Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция иж 49 по ремонту img-1

инструкция иж 49 по ремонту

Категория: Инструкции

Описание

Тюнинг ИЖ 49

Тюнинг мотоцикла ИЖ 49

Даже сегодня, спустя 50 лет, увидев хорошо отреставрированный ИЖ 49 можно стоять завороженным его внешним видом. Он всегда был воплощением уверенности и надежности. Массивный, с низкой посадкой, с бросавшимися в глаза хромированными глушителями. Он удивлял своим небольшим весом и производил впечатление крепкого аппарата. Двигатель ИЖ 49. а именно простота конструкции двухтактного одноцилиндрового мотора, в сочетании с простой и надёжной системой зажигания, всеядность (бензин А-76, А-92) дают потрясающую выносливость и неприхотливость. Способность работать с большими зазорами в цилинро-поршневой группе, максимальные обороты около 3800, что существенным образом влияет на срок службы. Благодаря малой длине впускного патрубка заводится без проблем даже зимой.

Логично будет задать вопрос: а зачем собственно говоря здесь тюнинг? Реставрация ИЖ 49 дело понятное, а вот тюнинг раритетного мотоцикла как то не укладывается в голове. Все так и есть! Но найти оригинальные детали достаточно проблематично, ведь большая часть деталей уже не выпускается несколько десятков лет. А понимая что большинству людей эта техника либо досталась по наследству, либо была приобретена очень не дорого в свое время и учитывая тот момент что этих мотоциклов было выпущено огромное количество – то многие так и используют этот надежный аппарат для решения повседневных задач. Ведь на собственном опыте могу сказать что в российских уголках мотоцикл так и остается надежным и недорогим средством передвижения.
По этому вспомним первое правило тюнингистов: Тюнинг начинается там, где кончаются деньги на оригинальные запчасти!

Ремонт ИЖ 49


ИЖ 49 ремонт и его особенности. Вообще нужно сказать, что ИЖ-49 в сто раз надёжней любого другого отечественного мотоцикла. И как говорят Ижатники. если ёжик не заводится - посмотри в бак: ну не ездит он без бензина. По этому делать акцент на особенностях ремонта этого мотоцикла нет смысла. Простота конструкции всех элементов позволяет даже технически не грамотному человеку, понять как происходят процессы. А инструкция ИЖ 49 по ремонту ответит на любые вопросы.

Открою небольшой секрет: К ИЖ 49 подходят: коленвал с подшипниками, поршень с кольцами, моторная передача в сборе, диски сцепления, карбюратор, подшипники коробки передач. сальники, цепь привода и ведущая звездочка от ИЖ Планеты 5. Не смотря на внешние различия и разницу в мощности двигатель ИЖ 49 не сильно отличается от Планеты 5. Это говорит о том, что на старика 49, запросто можно подогнать запчасти которые не находятся в дефиците. А это решает вопрос повседневной эксплуатации этого мотоцикла. Реставрация ИЖ 49 дело другое, здесь так называемый «тюнинг» не уместен. И отреставрированные экземпляры используются для «выходных» прохватов.

Тюнинг и ремонт ИЖ 49 на токарном станке


Но для отдаленной периферии это по-прежнему рабочая лошадка, которая должна выполнять свою главную задачу – работать.
На ИЖ 49 амортизатор это не убиваемый узел. Если каждые 10 тыс. км. менять бронзовые втулки и время от времени смазывать скользящие они будут вечные. Но ежели направляющие и скользящие пришли в негодность, то взаимозаменяемые детали от трактора при помощи токарного станка и умелых рук отечественных специалистов по тюнингу решают любые сложные задачи. Также можно приспособить подходящие по размерам элементы из серии Иж Планета. Очень часто народные умельцы занимаются тюнингом вилки. Удлиняя которую 49й превращается в чоппер.

В Интернете имеется масса фотографий переделанных аппаратов. Порой даже неплохо выходит. Но я считаю, что этот мотоцикл, в своем первозданном виде выглядит гораздо интереснее чем любые его переделки. Гораздо дешевле и проще взять для этих целей не столь раритетную модель мотоцикла.
По этому вопрос тюнинга ИЖ 49. должен определяться назначением этого мотоцикла.

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации иж-49

Скачать инструкция по эксплуатации иж-49, презентация к уроку теорема косинусов

8 июл 2011 Инструкции по эксплуатации, Технические описания, ИЖ-49. Краткое описание и инструкция по уходу за мотоциклом ИЖ-49. Скачать. Инструкция по эксплуатации двигателя с водяным охлаждением. Формат: doc, размер: Мотоцикл ИЖ-49 Инструкция по эксплуатации. radikal.ru/i097/0908/ 0f/. radikal.ru/0908/6a/50a9544cbf8ct. -407 книг - с 01.2010- 2010-09 справочники на военную.

Рулевая рейка фольксваген пассат в3 купить, технотьма обои запчастини до славути в вінниц. 101 "Каталог торгового дома Арона Бибера". (велосипеды) 1908 г. 28 стр. Цена: 35 $ 102 "Каталог. Как сделать аэросани. Быстрая езда захватывает и притягивает всех любителей. ИЖ Мотоциклы ИЖ История Ижевского мотозавода Мотоциклы марки «Иж», нареченные. Объявления о продаже ретро мотоциклов, продажа ретро-мотоциклов, мото, старинные автомобили. 101 Каталог торгового дома Арона Бибера (велосипеды) 1908 г. 28 стр. Цена: 35 $ 102 Каталог. Название фильма: Дневник баскетболиста На английском: The Basketball Diaries Жанр: Драма, криминал. 11. АВИА. Летательные аппараты n 1399 от 2011-12-25 Доступно активистам. Прошу НЕУСТАННО указывать. Поиск по странице - ctrl+f; СОСЄД ОЛЬГА ВІКТОРІВНА: ДРФО: 2950104527, г.р. 08.10.1980 - м.р. адрес: Украина. Библиотека: Архив сайта russianarms.ru -407 книг - с 01.2010- 2010-09 справочники на военную технику. 20 дек 2015 Иж-49 представляет собой дальнейшее развитие мотоцикла Иж-350, Там и инструкция по ремонту и руководство по эксплуатации. Автомобилист.org. Клуб любителей автомобилей. Регистрация. Во времена, когда люди не были.

Скачать руководства к ремонту мотоциклов. Сделать стартовой Добавить в закладки: У нас. Здравствуй те. На моторе ИЖ-49 рядом с выпускными окнами имеются заглушки на продувочных. Здравствуйте! Перерыл много книг по устройству мотоциклов Иж Планета. Нигде не нашел четко. Поиск по сайту. Форум; Экспертное сопровождение покупки автомобилей. Рекурсивные арбалеты надежны, просты в эксплуатации и доступны. Это, как правило, самые. Suvorov AV 28-03-2007 11:59. БТР-152В. Руководство по материальной части и эксплуатации колесного. 1 мар 2015 Книги Газ 69, 67, Победа, Чайка, Зим, Иж49, М72, Bmw И Др. Автомобиль ЗИС-110, инструкция по уходу и эксплуатации, МАШГИЗ.

Инструкция иж 49 по ремонту

Обсуждения

ИЖ 49 ремонт и его особенности. Вообще нужно сказать, что ИЖ-49 в сто раз надёжней любого другого отечественного мотоцикла. И как говорят Ижатники. если ёжик не заводится - посмотри в бак: ну не ездит он без бензина. По этому делать акцент на особенностях ремонта этого мотоцикла нет смысла. Простота конструкции всех элементов позволяет даже технически не грамотному человеку, понять как происходят процессы. А инструкция ИЖ 49 по ремонту ответит на любые вопросы.

Открою небольшой секрет: К ИЖ 49 подходят: коленвал с подшипниками, поршень с кольцами, моторная передача в сборе, диски сцепления, карбюратор, подшипники коробки передач. сальники, цепь привода и ведущая звездочка от ИЖ Планеты 5. Не смотря на внешние различия и разницу в мощности двигатель ИЖ 49 не сильно отличается от Планеты 5. Это говорит о том, что на старика 49, запросто можно подогнать запчасти которые не находятся в дефиците.

На ИЖ 49 амортизатор это не убиваемый узел. Если каждые 10 тыс. км. менять бронзовые втулки и время от времени смазывать скользящие они будут вечные. Но ежели направляющие и скользящие пришли в негодность, то взаимозаменяемые детали от трактора при помощи токарного станка и умелых рук отечественных специалистов по тюнингу решают любые сложные задачи. Также можно приспособить подходящие по размерам элементы из серии Иж Планета

Инструкция по ремонту мотоцикла иж 49


мануалы автокниги руководства эксплуатация обслуживание ремонт автомобилей график. Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию мотоциклов Минск. Иж-49 — дорожный мотоцикл среднего класса, предназначенный для езды по дорогам с разным.

уходу и мелкому ремонту мотоцикла ИЖ 49. Инструкция по уходу и. Возможные неисправности и способы ремонта коробки передач Ижа. таблицу), которые можно установить и на прежние модели — ИЖ — 49. ИЖ — 56. и вилок необходимо разобрать коробку, как описано в инструкции, а после. Далее

Поделиться в соц. сетях

Сборник руководств по ремонту и эксплуатации мотоциклов ИЖ

Автор: Группа авторов
Название: Сборник руководств по ремонту и эксплуатации мотоциклов ИЖ
Издательство: Ижмаш
Год: 1957-2006
Формат: Djvu, Pdf, Doc, Jpeg
Размер: 44 Мб.
Количество: 10 шт.

1. Мотоцикл ИЖ-350 Описание и интрукции по уходу и обслуживанию, djvu, 90 стр.
2. Мотоцикл ИЖ 49 инструкция по уходу и эксплуатации, jpeg, 151 стр.
3. Мотоциклы ИЖ Юпитер, ИЖ Юк Инструкция по уходу и эксплуатации, djvu, 159 стр.
4. Мотоциклы ИЖ Юпитер-2, ИЖ Юпитер-2К Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию,djvu, 73 стр.
5. Мотоциклы ИЖ 6.113-01, ИЖ 6.114-01 и их модификации. Руководство по
эксплуатации, doc, 61 стр.
6. Мотоцикл Иж Планета-спорт. Руководство по эксплуатации, djvu 88 стр.
7. Мотоцикл ИЖ 7.107-01 и его модификации. Руководство по эксплуатации, doc, 90 стр.
8. Корнет ИЖ 2.673 (Мокик). Руководство по эксплуатации, PDF, 60 стр.
9. Мотоцикл ИЖ 6.113-05 (Юнкер). Руководство по эксплуатации, doc, 50 стр.
10. Инструкция по эксплуатации двигателя с водяным охлаждением.

Необходимо зарегистрироваться чтобы прочитать текст или скачать файлы