Руководства, Инструкции, Бланки

ваз 1111 инструкция по эксплуатации img-1

ваз 1111 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Руководство по ремонту ВАЗ 1111 (Ока) 1988-2003 г

Руководство по ремонту Ваз 1111 ОКА

Общая информация об автомобиле.

3-дверный 4-местный хэтчбек особо малого класса с поперечным расположением двигателя и приводом на передние колеса. Выпуск Оки начат в 1989 году на Волжском автомобильном заводе. Двигатель - двухцилиндровый рабочим объемом 650 куб.см. в 1997 году увеличен до 750 куб.см. объем. В настоящее время пролизводство автомобилей Ока передано Камскому автомобильному заводу, а также Серпуховскому автозаводу. Кроме базовых моделей КамАЗ-11113 и СеАЗ-11113, предлагаются варианты с ручным управлением, предназначенные для инвалидов. Благодаря очень низкой цене представляет интерес для экспорта.

Эта небольшая машинка была разработана на волжском автозаводе для "корпоративного" выпуска на трех заводах - ваз, КамАЗ и СеАЗ (в инвалидном варианте). На волжском автомобильном выпускается с 1990 года.

Отличительные особенности - скромные габаритные размеры, передний привод, двухцилиндровый двигатель с рабочим объемом 650 кубических сантиметров ("половинка" "восьмерочного" мотора), универсальный трехдверный кузов со складываемым задним сиденьем.

Позже появилась модификация 11113 с более мощным двигателем 0,75 литра. Кроме того, на базе "Оки" разработан электромобиль, штучно собирающийся в Опытно-Промышленном Производстве.

Несколько лет назад на волжском автозаводе выпуск "Оки" прекращен, теперь ее производят только КамАЗ и СеАЗ, хотя силовые агрегаты (только 0,75 литра) по-прежнему производит только ваз.

приходится тормозить «в пол» (по всей видимости, на испытуемой машине не был отрегулирован свободный ход педали).

Другие статьи

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ - 1111, ВАЗ - 11113 - Ока

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ - 1111, ВАЗ - 11113 "Ока"

Мультимедийная версия пособия по ремонту, обслуживанию и ремонту легкового автомобиля ВАЗ - 1111, ВАЗ - 11113 "Ока" Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ.

Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок.

Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе и облегчают установку дополнительного оборудования.

Здесь вы найдете данные по ремонту: двигателя; системы питания; системы выпуска отработавших; газов; сцепления; коробки передач; подвесок; рулевого управления; тормозов; колес и шин; кузова; электрооборудования а также рекомендации по техническому обслуживанию и диагностике электронных систем управления.

Приведены диагностические коды. Отдельный раздел предназначен для знакомства владельца автомобиля с органами его управления и приемами эксплуатации.

В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модификации ВАЗ - 1111, ВАЗ - 11113 "Ока" .

Даны рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту. Большое внимание уделено уходу за автомобилем, выбору инструментов. приобретению запчастей.

Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения. На основании информации, содержащейся в руководстве, владелец автомобиля может самостоятельно выполнить ремонт различной сложности, не обращаясь за помощью в сервисный центр и автомастерскую.

Руководство предназначено для работников СТО и владельцев автомобилей ВАЗ - 1111, ВАЗ - 11113 "Ока". Чертежи, схемы, таблицы. Словарь специальных терминов. Цветные схемы электрооборудования.

Скачать CD "ВАЗ - 1111, ВАЗ - 11113 "Ока" Руководство по ремонту и эксплуатации". Файл удален по просьбе правообладателя. Просим свои извинения.

Мануалы по ремонту и эксплуатации на отечественные автомобили

Скачать мануалы по ремонту и эксплуатации на отечественные автомобили
Мануалы - Книги, разная автолитература по ремонту и эксплуатации на отечественные автомобили. для которых нет специального раздела.

Мультимедийное руководство на LADA PRIORA.
Полное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля LADA PRIORA
Инструкция по эксплуатации.
Тех. обслуживание.
Система смазки,система охлаждения,топливная система,тормозная ситема.
Двигатели,трансмиссия,рулевое управление,ходовая часть,кузов,электрооборудование.
Размер: 244 Mb http://dfiles.ru/files/g2v3o9j5t
=============
Предпродажная подготовка автомобиля ВАЗ
Предпродажная подготовка автомобиля ВАЗ, инструкция.
Формат: PDF
Размер: 6.47 Mb http://dfiles.ru/files/kvnj1iod6
=============
Ремонт своими руками: ВАЗ 2108
В пособии описаны все операции по ремонту ВАЗ 2108. а также техническое и сервисное руководство представленного автомобиля. Эта книга будет полезна тем, кто производит ремонт своего автомобиля своими руками, а также слесарям автомобильных мастерских.
Формат: zip (pdf)
Размер: 18.25 Мб http://dfiles.ru/files/ubb9cq064
============
Ремонт и эксплуатация ВАЗ- 2110
Мультимедийное руководство с иллюстрациями по ремонту и эксплуатации ВАЗ 2110
В этой же программе указываются отличия для 2112 и 2110.
Формат: rar
Размер: 265МБ http://dfiles.ru/files/gp3nm2hi6
============
Тюнинг автомобилей ВАЗ
Мультимедийный справочник по Тюнингу автомобилей ВАЗ-2108
ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115
Архив:RAR
Размер: 77МВ http://dfiles.ru/files/3y1gvncnb
============
Эксплуатация, обслуживание и ремонт ВАЗ 2107
В книге доступно изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ - 2107 на базе готовых запасных частей в условиях гаражной мастерской. Все рабочие операции сопровождаются фотографиями и подробными комментариями, что позволяет экономить время, силы и средства, а также свести к минимуму риск повреждения деталей автомобиля.
Размер:
30.6 Mb
Архив:
RAR http://dfiles.ru/files/0e1mc1msm
============
Снятия и установки деталей на автомобиле LADA PRIORA
Технологические инструкции разработаны в соответствии с требованиями стандартов РФ и ОАО "АВТОВАЗ" и учитывают состояние конструкторской документации на автомобиль LADA PRIORA на 01.12.2006г. При изменении конструкции автомобиля в технологию могут быть внесены изменения. Технологические инструкции предназначены для специалистов и инженерно-технических работников предприятий, занятых техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей.
Формат: pdf http://dfiles.ru/files/tscbqsk3y
============
Эксплуатация и ремонт автомобилей "Таврия"
Обновленное пособие по ремонту и обслуживанию автомобилей "Таврия", "Славута", ЗАЗ-1102, ЗАЗ-1103, ЗАЗ-1105 и их модификаций.
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 23.98 Мб http://dfiles.ru/files/1460726
============
Инжекторные системы автомобилей ВАЗ
Инжекторные системы автомобилей ВАЗ, ГАЗ и УАЗ
И диагностика их приборами НПП НТС.
В книгу вошли описание диагностических приборов, выпускаемых предприятием НПП "НТС", заметки по диагностике инжекторных автомобилей, комплектация инжекторных автомобилей ВАЗ. В приложениях приведены коды неисправностей и схемы электрооборудования систем впрыска.Книга предназначена для специалистов по диагностике и владельцев автомобилей.

Формат: pdf
Размер: 5 Мб http://dfiles.ru/files/2127811
============
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-1111 / 11113 "Ока"
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту ,объясняются конструктивные особенности и принципы работы различных компонентов и систем автомобиля.
Размер: 157мб http://dfiles.ru/files/6znf3nuub
===========
Устройство и ремонт Автомобили «Жигули»
Дано описание устройства автомобилей ВАЗ-2104, -2105, -2107 и их модификаций в объеме, необходимом для правильного проведения ремонта. Приведены возможные неисправности, размеры основных сопрягаемых деталей и пределы допустимого износа. 1-е издание вышло в 1989 г. В 3-м издании более наглядно для автолюбителей представлена схема электрооборудования. Книга предназначена для инженерно-технических работников станций технического обслуживания, непосредственно связанных с ремонтом автомобилей. Может быть полезна автолюбителям и лицам, изучающим устройство и ремонт автомобилей.

Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 6.3 Мб http://dfiles.ru/files/1766667
==========
Cистемы управления двигателем ВАЗ 21114 и ВАЗ 21124
Cистемы управления двигателем ВАЗ-21114 (1,6 8кл) и ВАЗ-21124 (1,6 16кл) с распределенным впрыском топлива под нормы токсичности Евро-3 автомобилей ВАЗ-11183, ВАЗ-21101 и ВАЗ-21104
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 2 Мб http://dfiles.ru/files/2127759
===========
Руководство по эксплуатации и ремонту Лада КАЛИНА
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Лада "КАЛИНА". Двигатель ВАЗ-21114-50 (1,6л; 8- клапанный) Цветные электрические схемы.
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 10 Мб http://dfiles.ru/files/2127845

Скачать ООО Новая версия - Мой автомобиль ВАЗ 1111 - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

ООО "Новая версия" - Мой автомобиль ВАЗ 1111/1113 Ока [2007 г. EXE, RUS]

Мой автомобиль ВАЗ 1111/1113 Ока
Год выпуска: 2007 г.
Автор: ООО "Новая версия"
Жанр: Мой автомобиль
Издательство: Издательский Дом "Третий Рим"
Серия: Ремонт и обслуживание автомобилей
Формат: EXE
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Язык авто-книги. Русский
Описание:
Данная энциклопедия-справочник представляет собой полный перечень советов и рекомендаций по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей у себя в гараже или на даче. Энциклопедия предназначена для владельцев автомашин, которые желают самостоятельно, не прибегая к услугам автомастерских, отремонтировать свой автомобиль или просто научиться правильно за ним ухаживать. У вас стучат тормоза, вибрирует руль или слишком шумно работает двигатель и вы думает, что в автомастерской с Вас возьмут слишком много денег, тогда это энциклопедия для Вас. Вы научитесь определять неисправности в автомобиле по странным звукам, вибрации и другим признакам. А также правильно эксплуатировать Вашего железного друга, чтобы как можно реже залезать под капот. В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Автомобилей ВАЗ-1111 "Ока" с подробными иллюстрациями и удобным меню.
Подробно описываются все небходимые инструменты для каждого вида ремонта и некоторые неочевидние тонкости. А также справочные величины, моменты затяжек и многое другое.

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2016, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Ремонт автомобиля Ока, ВАЗ

Ремонт автомобиля "Ока",ВАЗ

Автомобиль «Ока», ВАЗ-1111, - это советско-российская малолитражная легковая автомашина 1 группы, относящаяся к сегменту «миниавтомобили». Данная автомашина была разработана на Волжском автомобильном заводе, позже она была выпущена на заводах «ВАЗ», «ЗМА», «КАМАЗ» и «СеАЗ», приблизительно в 1988—2008 гг.

Автомашина ВАЗ-1111 была разработана по окончанию семидесятых годов двадцатого века на СеАЗе – «Серпуховском автомобильном заводе», с целью замены сильно постаревшей мотоколяски, с течением времени из проекта мотоколяски вышел вполне неплохой небольшой автомобиль. «Ока» был создан на основе японского миниавтомобиля Daihatsu Cuore, помимо некоторых элементарных частей внешнего вида и внутреннего содержания.

На «первых парах» «Оке» собирались поставить трехцилиндровый двигатель, однако, вследствие невозможности осуществления этого, на «Оку» поставили двухцилиндровый двигатель. Одни из первых моделей этой машины были осуществлены около октября 1982 года. Вскоре были созданы 3 пробные версии автомашины, которые имели различные отличия между собой. В результате всех этих действий, приблизительно в декабре 1987 года был произведен выпуск первых партий ВАЗ-1111. Полноправное производство, рассчитанное на массового покупателя, произошло в 1988 году.

Что надо делать, чтобы ремонтировать автомобиль ВАЗ «Ока» как можно реже.

Если Вашей машине необходим ремонт или какой-либо дополнительный сервис, то будьте бдительны и неленивы, Вам предстоит поход на станцию техобслуживания, не забудьте о записи в сервисной книжке, а то Вы потеряете гарантию на автомашину.

Когда Вы включаете стартер, рычажок, переключающий коробку передач, обязан находиться в начальном состоянии.

За какое-то время до поездки совершите прогревание двигателя, ведь непрогретый двигатель при условии высоких частот по вращению коленчатых валов чреват уменьшением срока работы данного прибора.

Помните, ремонт и тем более эксплуатация автомобиля «Ока» - это серьезное дело, требующее постоянного внимания.

Ни в коем случае нельзя двигаться вначале со «стартером». Необходимо начинать двигаться лишь при 1-й передаче и только тогда, когда полностью выключен стояночный тормоз, при этом следует нежно отпускать сцепельные педали.

Нельзя передвигаться по дорогам, имея низкое качество дорожного покрытия на высоких скоростях, ведь любые неожиданные толчки и удары неизбежно приведут к поломкам кузова и части автомобиля, находящейся в ходу.

Не забывайте о том, что подъем разнообразного груза также должен быть весьма ограничен, перевозить можно не более того веса, который указан в инструкции к автомашине. Если Вашу машину постоянно или даже периодически перегружать, то в скором времени Вы получите износ автошин, а также подвесочки, что стопроцентно приведет к снижению возможности выполнять маневры автомобилем.

Каждый раз в четко определенное время смотрите на показатели по давлению воздуха на автошины, ведь слишком малое давление может привести к многократному увеличению износа шин, что в свою очередь обеспечит Вам низкое управление машиной.

Чтобы заправка была удачной, используйте специализированные жидкие вещества, которые рекомендуются.

Постоянно проверяйте статус защищающих чехлов шарниров, рулевых тяг, опор. При наличии каких-либо поврежденных деталей немедленно смените их, ведь, в противном случае, механизмы очень быстро сломаются.

Проверяйте статус батареи аккумуляции, а также ее провода. В случае каких-либо проблем это может повредить электроустройство машины.

Ремонт автомобиля ВАЗ «Ока», небольшое руководство пользователя-автолюбителя.

Ремонт ВАЗ-1111 дело хитрое, конечно же, легче сразу же посетить сервисный центр по техобслуживанию. Но все-таки, если Вы решили заняться ремонтом своего любимого «железного коня» самостоятельно, то некоторые рекомендации не помешают.

1) В случае, если во время путешествия у Вашей машины вдруг перестал работать аккумулятор, не печальтесь: все в Ваших руках. Вам нужен домкрат, используя его, Вы сможете убрать ведущее колесо – заднее или переднее, в зависимости от типа машины: включив 2-ю передачу, позже зажигание и подсос. Одним рваным толчком прокрутите убранное колесо, это будет несложно.

Двигатель Вашей машины запустится почти сразу, лучше, чтобы двигатель был более холодным, тогда он запустится быстрее. И вот, двигатель в ходу, он работает, быстро отключите передачу, а затем не менее быстро уберите домкрат.

Не забудьте положить под автомобиль, а именно под его колеса что-нибудь твердое и тяжелое, чтобы Ваша машина не умчалась ездить по просторам.

2) Если фильтр для масла Вашей машины Вы не в силах отвертеть, делайте следующее: (такой вариант развития событий возможен тогда, когда масляный фильтр устарел, чем характеризуются старенькие иномарки, либо масляный фильтр чем-то засорен) молниеносно совершите пробивку верхней части прошивки фильтра, которая, конечно же, имеется в коробке с инструментами, затем смело оденьте на окончание прошивки фильтра что-то вроде удлинителя и вперед – откручивать фильтр.

Согласно результатам креш-тестов, ВАЗ-1111 набирает баллы больше, чем последующие модели ВАЗ-2101, благодаря чему рассказы об «Оке» как о «гробе на колесиках» сводятся к минимуму. Но следует заметить, что обеспечение безопасности в действительности оставляет желать лучшего, оно реально отстает от иномарок такого же типа. Подкапотное колесо, являющиеся запасным, во время столкновения сильно влияет на изменение внутреннего содержимого салона автомобиля. Пороги автомашины не могут выдержать сильного столкновения и практически «рассыпаются». Детали кузова рассыпаются вмиг, поскольку сварочные работы на заводе были произведены, мягко говоря, некачественно. Что ж, господа, эксплуатация и ремонт автомобиля «Ока» дело не для новичка, а для профессионала, который знает, чего ожидать от такого привередливого транспортного средства.

9-08-2011, 09:30 | Зинченко Владимир Александрович