не могу понять зачем снимать и прикладывать копии паспортов. Это не правомерно. Почему не достаточно просто в заявлении написать Ф.И.О. и паспортные данные (без копии). А когда бабушка, дедушка или кто-то ещё (кто есть в этом заявлении) придет за ребенком, он же может показать живой паспорт!

В соответствии с пунктом 39 части 5 Участники образовательного процесса Типового положения о ДОУ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.09 № 666, Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении
То есть самотрим договор. Если в нем есть что-то типа Родитель обязуется. лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передавая ребенка лицам, не достигшим 16 летнего возраста. В случае если Родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из Учреждения, он предоставляет заявление, с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка, или нотариально заверенное согласие от родителей в случае если ребенка забирают няня или иные лица. то требования правомерны.

это давно такие требования. просто не вовсех садах их проводили но видимо взяли за ж. В поступках небо узнать, Выйти в проступках в нули (c)

господи, а когда вашего ребенка заберет кто-нибудь, тогда уж не до копии паспоров будет.

Если вдруг случится пропажа ребенка и в сад придет милиция, им будет по барабану на рукописные заявления. Воспитатель получит по полной за то, что отдала ребенка постороннему (дедушка и бабушка - тоже посторонние в этом смысле). Только нотариальная доверенность. На практике бабушкам\дедушкам обычно отдают (хотя где гарантия, что Вы с мужем не поссорились, и он не решил Вас наказать, забрав ребенка, послав для этого бабушку). А в случае няни только нотариальная, иначе никак. Несовершеннолетним вообще нельзя отдавать.

Почему вас это так пугает? Если вы боитесь, что с копиями паспортов будут проворачиваться какие-то махинации, то мошенникам и рукописных паспортных данных будет вполне достаточно.

У нас можно несовершеннолетним, иначе некому будет забирать. Но - только по нотариальной доверенности. Таким образом, воспитатель снимает с себя ответственность и она вся ложится на родителей, оформивших доверенность на старшего ребенка

Был случай не у меня лично, но в саду, в котором я работала. Ребенка весь год забирала мамина подруга тетя Таня (условно). А через год мама и тетя Таня неожиданно разругались, и тетя решила маму попугать. Забрала ребенка, как обычно, а домой с ним не пришла. Что творилось - страшно вспомнить. Была милиция, которую абсолютно не интересовало, что тетя Таня уже год как ходит за ребенком. И главное, сама же мама орала на воспитателя, как посмели отдать кровиночку этой прошмандовке. (ниче, что день назад прошмандовка была лучшей подругой). В общем, дело решилось мирно только потому, что у тетки мозги встали на место и ребенка она к ночи вернула. Но сад трясли еще ооочень долго.
Надо оно воспитателю, такая нервотрепка?

что в этом такого страшного? речь идет о безопасности Вашего ребенка!

Мы такое писали. Сам заявление - правомерно. по поводу копий паспортов - не уверена. Но мы такое писали и копии паспортов прикладывали; спокойнее же, что воспитатели и охрана знают, кто может за ребенком прийти и кого вообще в сад можно пускать.
Не переживайте, ничего никто по копии паспорта Вашего сделать не сможет, везде нужен оригинал. Суслики: Алена и Катёна (17.10.2003)

Я тоже писала такое,только без копий паспортов.

У нас в саду и охраны нет, за исключением старенького сторожа.
Спасибо всем, кто написал.
Я напишу заявление (изначально против и не была), но копии представлять не буду. Просто потому, что не считаю это необходимостью.

Источники: http://sovetnik.consultant.ru/doverennost/doverennost_zabirat_rebenka_iz_detskogo_sada_obrazec/, http://khabmama.ru/forum/topic176953-45.html, http://eva.ru/kids/messages-2241142.htm

Комментариев пока нет!

Новые статьи

Аллергия аскорбиновую кислоту ребенка

Аллергия на витамин С: симптомы и лечение Все мы наслышаны о замечательных качествах аскорбиновой кислоты, но иногда она провоцирует и

Аллергия 10 месячного ребенка

Аллергия на половых органах Сходите к врачу, лучше сразу в кожвен! возможно у вас раздражение на подгузник? у нас тоже диатез,

Альфа лактальбумин аллергия у ребенка

Аллергия на коровье молоко В молоке находятся 20 различных белков, среди которых выделяют 4 основных аллергена (антигена). Из них наиболее значимы 3: казеин,

9 Месяцев ребенку аллергией меню

Схема кормления ребёнка в 9 месяцев Схема кормления ребёнка в 9 месяцев уже мало зависит от того, на грудном или искусственном