Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации дача логан img-1

руководство по эксплуатации дача логан

Категория: Руководства

Описание

Renault (Dacia) Logan

Renault (Dacia) Logan. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

Руководство с фото по ремонту Renault (Dacia) Logan начиная с 2004 года выпуска с бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 л.

От издателя:
Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Renault Logan, оснащенного инжекторным двигателем.
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, приведены в виде таблиц перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.
Помимо этого в книге вы найдете следующее:
- в разделе ?Устройство автомобиля? приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные. Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю, органы управления и приборы, расположенные на панели приборов, приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией;
- в разделе ?Рекомендации по эксплуатации? содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду. Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица ?Регламент технического обслуживания. включающая перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ. В подразделе ?Подготовка к выезду? показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля. Кроме этого даны рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле. Описаны приемы заправки автомобиля топливом, пользования домкратом и буксировки автомобиля;
- в разделе ?Неисправности в пути? обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля. Причем порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями;
- в приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле;
- в конце книги приведены цветные схемы электрооборудования.

Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу,
где эта операция подробно описана.

Большой размер файла вызван огромным количеством качественных цветных картинок.

Продолжение ссылок:
Часть 3 на fileshare.in.ua
Часть 4 на fileshare.in.ua
Часть 5 на fileshare.in.ua
Одним файлом на fileshare.in.ua

Другие статьи

Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Renault

Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Renault / Dacia Logan. Похожие публикации:
  1. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля RENAULT LOGAN 2 (бензин) Современное издание по ремонту автомобилей RENAULT LOGAN второго поколения оборудование бензиновыми двигателями 1.6 (82 л.с.) и 1.6 (102 л.с.). В книге подробным образом описаны технических.
  2. Мультимедийная инструкция по ремонту и эксплуатации автомобиля Renault Symbol (с 2001 г. в.) Мультимедийная инструкция по ремонту и эксплуатации автомобиля Renault Symbol (с 2001 года выпуска) Полные технические характеристики данного автомобиля, выложены в удобной форме для автовладельцев.
  3. Руководство по ремонту и эксплуатации Renault 9/11 Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Renault 9/11 на русском языке.
  4. Руководство по эксплуатации автомобиля Renault Laguna 3 Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Renault Laguna 3.
  5. Renault Logan: Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими.
  • Вперед Движение в городе
  • Назад Руководство по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту ГАЗ 3307, 3309
Добавить комментарий Отменить ответ Товары в автомагазине

Выбор читателей Girls & Cars

Пособие автомобилиста © 2016. Все права защищены.

  • MAXCACHE: 0.42MB/0.00041 sec

  • Руководство по эксплуатации дача логан

    Рено/ Дачия Логан руководство по эксплуатации, техобслуживанию, ремонту Рено / Дачия Логан общая информация (Renault / Dacia Logan)

    Производство автомобиля Renault Logan начато в апреле 2005 г. на заводе ОАО «Автофрамос» в Москве. Автомобиль Renault Logan относится к В-классу. В Румынии его выпускают под названием Dacia Logan. В настоящее время изготовляют автомобили с кузовом седан, на его базе разрабатывают модификации с кузовами универсал и фургон. Renault Logan проектировали как доступный семейный автомобиль, поэтому для снижения его стоимости активно использовались узлы и агрегаты других моделей марки. Передняя подвеска автомобиля типа Макферсон с нижними треугольными рычагами разработана на основе подвески автомобиля Renault Clio II, сзади установлена полузависимая Н-образная поперечная балка с продольными рычагами, как у Renault Modus.

    От новой модели Modus взята и вся система отопления. Электронный блок управления заимствован у Twingo, а от Espace автомобиль получил дефлекторы системы охлаждения и рукоятку рычага переключения передач. Но именно модель Clio передала Logan больше всего - двигатели, рулевое управление, задние тормоза, панель приборов, ручки дверей, рулевое колесо и подрулевые переключатели. На автомобили Renault Logan устанавливают двигатели рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, мощностью 55 кВт (75 л.с.) и 64 кВт (87 л.с.) соответственно. Внешне двигатели идентичны и отличаются лишь радиусом кривошипа коленчатого вала и высотой блока цилиндров.

    Кузов - типа седан, несущий, цельнометаллический, сварной конструкции, с навесными передними крыльями, дверьми, капотом и крышкой багажника. Трансмиссия выполнена по переднеприводной схеме, приводы передних колес оснащены шарнирами равных угловых скоростей типа «Трипоид». Коробка передач пятиступенчатая механическая. Коробки передач, устанавливаемые на автомобили с двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, практически одинаковы по конструкции, имеют одинаковые передаточные числа и различаются только размерами картера сцепления, что обусловлено применением на этих двигателях сцеплений разного диаметра.
    Тормозные механизмы передних колес дисковые, с плавающей скобой. Тормозные механизмы задних колес барабанные, с автоматической регулировкой зазоров между тормозными колодками и барабанами.
    По заказу автомобили могут быть оснащены антиблокировочной системой (ABS) тормозов. Рулевое управление травмобезопасное, с рулевым механизмом типа шестерня-рейка, под заказ устанавливают гидравлический усилитель. Рулевая колонка по углу наклона не регулируется. В ступице рулевого колеса установлена подушка безопасности. По заказу аналогичная подушка безопасности может быть установлена и для переднего пассажира.

    Задняя часть пола в сборе
    Замена этой детали является дополнительной операцией при замене задней юбки после удара сзади. В нижеприведенном описании операции рассматриваются вопросы, касающиеся только специфики данной детали. Информация, касающаяся вспомогательных деталей, будет рассмотрена в соответствующих главах. Обязательно используйте стенд для ремонта кузова.
    СОСТАВ ДЕТАЛИ, ПОСТАВЛЯЕМОЙ СО СКЛАДА
    Деталь собрана с:
    – креплением сидения,
    – балкой,
    – креплением выпускной системы (левая сторона),
    – узлом крепления задней подвески,
    – соединительной стойкой крепления задней подвески,
    – усилителем заднего лонжерона,
    – кронштейном буксировочной проушины,
    – чашкой пружины задней подвески автомобиля,
    – усилителем чашки пружины задней подвески автомобиля,
    – соединительным элементом лонжерон/ поперечина,
    – задним лонжероном,
    – задней частью пола,
    – выступом задней части пола,
    – буксировочной проушиной,
    – задним крепежным крюком,
    – передним крюком,
    – скобой, удерживающей заднюю подушку,
    – усилителем крепления спинки заднего сиденья,
    – боковыми усилителями пола,
    – центральной задней поперечиной,
    – задней боковой поперечиной,
    – усилителем ремня безопасности.

    Основные технические характеристики (General technical specifications) Renault Logan 2004 с мотором 1.4 литра

    Руководство по эксплуатации Renault Logan

    Руководство по эксплуатации Renault Logan / Dacia Logan
    • Коллектив авторов
    • Издательство: Отдел печати компании Renault
    • Год издания: 2005
    • Кол.страниц: 144
    • Язык: русский
    • Формат: PDF
    • Размер: 3.6 mb

    Renault Logan - бюджетный автомобиль В-класса, который был специально разработан компанией для развивающихся рынков. В основу автомобиля положена так называемая «платформа ВО». В зависимости от спецификации рынка автомобиль продается под марками Dacia, Renault или Nissan. В странах Европы (за исключением России) продается Dacia Logan, в Латинской Америке, Индии, Марокко и России - Renault Logan, в Иране - Renault Tondar, а на рынке Мексики Nissan Aprio.

    Вовремя оценив возможности рынков Восточной Европы, Азии и Африки, маркетологи компании приняли решение о выходе на эти территории не с переделанным автомобилем из существующего модельного ряда (как это было с Clio), а с полностью новой моделью.

    Проектирование модели Logan началось в 1998 году. Проект получил внутризаводской индекс Х90. Перед конструкторами была поставлена задача создать компактный семейный автомобиль со стартовой ценой 5000 евро. Благодаря использованию компьютерного моделирования не было создано ни одного предсерийного образца, что позволило сэкономить порядка 20 миллионов евро. Всего же на проектные работы было затрачено 360 миллионов евро - рекордно низкая сумма для разработки нового автомобиля.

    Для снижения себестоимости был применен принцип широкой унификации с другими моделями концерна: передняя подвеска заимствована у Renault Clio II, задняя подвеска и система отопления - у Renault Modus, электронный блок управления - у Renault Twingo, дефлекторы системы охлаждения и ручка кулисы коробки передач - у Espace, коробка передач и сцепление - у Renault Megane второго поколения. Но, без сомнения, больше всего Logan позаимствовал именно у Clio - двигатели, рулевое управление, задние тормоза, панель приборов, ручки дверей, рулевое колесо и подрулевые переключатели.

    Logan с кузовом седан (внутризаводской код модификации - L90) был представлен в 2004 году. Основное производство автомобиля развернулось в Румынии в городе Колибаши, предместье румынского города Питетшть, на заводе промышленной группы Dacia, которая с 1999 года принадлежит компании Renault. В апреле 2005 года Logan начал выпускаться под маркой Renault в Москве на предприятии Автофрамос.

    Скачать бесплатно Руководство по эксплуатации Renault Logan / Dacia Logan

    можно по следующим ссылкам:

    Руководство по ремонту Renault / Dacia Logan с 2012 года В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Logan New / Dacia Logan New (Рено Логан Нью / Дачия Логан Нью) с 2012 года выпуска. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями D4F / K7M / K4M / K

    Руководство по ремонту Renault Lodgy / Dacia Lodgy В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault / Dacia Lodgy (Рено / Дачиа Лоджи), выпускаемого с 2012 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями H5Ft / K7M / K9K объемом 1.2 / 1.5D / 1.6

    Руководство по ремонту Renault / Dacia Sandero В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Sandero / Dacia Sandero / Sandero StepWay NEW (Рено Сандеро / Дачия Сандеро / Сандеро Степвей Нью) с 2012 года выпуска. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизель

    Руководство по ремонту Renault / Dacia Dokker В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Dokker / Dacia Dokker / Dokker Van (Рено Докер / Дачия Докер / Доккер Ван) с 2012 года выпуска. В книге описан ремонт автомобилей c бензиновыми и дизельными двигателями H5Ft /

    По эксплуатации и ремонту дачия логан инструкция

    По эксплуатации и ремонту дачия логан инструкция

    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Renault Logan по эксплуатации и ремонту дачия логан (Dacia Logan) для бензиновых двигателей 1.4л и 1.6л начиная с 2004 года выпуска (с фотографиями) Книга содержит электрические схемы, описание основных узлов и механизмов автомобиля. Инструкция состоит из 17 объемных разделов с приложениями. Файл для скачивания разбит на 4 части. Скачать часть 1 бесплатно книгу по ремонту и по эксплуатации Renault Logan (Dacia Logan размер - 95,7 МБ; формат - PDFскан; язык русский скачать часть 2 бесплатно литературу по ремонту и по эксплуатации Renault Logan (Dacia Logan размер - 95,7 МБ; формат - PDFскан; язык русский скачать часть 3 бесплатно.

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь, где можно скачать инструкцию по ремонту логан mcv 1,6 8 клап. И сандеро 1,2 16клап? Не где не могу найти! Заранее спасибо!

    Renault / Dacia Руководство по ремонту и эксплуатации

    Руководство по ремонту и эксплуатации Dacia Dokker с 2012 г. Руководство на русском языке по.

    Dacia Sandero с 2008 г. Руководство на русском языке по эксплуатации, техническому обслуживанию навител и ремонту Dacia/Renault Sandero c 2008 года выпуска с бензиновыми двигателями. Автор: - Издательство: Третий Рим Год издания: 2011 Страниц: 306 Формат: PDF Размер: 136,2 Mb Эксплуатация, обслуживание, ремонт Dacia Sandero/Sandero Stepway с 2008 г. Руководство на русском языке по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Dacia/Renault Sandero с 2008 и Sandero Stepway с 2008 года выпуска. Автор: - Издательство: Мир Автокниг Год издания: - Страниц: 352 Формат: - Размер: - Эксплуатация, обслуживание, ремонт Dacia Sandero/Sandero Stepway с 2008 г. Руководство на русском языке по эксплуатации, техническому обслуживанию. Загрузка. Производство автомобиля Renault Logan начато в апреле 2005 pahlen г. На заводе ОАО «Автофрамос» в Москве. Автомобиль Renault Logan относится к В-классу. В Румынии его выпускают под названием Dacia Logan. В настоящее время изготовляют автомобили с кузовом седан, на его базе разрабатывают модификации с кузовами универсал и фургон. Renault Logan проектировали как доступный семейный автомобиль, поэтому для снижения его стоимости активно использовались узлы и агрегаты других моделей марки. Передняя подвеска автомобиля типа Макферсон с нижними треугольными рычагами разработана на основе подвески автомобиля Renault Clio II, сзади установлена полузависимая Н-образная поперечная балка с продольными рычагами, как у Renault Modus. От новой. С.) при кросс 5500 об/мин и крутящий момент 112 Нм при 3000 об/мин. Двигатель 1.6 л достигает мощности 64 кВт (90 л. С.) при 5500 об/мин и крутящего момента 128 Нм при 3000 об/мин. В модификациях 1.4 л 75 л. С. И 1.6 л 90 л. С. Первые три передачи короткие, отдающие приоритет троганию с места и разгону или когда машина очень нагружена. Две последние передачи оптимизируют потребление топлива и акустические параметры. С двигателем 1.6 л 90 л. С. Logan развивает максимальную скорость 175 км/ч и разгоняется с. Для просмотра выбранного руководства (мануала) достаточно нажать на его изображение или ссылку, после чего откроется страница в которой вставлен документ. В окне просмотра вы сможете пролистать, перейти в полноэкранный режим, увеличить изображение, а из окна Scribd можно также скачать документ без регистрации (в остальных нужна регистрация или вообще нет такой возможности). Скачать можно по ссылкам в конце каждой странице в разделе «О Книге». Техническая документация, руководство по ремонту и эксплуатации, инструкции пользователя для автомобилей следующих моделей Renault / Dacia: Logan, Sandero, Duster, Dokker, Solenza, SuperNova, 1304, 1305, 1307, Avantime, Clio, Fluence, Kangoo, Koleos, Espace, Laguna, Latitude, Megane, Modus, navigation system. Renault / Dacia Logan (c 2005/2010) Цв. Фото. Серия Школа ремонта Артикул: 4301, издательство: Мир Автокниг, число страниц: 256, годы выпуска: с 2005/10. Двигатели: бенз. 1.4; 1.6; Автомобили Renault / Dacia Logan (c 2005 г. рестайлинг 2010 г.) Эксплуатация, обслуживание, ремонт. В книге изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault /Dacia Logan.

    Renault/Dacia Logan Руководство по эксплуатации, техническому

    Это руководство призвано помочь механику любителю поддерживать свой автомобиль своими руками в отличном эксплуатационном состоянии. Книга: Renault (Dacia) Logan. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Рубрика: Все о технике, Автомобильные книги. Название: Renault (Dacia) Logan. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонтуАвторы: С. Н. Погребной, А. Н. ШульгинИздательство: Издательский Дом «Третий Рим»Год издания: 2007Число страниц: 260Формат: pdfразмер: 386 МbКачество: ОтличноеСерия или Выпуск: Ремонт без проблемЯзык: РусскийОписание: Книга Renault (Dacia) Logan. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту С. Н. Погребного, А. Н. Шульгина, предложенная нашей электронной библиотекой для скачивания в удобном формате, выпущена в помощь автовладельцам марки Renault (Dacia) Logan, механикам, работникам СТО и автомастерских. В книге найдется вся необходимая информация, снабженная яркими цветными иллюстрациями, по устройству, эксплуатации, тех. Обслуживанию и ремонту, в случае.
    Honda CR-V начиная с 2006 года выпуска Руководство по ремонту и обслуживанию. Автор: Издательство: Год.
    По эксплуатации автомобиля хонда cr v технические характеристики Электронные бытовые напольные весы с торговыми функциями. Предназначены для измерения массы и вычисления стоимости товаров.
    По эксплуатации к весам great river dh 836a С этого момента будем считать этот ряд плюсовым. После этого необходимо определить, какие провода куда.
    По снятию обшивки двери на мерседес Предыдущий обзор: 3D Crystal Puzzle. Солнце (41 как собрать лебедя из 3 д пазлов пошаговая.
    Как собрать лебедя из 3 д пазлов пошаговая Загрузка. Пожалуйста, подождите. / _ _ _ / _ _ / / / _.
    Naruto storm 2 на xbox по запуску SI, iP, motor version 1 1, displacement (1450 RPM bitzer 6f 50 2y по применению.
    Bitzer 6f 50 2y по применению