Руководства, Инструкции, Бланки

азикар инструкция по применению отзывы img-1

азикар инструкция по применению отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Лекарственное средство Фармакар Азикар

Отзыв: Лекарственное средство Фармакар "Азикар" - Очень эффективный антибиотик!

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
эффективный, доступный, хорошая переносимость

Приветствую всех читателей своего отзыва!

Продолжаю серию отзывов о лекартственных препаратах, в основном используемых для лечения наших деток.
После того, как моя малышка снова пожаловалась на боль уже в обоих ушках 3-ий раз за 1,5 месяца, доктор на осмотре выявила у нас двусторонний гнойный отит.
Лечится уже аугментином (антибиотиком пенициллинового ряда) не имело смысла, потому как сказала доктор, что "садовскую инфекцию обычные антибиотики не берут". Поэтому назначила нам азикар (антибиотик из группы макролидов).

Вот в такой дозировке для ребенка 2,5 лет с кратностью приема 1 раз в сутки по 4 мл.
Это порошок для приготовления суспензии, которая после приготовления хранится не более 7 дней.
Стоимость вполне приемлемая, на российские рубли примерно 285 рублей.

Как видно, производитель довольно-таки не плохой.

Вот в таком флакончике находится порошок, который разводится согласно инструкции и дозируется с помощью мерного стаканчика.

Суспензия на вкус и запах приятная, ребенок пил с удовольствием.

И за 5 дней мы ее полностью выпили.
Когда пошли на прием, то от двустороннего гнойного отита не осталось и следа! Хотя на этот раз у малышки повышалась даже температура!
Вот так за 5 дней мы вылечились и после выходных снова пошли в детский сад.
Очень хороший антибиотик, всем рекомендую. Переносится очень хорошо!
Только он отпускается по рецепту врача.
Будьте здоровы!

Время использования:1 раз

Стоимость:285 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Очень эффективный антибиотик!

Другие статьи

Отзыв о Лекарственное средство Фармакар Азикар

Отзыв: Лекарственное средство Фармакар "Азикар" - Удобный антибиотик, но эффективность его я не поняла.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
эффект есть, но не сразу; удобная форма и способ применения

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего отзыва!
Хочу поделиться с Вами мнением от использования лекарственного средства "Азикар", действующим веществом которого является азитромицин - макролидный антибиотик группы азалидов (фирма-производитель "Фармакар ПЛС", Палестина).
Назначил данный препарат врач-педиатр моему ребенку, у которого был очень сильный кашель на протяжении недели и не было никаких улучшений от приема детских сиропов от кашля, более того, у ребенка поднялась температура. Поэтому и пришлось моему 3-х летнему ребенку принимать антибиотик, дабы избежать осложнений.((
Данное лекарственное средство продается в картонной коробочке, с разных сторон которой написана информация о производителе, состав, условия хранения, сроки годности и т. д.

Само же средство представляет собой порошок для приготовления суспензии и находился вот в таком пластиковом флаконе.
Суспензию приготовить очень легко: необходимо развести порошок 12 мл охлажденной кипяченой воды, закрыть крышечкой и встряхивать флакон до образования суспензии. После разведения суспензию необходимо хранить в холодильнике не более 7 дней.

Также прилагался мерный стаканчик, с делениями, с помощью которого легко можно отмерить необходимое количество лекарства.

Также прилагалась длиннющая инструкция по медицинскому применению лекарственного средства, где все четко, подробно описано: фармакологический свойства, показания к применению, способ применения и дозы, противопоказания, меры предосторожности и многое-многое другое.
В инструкции очень подробно и удобно (в форме табличек) описаны способ применения и дозы в зависимости от характера заболевания, массы тела.
Вот такой вот огромный листок-вкладыш с инструкцией с обеих сторон:

Как я уже говорила выше, действующим веществом препарата является азитромицин. Прилагаю фото полного состава препарата:

Показания к применению "Азикар" очень разные, также прилагаю перечень с фото:


Конкретно в нашем случае (сильный кашель у ребенка, который не поддавался лечению + повышение температуры тела) врач назначил принимать "Азикар" 1 раз в день по 5 мл на протяжении 3-х дней. Врач-педиатр отметил, что более 3-х дней препарат принимать не стОит, поскольку бактерицидные концентрации азитромицина (антибиотика) сохраняются в очаге воспаления в течении 5-7 дней после приема последней дозы.
Что касается эффективности данного препарата, то, наверное, он эффективен, поскольку уже к вечеру, после приема лекарства температура у ребенка спала, а кашель стал реже и его характер изменился уже на 2-3 день. После 3-х дневного приема препарата врач-педиатр нам назначил сироп от кашля и прогревание, и уже через неделю наш кашель прошел вовсе, что свидетельствует о том, что прием "Азикар" дал хороший и видимый результат в комплексе с другими мероприятиями по лечению недуга.
В заключении хочу отметить, что лекарственное средство "Азикар" - хороший, эффективный препарат. Он удобен в применении у детей, так как его необходимо принимать всего 1 раз в день и курс лечения не более 5 дней. Удобная форма - суспензия, также ребенок хорошо его пьет, так как суспензия имеет приятный запах банана и клубники.
Но, безусловно, это очень серьезный препарат, все-таки антибиотик, который имеет свои нюансы (противопоказания, побочные эффекты и так далее). Благо, у моего ребенка данное лекарственное средство не вызвало побочных эффектов и помогло справиться с болезнью. Поэтому, не назначайте ни себе, ни тем более ребенку данный препарат без предварительной консультации грамотного врача!
Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезен! Не болейте! Здоровья Вам и Вашим близким!

Время использования:3 дня

Стоимость:430 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Удобный антибиотик, но эффективность его я не поняла.

Азикар (Azicar)

Азикар (Azicar) - Форум

Фармакотерапевтическая группа:
Противомикробные препараты для системного применения. Макролиды. Азитромицин.

Код АТХ:
J01FA10

Форма выпуска:
- порошок для приготовления суспензии;
- капсулы.

Состав:
Азикар капсулы 250мг
Каждая капсула содержит:
действующее вещество: азитромицин 250 мг,
вспомогательные вещества: крахмал, лактоза безводная, натрия лаурилсульфат, магния стеарат;
Азикар капсулы 500мг
Каждая капсула содержит:
действующее вещество азитромицин 500 мг,
вспомогательные вещества: крахмал, лактоза безводная, натрия лаурилсульфат, магния стеарат;
Азикар порошок для приготовления 22,5 мл суспензии 200 мг/5 мл во флаконе
Каждые 5 мл суспензии содержат:
действующее вещество - азитромицин 200мг;
вспомогательные вещества: ксантановая смола, аэросил, банановый порошок, фосфат натрия, двуокись титана, сахар, аспартан, клубничный ароматизатор.

Механизм действия:
Активный ингредиент Азикара –- антибиотик группы азалидов (подкласс макролидов) - Азитромицин угнетает РНК-зависимый синтез белка чувствительных микроорганизмов, не влияет на синтез нуклеиновых кислот. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.

Фармакологические свойства:
Активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus aureus, Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes /группа A/); грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae, Haemophilus parainfluenzae, Haemophilus ducreyi, Moraxella catarrhalis, Escherichia coli, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Neisseria gonorrhoeae, Campylobacter spp. Legionella pneumophila; анаэробных бактерий: Bacteroides fragilis, Clostridium perfringens. Азитромицин активен также в отношении Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, Borrelia burgdorferi, Treponema pallidum.
Азитромицин не активен в отношении грамположительных бактерий, устойчивых к эритромицину.

Фармакокинетика:
После приема препарата внутрь азитромицин быстро всасывается из ЖКТ, что обусловлено его устойчивостью в кислой среде и липофильностью. Прием пищи снижает абсорбцию азитромицина. После приема внутрь 500 мг препарата Cmax в плазме достигается через 2-3 ч. Быстро распределяется в тканях и биологических жидкостях. 35% азитромицина метаболизируется в печени путем деметилирования. Более 59% выводится с желчью в неизмененном виде, около 4.5% - с мочой в неизмененном виде.
Азитромицин хорошо проникает в дыхательные пути, органы и ткани урогенитального тракта (в частности в предстательную железу), в кожу и мягкие ткани. Высокая концентрация в тканях (в 10-50 раз выше, чем в плазме крови) и длительный T1/2 обусловлены низким связыванием азитромицина с белками плазмы крови, а также его способностью проникать в эукариотические клетки и концентрироваться в среде с низким рН, окружающей лизосомы. Это, в свою очередь, определяет большой кажущийся Vd (31.1 л/кг) и высокий плазменный клиренс. Способность азитромицина накапливаться преимущественно в лизосомах особенно важна для элиминации внутриклеточных возбудителей. Доказано, что фагоциты доставляют азитромицин в места локализации инфекции, где он высвобождается в процессе фагоцитоза. Концентрация азитромицина в очагах инфекции достоверно выше, чем в здоровых тканях (в среднем на 24-34%) и коррелирует со степенью воспалительного отека. Несмотря на высокую концентрацию в фагоцитах, азитромицин не оказывает существенного влияния на их функцию.
Азитромицин сохраняется в бактерицидных концентрациях в очаге воспаления в течение 5-7 дней после приема последней дозы, что позволило разработать короткие (3-дневные и 5-дневные) курсы лечения.
Выведение азитромицина из плазмы крови проходит в 2 этапа: T 1/2 составляет 14-20 ч в интервале от 8 до 24 ч после приема препарата и 41 ч – в интервале от 24 до 72 ч, что позволяет применять препарат 1 раз/сут.

Показания к применению:
Азикар показан для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями:
- инфекции дыхательных путей (бронхит, бактериальные и атипичные пневмонии) и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзилит, средний отит);
- инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);
- болезнь Лайма (боррелиоз), для лечения начальной стадии (erythema migrans);
- инфекции урогенитального тракта (неосложненный уретрит, и/или цервицит, вызванный Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis)
- заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Способ применения и режим дозирования:
Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от возраста, массы тела, функции почек пациента и степени тяжести инфекции.
Одновременный прием пищи замедляет всасывание Азикара - необходимо назначать препарат за 1 час до приема пищи, или через 2 часа после приема пищи.
Детям в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет или с массой до 30 кг рекомендуется назначать препарат в форме суспензии для приёма внутрь.
Обычная терапевтическая доза Азикара для взрослых при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекциях кожи и мягких тканей (кроме мигрирующей эритемы) - 500 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней или 500 мг/сут один раз/сут в первый день, затем по 250 мг в сутки, курс лечения 5 дней (курсовая доза – 1,5 г). Детям Азикар назначают из расчета 10 мг/кг веса тела 1 раз в сутки, курс лечения - 3 дня или в первый день – 10 мг?кг, затем в течение 4-х дней по 5 мг?кг (курсовая доза – 30 мг?кг).

Пример расчёта дозы суспензии Азикара у детей при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекциях кожи и мягких тканей:
Вес, кг

Суспензия 200 мг?5 мл

1-й вариант
(3 дня)

АЗИКАР (Azicare)

Фирма-производитель препарата Азикар:

1) Pharmacare Int. Co./Pharmacare PLC (Палестина)

Форма выпуска препарата Азикар:

1) капсулы 250мг в блистерах в упаковке №6
2) капсулы 500мг в блистерах в упаковке №2, №3, №6
3) порошок для приготовления 22,5мл суспензии 200мг/5мл во флаконах в упаковке №1

Фармакологическое действие препарата Азикар:

Азикар представляет собой лекарственный препарат из группы азалидов. Механизм антибактериального действия препарата Азикар обусловлен его способностью подавлять синтез бактериальных протеинов путем связывания с 50S-субъединицей рибосомы и ингибирования этапа пептидной транслокации. Азикар обладает широким спектром антимикробной активности в отношении грамположительных и грамотрицательных, внутриклеточных и других микроорганизмов. В том числе, препарат активен в отношении аэробных грамположительных и грамотрицательных бактерий, анаэробных бактерий и таких микроорганизмов, как Chlamidia trachomatis и Chlamidia pneumonia, Mycoplasma pneumonia и Borrelia burgdorferi, Treponema pallidum и Ureaplsma ureolyticum. Азикар не активен в отношении грамположительных бактерий, устойчивых к эритромицину. Азикар относится к группе антибактериальных лекарственных средств .

Условия отпуска из аптек препарата Азикар:

по рецепту врача

Особые указания для препарата Азикар:

Любая информация касательно препарата Азикар, размещенная на страницах данного медицинского портала, не предназначена для его применения без предварительной консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта от использования вышеупомянутого лекарственного средства. Администрация ресурса не несет какой-либо ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации. Для того чтобы уточнить цену препарата Азикар, перейдите по расположенной ниже ссылке.

Антибиотик Сумамед - «Просто и понятно объясню разницу между Сумамедом и дешевыми аналогами побочные оригинала и дженерика

Приветствую тебя,дорогой читатель!

Расскажу сегодня об антибиотике "Сумамед".

Прежде всего,прописывали мне его врачи в период различных заболеваний от пневмоний до женских проблем. Скажу только,что помогал он мне всегда отлично. Но есть принципиальная разница между оригинальным Сумамедом и дженериками (Азикар,Азитромицин и прочие). Да!у них одно действующее вещество-это азитромицин. Но отличия есть. Прежде всего я испытала их на себе, пару лет назад мне назначали азитромицин,теперь же Сумамед. Мой кишечник понял разницу,хотя действуют оба хорошо.

Для чего его назначают:

Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов - ангина, синусит (воспаление околоносовых пазух), тонзиллит (воспаление небных миндалин /гланд/), средний отит (воспаление полости среднего уха); скарлатина; инфекции нижних отделов дыхательных путей - бактериальные и атипичные пневмонии (воспаление легких), бронхит (воспаление бронхов); инфекции кожи и мягких тканей -рожа, импетиго (поверхностное гнойничковое поражение кожи с образованием гнойных корок), вторично инфицированные дерматозы (кожные болезни); инфекции мочеполовых путей - гонорейный и негонорейный уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) и/или цервицит (воспаление шейки матки); болезнь Лайма (боррелиоз - инфекционное заболевание, вызываемое спирохетой Боррелии).

Тошнота, понос, боль в животе, реже - рвота и метеоризм (скопление газов в кишечнике). Возможно транзиторное (преходящее) повышение активности печеночных ферментов. Крайне редко - кожная сыпь.

Реакция моего организма на дженерик и оригинал.

Азитромицин принимают за час до еды,так же как и Сумамед. Через пару после приема начинает крутить живот как при схватках! После чего следует долгое посещение "комнатки задумчивости". И так все три дня лечения!

Сумамед вызвал не адекватную реакцию кишечника через шесть часов после приема,боли менее интенсивные. Посиделки были лишь на второй день приема.

Таблетки удобной формы и глотать легко.

Беременность и лактация:

В принципе,можно,но если мама будущего ребенка оооочень сильно болеет и есть реальный риск для нее и ребенка! И препарат оригинальный,поэтому в положении лучше остановить выбор на нем,по рекомендации врача,конечно же!

В периоды беременности и кормления грудью сумамед не назначают, за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает возможный риск.

По простому об отличии (в том числе в цене)между оригиналом и дженериком .

Фирма разрабатывает препарат,проводит испытания,в том числе на людях,тратит годы и колоссальные средства,чтоб изготовить идеальный препарат. Потом патентует формулу и начинает массовый запуск лекарства. От этого такая цена. Как только заканчивается патент,тут же другие фирмы берут готовую формулу и запускают запуск дженерика,т.е. им не надо проводить испытания и не надо патентовать.

Рассмотрим вариант упрощенный! Таблетка состоит не только из действующего вещества,там различные компоненты,вспомогательные вещества и прочее. По сути,таблетка как пирог.

Только оригинальный производитель сам выводит сорт яблочек для пирога,пробует его на добровольцах,платит им за это. Выводит формулу лучшего теста,пример:яйца перепелок,лучшая мука,домашнее молочко,масло домашнее и конечно же яблочки. Притом,когда этот "пирог" испытывается на людях,то записываются все побочные,до мелочи. Кто пукнул,кто чихнул,кто кашлянул,а кого обсыпало. Такие пироги выходят дорогие,но качественные.

Патент закончился и китайцы или индусы уже вырастили на своих неведомых удобрениях те же яблочки и стали стряпать пироги,только яички куриные,вместо масла маргарин,мука какая есть,да и молочко разбавленное. По сути тот же пирог,суть та же,но качество. Зато цена ниже! Раза в 3

Поэтому только Вам выбирать,какой вы хотите препарат. Лично для себя и своих близких я выбираю оригинальные препараты,ведь скупой платит дважды.

Всегда помните,что со временем наши бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам! Никогда не принимайте лекарства без назначения врача! Соблюдайте все рекомендации по приему препарата!

Что я им вылечила и как он может подействовать .

Воспаление лёгких и гайморит победил легко и быстро,симптомы начали проходить уже после первого приема. Да,лечение всего три дня,кишечник можно быстро восстановить кефиром,ряженкой и прочим кисломолочным. Если же у вас очень чувствительный кишечник,то за час - два до приема и в течении дня) принимайте препараты для микрофлоры кишечника(пробиотики). Если же есть проблемы с печенью,то прикупите Карсил или Эссенциале. Такие же меры принимаются для лечения любыми другими антибиотиками. Не скупитесь на лечении,это оправдано!

Молочницы не вызвал ни разу! Тогда как от других антибиотиков она просто зацветает и приходится тратить уйму денег на избавление и от этой напасти.

P.s: мой отзыв не является призывом к покупке! Организм у всех разный,разная реакция кишечника,разные бактерии. Мой отзыв-это всего лишь мое мнение

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! АНТИБИОТИКИ НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ!