Руководства, Инструкции, Бланки

табель при сменной работе образец img-1

табель при сменной работе образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как вести табель при многосменном режиме работы

Как вести табель при многосменном режиме работы

"Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2007, N 10

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как вести табель при многосменном режиме работы. Как правильно составить график на 2 - и 3-сменный режим по 12 часов работ? Сколько ставить дней в табеле, если работник в ночную смену заступает в 22 часа одного дня, а заканчивает смену на следующий день?

Е.Г.Мирошников, г. Москва

Ответ: На непрерывных производствах, производственный процесс которых не может быть приостановлен по техническим и технологическим причинам, применяется многосменный режим работы, когда организация или ее подразделение (цех, участок) работает несколько смен в течение суток.

При сменной работе каждая группа работников должна трудиться в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности, которым определяется порядок перехода работников из одной смены в другую. Графики утверждаются руководителем организации с учетом мнения представительного органа работников. Они доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие. Несоблюдение этого срока нарушает право работника на своевременное информирование его об изменении условий труда. При использовании сменной работы выделяются дневная, вечерняя и ночная смены. Смена, в которой не менее 50 процентов рабочего времени приходится на ночное время, считается ночной (с 22 часов до 6 часов).

В случае если в организации установлен многосменный режим работы, повышенная оплата за часы в ночное время не может быть ниже размеров, установленных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. N 194. Если же размер повышенной оплаты в организации не установлен, то оплата должна осуществляться в соответствии с п. 9 указанного Постановления, а именно: за работу в вечернюю смену - доплата в размере 20 процентов, за работу в ночное время - 40 процентов от часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в соответствующей смене. Доплата за работу в ночную смену производится в случае, если не менее 50 процентов ее приходится на ночное время. В другом случае доплата осуществляется в размере, установленном за работу в вечернюю смену.

При сменной работе в графиках сменности или правилах внутреннего трудового распорядка указывается количество смен и их продолжительность, время начала и окончания работы в каждой смене, а также перерывы для отдыха и питания, порядок перехода из одной смены в другую. В представленном графике сменности (см. пример 1) работа в организации установлена в две смены: I смена - 7.00 - 15.30; II смена - 15.30 - 23.30. Работа в ночное время приходится на вторую смену с 22.00 по 23.30, то есть составляет 1,5 часа (менее 50% от продолжительности рабочей смены). Значит, если размер повышенной оплаты труда в ночное время в организации не установлен, то работникам, работающим во вторую смену, следует осуществлять доплату в размере 20 процентов от часовой ставки (оклада) за каждый час работы в смене. В конце месяца все отработанные часы должны быть зафиксированы в табеле учета рабочего времени (см. пример 2).

Сменная работа применяется и при суммированном рабочем времени. При таком учете все рабочее время, приходящееся в соответствии с установленными нормами на определенный учетный период - месяц, квартал, год, - складывается, в результате чего определяются месячная, квартальная и годовая продолжительность рабочего времени в часах. Продолжительность рабочего времени не должна превышать нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года. Порядок ведения суммированного рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Графики сменности обычно предусматривают прямой или обратный порядок чередования работников по сменам. При прямом порядке после работы в первой смене работник переходит работать во вторую, затем - в третью, при обратном порядке после работы в первую смену работник трудится в третьей смене, затем - во второй, и цикл повторяется снова. При этом графики сменности должны отражать требования ст. 110 ТК РФ о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов.

ООО "Ингрида" Утверждаю

Секретариат Генеральный директор

наименование структурного должность руководителя

Коротков И.М. Коротков

Другие статьи

Сменная работа

Рабочее поле табеля. Сменная работа.

При сменной работе рабочее поле заполняется по-другому. Рассмотрим это на примере нашего работника Иванова Н.П. Допустим, наш работник должен отработать смену 1 февраля с 7 до 22 часов. В ячейке "С5" нам надо поставить цифру 7- время начала смены, а в ячейку "С6" цифру 22- время окончания смены. На Рис.8 показано начало заполнения табеля при сменной работе. Остальное программа всё сделает сама:
- Вычислит продолжительность смены и поставит её в ячейку "С7".
- Суммирует все отработанные часы за месяц - ячейка "АН7".
- Подсчитает все рабочие дни (смены )- ячейка "AN6".
- Вычислит сколько ночных часов в каждой смене и суммирует их за месяц- ячейка "AI7".

Напомню, что ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Программа не работает, если время начала смены равно нулю часов. Продолжительность смены не может быть больше 24 часов. Иначе, программа не будет работать корректно.

Пример полностью заполненного табеля для Иванова Н.П. приведён на Рис.9.

Теперь допустим, что наш работник проболел 3 смены. В эти дни мы ставим вместо времени начала смены русскую букву "Б". А вместо времени окончания смены ставим продолжительность смены. Смотрите Рис.10. Все остальные изменения программа внесёт сама. Для наглядности, сравните Рис.9 и Рис.10 между собой. Если какой-либо день был отмечен как праздничный, то программа это учтёт.

Таким же способом отмечаются прогулы и отпуска. Только вместо буквы "Б" ставим соответствующую русскую букву. Но отмечать отпуска сменами неудобно. Продолжительность отпуска подсчитывается календарными днями. Поэтому, удобнее помечать отпускные дни русской буквой "О" с продолжительностью 8 часов. Смотрите Рис.11. В данном примере наш работник пошёл в отпуск с 24 февраля. Выходные дни, попавшие на период отпуска, не учитываются. Мы как бы переводим работника на нормированный рабочий день, заменяя рабочие дни отпускными.

Далее рассмотрим механизм облегчающий составление табеля для работников, работающих по сменам. Для этого в меню или внизу страницы перейдём по ссылке "Вспомогательное поле табеля".

Ваши замечания, предложения, вопросы направляйте по электронной почте. E-mail:
rfg1961@mail.ru

Если Вам понравился материал сайта, и Вы хотите отблагодарить материально за полученную информацию, то Вы можете послать сумму, которую Вам не жалко на тот же E-mail:
rfg1961@mail.ru.

Табель при сменной работе образец

Табель учета рабочего времени при сменной работе Табель учета рабочего времени при сменной работе

Помогите плиз составить табель учета рабочего времени.
У нас на предприятии хотят ввести сменный график работы для производственных рабочих. Как просчитать оплату я себе представляю. А вот как составить табель нет. Дело в том, что во второй (ночной смене) 10 часов работы, вт.ч. 8 часов в ночное время (с 22 до 6), а 2 часа в дневное. На сколько я понимаю в табеле есть лишь 2 обозначения Я-для продолжительности работы в дневное время и Н-для продолжительности работы в ночное время. а у меня в один рабочий день получается и то и то время. Как быть??
Если можно ответьте по почте sisterz@mail.ru .
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!)))))

у нас такая же ситуация, смена заступает в 10.00 и до 10.00 следующего дня))) как правильно
заполнить табель.

сутки через двое))))

нам никто не хочет ответить?

Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

В соответствии с условными обозначениями продолжительность работы в дневное и ночное время в табеле обозначаются соответственно Я и Н.
Например, при графике сменности с 9-00 часов одного дня до 9-00 часов следующего дня, учитывая положения ст. 96 ТК РФ, согласно которой ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов, отметки в табеле:
с 9-00 до 24-00 часов одного дня - 15 рабочих часов (из них 2 часа с 22-00 до 24-00 — ночные)
с 24-00 до 9-00 часов следующего дня - 9 рабочих часов (из них 6 часов с 24-00 до 6-00 — ночные).

Кроме того, графиком сменности может быть предусмотрена работа и в нерабочие праздничные дни, перечень которых установлен ст. 112 ТК РФ.
В табеле продолжительность работы в эти дни отмечается условным обозначением РВ.

Табель сторожа образец - Важная информация

Табель сторожа образец - полезные сведения.

Реестр принятых профессиональных стандартов, законодательная база. Как правильно составить график сменности? Во многих бюджетных учреждениях заведениях учет количества и качества потраченного труда осуществляется установлением объема работ, который нужно выполнить в определенный отрезок времени. Не будет лт нарушение законодательства, что их смена будет составлять 24 часа подряд. Например, приложением к графику см. Нормирование труда в вузах дает возможность правильно определить расходы труда преподавателей, сравнить разнообразные виды труда с учетом сложности и фактических трудовых расходов, научно обосновать распределение времени между учебной, методической и научно-исследовательской работой, дифференцировать нормы учебной нагрузки в зависимости от научной степени или звания должности и т. Поскольку работники изначально принимаются с условием, что они будут работать ночью ст. Совместитель внутренний - выделяем отдельной строкой и проставляем часы в соответствии со ст. Какой график сменности для них составить, чтобы не нарушать ТК РФ. Бланк Т-13 для этого имеет таблицу, в которой для каждого сотрудника предприятия учитывается явки и неявки на работу. Ведь работа в течении двух смен подряд запрещена.

Эта информация используется для начисления заработной платы и составления отчетности по труду. И Как в таком случаи заполнять графы 5,6,9,11. Отразить условие о сменном режиме работы в или с указанием: продолжительности рабочей недели; продолжительности ежедневной смены, в том числе неполной смены; времени начала и окончания работы; времени перерывов в работе; числа смен в сутки; чередования рабочих и нерабочих дней. А поскольку у Вас только 2 сторожа вероятно, бюджетная организация. то у Вас "вылезет" переработка. Обеденный перерыв не входит в рабочее время, и его наличие и продолжительность не менее 30 минут и не более 2 часов зависят от конкретных условий работы. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. В материале обсудим, что такое гибкое рабочее время, чем сменный график работы отличается от скользящего графика, какими документами устанавливается режим работы в организации. Табель рабочего времени составляется в одном экземпляре.

Обновлено сегодня: Табель сторожа образец - сегодня обновлено.

На практике суть сокращенного рабочего времени часто путают с неполным рабочим временем, как и категории сотрудников, для которых устанавливаются эти режимы. Это касается, например, работников умственного труда, деятельность которых связана с повышенным интеллектуальным, нервным напряжением например, врачи, преподаватели, учителя ст. Исправления в них не допускаются. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск - "ОТ", цифровой код 09. У нас все работают с 8. Я плохо еще владею этой темой. Прошу вас помочь сделать в моем табеле выпадающий список на 3 графы: 1.

Учителям, воспитателям и другим педагогическим работникам средних общеобразовательных и дошкольных заведений образования ставки заработной платы устанавливают за определенное количество часов педагогической работы в день неделю. Отражение в табеле сведений по ежедневному учету рабочего времени В отличие от формы Т-13, состоящей из одного раздела, посвященного учету рабочего времени, табель формы Т-12 имеет два раздела: раздел 1, именуемый «Учет использования рабочего времени», и раздел 2, именуемый «Расчет с персоналом по оплате труда». Спасибо, умные люди за помощь. А потом на этих сторожей создавать каждый месяц документ "Табель учета рабочего времени" с учётом дневных, ночных, праздничных! Если в этот день он был в командировке, то необходимо поставить "К". Бороздна руководитель практики трудового и миграционного права юридической компании «Пепеляев Групп» Медицина 23. Табель — своеобразная кардиограмма работы предприятия, поэтому правильно составлять и вести его — умение обязательное и трудоемкое. Это следует из положений части 2 и статьи 99 Трудового кодекса РФ. У нас на предприятие не было сменного режима работы.

Другие статьи на тему:

Табель при сменной работе образец - Новое в интернете

Как правильно заполнять образец табеля учета рабочего

?

Образец заполнения табеля учета рабочего времени. Например, суммированный учет часто вводят при сменной работе, работе по скользящему. При сменной работе сотрудники трудятся в течение установленной. Пример заполнения табеля при работе по графику сутки через трое. В альфе. Наличие табелей учета рабочего времени также важно для учета трудовых. Режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком. При сменной работе каждая группа работников должна. 0301008) и табель учета использования рабочего времени и расчета.

С этой целью в унифицированной форме табеля т-13, утв. При использовании сменной работы выделяются дневная, вечерняя и. Такой режим рабочего времени, как сменная работа, вводится в случаях. Согласно производственного табеля-календаря за2004 г. При 36-часовой. Как рассчитывать табель. Сменный график работы два. При сменной работе.

График работы. Как правильно отразить отработанное время в табеле. Нужно ли при. Сменная работа. При сменной. На рис.8 показано начало заполнения табеля при сменной. На сколько я понимаю в табеле есть лишь. Табель учета рабочего времени при сменной работе. Табель учета при сменной. Образца. Графики работы и при них. Предусмотренной для табеля учета. Встречается при сменной работе. Образцы.xls.