Руководства, Инструкции, Бланки

образец ответа на представление о принятии мер по устранению обстоятельств img-1

образец ответа на представление о принятии мер по устранению обстоятельств

Категория: Бланки/Образцы

Описание

О принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления

о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления

ул. Рихарда Зорге, 5 г. Уфа

о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления

г. Нефтекамск 13 июля 2016 года

Мною, следователем СО Отдела МВД России по городу Нефтекамску капитаном юстиции Ахметяновым И.И. 13 июля 2016 года приостановлено уголовное № 6120719, возбужденное 13 мая 2016 года, по признакам преступления предусмотренного 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по следующему факту:

04 марта 2016 года неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте г. Нефтекамска, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись данными по банковской карте № 5313 1003 9387 8185 ПАО «Сбербанк России», выпущенной на имя Хабировой Халиды Халясовны, тайно похитило денежные средства в размере 10000 рублей, принадлежащие Хабировой Х.Х. причинило тем самым последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Совершение данного преступления стало возможным из-за недостаточных мер со стороны сотрудников ОАО «Сбербанк России» по противодействию хищению денежных средств путем списания денежных средств. Так в ходе предварительного следствия было установлено, что денежные средства были похищены путем оплаты услуг сотовой связи, с помощью услуги «Мобильный банк», которые владелец карты не проводил. Тем не менее разъяснительная работа сотрудниками банка проводилась в недостаточном объеме, а так же не принимаются меры по обеспечению защиты совершения операции вредоносными программами, то есть не устанавливается проводит ли операцию человек либо программа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 158 ч. 2 УПК РФ

1. Обсудить данное происшествие на собрании сотрудников ЦСКО «Малахит» ПАО «Сбербанк России».

2. Проанализировать и выявить причину перевода денежных средств.

3. Периодически опубликовывать в средствах массовой информации города, а так же через телевидение о мерах противодействия мошенничествам.

4. Размещать в доступных для клинкетов местах информации по противодействию мошенничествам, о необходимости обращаться к сотрудникам банка при возникновении сомнений.

5. Периодически посредством смс-рассылок напоминать пользователям аппаратов связи о необходимости установки антивирусных программ либо их обновления до актуальной версии.

6. Распространять в офисах банка памятки с мерами по противодействию хищениям денежных средств с банковских карт.

7. О результатах рассмотрения настоящего представления прошу сообщить в СО Отдела МВД России по городу Нефтекамску в месячный срок. (В ОТВЕТЕ ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ НОМЕР УГОЛОВНОГО ДЕЛА).

Следователь СО Ахметянов И.И.

Другие статьи

Образец ответа на представление об административном правонарушении - добавлена ссылка

Ответ на представление прокуратуры об устранении

Из обозначенной части статьи следует, что представление о принятии мер может быть внесено последующими лицами, рассматривающими дело об административном правонарушении. В этом случае через месяц прокурор вызовет вас к для себя на беседу, где придется выложить своё мировоззрение относительно сущности нарушений и самих фактов нарушения законодательства. Это значит, что в случае, если представление о принятии мер ориентировано в адресок мед (лекарственной) организации, а не ее должностному лицу, его можно безнаказанно бросить без ответа. Коап рф, и о защите прав юридических лиц и личных бизнесменов при осуществлении городского контроля (надзора) и городского контроля. Представление об устранении обстоятельств и критерий, способствовавших совершению административного правонарушения 1.

Согласно закону прокурорские представления подлежат незамедлительному рассмотрению, а также безотложному принятию соответственных мер. Ответ на представление об устранении обстоятельств и критерий, способствовавших совершению административного правонарушения от. В этом случае представление об устранении мер будет вынесено должностным лицом роспотребнадзора, рассматривающим дело. Составление ответного письма на представление. Экспертиза и составление юридических документов по другим потребностям мед организации по общему правилу, установленному статьей 2. Таким образом, ответ на представление прокуратуры должен быть выслан в течение 1месяца с момента его получения.

Представление об устранение мер уполномоченные лица

эталон представления прокурора об устранении нарушений закона можно скачать по данной ссылкепредусмотренную ст. Для того, чтоб сохранить эталон этого документа для себя на компьютер перейдите по ссылке для скачки.при рассмотрении дела об административном правонарушении, возбужденного в. В таких случаях у лица, которому вносится представление, имеется два варианта исполнить требование прокурора либо обжаловать представление в трибунал.

В месячный срок должны быть приняты определенные меры, выявлены обстоятельствы и условия, содействующие нарушениям закона о результатах прокурор извещается в письменной форме. Какие документы требуется прикладывать к письму? Представление об устранении обстоятельств и критерий, способствовавших совершению административного правонарушения (эталон). Юридическое абонентское сервис мед организации возьмем все заботы на себя! эталон ответа на представление об устранении обстоятельств и критерий, содействующих совершению административного правонарушения. Представление это одна из мер прокурорского реагирования в виде акта прокурорского надзора с требованием убрать нарушение закона, т. денек хороший, как верно сбросить ответное письмо на представление об устранении обстоятельств и критерий, содействующих совершению административного правонарушения.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (вопрос внутри)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (вопрос внутри)

Наталья Пополитова Знаток (420), на голосовании 2 года назад

Кому и за что можно внести такое представление? какой-нибудь конкретный пример.

Голосование за лучший ответ

Алексей Профи (735) 2 года назад

На практике в следствии такое представление требовалось начальством по всем делам (с СК точно). В зависимости от конкретного преступления направлялось (бывает что оно вставляется в дело лишь формально) отдельному адресату. Например по делам об убийствах направляли представления участковому который плохо вел профилактическую работу с населением (особенно с ранее судимыми, стоящими на учете, алкоголиками). по экономическим делам направлялись представления в БЭП и конкретную организацию. Принцип такой, если совершено преступление, то кто то в этом виноват, хотя по закону это только право следователя, а не обязанность. Однако бывают случаи, что направление представления бывает оправданным и нужным. Так например направляется представление в отношении инспектора ПДН в адрес которого неоднократно поступали жалобы об отсутствии надлежащего воспитания за малолетним ребенком, однако он их игнорировал. В результате чего в один из дней собутыльник и любовник мамочки алкоголички совершил изнасилование ребенка. По результатам представления данного инспектора привлекли к дисциплинарной ответственности (хотя она работала фактически одна на целый район города и справиться с этим не могла, но руководству все равно кого наказывать).

Иван Иванов Искусственный Интеллект (135267) 2 года назад

Участковому по месту жительства жулика, на место работы жулика. Обычно чистая формальность

Юный Бармалей Оракул (73315) 2 года назад

Установить например средства охранно-пожарной сигнализации.

Макс Кинасов Мастер (1588) 2 года назад

Я тоже за сигнализацию. Поставил и уже защищен. Я собрал у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 2 года без проблем, и видео наблюдение, и пожарозащита.

Образец представление о принятии мер по устранению обстоятельств способствовавших совершению преступления - Популярные загрузки

Ответ на представление дознавателя об устранение

Совершению злодеяний, направленное в орган внутренних дел (эталон. Представление о принятии мер по устранению событий, способствовавших совершению злодеяния (других нарушений закона). Данное событийо содействовало свободному проникновению сторонних лиц на местность склада и в следующем может повлечь совершение других противоправных деяний, в том числе краж.

Формы документов рф постановление о принятии мер по устранению событий и критерий. хорошего времени суток, может кто даст подсказку представление о принятии мер по устранению событий, способствовавших совершению злодеяния на. Понятие и содержание представления о принятии мер по устранению событий, способствовавших совершению злодеяния (других нарушений.).

Ответ на представление из овд архив - дискуссионный

содействующих совершения злодеяния. не считая того, в ваши должностные обязанности не заходит воплощение контроля и проведение профилактических бесед на предмет профилактики уголовно-наказуемых деяний. И почему следователь решил, что имело место конкретно введение в заблуждение. Бывает, что эти требования нарушаются, но все же, если читать пристально и статьи обозначенные глядеть, то все должно быть понятно.

Представление о принятии мер по устранению обстоятельств

Как он для себя представляет профилактические беседы, которые должны предупредить введение пациентки в заблуждение, любопытно знать? В частности, поведать о том, кто и как должен с дамой контактировать, когда следует брать согласие на пребывание в стационаре и иная. В случае несогласия с представлением, вы сможете обжаловать его в вышестоящей инстанции или в суде, или в письменной форме ответить следователю, мотивировав свое несогласие с представлением.

Представление о принятии мер по устранению обстоятельств

В ряде случаев положение выправляет усиление контроля управляющего организации, в том числе своевременная реакция на воззвания людей и их проверка с письменным заключением. Представление о принятии мер по устранению событий, способствовавших совершению злодеяния (других нарушений закона) в ходе расследования. Следователь решил, что имело место введение в заблуждение, видимо, по материалам дела, мошенничество подразумевает таковой нюанс. Провести с сотрудниками вашей организации лекции на тему безопасность дорожного движения при следовании на личном автотранспорте. Если в организации, допустим, был выявлен случай коррупции, то имеют место все те же беседы с чтением нормативных актов, они никчемны, но провести их для отчета нужно.

Образец представление о принятии мер по устранению обстоятельств способствовавших совершению преступления

Добавлен: 21 Окт 2016 от: profi999

Писали ответ на представление дознавателя

имеется парочка представлений о принятии мер по устранеию обстоятельств, способствующих совершению преступления.
отвечаете на них обычно как?

достаточно общего ответа, о том, что делаем все возможное; ранее принятые меры позволяют задерживать нарушителей при попытке совершения кражи, а не разыскивать их после выявления факта хищения.
как-то так?
или как?:)
что-то и не гуглится ничего нормального.

Примечание:
вот такие пункты наваяла, чего бы добавить?

1. Усилено патрулирование всех помещений ТК «. », а также прилегающей территории силами сотрудников ЧОП с целью исключения причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий (в том числе посягательств на жизнь и здоровье посетителей ТК).

2. Усовершенствована система видеонаблюдения, фиксирующая места общего доступа ТК «. », с целью восстановления картины места происшествия при необходимости.


Указанные мероприятия направлены на недопущение в дальнейшем возможных фактов совершения противоправных действий на территории ТК «. ».

Примечание:
ну вас нафиг. опять все сделала сама

Примечание:
Hidden_krsk, вы правы, как никогда))) изначально мне начальник юр отдела и сказала - ответить чисто для галочки))))
ибо необходимо было именно ответить, дабы не покатился снежный ком. )
пришлось переговорить с начальником ЧОПа, дабы конкретизировать списочек того, что можно отписать дознавателю :)

Похожие вопросы:

Сударыня, Вы, видимо, ещё не оценили потенциал типичного пользователя ВиО. Профессиональные вопросы здесь, практически, не решаются. По крайне меря я, уже, и не спрашиваю.
Теперь по Вашему вопросу.
Если есть представление, то должен быть ответ по принятию мер. При этом нужно чётко разделять - принятие мер и ответ о принятии мер. Так как эти вещи - мало связаны.
Ответ может быть в произвольной форме, вплоть, до такого: "На Ваше постановление №№ от "дата" сообщаем, что меры по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений приняты". Дата, подпись. Т.е. ответ "в зеркало", просили принять - сообщаем, что приняли. И. всё, т.е. совершенно не обязательно перечислять, а тем более, принимать, эти меры. И формально - всё чисто, т.е. вы отреагировали на представление, таким образом, проявили уважение к этому представлению. А то, что ответ получился не содержательным, так. "чай не Толстые, длинно писать не умеем". Очень вряд ли, что кому то надо будет писать встречное письмо с просьбой уточнить что именно сделано. Если такое письмо и появится, то и ответ может быть такой же: "Уточняем, что - усилены меры безопасности, повышен контроль посетителей, улучшена техническая база". Я бы такой ответ назвал - "в горбачёвском стиле, т.е. написано много (или не очень), а в "сухом остатке" - ноль, так как всё это - общие фразы. От этого желание спрашивать ещё раз и слушать (читать) подобную ахинею полностью пропадает. И опять - всё корректно, и кстати, минимум времени на написание такого ответа.
Более того, считаю такую позицию по отношению к государству - верной. У меня хватало прецедентов, когда государственный орган на мои вопросы отвечал подобным образом. Если чиновникам "не досуг" заниматься моими вопросами, то почему я (или человек, которого я представляю) должен тратить время на вопросы чиновников? - Думаю, очевидно, что вопрос риторический. Совсем, другое дело - как свести риски этих отношений к нулю.
Итого: стоит различать - кому Вы пишите и зачем? Если ответ, ради ответа, то - см. выше.

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту admin@rpi.su. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.