Руководства, Инструкции, Бланки

Indesit Itw E 61052 G Rf инструкция img-1

Indesit Itw E 61052 G Rf инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Indesit ITW E 61052 G

Отзывы Indesit ITW E 61052 G
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • верхняя загрузка
  • cтирка до 6 кг
  • электронное управление
  • 40x60x90 см
  • отжим при 1000 об/мин
  • защита от протечек
Общие характеристики

Установка отдельно стоящая Тип загрузки вертикальная Максимальная загрузка белья 6 кг Сушка нет Управление электронное (интеллектуальное) Дисплей есть цифровой Габариты (ШxГxВ) 40x60x90 см Вес 62 кг Цвет белый

Классы эффективности и энергопотребления

Класс потребления электроэнергии A Класс эффективности стирки A Класс эффективности отжима C

Скорость вращения при отжиме до 1000 об/мин Выбор скорости отжима есть Отмена отжима есть

Безопасность

Защита от протечек воды частичная (корпус) Контроль дисбаланса есть Контроль за уровнем пены есть

Количество программ 14 Программа стирки шерсти есть Специальные программы стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, супер-полоскание, экспресс-стирка, предварительная стирка

Другие функции и особенности

Таймер отсрочки начала стирки есть (до 24 ч) Материал бака пластик Дополнительные возможности выбор температуры стирки, наличие колес/роликов на корпусе Дополнительная информация джинсы

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Отзывы Indesit ITW E 61052 G:

1. наличие минипрограмм;
2. наличие функции «экспресс-стирка»;
3. отсрочка старта;
4. остановка барабана створками вверх;
5. отжим очень тихий;
6. наличие функции «легкая глажка».

1. при открывании дверцы оставшаяся в диспенсере для моющих средств вода стекает в барабан;
2. дверца сильно отскакивает при открытии;
3. по умолчанию количество оборотов при отжиме установлено на 1000 об. и если вы привыкли отжимать на меньших скоростях, то необходимо каждый раз перед стиркой изменять этот параметр;
4. минипрограммы длятся чуть больше указанного времени.

По сравнению с десятилетней СМ от Занусси эта СМ великолепна! Очень много программ! Можно ставить экспресс-стирку и ваше белье будет стираться на полчаса меньше. Я использую эту функцию почти каждый раз при стирке не в 30 минут.
Изначально установили СМ на антивибрационные подставки. При отжиме она вообще не скачет и не сдвигается ни на 1 см (предыдущая СМ выскакивала на половину ванной комнаты). Звук при отжиме не очень громкий, похож на звук летящего вдалеке самолета, и спать в соседней комнате это совершенно не мешает. Стираю, как правило, ночью.
Есть минипрограммы на 15, 30 и 45 минут. Очень часто пользуюсь программой на 30 минут. Стираю почти каждый день (маленький ребёнок в семье). Но данные программы длятся более заявленного времени на 5-7 минут. На мой взгляд, это связано с тем, что про прошествии 30 минут СМ пытается установить барабан створками вверх и может ещё некоторое время прокручивать его на 1/2-1 оборот. Вроде в данной модели не предусмотрена эта функция, но у меня всегда при стирке на минипрограммах барабан останавливается именно створками вверх. Только при стирке большого количества белья (постельное белье) створки встают в другом положении.

Похожие отзывы Оставить отзыв

Другие статьи

Indesit ITW E 61052 G характеристики, инструкция, цена, отзывы

Indesit ITW E 61052 G

  • -Установка и встраивание. отдельно стоящая
  • -Загрузка. вертикальная
  • -Максимальная загрузка. 6 кг
  • -Функция сушки белья. нет
  • -Тип управления. электронное (интеллектуальное)
  • -Экран. есть цифровой
  • -Размеры. 40x60x90 см
  • -Вес. 62 кг
  • -Цвет. белый
  • -Класс потребления электроэнергии. A
Средняя цена 24919 ₽ Список магазинов

Здесь вы можете посмотреть данные стиральной машины Indesit ITW E 61052 G, прочитать отзывы, узнать характеристики и цену.

Список магазинов, в которых можно купить Indesit ITW E 61052 G Плюсы и минусы Indesit ITW E 61052 G
  • 1. наличие минипрограмм; 2. наличие функции "экспресс-стирка"; 3. отсрочка старта; 4. остановка барабана створками вверх; 5. отжим очень тихий; 6. наличие функции "легкая глажка".
  • 1. при открывании дверцы оставшаяся в диспенсере для моющих средств вода стекает в барабан;
    2. дверца сильно отскакивает при открытии;
    3. по умолчанию количество оборотов при отжиме установлено на 1000 об. и если вы привыкли отжимать на меньших скоростях, то необходимо каждый раз перед стиркой изменять этот параметр;
    4. минипрограммы длятся чуть больше указанного времени.
Популярные статьи Изменение цены на Indesit ITW E 61052 G

Indesit itw e 61052 g инструкция, характеристики, форум

Indesit itw e 61052 g инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики товара Технические характеристики

Максимальная загрузка, кг

Обороты отжима, Об/мин

Уровень шума, дБ

Управление

Индикатор блокировки дверцы,
Индикация активированных функций,
Индикация времени до окончания программы,
Индикация неисправностей,
Индикация скорости отжима,
Индикация температуры,
Индикация этапов программы

Выбор режима,
Выбор скорости отжима,
Выбор температуры,
Выбор уровня загрязнения белья

Mini & Fast,
Быстрая 15 мин,
Быстрая 30 мин,
Деликатная стирка,
Детская одежда,
Джинсы,
Отжим,
Полоскание + Отжим,
Постельное белье,
Синтетика,
Хлопок,
Хлопок Эко,
Цветные ткани,
Шерсть

Быстрая стирка,
Дополнительное полоскание,
Легкая глажка,
Предварительная стирка,
Эко

Блокировка от детей

Размеры (В x Ш x Г), см

90 x 40 x 60 см

Размер упаковки (ВхШхД), см

70 x 45 x 94 см, вес 64 кг

Ссылка на сайт производителя

Информация о производителе

Merloni International Trading

Форум Indesit itw e 61052 g:

Добрый день. Ответьте, пож-та, какая возможна минимальная температура воды при стирке в режиме шерсть у стиральной машины Индезит ITW E 61052G

Оставьте комментарий по устройству Indesit itw e 61052 g Попробуйте наше приложение

Сервисные центры Indesit в вашем городе

Луазо ул. Декабристов, д.106Б +7 (843) 562-46-45

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Стиральная машина Indesit ITW E 61052 G(RF) – купить в интернет магазине DNS

Стиральная машина Indesit ITW E 61052 G(RF) Стиральная машина Indesit ITW E 61052 G(RF) Описание Стиральная машина Indesit ITW E 61052 G(RF)

Стиральная машина INDESIT ITW E 61052 G (RF) – надежная, производительная и удобная в использовании модель, имеющая отличный набор основных параметров и множество дополнительных опций и бонусов. Таких как: защита от скачков напряжения, защита от протечек, автобаланс, защита от детей, а также самодиагностика неисправностей. Машина имеет вертикальный тип загрузки белья, что позволяет ей сохранять компактность и не занимать открытой дверцей от барабана лишнее пространство ванной комнаты. 14 режимов стирки предназначены для вашего удобства и возможности справиться с разными задачами, которые стоят перед любой хозяйкой. Удобный дисплей с индикацией поможет сориентироваться в пользовании устройством и покажет возможные неисправности или ошибки. Для вашего удобства, в данной машинке можно менять количество оборотов, температуру стирки, а также отсрочить старт, поставить устройство на паузу, изменить тот или иной режим. За один подход машина может постирать до 6 кг белья, подойдет для современной семьи с детьми.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Стиральная машина — установка для стирки текстильных изделий (одежды, нижнего и постельного белья, сумок и других вещей).

Фактическая модель заявленная производителем.

Indesit ITW E 61052 G(RF)

Главное преимущество автоматической стиральной машины это минимальное участие в процессе стирки человека. От владельца требуется только заложить белье, засыпать стиральное средство, выбрать и установить нужный режим работы, но при этом всегда должен быть доступ к водопроводу, так как вода в устройство подаётся автоматически при запуске программы с помощью шланга. Изначально поступает холодная вода, а кипячение, или обычное нагревание, происходит уже в самой машине. Для полуавтоматических стиральных машин наличие рядом водопровода не принципиально, так как вода, как холодная, так и горячая, заливается непосредственно в машину вручную.

Характеристика указывает основной цвет, преобладающий в данном товаре.

Ширина корпуса стиральной машины. Для машин с фронтальной загрузкой ширина обычно составляет 58-60 см, для компактных - около 50 см, а для вертикальных стандартная ширина - 40 см. При дефиците места в ванной комнате или на кухне вам подойдут компактные модели, которые можно устанавливать под раковину. Такие машины имеют загрузку 3-3.5 кг, этого достаточно для одного-двух человек. Если же ваша семья многочисленная, стоит обратить внимание на машины стандартных размеров, либо вам придется стирать почаще и небольшими объемами.

Высота стиральной машины. Большинство стиральных машин имеет высоту 85 см. Существуют компактные модели, предназначенные для размещения под раковиной. Их высота составляет 65-70 см. Важно учесть, что модели с вертикальной загрузкой требуют дополнительного места сверху для открывающейся крышки. а модели с горизонтальной загрузкой - пространства спереди для люка.

Глубина стиральной машины. Для маленькой ванной комнаты хорошим решением будет машинка глубиной до 30-40 см, однако следует помнить, что такие модели зачастую позволяют стирать 3-3.5 кг белья. Людям, стирающим не очень много, стоит обратить внимание на устройства глубиной до 50 см. Машинки с глубиной от 50 см идеально подходят для большой семьи, так как способны вместить от 5 кг белья.

Вес стиральной машины. Стиральные машины после установки и подключения передвигают достаточно редко. Данный параметр следует в основном учитывать при транспортировке. Слишком легкие стиральные машины могут сильно вибрировать при отжиме, но при правильной установке этот недостаток легко устраним.

Габариты стиральной машины в упаковке, мм.

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Стиральная машина Indesit ITW E 61052 G (RF)

  • Характеристики
  • Инструкции
  • Установка и подключение

Существует два типа загрузки: фронтальная (белье загружается через загрузочный люк спереди, а барабан имеет круглое отверстие) и вертикальная (белье загружается сверху через загрузочный люк прямоугольной формы, а в барабане сделаны створки, которые нужно открыть для загрузки белья). Дополнительные удобства вертикального способа загрузки: компактность размещения, отсутствие необходимости нагибаться и возможность добавить белье в процессе стирки (эта возможность есть только у некоторых моделей фронтальных машин). Однако, стиральные машины с вертикальным типом загрузки имеют бОльшую стоимость по сравнению с фронтальными аналогами.

Максимальная загрузка белья

Максимальное количество загружаемого сухого белья (от 3,5 до 12 кг).

Максимальная скорость отжима

Отжим в стиральных машинах происходит с высокой скоростью (от 400 об/мин до 2000 об/мин), чтобы удалить из белья влагу с помощью центробежной силы.

Наличие режима, предназначенного для сушки белья. Стиральная машина с возможностью сушки пригодится, если место для развешивания белья ограничено или если часто возникают ситуации, когда нет времени ждать, пока постиранное высохнет. Машина в этом режиме быстро и равномерно обрабатывает белье потоком подогретого воздуха (температура воздуха выбирается в зависимости от типа ткани). Для более равномерного просушивания белья скорость и направление вращения барабана постоянно меняются.

Выбор температуры стирки

Возможность выбора температуры стирки. Температура - один из основных факторов, влияющих на качество и результат стирки. Разные виды ткани необходимо стирать при разной температуре воды, чтобы избежать деформации. Как правило, для одной и той же программы можно задать несколько значений температуры - от стирки в холодной воде до 90 градусов. Используя функцию регулирования температуры воды, вы сможете стирать в машине ткани, требующие специального обращения.

Выбор скорости отжима

Возможность регулировать интенсивность отжима. Данную функцию обычно имеют стиральные машины, имеющие максимальную скорость вращения барабана 800 об./мин. и выше. Эта возможность полезна при отжиме деликатных и шерстяных тканей: при слишком интенсивном воздействии они могут деформироваться или "сесть".

На панели управления прибора имеются рукоятки и кнопки, с помощью которых задаются нужные программы. За выполнение этих программ отвечает электромеханический или электронный модуль управления. У самых современных приборов на панели управления находится дисплей и индикаторы, которые помогают установить нужный режим и проконтролировать процесс работы. Дисплей может быть цифровой (один шрифт и ограниченный набор пиктограмм) или графический (отображаются любые рисунки и различные шрифты).

Наличие дисплея на корпусе.

Дисплей может быть текстовым или цифровым (символьным). Текстовый дисплей обычно больше по размеру и более информативный, позволяет вести диалог с машиной; на цифровом дисплее просто отображаются введенные команды и сервисные сообщения.

Возможность назначить время начала выполнения программы.

Защита от протечек

Предотвращение протечки воды у машин. Различают полную и частичную защиту (корпуса и шлангов). Чаще всего при полной защите вода подается и сливается через специальные двойные шланги, которые перекрывают поток воды в случае повреждения шланга, а на герметичном дне машины располагаются датчики или поплавки, при попадании жидкости на которые происходит отключение водоснабжения. Если защищены только шланги или только корпус, защита является частичной. Шланги с защитой от протечек можно приобрести отдельно и использовать практически с любой машиной.

Этот параметр характеризует степень удаления загрязнений с ткани после стандартного цикла стирки. Существует 7 классов стирки: от А до G. Маркировку A и В имеют стиральные машины с наилучшими показателями; С, D и Е - со средними; F и G - с низкими. Модели с высокой эффективностью стирки обычно стоят дороже, но помогут впоследствии сэкономить время и деньги.

Данная характеристика позволяет оценить экономичность ее использования. Всего существует 9 классов потребления энергии: от А++ до G.

Класс эффективности отжима

Класс отжима определяется по остаточной влажности белья после стандартного цикла стирки. Существует 7 классов отжима, обозначающихся буквами от A до G. Расшифровать эти значения можно следующим образом: А - отличная эффективность отжима, B - очень хорошая, C - хорошая, D, E, F и G встречаются реже и говорят о невысокой эффективности. Чем ниже уровень остаточной влажности, тем меньше воды содержится в ткани и тем быстрее белье высохнет. В большинстве случаев (но не всегда) большее число оборотов в минуту, совершаемое барабаном при отжиме, указывает на более высокую эффективность отжима.

Наличие программы быстрой стирки. Данный режим позволяет быстро и эффективно отстирать слабозагрязненное белье. Это очень удобно, когда нужно не тщательно отстирать, а лишь слегка освежить белье (например, после занятий спортом). Ускоренный цикл стирки сэкономит ваше время и деньги.

Программа стирки шерсти

Наличие специальной программы, обеспечивающей бережную стирку шерстяных изделий. Эта программа позволяет максимально эффективно стирать вещи из шерсти, не подвергая их излишней механической и температурной нагрузке. Выбрав данную программу, можно не беспокоиться о форме и качестве шерстяных изделий после стирки. За счет плавной механики стирки, оптимальной дозировки воды и уменьшенной скорости вращения барабана удается избежать усадки и выцветания ткани.

Материал, из которого изготовлен бак стиральной машины. Бак - емкость, внутри которой во время стирки вращается барабан с бельем. Он может быть изготовлен из пластика, нержавеющей стали или металлопластика. Баками из нержавеющей стали оснащаются как дорогие, так и дешевые стиральные машины. Это классический материал, используемый в большинстве моделей. Сталь отличается долговечностью, потому что она очень прочна, устойчива воздействию ржавчины и химических веществ, например, тех, которые используются для предотвращения образования накипи. Но модели со стальным баком работают достаточно шумно. У большинства современных стиральных машин бак сделан из различных видов пластика (полимерных или композитных материалов). Преимуществами пластиковых баков являются простота производства, низкий вес, невысокая стоимость и хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. К недостаткам можно отнести то, что при перевозке такой бак разбить легче, чем изготовленный из нержавеющей стали. Некоторые производители устанавливают в свои стиральные машины баки из металлопластика. Под ним подразумевают не отдельный материал, а бак, изготовленный из пластика, но имеющий заднюю стенку из нержавеющей стали. Такая конструкция бака позволяет объединить достоинства обоих материалов: прочность, долговечность и бесшумность в работе.