Руководства, Инструкции, Бланки

фитоверм инструкция по применению для капусты img-1

фитоверм инструкция по применению для капусты

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по применению Фитоверма - биологический инсектицид

LiveInternet LiveInternet Инструкция по применению Фитоверма - биологический инсектицид.


Фитоверм - это поистине уникальный биопрепарат 4-го поколения,основой которого является продукт жизнедеятельности ряда почвенных микроорганизмов. Он отлично зарекомендовал себя на рынке защиты растений и широко применяется в90% всех тепличных хозяйствах России.

Это биопрепарат - т. е. не химический. Он эффективен в борьбе с более чем 20 видами вредителей, в том числе с тлей, колорадским жуком на картофеле; белянками и совками на капусте, паутинным и плодовыми клещами, листовертками, плодожоркой, пяденицами, совкой на яблонях, клещами, тлями и трипсами на розах, а также для защиты огурцов, томатов, перца, баклажанов в теплицах от тлей, трипсов, клещей.

Фитоверм не вызывает привыканий у вредителей,поэтому этот препарат можно использовать в течение нескольких лет. Уже через 8-7 часов вредители перестают питаться, двигаться, а через3-5 дней погибают.Обычно достаточно бывает двух обработок с интервалом в неделю. А через 2дня (!) после обработки Фитовермом овощи и фрукты можно употреблять в пищу.

Препарат не вызывает ожогов растений и особенно не заменим при высокой температуре, когда химические средства не эффективны.
Препарат используется в малых дозах. И при этом не накапливается в окружающей среде.
Что очень важно - препарат абсолютно безвреден для человека.

Фитоверм выпускается в виде 0,2%-ного концентрата эмульсии во флаконах различной емкости.
Рабочий раствор приготавливают в соответствии с прилагаемой инструкцией и используют в тот же день.

Содержимое ампулы 5 мл растворяют в воде: для уничтожения трипсов в 0,5 л, для совок и тлей - водном литре, для листоверток и пядениц - в двух литрах, для клещей и плодожорок - в трех литрах, а для колорадского жука - в пяти литрах воды.
Обработку растений фитовермом проводят в период вегетации в сухую, ясную и безветренную погоду, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки маловероятно Обработка проводится любым типом опрыскивателей, обеспечивающим мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой пластинки
Уже через 6-8 часов после обработки грызущие вредители перестают питаться (для сосущих это время удлиняется до 12-16 часов)
Необходимо учитывать, что гибель вредителей наступает на 2-3 сутки после обработки, а максимальный эффект достигается на 5-7 сутки
Действие препарата на поверхности листа при благоприятных погодных условиях продолжается до7 суток Даже незначительные осадки или обильная роса значительно снижают эффективность препарата

При соблюдении условий применения биологическая эффективность фитоверма составляет 90-98% по всем перечисленным вредителям (см таблицу)

Гарантийный срок хранения - 2 года со дня изготовления препарата.
Класс опасности - 4.

Растения Расход воды на 5мл фитоверма Вредитель растений Норма расхода фитоверма, способ обработки Кол-во обра-боток
Картофель 5л Колорадский жук 5л/100кв.м с интервалом 20 дней 1-3
Капуста 1,25л Капустная белянка, эепная белянка, капустная совка 4л/100кв.м 1-2
Смородина 2,5л Паутинный клещ клещ Шлехтендаля 1 л на куст
3,5л Пяденицы, листовертки
Яблоня 3,5л Паутинный и красный плодовые клещи, клещ Шлехтендаля, розанная, всеядная, сетчатая, ивовая, кривоусая листовертки, бурополосая пяденица 2-4 л на молодое дерево, на взрослое - 5-8 л 2
2,5л Яблонная плодожорка, совки 2-4 л на молодое дерево, на взрослое - 5-8 л 1
Огурцы, перцы, баклажаны защищенного грунта 5л Паутинный клещ 10 л / 100 кв.м с интервалом 20 дней 2
1л Персиковая, бахчевая тли 10 л / 100 кв.м с интервалом 15 2-3
0,5л Табачный, калифорнийский трипсы 10 л / 100 кв.м с интервалом 20
Томаты защищенного грунта 2,5л Паутинный клещ 10 л / 100 кв.м с интервалом 20 дней 2-3
1,25л Персиковав, бахчевая тли 10 л / 100 кв.м с интервалом 15 дней 2-3
0,5л Табачный, калифорнийский трипсы 10л / 100кв.м с интервалом 20 дней 2-3
Цветочные культуры защищенного грунта 2,5л Паутинный клещ
10 л / 100 кв.м с интервалом 20 дней 2-3
1,25 л Зеленая розанная тля 10 л / 100 кв.м с интервалом 15 дней 2-3
0,5л Калифорнийский трипе 10 л / 100 кв.м с интервалом 7 дней в период цветения
Комнатные цветы и растения 2,5л Паутинный клещ 0.1-0.2 литра на 1кв.м. с интервалом 7- 10 дней 2-4
0,6л Тли
0,5л Трипсы
Цветочные культуры открытого грунта 3,5л Паутинный клещ Расход 10 литров на 100 кв.м. с интервалом 7-10 дней 2-4
06л Тли
05л Трипсы
Фитоверм высокоэффективен при малых дозах и даже при превышении нормы расхода в 10 раз не становится фитотоксичным. Его остаточное содержание в сельско-хозяйственной продукции значительно ниже предельно допустимой концентрации, а употреблять в пищу плоды и овощи можно уже спустя два дня после обработки.

Препарат применяют в открытом и защищенном грунте против таких вредителей овощных культур,как паутинный клещ, галловая нематода,белокрылка, колорадский жук, тля и др. Использование фитоверма позволяет продлить сезон выращивания огурцов на две-четыре недели и избавляет овощеводов-любителей от наиболее трудоемкой операции - смены почвы в теплице при появлении галловой нематоды.

Фитоверм помогает при сильном распространении на плодовых и ягодных культурах яблонной медяницы, тли, гусениц листоверток, пяденицы, боярышникова клеща. Лучшие результаты дает обработка насекомых в начальных стадиях развития, а при использовании фитоверма в более поздние сроки у появившихся бабочек резко уменьшается возможность к размножению.
#Комнатное_цветоводства #цветы #растения #цветоводство

Другие статьи

Фитоверм 4мл (ГРИН БЭЛТ)

Фитоверм 4мл (ГРИН БЭЛТ)

Описание: Фитоферм - прекрасная защита - огурцов, перцев, томатов, баклажанов, в теплице; - капусты, смородины, цветочных культур, а также комнатных растений. Фитоверм по спектру действия аналогичен агравертину. Применяется как средство борьбы с грызущими и сосущими насекомыми-вредителями растений. Инструкция по применению. Совместимость с другими пестицидами: Запрещается смешивать с другими препаратами.

Период защитного действия: Препарат защищает растения в закрытом грунте 7-20 дней после обработки; на культурах открытого грунта (при отсутствии осадков в течение 6 часов после обработки) 7-20 дней в зависимости от дозы и вида вредителей. Не фитотоксичен в рекомендуемых нормах.

Способ применения: Препарат разбавить сначала в небольшом количестве воды, затем при непрерывном помешивании добавить оставшуюся воду. Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую, безветренную погоду, желательно утром (до 10ч.) или вечером (18-22ч.), равномерно смачивая листья, за 4-6 часов до дождя. Оптимальная температура при обработках 12-25°С. Препарат не распылять против ветра.

Агрокиллер 90мл (АВГУСТ)

Актара 4гр (ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА)

Алирин Б табл20шт

Арбуз Сахарный малыш 2-3гр 200% НК

Базилик Пять ароматов смесь 0,3гр Аэлита

Фитоверм 4мл (ГРИН БЭЛТ)

© Садовый центр “Пятница” 2012-2016
Лучший интернет-магазин для садоводов. Всё о растениях.

Инструкция по применению фитоверма

Инструкция по применению фитоверма

Как развести Фитоверм для опрыскивания комнатных растений? Фитоверм (инсектицид и акарицид) - это биологический препарат для борьбы с клещами, тлями, трипсами, листогрызущими гусеницами на овощных, Как развести Фитоверм для опрыскивания комнатных растений? Фитоверм (инсектицид и акарицид) - это биологический препарат для борьбы с клещами, тлями, трипсами, листогрызущими гусеницами на овощных, плодовых, цветочных культурах, комнатных растениях. Обработку фитовермом проводят при появлении вредителей. Не следует ожидать мгновенной гибели вредителей сразу после применения фитоверма: через несколько часов после обработки вредители перестают питаться и повреждать растения, а полная гибель вредителей наступает через 3-5 дней! Фитоверм - препарат природного происхождения, произведённый почвенными микроорганизмами. Не фитотоксичен, опасен для рыб и пчёл (во время цветения обработка запрещена). Умеренно опасен для человека и животных (3 класс опасности). Последнюю обработку проводят не позже, чем за 2 дня (на томатах - за 3 дня) до сбора урожая. При обработке растений необходимо тщательно смачивать листья свежеприготовленным раствором. Для получения рабочего раствора фитоверма содержимое ампулы (5 мл) необходимо разводить в воде в соответствии с рекомендациями в инструкции: Комнатные растения и цветочные культуры (проводят 4 обработки с интервалом между ними 7-10 дней): - против паутинного клеща: 1 ампула на 2,5 литра воды; - против тли: 1 ампула на 0,6 литра воды; - против трипсов: 1 ампула на 0,5 литра воды. Огурцы, томаты, перцы, баклажаны защищённого грунта (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней): - против паутинного клеща: 1 ампула на 5 литров воды; - против тли: 1 ампула на 0,7-1,2 литра воды; - против трипсов: 1 ампула на 0,6 литра воды. Капуста. (проводят 2 обработки с интервалом между ними 15-20 дней): - против гусениц белянок и совок: 1 ампула на 0,6 литра воды. Смородина, малина, ежевика (проводят 2 обработки с интервалом между ними 15-20 дней): - против паутинного клеща, гусениц, тли: 1 ампула на 2,5 литра воды. Яблоня, груша (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

Страница 1 из 24

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 6. гостей: 4)

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Фитоверм инструкция по применению для капусты

Биопрепарат "Фитоверм"-препарат широкого спектра действия. Разрешен в теплицах и для комнатных растений.


Действующее вещество: аверсектин С
Форма выпуска: ампулы 4 мл. ампулы 2 мл, ампулы 5 мл, флаконы 20 мл

«Фитоверм» – высокоэффективный биопрепарат 4-го поколения. Научное открытие последних лет.

Запрещается смешивать с другими препаратами.

«Фитоверм» имеет широкий спектр действия: против более 20 видов насекомых вредителей, в том числе колорадского жука, капустной белянки, капустной совки, паутинного клеща, яблонной плодожорки, цветоедов, трипсов, всех видов тли и т.д.

Широкие испытания «Фитоверма» проводили специалисты ВНИИ защиты растений. Наблюдения показали, что он снижает численность листогрызущих вредителей на яблоне и черной смородине на 94-100%. Против клещей на яблоне и черной смородине эффективность «Фитоверма» составила 96-100%. Он вызвал 100% гибель жуков почковых долгоносиков и на 75-85% подавлял развитие яблонной тли и смородиновой верхушечной тли.

Двукратное применение «Фитоверма» на черной смородине - сразу после цветения и за две недели до начала созревания ягод позволило полностью предотвратить вредоносность четырехногого листового клеща и листоверток, на 86% - смородинной верхушечной тли.

Он не загрязняет окружающую среду, быстро разрушаясь в воде и почве. Срок ожидания от последней обработки до сбора урожая - не более 3-х суток. Все это делает «Фитоверм» практически незаменимым препаратом для защиты от вредителей смородины, крыжовника, малины, яблони и других плодовых деревьев, томатов, цветов и в саду, и в комнате.

Хорошо действует даже в жаркую погоду в отличие от многих традиционных препаратов.

Приготовление рабочего раствора: налить в ведро 1-2 л воды, вскрыть ампулу или отмерить дозатором определенное количество препарата (в соответствии с таблицей) и вылить в ведро с водой и тщательно перемешать, затем довести рабочий раствор до требуемого объема 10 л и перемешать еще раз.

Рекомендации по обработкам: опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую, безветренную погоду, желательно утром (до 10 часов) или вечером (18-22 часа), равномерно смачивая листья, за 4-6 часов до дождя. Оптимальная температура при обработках от +12°С до +25°С. Не распылять против ветра. Скорость воздействия - через 6-8 часов после обработки в защищенном грунте, 8-16 часов в открытом грунте. Защищает растения в закрытом грунте от 7-20 дней после обработки; на культурах открытого грунта (при отсутствии осадков в течении 6 часов после обработки) - 7-20 дней в зависимости от дозы и вида вредителей. Не фитотоксичен. Нельзя смешивать с другими препаратами!

«Фитоверм» не загрязняет окружающую среду, быстро разрушаясь в воде и почве. Срок ожидания от последней обработки до сбора урожая - не более 3-х суток. «Фитоверм» практически незаменимый препарат для защиты от вредителей смородины, крыжовника, малины, яблони и других плодовых деревьев, томатов, цветов (и в саду, и в комнате), ведь применение многих химических препаратов разрешено только не позднее 20 дней до сбора урожая.

Культура: Огурцы, Перцы, Томаты, Баклажаны
Вредитель: паутинный клещ.
Расход препарата: 4 мл на 5 л воды
Расход рабочего раствора: 10 л на 100 кв.м.

Культура: Огурцы, Перцы, Томаты, Баклажаны
Вредитель: персиковая, бахчевая тли.
Расход препарата: 4 мл на 0,8 л воды
Расход рабочего раствора: 10 л на 100 кв.м.

Культура: Огурцы, Перцы, Томаты, Баклажаны
Вредитель: табачный, западный цветочный трипс.
Расход препарата: 4 мл на 0,4 л воды
Расход рабочего раствора: 10 л на 100 кв.м.

Фитоверм кэ инструкция по применению

Фитоверм", Биопрепарат. Инструкция.

При соблюдении условий применения биологическая эффективность препарата составляет 90-98% по всем перечисленным вредителям см. Фитоверм у ряда растений вызывает ожоги на листьях .

Он эффективен в борьбе с более чем 20 видами вредителей, в том числе с тлей, колорадским жуком на картофеле; белянками и совками на капусте, паутинным и плодовыми клещами, листовертками, плодожоркой, пяденицами, совкой на яблонях, клещами, тлями и трипсами на розах, а также для защиты огурцов, томатов, перца, баклажанов в теплицах от тлей, трипсов, клещей. таблицу и еще раз перемешайте.

Срок ожидания от последней обработки до сбора урожая - не более 2-х суток. Фитоверм имеет широкий спектр действия все виды растительноядных клещей, колорадский жук, репная и капустная белянка, капустная совка, пилильщики, листовертки, плодожорки, пяденицы, табачный и калифорнийский трипсы, а также все виды тлей.

Использование фитоверма позволяет продлить сезон выращивания огурцов на две-четыре недели и избавляет овощеводов-любителей от наиболее трудоемкой операции - смены почвы в теплице при появлении галловой нематоды. Приготовление рабочего раствора. Не использовать для других целей.

Рекомендации по охране природной среды Класс опасности 3-й умеренно опасное вещество. Препарат не вызывает ожогов растений и особенно не заменим при высокой температуре, когда химические средства не эффективны. Из личного опыта Фитоверм имеет специфический запах, который по прошествии 4 часов становится менее заметным.

Обработку растений фитовермом проводят в период вегетации в сухую, ясную и безветренную погоду, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки маловероятно Обработка проводится любым типом опрыскивателей, обеспечивающим мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой пластинки Уже через 6-8 часов после обработки грызущие вредители перестают питаться для сосущих это время удлиняется до 12-16 часов Необходимо учитывать, что гибель вредителей наступает на 2-3 сутки после обработки, а максимальный эффект достигается на 5-7 сутки Действие препарата на поверхности листа при благоприятных погодных условиях продолжается до7 суток Даже незначительные осадки или обильная роса значительно снижают эффективность препарата Хранение рабочего раствора не допускается При соблюдении условий применения биологическая эффективность фитоверма составляет 90-98% по всем перечисленным вредителям см таблицу Гарантийный срок хранения - 2 года со дня изготовления препарата. Способ применения фитоверма Фитоверм выпускается в виде 0,2%-ного концентрата эмульсии во флаконах различной емкости. Раствор готовьте непосредственно перед обработкой.

Лучшие результаты дает обработка насекомых в начальных стадиях развития, а при использовании фитоверма в более поздние сроки у появившихся бабочек резко уменьшается возможность к размножению. Хранить препарат в сухом прохладном помещении при температуре от -15С до +30С, отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных!Препарат используется в малых дозах.

Фитоверм - это поистине уникальный биопрепарат 4-го поколения,основой которого является продукт жизнедеятельности ряда почвенных микроорганизмов. Необходимо учитывать, что гибель вредителей наступает на 2-3 сутки после обработки, а максимальный эффект достигается на 5-7 сутки.

Уже через 6-8 часов после обработки грызущие вредители перестают питаться для сосущих это время удлиняется до 12-16 часов. Меры безопасности Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты.

При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается. Фитоверм не загрязняет окружающую среду, быстро разрушаясь в воде и почве. Растения Расход воды на 5мл фитоверма Вредитель растений Норма расхода фитоверма, способ обработки Кол-во обра-боток Картофель 5л Колорадский жук 5л/100кв.м с интервалом 20 дней 1-3 Капуста 1,25л Капустная белянка, эепная белянка, капустная совка 4л/100кв.м 1-2 Смородина 2,5л Паутинный клещ клещ Шлехтендаля 1 л на куст 3,5л Пяденицы, листовертки Яблоня 3,5л Паутинный и красный плодовые клещи, клещ Шлехтендаля, розанная, всеядная, сетчатая, ивовая, кривоусая листовертки, бурополосая пяденица 2-4 л на молодое дерево, на взрослое - 5-8 л 2 2,5л Яблонная плодожорка, совки 2-4 л на молодое дерево, на взрослое - 5-8 л 1 Огурцы, перцы, баклажаны защищенного грунта 5л Паутинный клещ 10 л / 100 кв.м с интервалом 20 дней 2 1л Персиковая, бахчевая тли 10 л / 100 кв.м с интервалом 15 2-3 0,5л Табачный, калифорнийский трипсы 10 л / 100 кв.м с интервалом 20 Томаты защищенного грунта 2,5л Паутинный клещ 10 л / 100 кв.м с интервалом 20 дней 2-3 1,25л Персиковав, бахчевая тли 10 л / 100 кв.м с интервалом 15 дней 2-3 0,5л Табачный, калифорнийский трипсы 10л / 100кв.м с интервалом 20 дней 2-3 Цветочные культуры защищенного грунта 2,5л Паутинный клещ 10 л / 100 кв.м с интервалом 20 дней 2-3 1,25 л Зеленая розанная тля 10 л / 100 кв.м с интервалом 15 дней 2-3 0,5л Калифорнийский трипе 10 л / 100 кв.м с интервалом 7 дней в период цветения Комнатные цветы и растения 2,5л Паутинный клещ 0.1-0.2 литра на 1кв.м.

Фитоверм не вызывает привыканий у вредителей,поэтому этот препарат можно использовать в течение нескольких лет. Поиск Mail.

Данная статья была создана на основе инструкции производителя, она носит ознакомительный характер, и не является рекламой. Он отлично зарекомендовал себя на рынке защиты растений и широко применяется в90% всех тепличных хозяйствах России.

Это биопрепарат - т. Обработка проводится любым типом опрыскивателей, обеспечивающим мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой пластинки. с интервалом 7- 10 дней 2-4 0,6л Тли 0,5л Трипсы Цветочные культуры открытого грунта 3,5л Паутинный клещ Расход 10 литров на 100 кв.м.

Препарат "Фитоверм" инструкция по.

Фитоверм кэ инструкция по применению. Оценка: 83 / 100 Всего: 247 оценок.