Руководства, Инструкции, Бланки

образец портфолио для детского сада своими руками img-1

образец портфолио для детского сада своими руками

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Портфолио для детского сада с исходниками для фотошопа

Графика компьютерная День учителя Начало учебного года Коллаж Портфолио для детского сада с исходниками для фотошопа

Здравствуйте, давно являюсь читателем СМ много почерпнула из ваших работ для своих поделок. Но вот пришло время отправляться моему сыну в детский сад, а тамвозникла проблема изготовления портфолио для него, а так как я уверенный пользователь программы фотошоп, весь садик дружно попросил всем деткам тоже сделать, портфолио. Вот выставляю на Ваш суд. Здесь можно поменять фон.

Для каждого ребенка пока сделано по две странички. На файлообменнике http://turbobit.photo-kopirate.ru/dsg8u23r299j.html или http://depositfiles.com/files/c5hdj4g83 будет лежать архив с картинкой в PSD (это основной формат для работе в фотошопе со слоями) в нем вы сможете поменять местами что угодно и шрифтом для данной картинки, что бы у вас не возникло проблем с вводом данных Вашего ребенка.

Другие статьи

Портфолио для детского сада своими руками образец

Портфолио для детского сада своими руками образец

Изображения на тему: Портфолио для детского сада своими руками образец


РАСПРОДАЖА РАНЦЕВ! - РАСПРОДАЖА ранцев, сумок, рюкзаков


Портфолио для детского сада, детское портфолио скачать


Поделки из пластилина


Школьные товары: ранцы, рюкзаки, сумки, канцтовары, наборы


Портфолио дошкольника. Образец


Игрушки своими руками


Портфолио ученика 1 класса. Скачать шаблоны и оформить


Дошкольное образование - Все для студента


Как рассчитать и намотать трансформатор своими руками? FAQ


Как сделать нож своими руками в домашних условиях?


Как сделать своими руками букет дублер для невесты


Новогодние букеты из конфет своими руками. Фото, видео


Отопление из полипропиленовых труб своими руками в
?

Образцы портфолио для детского сада своими руками

Образцы портфолио для детского сада своими руками

ребенка психологическая характеристика ребенка дошкольного возраста, посещающего детский сад методика определения.Договор дарения родственнику. гирлянды своими руками для детского сада на веранду из бросового материала.К.ахметова "золотое зерно " читать на онлайн, сделать портфолио для детского сада онлайнпортфолио для детского сада.

Оформляем группу в детском саду своими руками средняя группа.

Портфолио для детского сада, детское портфолио шаблоны, портфолио детский сад скачатьметодическая работа консультация.

Детские портфолио несколько отличаются, например, от портфолио.

Мурина русский язык 8 класс. математика учебник. загадки для детей с ответами.

Портфолио для детского сада мои принцессы спросите любую девочку. портфолио воспитателя фон.

Вы. 06-фев-2014. для детского сада портфолио бесплатно скачать фон длядля детского сада портфолио.

Портфолио для детского сада - чародейки формат: png и jpeg размер: 180.78 mb количесвто страниц: 39 автор.

Портфолио для детского сада - маша и медведь 17 страниц портфолио для детского сада маша и медведь понравится и детям.Герою потребовалось много портфолио для воспитателя детского сада образец самоанализ сувчинский издал второй.Портфолио воспитателя детского сада готовое.

Портфолио воспитателя детского сада для аттестации на 1 категорию.

Детское портфолио для мальчика.Контактное лицо. сделаю портфолио, для детского сада, для школы, в короткие сроки, от вас требуются фото ребенка и.

Скачать образцы портфолио для 1 класса.

Портфолио для детского сада 60страниц формат png+ipeg 300dpi размер 160.71мбпортфолио для детского сада 60страниц.

Песни для детей 12 15 лет плюс и минус скачать бесплатно.

Описание: предлагаем вашему вниманию образец резюме воспитателя детского сада. Выпускной альбом для детского сада город мастеров.Портфолио для детского сада - тигрята.Портфолио для детского сада. прочитать целикомв.

Портфолио в детский сад количество файлов: 18 листов формат: jpeg + png автор: таточка размер: 69 mb портфолио в.

Портфолио для детского сада для девочки - hello kitty.Далее. 47 выпускнице детского сада - ольга николаевна козина.Портфолио для детского сада для девочки - маленькая фея.Портфолио группы детского сада образец, да, было бы очень здорово. иногда хочется побольше разных заказать.Новый год. стенды в b детский сад /b группа.Портфолио в переводе скак сделать портфолио для. создать детское портфолио своими руками несложно.

Портфолио дошкольника для детского сада мадагаскар.

Для школы и детского сада. 06.03.2012. чудо-портфолио для детишек детсадовского возраста. Рамки для портфолио в детский сад.Готовые бланки портфолио для садика - google docs. детское портфолио дошкольника для детского сада детское портфолио.

У нас на сайте вы можете скачать готовое портфолио для детского сада и ученика шаблоны портфолио на казахском.

Портфолио для детского сада (для мальчиков) формат: png, jpeg разрешение: 860х1034, 72 dpi количество.6 фев 2014. портфолио школьника своими руками мастер класс. 1. правила безопасности.

Портфолио фрилансера александра матвеева scorpioniks. рисунки и иллюстрации - портфолио для детского сада.

Portfolio dlja detskogo sada 5. ссылка на картинку.

Портфолио на высшую категорию для воспитателей детского сада.Год издания: 2011. язык: русский. название: создать портфолио воспитанника детского сада образец.

Портфолио в детский сад

Структура детского портфолио, портфолио для детского сада 3-5 лет, портфолио для поступления в детский сад. Рекомендации по составлению, советы.

Не для кого не секрет, что в детских садах приветствуется ведение портфолио. Сейчас стало не просто модно, а уже необходимо делать портфолио в детский сад сразу при поступлении детей в детский сад!
Портфолио ребенка 3, 4, 5 лет — это своеобразная копилка успехов вашего малыша по основным направлениям его развития.
Критерии, которые представлены в примерных основных общеобразовательных программах «Истоки» (М. 2011), «От рождения до школы» (М. 2010), переработаны в соответствии с Федеральными государственными требованиями к обязательным общеобразовательным программам для дошкольных учреждений.


Ведение портфолио поможет вам установить более близкие отношения с ребенком, проводить больше времени вместе, создаст атмосферу общности интересов, и вы сможете своевременно отмечать успехи малыша, поддерживать интерес к различным видам деятельности по следующим направлениям:
— социально-личностное развитие,
— познавательно-речевое развитие,
— физическое развитие,
— художественно-эстетическое развитие.
Вы поможете ребенку формировать инструмент самопознания «Какой Я», приобретете опыт, который пригодится вам в дальнейшем.
Портфолио пригодится родителям, гувернерам, педагогам, а самое главное — самим малышам!
В портфолио вы можете вложить лучшие рисунки, фотографии поделок, наблюдений, записи о словарном запасе ребенка, его растущие навыки.

Каким будет портфолио в детский сад?

Портфолио в детский сад непременно должно быть красочным и ярким. В идеальном случае оно станет и любимой «книжкой с картинками» для ребенка, и предметом его гордости.
Объясните малышу, что за «волшебную книжку» вы вместе начинаете собирать и для чего. Не надо опасаться, что ребенок «не поймет» или «быстро охладеет».
Поймет! Уже c 3-летнего возраста все без исключения малыши любят яркие книги.
Не охладеет! Книжка о себе самом — самая интересная. Она «с восторгом примет» все творческие работы, с «особым вниманием отнесется» к удивительным фантазиям, а через некоторое время «с любовью напомнит» о том, «каким еще год назад ты был маленьким!»

Титульный лист


Титульный лист для Портфолио в детский сад — это практически то же, что красивый костюм на праздник. Это своеобразное лицо всей работы. Взяв в руки папку и посмотрев на титульный лист, у воспитателей или ваших друзей уже складывается первое мнение не только о малыше, но порой и обо всей семье, которая принимала участие в оформлении портфолио.
Не стоит титульный лист портфолио для детского сада перегружать информацией. Для нее найдется множество интересных страниц внутри, где все можно будет расписать красочно и содержательно. А вот взглянув на работу даже мельком, зритель должен почерпнуть информацию о том, кто хозяин такой увесистой, роскошной папки, сколько ему лет и где он проживает или учится. Конечно, приятно, если рядом с данными лаконичными сведениями будет размещаться фото самого обладателя детского портфолио.
Оформить первый лист многие предпочитают на компьютере, хотя ребенку хочется внести и свою частичку в создание этого документа. Разве может испортить титульный лист маленькое солнышко, которое будет нарисовано с большим старанием и любовью? Позвольте ему тоже принять участие в творческом процессе, тогда ребенок будет ощущать, что он, как и мама, может гордиться красиво оформленной папкой, ведь он тоже в ней рисовал.

Раздел 1. «Мой мир» («Портрет», «Знакомьтесь — это я!»)

Здесь можно поместить любую информацию, которая интересна и важна для ребёнка.

– Моё имя (информация о том, что означает имя, почему родители выбрали именно это имя; если у ребёнка редкая или интересная фамилия, можно пояснить, что она означает), можно привести значение характера и предрасположенностей по гороскопу.

– Моё имя при крещении (если ребенка крестили, то часто ему дают второе имя, соответствующее вероисповеданию)

– Моя семья (здесь можно рассказать как зовут маму, папу, братьев, сестер, бабушку дедушку или поместить рисунок родового дерева)

– Мои друзья (фотографии друзей, информация об их интересах, увлечениях)

– Где я живу (рассказать о своём родном городе, о его интересных местах в фотографиях и описаниях)

– Мой детский сад (рассказать в какой детский сад и группу ходит ребенок)

Раздел 2 – «Мои любимые занятия и игры.»

— Чем мы занимаемся с мамой (бабушкой, в детском саду, в кружке и т.д.)

— Мои любимые игры дома и в детском саду (можно рассказать о играх, которым отдает предпочтение ребенок: кубики, мозаика, детское домино и пр.):

– Мои занятия по системам раннего развития Монтессори, Домана, Зайцева, Никитиных, Вальфдорской педагогики и пр. (можно привести пример нескольких самых любимых занятий)

– Мои любимые книги (перечислить названия и авторов детских книг, которые нравятся ребенку)

– Я люблю заниматься (перечислить занятия, которые нравятся ребенку: читать, рисовать, лепить, танцевать и пр.)

– Мои прогулки (занятия и игры на свежем воздухе)

Раздел 2 – «Мои праздники»

В этот раздел можно включить фотографии с проведенных дней рождений, фотографии праздников в детском саду: 8 марта, Новый год и пр.

— 4-ый День рождения

— 5-ый День рождения

— 6-ой День рождения

Раздел 4 – «Я расту»

Этот раздел Портфолио в детский сад может включать рубрики:

«Динамика физического развития»
В данном разделе отражаются данные антропометрических измерений. Их можно оформить в виде интересных графиков, диаграмм, рисунков или таблиц. Здесь интересно поместить не только сведения о росте и весе ребенка, но и размер ладошки или очертание ступни.
Так же в этот раздел можно включить фотографии ребенка в дни его рождения.

1. Показатели физического развития

2. Моя ладошка (на этой странице можно обвести ладошку ребенка в день его рождения и смотреть каждый год как она выросла)

«Динамика общего развития»
(социально-личностное развитие, познавательно-речевое развитие).

– Устами младенца (интересные слова, фразы, высказывания малыша)

– Я читаю в 3, 4, 5 лет (по буквам, по слогам, по словам)

– Я умею считать в 3, 4, 5 лет (до 10, десятками, сотнями)

– Моя любимая песенка

– Мое любимое стихотворение

– Я играю на музыкальных инструментах

– Мир вокруг меня

– Мир внутри меня

(включает в себя рисунки, фотографии творческих работ, фотографии участия в театральных постановках садика или клуба, который посещает ребенок)

-рисунки в разных жанрах (акварель, гуашь, пастель, восковые мелки и пр.)

-лепка (пластилин, глина, скульптурная масса)

-фотографии поделок (из бумаги, картона, природных материалов и пр. участие в выставках)

-театральные постановки (перечислить роли, приложить фотографии)

«Мои рекорды»
Наполните данный раздел Портфолио в детский сад грамотами или дипломами, которых очень много получают дети в детском саду. Чтобы у малыша был стимул стараться, можно и дома награждать его за участие в различных играх или конкурсах с друзьями.

Лучше расположить содержимое этого раздела в хронологическом порядке.

Сведения об участии в спортивных конкурсах и соревнованиях, праздниках и мероприятиях и пр.

Материалы этого блока позволяют выстраивать рейтинг индивидуальных результатов, рейтинг достижений, отслеживать динамику изменения результатов обучения.

Раздел 5 – «Мои впечатления»

Сведения о посещении театра, выставки, музея, похода, экскурсии.

-Впечатления о посещении театров, выставок

(в произвольной форме)

– Педагогов дополнительного образования

Ничто так не повышает самооценку ребёнка, как положительная оценка педагогом его стараний. Здесь можно написать отзыв или пожелание, возможно рекомендации, как педагогом, так и родителем как по итогам учебного года, так и по участию в каком-либо мероприятии.

Памятка для педагогов ДОУ по ведению Портфолио в детский сад

1.Привлечение родителей к помощи при заполнении разделов портфолио.

2.Разделы портфолио не нумеровать, а располагать в произвольном порядке (по желанию).

3.Результат работ датируется, чтобы можно было отследить динамику, соответствующая оценка всегда сравнивает текущую работу ребёнка с более ранней.

4.Портфолио не использовать для сравнения детей между собой.

5.Рекомендуется объяснять детям принципы достоверности самооценки (чтобы она не была завышена или занижена).

6.Просмотр портфолио педагогом, родителями и другими учениками разрешается только с ведома и согласия ребенка которому принадлежит портфолио.

7.Страницы портфолио должны быть красиво оформлены, ребёнок должен понимать важность внешнего вида документа.

8.Важно, чтобы на каждом этапе в процессе продвижения к намеченной цели был зафиксирован успех ребенка, т.к. именно успех – наилучший стимул для дальнейшего развития

Навигация по записям

Шаблоны для портфолио для детей скачать - Наш выбор

Шаблоны для портфолио для детей скачать

Портфолио для детского сада свинка Пеппа. И тут большинство родителей хватаются за голову. Ведь что такое портфолио и как его сделать своими руками знают единицы. Не волнуйтесь, у нас есть красивое и яркое портфолио для детского сада в стиле свинки Пеппа. В состав портфолио вошло 22 страницы их вполне достаточно, чтобы в итоге получилась настоящая книга о жизни вашего ребенка. Чтобы получше понять, какие страницы есть в портфолио, посмотрите видео ниже. Портфолио для детского сада в стиле Щенячий патруль И вот вашему ребенку сказали, что нужно принести портфолио. Конечно, вы стали искать в интернете и нашли обычные листки для портфолио с цветами и яркими тонами. Но разве такое портфолио понравится вашему ребенку? Посмотрите на наше новое портфолио для детского сада в стиле щенячий патруль. Такое портфолио понравится всем, ведь мультфильм настолько популярен, что дети пересматривают его по несколько. В состав портфолио вошло 36 страниц. Каждая страница шаблона по-своему уникальна имеет свой дизайн. Когда у вашего ребенка в руках окажется это портфолио с его фотографиями, то он почувствует себя героем этого мультфильма, и будет очень счастлив! Портфолио для детского сада - Феи Диснея Нас очень много раз спрашивали о том, есть ли на нашем сайте портфолио «Феи Диснея» для детского сада. И мы всегда отвечали, что. Но теперь мы решили пойти навстречу нашим клиентам и переделали уже имеющиеся шаблоны портфолио Феи Диснея для детского сада! Портфолио на казахском языке для детского сада — Городские герои Представляем вашему вниманию наше первое портфолио на казахском языке. И это портфолио для детского сада — городские герои. Портфолио получилось яркое, насыщенное цветами, и точно понравится вашему ребенку. Каждая страница это небольшая мини история из жизни героев мультфильма и жизни вашего малыша. Посмотреть образец всех страниц детского портфолио можно из видео ниже. Портфолио для детского сада Городские герои Спросите у своего ребенка, какие мультфильмы у него самые любимые, и он наверняка назовет в первой тройке мультфильм «Городские герои». А все потому, что это интересные и добрый, поучительный и смешной мультфильм, который нравится всем, кто хотя бы раз его посмотрел. И именно поэтому мы и разработали новое портфолио для детского сада именно с персонажами данного мультфильма. Портфолио в садик с данными персонажами получилось ярким интересным. Заполнив его полностью, вы получите самую настоящую книгу о вашем ребенке. И эта книга в виде портфолио будет всю жизнь хранить память о детстве вашего малыша. Далее вы можете посмотреть все страницы и шаблоны данного портфолио. А заодно и определить, подходит оно вам или. Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено. Портфолио для частного использования. Перепродажа или другая коммерция запрещена. В случае нарушения наших авторских прав мы вынуждены будем обратиться в суд без предупреждения согласно статье о «Защите авторских и смежных правах».

А все потому, что это интересные и добрый, поучительный и смешной мультфильм, который нравится всем, кто хотя бы раз его посмотрел. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио.