Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать попугая из шины пошаговая инструкция фото img-1

как сделать попугая из шины пошаговая инструкция фото

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать лебедей и клумбы из старых покрышек или поделки из автомобильных шин

Как сделать лебедей и клумбы из старых покрышек или поделки из автомобильных шин

Как сделать лебедей и клумбы из старых покрышек или поделки из автомобильных шин


Часто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых авто. Наверняка у Вас есть подходящие, пришедшие в негодность, можно обратиться к знакомым автомобилистам, можно просто заехать в ближайших автосервис и взять негодные.

— Болты и шурупы для крепления деталей поделок друг к другу и к основе.

— Проволока и леска для крепленя и растяжек элементов конструкции.

Изготовление:


При изготовлении таких вещей, очень важно соблюсти симметрию (крылья, лепестки и другие детали) — поэтому важна предварительная разметка. Ее можно сделать с помощью обысного мела и линейки.

Часто для лицевой стороны поделок используют внутренню часть покрышек, применяя метод выворачивания их наизнанку. Это делается для того чтобы получить ровные лицевые поверхности и придать дополнительную прочность изделию за счет изгибов.

Резать покрышки лучше острым ножом, корд перепиливать ножовкой по металлу или кусачками. Болгарку для резки лучше не использовать, иначе все испачкаетесь черной пылью.

Элементы не желающие стоять и находиться в нужном положении можно закреплять алюминиевой проволокой или делать растяжки из прозрачной лески.

Больше о процессе изготовления думаю рассказывать не имеет смысла — все видно из следующих фотографий поделок из покрышек.


Клумбы из покрышек, соединяются с помощью старых дисков от легковых авто — красить внутри не обязательно.
Вот такая экспозиция поделок из старых покрышек — надеюсь Вам понравилось и Вы нашли пару идей для себя.
Удачи в творчестве !


Другие статьи

Как сделать попугая из старой покрышки пошаговая инструкция

Как сделать попугая из старой покрышки пошаговая инструкция

В первую очередь, представляем медведей из автомобильных покрышек, которые органично сформированы и установлены, оформлены и наделены специальным образом. Как видите, рядом с ними и симпатичные цветы из пластиковых бутылок, о которых мы говорили недавно. Сказочные мишки на даче, которые были сделаны самостоятельно Далее у нас красивые лебеди при входе на дачный участок. Это уже более тонкая и длительная работа, которая требует свободного времени и некоторых умений. Величественные лебеди из покрышек! Невероятно, но факт! На очереди гусеница, проще которой действительно нет. Это симпатичная фигура из вертикально установленных покрышек, которые плотно прилегают друг к другу на немного разной высоте. Покраска и простейшее. Данный мастер-класс позволит не только вдохнуть вторую жизнь в старые покрышки, но и украсить ваш садовый участок. Сегодня мы сделаем кашпо из старых шин своими руками. Итак, для работы нам понадобятся: Старая шина с мелким радиальным протектором, без металлокорда; Для хомута полоска железа; Большой острый нож; Две шайбы М8, гайка и болт; Кисть и краски; Гаечные ключи; Сверло диаметром 10 и дрель. Процесс создания кашпо из старых шин своими руками: 1.Берем большой острый нож и, постоянно смачивая его воде, делаем на покрышке симметричные вырезы на 2/3 (240 градусов) вдоль бортового кольца, как показано на рисунке. Протектор и боковую часть разрезаем.

Поделки из шин своими руками: чертежи, фото, описание

(лебедь, слон, попугаи, клумба, детская площадка школах и др. Кто желает узнать, как сделать поделки из покрышек автомобильных с пошаговым описанием). Оригинальные поделки для дачи как сделать попугая из старой покрышки пошаговая из старых автошин Использование автомобильных покрышек на применения даче также оправдано. Использование автомобильных покрышек на даче как сделать попугая из старой покрышки пошаговая также оправдано, как и. Попугаи и тропические птицы труда из автопокрышек красиво и гармонично. Ослика из покрышек, но теперь мы дошли и до лошадки из старой шины, на. Получится изящно отогнутое украшение. Еще вариант как сделать попугая из старой покрышки пошаговая вазона из покрышки, подробно, как вывернуть шину, смотрите в. В завершении прудик наполняется водой. Весь процесс создания такого прудика можно изучить на фото ниже. 19. Пуфик. Очень стильно смотрится пуфик из покрышки, декорированный канатом. К поверхности шины прибивается фанера по размеру самой шины, затем берется канат и при помощи клея приклеивается к боковым и верхней части охране будущего пуфика. Весь процесс создания пуфика представлен на фото ниже. 20. Умывальник. А как Вам такой умывальник, очень оригинально, не так ли. 21. Садовые ступеньки. Порой участок находится не на ровной поверхности, а уходит под склоном вниз, так вот чтобы не заморачиваться с бетонированием, можно использовать ненужные шины, закопав их по отвесному склону.

Всегда приятно из бросовой вещи сделать что-то полезное, а если поделка получается еще и красивой.


Такая поделка из старой шины отлично подойдет по дизайну и украсит любой дачный участок. Пошаговые инструкции как сделать смотрим далее.

Как сделать попугай из покрышек своими руками

Как сделать попугай из покрышек своими руками Как сделать попугая из покрышки: пошаговая инструкция - Нирвана

Данный мастер-класс позволит не только вдохнуть вторую жизнь в старые покрышки, но и украсить ваш садовый участок. Сегодня мы сделаем кашпо из старых шин своими руками. Итак, для работы нам понадобятся: Старая шина с мелким радиальным протектором, без металлокорда; Для хомута полоска железа; Большой острый нож; Две шайбы М8, гайка и болт; Кисть и краски; Гаечные ключи; Сверло диаметром 10 и дрель. Процесс создания кашпо из старых шин своими руками: 1.Берем большой острый нож и, постоянно смачивая его воде, делаем на покрышке симметричные вырезы на 2/3 (240 градусов) вдоль бортового кольца, как показано на рисунке. Протектор и боковую часть разрезаем.

При отличном изготовлении и небольшом дизайнерском подходе, вы сможете сделать свой участок ярким и креативным, внести в него свою изюминку вам. Делаем сами булерьянВ период рыночной непостоянности подорожавший газ большинства вынудил найти более дешёвый возможность обогрева объектов. Наилучшим решением будет использование булерьяна. Но не все в статусе заиметь этот отопительный механизм за ;1000. Выход очевиден, сделать его собственными ручками. Для этого давайте разберёмся в устройстве отопителя. По. Получай новые публикации на e-mail, вернуться.

В этой статье вы узнаете:- Где можно применить использованные шины.- Примеры самоделок из шин.(лебедь, слон.

Различного рода поделки можно создать практически из ничего из старой автомобильной покрышки, и сегодня мы подробнее остановимся на попугае. Такая удивительная райская птица станет главной достопримечательностью вашего сада, в особенности, если в нем сочетается еще несколько элементов как сделать попугай из покрышек в стиле хенд-мейд, например, поделки из дерева. Если же мы поместим на попугая вазон с вьющимися летними цветами, удивлению ваших гостей не будет предела! Попугай из автомобильной покрышки, итак, займемся изготовлением попугая из покрышки своими руками. Вот что нам для этого необходимо: автомобильная покрышка без металлокорда, протектор предпочтительно мелкий, радиальный; разумеется, поделки такого рода не делаются из новых шин, но все змея же постарайтесь. В вашем саду уже живут лебеди и сделать другие фигурки из покрышек? Тогда подготовьте к новому сезону более экзотических «птичек» для украшения вашего сада и удивите соседей и знакомых новым, оригинальным украшением для сада из покрышек! В вашем саду уже живут лебеди и другие фигурки из покрышек? Тогда подготовьте к новому сезону более экзотических «птичек» для украшения вашего сада и удивите соседей и знакомых новым, оригинальным украшением для сада из покрышек! Туканы из покрышек (10 фото попугаи из покрышек (8 фото как сделать попугая или тукана из покрышек? Делаются и попугаи и туканы по подобию лебедя из покрышек, за исключением того, что покрышка после того, как разрезана выворачивается. Сколько красивых и интересных поделок можно платье создать из, казалось бы, совершенно бесполезных и никому не.

О, какие красивые птички, скажете Вы, когда увидите этих чудесных попугаев! Да они действительно прекрасны. Но сколько души и труда вложено в каждую из них. Расмотрим подробно, как сделать попугая из автомобильной покрышки. Тропические птицы, туканы и попугаи, технология изготовления попугая, похожа на технологию изготовления лебедя. Сначала покрышку размечаем (см. Фото затем вырезаем лобзиком по линиям разметки. Выворачиваем на изнанку. Клюв мастерим из фанеры, вставляем его куда надо и саморезами закрепляем. Готовую поделку подвешиваем и красим во все возможные цвета из баллончика, рисуем кисточкой глаза. Если попугай будет использоваться, как кашпо, тогда необходимо в «животе» сделать разрез для стекания воды.

Клумбы из покрышек 130 фото

Клумбы из покрышек 130 фото

Эта Клумба из покрышек заслуживает места на нашем сайте

Нажмите на фото, что бы увеличить

Вазон из старой покрышки

Клумбы, альпийские горки, вазоны, табуретки, качели - что только не делают из старых покрышек Резина очень прочный материал и идеально подходит для использования на открытом воздухе. Но в данном случае мы говорим о клумбах, давайте рассмотрим, как можно сделать вазон из старой покрышки для дачи. Есть множество вариантов, как сделать вазон, в интернете можно встретить настоящие шедевры, если набрать соответствующий запрос, а мы давайте рассмотрим, так сказать, классический вариант.

Нам понадобятся :

  • старые покрышки;
  • какой-нибудь шаблон для разметки кругов, можно использовать большую чашку;
  • мел;
  • нож (очень острый).

Работать с резиной лучше в жаркий день, по понятным причинам, тогда она более податлива.

  • шины бывают разные, поэтому лучше выбрать покрышки с мягкой резиной. Потому что нам надо будет выдавить часть резины в области протектора;
  • очистите шину от грязи;
  • при помощи заготовленного шаблона, это может быть большая чашка, мелом сделайте рисунок, это будут будущие лепестки;
  • с соблюдением мер безопасности ножом вырезаем нарисованные лепестки;

  • затем отгибаем резину от разреза и выворачиваем лепестки наружу;
  • между каждым лепестком прорезаем глубокую щель до края корда (не трогаем протектор);
  • возьмитесь руками за лепестки и упираясь коленом выверните их в нужном направлении, впрочем, это как вариант, можете попробовать вывернуть и другим способом, как вам удобней, главное, не пытайтесь вывернуть все лепестки одновременно;
  • в заключении шину нужно обезжирить и заняться покраской. В середине красить не надо, там все равно будет грунт и для растений вредно, красте только лепестки и внешнюю поверхность.

Конечно, это не единственный способ и варианты вазонов из шин могут быть разные, можете посмотреть в этой галерее

Декоративный цветник из шины

Есть много вариантов различных клумб из старых покрышек, но попробуйте сделать такой декоративный цветник из шины. как на этой фотографии. Это уже не клумба, даже не знаю, как назвать, но такую штуку не стыдно поставить на веранде. Способ обшивать или в данном случае обвязывать шины часто используют для изготовления мебели из покрышек. В принципе, он и напоминает табуретку, ну а мы сделаем по домашнему уютный оригинальный вазон.

Что нам понадобится .

  • Естественно, старая шина небольшого размера;
  • Метров двадцать бечевки;
  • Толстая фанера, (около 5 мм);
  • Три бруска для ножек и несколько деревянных заготовок для их крепления;
  • Емкость для цветов;
  • Дрель;
  • Саморезы;
  • Клей для фиксации бечевки;
  • Болты, гайки или саморезы, чем вам удобней пользоваться.

Порядок работы по изготовлению цветника из шины

  • Вырезаем из фанеры крышку, или дно, в общем, с какой стороны посмотреть;
  • Делаем четыре технологических отверстия для болтов, где будут крепится ножки.
  • Сверлим дырки в боковинах шины и фанере для крепления крышки.
  • Приступаем к фиксации бечевки, это очень удобно делать с клеевым пистолетом с горячим клеем, но если такого нет, можно просто сажать на клей «Момент».
  • Начинайте клеить от нижнего края деревянного основания.
  • Затем к нижнему основанию крепим ножки. Здесь можно для надежности использовать угловые фигурные скобки, прикрепив их саморезами и еще приклеить для прочной фиксации.
  • Вставляем приготовленную емкость для цветов. Совсем не обязательно, чтобы она идеально подходила по размеру, это может быть тазик или обрезанное дно пластиковой бочки.
  • Вот и все, насыпаем грунт, сажаем цветы.

фотографии с сайта addicted2diy.com

Правда, есть нюансы. Для емкости под цветы лучше сделать двойное дно, ну как в цветочных горшках, чтобы их можно было доставать при поливе. Также ножки для цветника надо отполировать и покрыть лаком. И еще, клеевым пистолетом не очень удобно пользоваться в жаркую погоду, горячий клей будет плохо держать, поэтому работы лучше проводить в прохладном помещении или просто используйте суперклей.

Подвесное кашпо-попугай из шины

Клумбы из шин в виде вазонов смотрятся красиво, но можно добавить еще креатива, например сделать подвесное кашпо-попугая из шины. раскрасить в яркие краски, посадить вьющиеся растения, получится такой тропический уголок.


Ну вот, наше кашпо готово. Остается найти подходящую емкость и выбрать красивые цветочки. Растения в подвесных кашпо с свисающими гирляндами цветов смотрятся очень красиво, много места не занимают и при надобности легко переносяться в другое место. Главное, подобрать правильные сорта.

Для создания клумб из шин подходят любые покрышки. Главная задача, красиво их оформить. Шины можно размещать отбельно, если есть место, составляя различные композиции из растений и по цвету окраски покрышек. Шины лучше красить в светлые оттенки, тогда земля внутри не будет сильно перегреватся. На резину отлично ложится автомобильная краска, впрочем подойдет любая эмалевая и масляная. Из покрышек можно делать красивые горки, тогда получится многоярусная клумба, подвешивать, как кашпо, вырезать различные фигуры. Для декора используют кусочки резины, пластик от цветных бутылок и стекла для аквариума для имитации капель воды. Можете оценить в этой подборке фантазии любителей оригинальных цветников.


Так что не спешите выбрасывать старые шины, из них получаются отличные клумбы и это вы еще мебель из покрышек не видели. А что можно сделать для детской площадки…

Прочитано 681 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2016 18:05

Как сделать попугая из покрышки пошаговая с фото инструкция

Как сделать попугая из покрышки пошаговая с фото инструкция

Здравствуйте, дорогие читатели! Даже из самых простых подручных как сделать попугая из покрышки пошаговая с фото материалов, при желании, можно создать невероятно привлекательные. Часто у садоводов и автолюбителей в гараже пылятся несколько старых автопокрышек. Выбрасывать их либо лень, либо они просто складируются там со словами: как сделать попугая из покрышки пошаговая с фото «А вдруг пригодятся». Одним из вариантов использования старых автомобильных шин - это сделать из них лебедя. Есть два способа, как сделать лебедя из покрышки: с выворачиванием шины и без. Что использовать для работы? Из материалов нам понадобятся: старая автопокрышка (лучше всего брать «лысую» и отечественного производства; ещё желательно, что бы шина была без металлического корда, так как резать её будет намного легче эластичная железная планка или проволока (для фиксирования шеи лебедя несколько шурупов; белая и немного красной краски;. Если вы разрежете шину с одной стороны, то вторую вырезать будет довольно сложно. Лучше делать.

Дополняют такие ансамбли качели на детских площадках и ограждения из шин. Популярны в ландшафтном дизайне и изделия из монтажной пены. На видео множество оригинальных способов использования автомобильных покрышек в ландшафтном дизайне: Для изготовления лебедя из покрышек понадобиться фантазия и определённые навыки работы с инструментами. Дамам за такую работу лучше не браться. В умелых руках фигурка превратится в достойный элемент ландшафтного дизайна. Можно создавать целые группы или использовать одиночные скульптуры. Всё зависит от особенностей вашего участка. Такой декор всегда смотрится мило и по-домашнему. Это касается всего, что делается своими руками. По этой ссылке информация о поделках из банок).

В настоящее время стало очень популярным среди садоводов-любителей обустраивать свои участки различными скульптурами. Даже самые, казалось бы, обычные старые лысые покрышки могут вдохновить на настоящий шедевр. Поделки из старой шин, своими руками изготовленные, не только выгодно украсят грядки и дорожки, но и могут использоваться как декоративные клумбы. К тому же затраты на них минимальные, а удовольствия масса. Главное здесь - творческая фантазия и немного усидчивости. На дачных участках можно увидеть чудесные вазоны, лебедей, слонов, крокодилов и разнообразных сказочных персонажей. Самые популярные поделки из шин лягушка, черепаха, змейка и, конечно же, яркий и красочный попугай. Для того чтобы сделать на своем садовом. Данный мастер-класс позволит не только вдохнуть вторую жизнь в старые покрышки, но и украсить ваш садовый участок. Сегодня мы сделаем кашпо из старых шин образовательных своими руками. Итак, для работы нам понадобятся: Старая шина с мелким радиальным как сделать попугая из покрышки пошаговая с фото протектором, без металлокорда; Для хомута полоска железа; Большой острый нож; Две шайбы М8, гайка и болт; Кисть и краски; Гаечные ключи; Сверло диаметром 10 и дрель. Процесс создания кашпо из старых шин своими руками: 1.Берем большой острый нож и, постоянно смачивая его воде, делаем на покрышке симметричные вырезы на 2/3 (240 градусов) вдоль бортового кольца, как показано на рисунке. Протектор и боковую часть разрезаем. Как Сделать Попугая Из Шины Пошаговая Инструкция как сделать попугая из покрышки пошаговая с фото Видео - odnoklassnikiu. Различного рода поделки можно создать практически из ничего из старой автомобильной покрышки, и сегодня мы подробнее остановимся на попугае. Такая удивительная райская птица станет главной достопримечательностью вашего сада, в особенности, если в нем сочетается еще несколько элементов в стиле хенд-мейд, например, поделки из дерева. Если же мы поместим на попугая вазон с вьющимися летними цветами, удивлению ваших гостей не будет предела! Попугай из автомобильной покрышки, итак, займемся изготовлением попугая из покрышки своими руками. Вот что нам для этого необходимо: автомобильная покрышка без металлокорда, протектор предпочтительно мелкий, радиальный; разумеется, поделки такого рода не делаются из новых шин, но все же постарайтесь.

Как Сделать Попугая Из Шины Пошаговая Инструкция

1. Попугай из покрышек. Мастер-класс. 2. Продолжая тему садово-парковой скульптуры, предлагаю изготовить кашпо Попугай из покрышек. С терминологией можно ознакомиться здесь: Для работы понадобится:1. Шина без металлокорда с мелким радиальным протектором.2. Болт, гайка и две шайбы М8.3. Полоска железа для хомута (необязательно).4. Краски для наружных работ, кисть.5. Большой острый нож.6. Дрель, сверло диаметром 10.7. Ключи гаечные. 3. С двух сторон покрышки большим острым ножом (который постоянно смачиваю водой) делаю симметричные вырезы на 2/3 (240 градусов) вдоль бортового кольца. Боковую часть и протектор разрезаю на расстоянии 1/3.В большей стороне отделяю боковую часть, сделав треугольный вырез: 4. Должна получиться вот такая заготовка: 5.