Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по настройке часов Casio G-shock Ga-110 img-1

инструкция по настройке часов Casio G-shock Ga-110

Категория: Инструкции

Описание

Обзор многофункциональных часов Casio GA-110

Обзор многофункциональных часов Casio GA-110 Комплект поставки:

Уже как три года мы пишем про часы, и, думаю, эта затея находит отклик среди постоянной аудитории сайта. Я согласен, порой обозреваемые модели не особо интересны широкому кругу читателей, хотя сам не пропускаю обзоры Ильи, читаю для общего развития. В мире часов, как и в мире гаджетов, события происходят постоянно. Если говорить про Casio, то в Японии уже потихоньку начинаются продажи новой серии G-shock с Bluetooth, тоже своего рода событие, ранее такой функционал был у специализированных гаджетов. Хотя, если говорить о функционале, то он давно вам знаком, это уведомления (судя по всему, вибрацией) о входящем вызове, SMS, синхронизация времени. Впрочем, обзор этих часов за мной, обещаю сделать раньше, чем появятся в официальной рознице. А сегодня поговорим про хит. Помните, в марте 2010 года вышел обзор Casio G-shock GA-100? Без сомнения, очень популярная модель, куча лимитированных версий, известность во всем мире. Защищенные, большого калибра, с не очень хорошо сделанными индикаторами, но зато недорогие - вот он, секрет успеха.

В 2011-ом году вышло продолжение, GA-110. Давайте посмотрим, что тут интересного, нового и любопытного.

Дизайн, конструкция

Для теста мне достались часы. Как бы их назвать? Кислота? Воспоминания о Марсе? Футуристичный аксессуар из винтажного фантастического фильма? Рейв? Ночные рисования на стенах? Дрифт на сделанном правильно автомобиле? Короче говоря, для Casio GA-110 дизайнеры фирмы придумали много цветов, и найдут свое как любители простых, так и сложных форм. Для меня эта синяя кислота сложна, мне бы черные, или белые, или желтые. Тем не менее, часы честно носил неделю, отвечал на вопросы друзей, что это за модель и что это такой за интересный цвет. Как ни странно, но несмотря на размеры, GA-110 нравится девушкам, особенно если они увлекаются каким-нибудь модным спортом (сноуборд, серфинг, пинг-понг). Хотя, на изящном запястье такая шайба смотрится устрашающе. Как оно всегда и бывает, разные модификации GA-110 отличаются лишь цветом. На официальных фотографиях цвета могут быть менее или более яркими, чем в жизни, тут уже вопрос к фотографам и дизайнерам официального сайта. Например, синий цвет на фото совершенно не похож на то, что есть в жизни - в реальности темнее, материал напоминает клеенку, но фотографии этого не передают никак. Учтите также, что это лишь основной цвет, одна стрелка малиновая, другая зеленая, индикаторы малиновые, есть вставка из более светлого пластика на циферблате, надпись Protection салатовая, G-shock - малиновая. Малиновый - не совсем мужской цвет, но здесь смотрится вполне нормально.

Теперь об отличиях от GA-100. По-другому сделаны индикаторы, это первое, что бросается в глаза. Один вверху, один внизу, без разделения. По идее, считывать информацию должно стать проще, но как бы не так. В моем случае цифры на малиновом поле не сильно заметны, к сожалению, стрелки тоже. Знаете, в идеале вы должны за доли секунды считывать информацию с циферблата, в данном случае это сделать получается не всегда. Видимо, в Casio считают, что такой вариант цвета - больше аксессуар, чем часы. В простых черных версиях дела со стрелками обстоят лучше.

Что мне понравилось, так это детали. Стрелки оформлены как шестеренки, фиксатор браслета из полупрозрачного пластика, кнопки такие же, как у GA-100, на верхнем индикаторе пробегает заполняющаяся полоса, есть маленький дополнительный циферблат, оформленный в своем стиле. Часы не стали меньше, форма, в общем, та же. И ремешок такой же, широкий, носить удобно. Подсветка «точечная», диод находится внизу - уж лучше бы сделали обычную подсветку индикаторов. А тут она горит как-то смешно.

Мне больше всего понравилась белая модель, ну или простая черная. Вариантов много, наверняка вы тоже выберете свой.

Размеры составляют 55.0 x 51.2 x 16.9 мм, вес 70 грамм, носить не утомительно.

Напомню, что это защищенные часы, причем защищенные серьезно. Не боятся ударов, воды, пыли, грязи, детской неожиданности и всего прочего, что может убить обычные часы за секунды. В G-shock можно ходить в душ, в сауну, купаться в море, кататься на квадроцикле по грязи или играть в страйкбол. Как пожелаете. Есть защита от магнитного излучения, раньше эта функция была далеко не у всех линеек, и уж тем более не у бюджетных имиджевых. Автоматическая подсветка работает неплохо, но про саму подсветку я сказал выше, смешная. Другие функции просты: это секундомер, будильник - слышен не очень сильно, помогает, только если часы на руке. Установить можно четыре сигнала, один с известной функцией Snooze, для любителей подремать. Возможна установка сигнала по окончании часа, есть мировое время (29 часовых зон), таймер, календарь, в меню можно установить отображение времени в нужном вам формате (12 или 24).

В общем и целом, типичная функциональность, как и у GA-100. Кнопки туговатые, меню устроено так же, думаю, ссылка не помешает и даже пригодится.

В России цена рассмотренных часов составляет чуть более пяти тысяч рублей, можно найти и чуть меньше, в США - сто пятьдесят долларов, сравнимо. Я так понимаю, GA-100 продается хорошо, понадобилось просто косметическое обновление, что и было проделано. И, проделано хорошо. По-прежнему перед нами массивные, защищенные от большинства невзгод, недорогие (к тому же) часы, выбрать можно один из нескольких цветов, хотите - белые, хотите - синие, хотите - фиолетовые с желтым. Сейчас, перед Новым годом, я часто буду говорить о возможных подарках, GA-110 - один из них. Кто-то будет ходить в спортзал, кто-то по улицам города, кто-то будет носить с джинсами, кто-то с пиджаком. Ваше право. Часы хорошие, рекомендую, цена, полагаю, после НГ опустится еще ниже.

P.S. Завтра добавим видео, сегодня беда с интернетом, и ничего не грузится у меня.

Другие статьи

G-SHOCK - Watches

GA-110-1AER G-SHOCK SPECIALS Часы

Для подсветки дисплея используется светодиод, а так же имеет функцию автоматического включения подсветки, если Вы наклоните часы к своему лицу.

Ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.

Часы созданы с защитой от воздействия магнитных полей.

Отображение текущего времени в основных городах и конкретных областях по всему миру.

Измерение с точностью до тысячной доли секунды времени прохождения круга и общего времени. Звуковые сигналы подтверждают начало или остановку секундомера. Предел измерений измерений составляет 100 часов.

Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 24 часов. Часы могут затем автоматически начать отсчет в обратного времени в установленное время. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).

Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.

Каждый раз, когда Вы выключаете звуковой сигнал, он прозвучит повторно спустя несколько минут.

Можно рассчитать среднюю скорость пройденного маршрута. Просто введите расстояние на начало и нажмите на секундомер при достижении пункта назначения - будет отображена средняя скорость.

После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.

Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.

Прочное, устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от повреждений.

Натуральный полимерный материал является идеальным для изготовления ремешка благодаря своей чрезвычайной прочности и гибкости.

Аккумулятор обеспечивает часы достаточным питанием приблизительно на два года.

Идеально подходит для ныряния без акваланга: часы являются водонепроницаемыми до 20 Бар/на глубине до 200 метров. Значение метров не относится к глубине погружения, но относится к атмосферному давлению, используемого в процессе испытания на водонепроницаемость. (ISO 2281)

Возможны технические изменения и ошибки. Размеры изображения не соответствуют натуральной величине. Цвета могут отличаться от цветов оригинала.

гарантия и сервис

Узнайте больше о предоставляемой гарантии и программе обслуживания G-SHOCK. Не важно, идет ли речь о гарантийном ремонте или замене неисправных частей и чистке ваших часов G-SHOCK в рамках нашей расширенной программы обслуживания.

Casio G-SHOCK GA-110GB-1AER инструкция, форум

Casio G-SHOCK GA-110GB-1AER инструкция, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Обзоры и видеоинструкции:

Как настроить Casio G-SHOCK GA-110GB-1AER

Форум Casio G-SHOCK GA-110GB-1AER:

Подскажите, часы casio g-shock ga-110gb водонепроницаемые или нет?

Оставьте комментарий по устройству Casio G-SHOCK GA-110GB-1AER Попробуйте наше приложение

Сервисные центры Casio в вашем городе

Доктор Саунд ул. Седова, д. 2В, оф.1 +7 (843) 212-22-41

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Руководство пользователя часов Casio GA-110(G-Shock) - Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Руководство пользователя часов Casio GA-110(G-Shock) Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Руководство пользователя часов Casio GA-110(G-Shock). Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для часов Casio GA-110(G-Shock). С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с часов Casio GA-110(G-Shock).

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя часов Casio GA-110(G-Shock) прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя часов Casio GA-110(G-Shock) на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Руководство пользователя часов Casio GA-110(G-Shock) на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство часов Casio GA-110(G-Shock), можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

G shock ga 110 gb инструкция

G shock ga 110 gb инструкция

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению, прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос. Смотреть онлайн без скачивания, удобно на мобильных и планшетах скачать русскую инструкцию типичная как у всех, не всегда понятные картинки скачать английскую инструкцию детальная, много фото, более понятная. Приступить к скачиванию пepeд началом эксплуатации, внимательно ознакомьтесь с инструкцией для часов casio gshock ga110gb1a и следуйте предлагаемым в ней указаниям и рекомендациям. При первых признаках недостаточности питания нечеткость изображения или отсутствие подсветки необходимо заменить батарею у ближайшего дилера или дистрибьютора фирмы casio. В приобретенных вами часах, содержится батарея, установленная изготовителем для тестовых испытаний, поэтому срок службы этой батареи по сравнению со стандартным, вероятно, будет сокращен. В том самом 1983 году, когда была зафиксирована самая низкая температура на земле 89, 2 c, известная японская компания casiо выпустила наручные часы gshock, водонепроницаемые и противоударные.

У мужских часов casio gshock ga110gb1a ga110gb1aer корпус из пластика, ремешок часов сделан из каучука, механизм часов кварцевый, точность хода 15 смес, у данной модели крепкое минеральное стекло, поцарапать такое стекло очень не просто оно имеет значение 7 по шкале минералогической тврдости мооса, ещ одним достоинством данного стекла является прочность, разбиться такое стекло. В видео разобраны все тонкости настройки часов casio protrek prg2401e интернет магазин president watches casio protrek prg2401e watchescasioprotrekprg2401e. Скорее всего, эти часы джи шок протекшен работы двух мастерских часовой и мебельной, что практиковалось в первой половине xix века в россии у них художественно выделанный деревянный корпус, с латунной инкрустацией. Часовые мастера трудятся в поте лица, добиваясь великолепного качества механизма и внешнего облика своих часов, пока виртуозымошенники, не запариваясь об отсутствии даже качества отделки, умудряются протолкнуть свой товар. Уникальные часы касио джишок серии ga100 и ga110 настолько удачно вошли в потребительский тренд, что теперь актуальны среди самых успешных бизнесменов, политиков и звезд шоу бизнеса. Осмотрите часы на предмет соответствия заказу, отсутствия механических повреждений, комплектности, наличия сопроводительной и гарантийной документации.

Кроме стандартного отображения времени, дня недели и даты, имеется функция отображения мирового времени в основных городах, тахиметр, секундомер, таймер обратного отсчета и функция будильника кстати, можно выставить 5 различных будильников одновременно, которые помогут проснуться вам в указанное время или напомнят о предстоящих событиях. Автоматическая светодиодная подсветка для подсветки дисплея используется светодиод, а так же имеет функцию автоматического включения подсветки, если вы наклоните часы к своему лицу.

Товар не подлежит возврату после покупки товары надлежащего качества, которые нельзя обменятьвернуть, перечислены в перечне, утвержденном постановлением правительства рф от 19 января 1998г. Стиль спорт пол мужские тип механизма кварцевые с 4 будильника, мировым временем по часовым поясам, подсветка, качественное стекло и пластик корпуса гл.

G shock ga 110 gb инструкция

G shock ga 110 gb инструкция

2016-12-20, 16:25, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

G shock ga 110 gb инструкция