Руководства, Инструкции, Бланки

тетравит для животных инструкция по применению цыплятам img-1

тетравит для животных инструкция по применению цыплятам

Категория: Инструкции

Описание

Тетравит цыплятам инструкция по применению

Тетравит цыплятам инструкция по применению: wevibe инструкция

Ваши цыплята переживают авитаминоз из-за нехватки важных для их организма витаминов А, Д, Е? «Тривитамин П» - лучшее средство от этих. Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ТЕТРАВИТ для специалистов и утверждено компанией- производителем. Можно применять с антибиотиками и сульфаниламидами. Бройлерным цыплятам и курам-несушкам в сутки дают 3-5 г аминора, или 5 % от живой массы птиц. В 1 мл тетравита содержится 50 000 ИЕ витамина А, 25 000 ИЕ.

С профилактической целью Тетравит вводят животным внутримышечно или подкожно При пероральном применении препарат дают в смеси с кормом и осложнений при применении в соответствии с настоящей инструкцией. Тетравит, Тривитамин – масляный раствор витаминов A,D3,E. Витаминные препараты Тетравит, Тривитамин Состав и применение препаратов. Тетравит – полное описание препарата и инструкция по применению. Способ и показания к применению, побочные действия, противопоказания. Тетравит — комбинированный препарат, предназначенный для лечения и профилактики гиповитаминозов у животных.

  • Р 105 инструкция
  • Музыку ворлд оф танк для нагиба
  • Плагины для лайтрума бесплатно
  • Касперского 2010 код активации
  • Теги образец
  • Онлайн все серии мультика время приключений
  • Смотреть винкс 6 сезон мификс на русском все серии подряд
  • Lexus gx460 руководство пользователя
  • Звездный путь вояджер 1 сезон
  • Видео с пошаговой инструкцией и обновления андроида до версии 4.2
  • Flash player plugin бесплатно последняя версия 11 9 900 170
  • Скачать презентацию про usa на английском
  • Мушкетёры торрент
  • S.t.a.l.k.e.r. новая война торрент
  • Программа для взлома вайфая андроид
  • Как сидеть за партой презентация для детей

Видео

Другие статьи

Отзыв о Ветеринарный препарат Нита-Фарм Тетравит

Отзыв: Ветеринарный препарат Нита-Фарм "Тетравит" - При гиповитаминозе у яйценосных кур замечательно помогает

Достоинства:
эффективный препарат

Обычно поедание собственных яиц курами проявляется тогда, когда они лишены возможности гулять на свежем воздухе, клевать свежую зелень. Само собою - это в зимнее время. Для профилактики этого впрок заготавливается запас яичных скорлупок. Но этого не всегда бывает достаточно. Помогает лишь тогда, когда у несушек нехватка кальция. А когда гиповитаминоз, то надо привлекать более тяжёлуб артиллерию.
В этом помогает тетравит. Это ветеринарный препарат из смеси витаминов А, Е, D3, F. Можно примешивать к пище кур. Для восполнения дефицита всяких микроэлементов можно смешать с "Морской ракушкой". Эффект сравнительно быстрый. Поедание яиц прекращается.
Также хорошо давать цыплятам в процессе роста, особенно бройлерам, которые массу набирают стремительно. А также переболевшему молодняку птиц и животных, в период выздоровления.
Рекомендуется также для беременных самок, во второй половине беременности, и кормящим.


Общее впечатление. При гиповитаминозе у яйценосных кур замечательно помогает

Тетравит для птиц инструкция

Поздравляем вы нашли: Тетравит для птиц инструкция - сегодня обновлено.

И если больше за 2 месяца нести не стали - то есть сомнение, что куры молодые. Хранят в хорошо укупоренных банках оранжевого стекла, таблетки - в защищенном от света месте рыбий жир Oleum jecoris Жир из печени тресковых рыб. Если не дай бог заболел кто - очень ценный экземпляр - то энрофлоном пропаиваю, хотя не сильно верю в его эффективность. Дозы лечебные внутрь: свиньям 0,5-1,0 мг, собакам 0,2-0,5 мг; профилактические: свиньям 50 мкг 0,00005 г. телятам 30-60, цыплятам 0,5-4 мкг. Также витамины способны влиять на увеличение массы питомцев, предупреждать заболевания, а также снизить затраты на корм для животных. Витамин С- природный антиоксидант, обладает способностью восстанавливать ферментную активность во время стрессов, интоксикации, проявляет противовоспалительную активность; через вегетативную нервную систему воздействует на уровень гликогена в печени и концентрацию полипептидов в крови. Дозы и способ применения: С профилактической целью препарат вводят животным внутримышечно или подкожно один раз в две-три недели, с лечебной целью — один раз в 7 — 10 дней. Витамин Е регулирует окислительно-восстановительные процессы и влияет на углеводно-жировой обмен; усиливает действие витаминов А и D3. Но на моей памяти особо не болел никто, да и лечить птицу - себе в убыток. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА 3.

Допускается кратковременное замораживание препарата при транспортировке в зимнее время, при этом его качество не меняется при условии герметичности упаковки. Фармакологические свойства Является комбинированным препаратом, в котором витамины А, D3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Представляет собой маслянистую жидкость допускается опалесценция от светло-желтого до светло-коричневого цвета, со специфическим запахом. В герметично закрытых флаконах по 20, 50 или 100 мл. И если больше за 2 месяца нести не стали - то есть сомнение, что куры молодые. Препарат совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками? Длительность курса составляет 2-4 недели. Условия хранения: В сухом, темном месте при температуре не выше 25 °С.

Давно хочешь узнать про Тетравит для птиц инструкция - сегодня обновлено.

Больше года их стараюсь не держать Гуси-утки весной и осенью, но их яйца мы не едим Альбендазол не покупала ни разу - нужно посмотреть в инструкции как давать Думаю, можно его тоже использовать 20 дек 2013, 19:06 Что-то про кокцидоз не подумала. Витамины группы В и минеральные вещества являются жизненно важными для многих функций организма, принимают участие в энергетическом метаболизме, наряду с железом, кобальтом и медью они необходимы для кроветворения. Можно одним шприцом проставить многим курочкам штук 5-7 ,в мякгое место ,в ляшку под крылом ,потом поменять шприц на новый. После скачек для восполнения потерь необходимых питательных веществ; 3. Тетравит комплексный препарат с содержанием витаминов в 1 см3 раствора а—50000 ме d3 25000ме е—20мг и f 5 мг. Затем делают перерыв на 4 дня и курс лечения повторяют Противопоказан при тромбозе, тромбофлебите Упаковка: порошок, таблетки по 0,015 г, ампулы по 1 мл 1%-ного раствора Хранят список Б в хорошо укупоренной таре в защищенном от света месте. Если рядом нет мамы искусственное вскармливание щенков конечно лучше бы собачья мама форум птицеводов все о птице птица и не только ветеринарный раздел применяем витамины для птицы правильно правильное дозирование витаминов! Инструкция по применению свойства описание характеристика обсуждение смотреть скачать? С профилактической целью препарат применяют: лисицам 1 г в сутки, норке 0,3, собаке и кошке 0,2 г на 1 кг массы животного; с лечебной целью - 1,5 г на 1 кг массы животного в течение 1 мес феррокаль Ferrocalum Таблетки, покрытые оболочкой.

Причем если есть окна в курятнике, то досвечивать нужно утром, а не вечером. Назначают препарат собакам по 2-3 таблетки 3 раза в день после кормления кладут на корень языка Выпускают таблетки в стеклянных флаконах по 40 штук Хранят в сухом, защищенном от света месте. Препарат ускоряет рост и резистентность организма, повышает защитные функции эпителия и способствует его регенерации. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. «Добрый селянин» гарантирует высокое качество продукции.

Супоросным свиноматкам препарат вводят за полтора-два месяца до опороса, коровам за 3-4 месяца до отела. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную темно-коричневую жидкость. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием наименования препарата, способа применения, предприятия-изготовителя и его товарного знака, количества препарата во флаконе, содержания действующего вещества, номера партии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, знака соответствия качества, надписи "Стерильно" и "Для животных" обозначения ТУ и снабжают Наставлением по применению препарата. Препарат в терапевтических дозах не оказывает побочного действия на организм животного. По инструкции тетравит имеет следующие противопоказания во время применения препарата необходимо включить в рацион фосфор кальций протеин микроэлементы и магний? При оральном введении препарат дается животным с кормом или питьевой водой в течение трех недель. Снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. А прокалывают под крыло - в "подмышку", или как там это место у кур называется. С профилактической целью Элеовит применяют один раз в 2 - 3 недели, с лечебной целью - один раз в 7 - 15 дней. После приема внутрь всасывается плохо, поэтому вводят внутримышечно, подкожно и внутривенно.

Тетравит — комплексный препарат с содержанием витаминов в 1 см3 раствора: А —50000 МЕ; D3 — 25000МЕ, Е —20мг и F — 5 мг. Препарат оказывает проявляет синергизм действия на организм животных, выражающееся в нормализации обмена веществ, повышении устойчивости против инфекционных заболеваний, стимулировании роста молодняка и повышении плодовитости. Сегодня был контрольный забой весенних петушат. В свою очередь, отсутствие их в рационе приводит к нежелательным, а зачастую и необратимым последствиям. Содержится в растениях, органах и тканях животных, молоке, рыбе, яйцах. Представляет собой ретинола ацетат или ретинола пальмитат в масле. Дозы и способ применения: С профилактической целью препарат вводят животным внутримышечно или подкожно один раз в две-три недели, с лечебной целью — один раз в 7 — 10 дней.

Тетравит для цыплят инструкция

Тетравит – инструкция по применению.

На каждой упаковке с витаминами пишут дозировку кому и сколько. Допускается кратковременное замораживание препарата при транспортировке в зимнее время, при этом его качество не меняется при условии герметичности упаковки.

Витамин D3 нормализует обмен фосфора и кальция, влияет на их всасывание в ЖКТ, а также оказывает противорахитное действие. Тетравит выпускают в виде прозрачного, маслянистого раствора для инъекций светло-желтого цвета. В рекомендуемых дозировках Тетравит хорошо переносится животными, не оказывает эмбриотоксического, местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и мутагенного действия.

Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам. При инъекционном введении взаимодействий не обнаружено.

Дозы внутрь 1 драже на 5-10 кур 1 раз в день 7-10 дней подряд, 1 драже на 3-4 поросенка-сосуна 1 раз в день 5-7 дней подряд. Дозы подкожно или внутримышечно мл лошадям и крупному рогатому скоту - 5, собакам - 0,5-1.

Поинтересуйтесь в ветаптеке вам посоветуют есть очень много всяких витаминных комплексов. Применение витамина А в повышенных дозировках усиливает обмен веществ и препятствует снижению массы тела.

ВИТАМИНЫ группы B это дрожжи. Тетравит – комбинированный препарат для восполнения нехватки витаминов в организме животных.Лечебно-профилактические дозы тетравита Вид животного Внутримышечно или подкожно, мл Внутрь, капель Крупный рогатый скот 5-6 5 Лошади 3-5 4 Жеребята, телята 2-3 4 Овцы, козы 1-2 2 Ягнята 1 1 Свиньи 3-5 4 Поросята-отъемыши 1,5 2 Ремонтный молодняк 2 2 Поросята-сосуны 1,0 1 Новорожденные поросята 0,5 1 Тривит - Trivitum Тривит - стерильный раствор витаминов А ретинола пальмитат или ацетат, D холекальциферол и Е ?-токоферола ацетат в растительном масле.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. В случае попадания Тетравита на уязвимые части тела рекомендуется в срочном порядке промыть их большим количеством воды.

Витамин А регулирует строение, функции и регенерацию эпителиальных тканей и тем самым повышает сопротивляемость инфекции. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Тетравит восполняет недостаточность витаминов в организме животных.При оральном введении препарат дается животным с кормом или питьевой водой в течение трех недель.

Витамин F регулирует обмен жирных кислот и липидов; участвует в трансформации каротина в витамин А, транспорте кислорода и клеточном дыхании; оказывает положительное влияние на репродуктивную систему, волосы и кожу. Токоферола ацетат влияет на углеводный и жировой обмен, регулирует окислительно-восстановительные реакции, усиливает действие других витаминов, входящих в состав препарата.

Наставление разработано ЗАО " Нита-Фарм" г. Фармакологическое действие Тетравита Согласно инструкции Тетравит восполняет дефицит витаминов в организме животных. Для профилактики авитаминозов тетравит вводят животным внутримышечно или подкожно один раз в 2-3 недели, для лечения - один раз в 7-10 дней.

Применяют при гипо- и авитаминозах животных, для лечения и профилактики ксерофтальмии, рахита, остеомаляции и др. Лечебно-профилактические дозы тривита приведены в табл. Это комплекс витаминов ADE, тетравит—комплекс витаминов ADEF.

Введение препаратов в организм приводит к возрастанию витаминов в крови и накоплению их в печени и других тканях. С профилактической целью препарат вводят животным 1 раз в 2-3 недели, с лечебной целью – один раз в 7-10 дней. Инструкцией к

  • Витамин Е регулирует окислительно-восстановительные процессы и влияет на углеводно-жировой обмен; усиливает действие витаминов А и D3.
Кто-нибудь знает дозировку для " Тривита". Есть специальные витамины д/птиц—«рябушка»,«несушка»,«чиктоник»и.т.д.
  • Повышенные дозы препятствуют снижению веса и повышают обмен веществ. Супоросным свиноматкам препарат вводят за 3-4 недели до опороса, коровам за 1-1,5 месяца до отела.
  • В 1 мл раствора содержатся следующие витамины F 5 мг, Е 20 мг, D3 25 000 МЕ, А 50 000 МЕ.
  • Тетравит - общие сведенья, дозировка.

    Тетравит для цыплят инструкция. Оценка: 78 / 100 Всего: 309 оценок.

    Тетравит: инструкция по применению для животных

    "Тетравит": инструкция по применению для животных. Витамины для питомцев

    Все мы иногда чувствуем одиночество или нерастраченную любовь. Кто-то заводит еще одного ребенка, а для кого-то это очень ответственный шаг, и они заполняют кусочек сердца тем, что заводят домашних питомцев. Но они нуждаются в хорошем отношении и заботе не меньше, чем маленькие дети, поэтому не стоит халатно к ним относиться. К сожалению, они как и люди, иногда заболевают, и, чтобы поддержать их иммунитет, надо иногда давать своим питомцам витаминки. Не скупитесь, ведь они тоже хотят тепла и заботы.

    Наши меньшие братья

    Наши маленькие братья-животные иногда могут многому нас научить. Людям стоит обращать на них больше внимания, ведь им этого так не хватает. Кто поднимет настроение в тяжелой ситуации как не они? Берегите своих любимчиков.

    "Тетравит" является лекарственным препаратом. Это стерильный раствор, благотворно влияющий на иммунитет животных. Препарат "Тетравит", инструкция по применению для животных это подтверждает, действует как витамин. В состав входят такие витамины, как F, Е (токоферола ацетат), D3 и А.

    Вводят его орально или парентерально, часто используют в ветеринарии. Действие препарата "Тетравит" (инструкция по применению для животных обязательно должна быть прочитана перед использованием) направлено на то, чтобы восстановить витаминный баланс в организме. Это улучшает обмен веществ и позволяет животному лучше сопротивляться инфекциям. Когда "Тетравит" вводят в организм, уровень витаминов в крови повышается, в печени и остальных тканях происходит накопление веществ. Средство подходит как для старых животных, так и для молодняка.

    Отзывы и инструкция

    Использовать "Тетравит" (инструкция по применению для животных напоминает об этом) следует по рекомендации ветеринара. Обычно его назначают при лечении (а также для профилактики) гиповитаминозов или когда необходимо восстановить витаминный баланс после долгих физических нагрузок (особенно касается собак, ведь они бывают очень изнурены при дрессировке).

    Каковы показания к применению препарата "Тетравит"? Инструкция по применению для животных выделяет следующие случаи:

    1) Животное получило инфекцию.

    2) Какие-либо мероприятия, связанные с медицинским вмешательством, например, прививки.

    3) Резкая смена рациона.

    4) Животное перенесло операцию или получило травму.

    5) У питомца дерматит.

    6) В период лактации.

    7) При заболеваниях печени (только по рекомендации врача).

    8) У животного задерживается рост или же не прибавляется вес.

    9) Питомец получил стресс, например, при переезде на новое место.

    10) Для повышения жизнеспособности молодняка.

    Выше перечислены все основные случаи применения данного препарата. Помимо собак его назначают также поросятам, жеребятам, овцам, котам, телятам и многим другим животным. У каждого вида своя дозировка данного препарата. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию и выслушайте мнение специалиста.

    Безусловно, у препарата также есть и противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться, прежде чем вводить его вашему питомцу. При желчекаменной болезни, проблемах с желчным пузырём и болезнях печени не стоит употреблять средство "Тетравит".

    Инструкция по применению для животных, отзывы это подтверждают, обязательно должна быть изучена перед применением медикамента. Только при соблюдении правильной дозировки у питомцев действительно повышается имунитет и они становятся здоровее и бодрее.

    Очевидно, что должна быть внимательно прочитана прилагаемая к лекарственному средству "Тетравит" инструкция по применению для животных. Куда колоть этот препарат? Точного ответа на этот вопрос в инструкции нет, на самом деле на него лучше ответит врач ветеринар, ведь всё зависит от того, какое у вас животное. Всем питомцам, в зависимости от роста, размера, возраста и вида колят по-разному. Поэтому не стоит самостоятельно принимать решение. Например, котам заводчики советуют колоть препарат не в мышцу, а подкожно (в лопаточную область). Котятам его можно добавлять в молоко.

    Таким образом, можно сделать вывод, что "Тетравит" - очень хороший препарат, который, несомненно, повысит иммунитет и жизнеспособность вашего питомца. Перед началом его использования нужно проконсультироваться с ветеринаром. Также обязательно должна быть изучена прилагаемая к средству "Тетравит" инструкция по применению для животных. Гамма витаминов для вашего питомца - вот как можно охарактеризовать данный медикамент. После его использования ваш любимчик станет чувствовать себя лучше. По крайней мере, вы должны пытаться улучшить состояние своего животного любыми доступными способами, чтобы оно было всегда здорово. Препарат "Тетравит" отлично вам в этом поможет!