Руководства, Инструкции, Бланки

создать резюме на работу образец 2016 онлайн img-1

создать резюме на работу образец 2016 онлайн

Категория: Бланки/Образцы

Описание

11 сервисов для создания идеального резюме

11 сервисов для создания идеального резюме

Поиск работы — задача не из легких, особенно когда это касается первого трудоустройства. Как сделать так, чтобы именно ваше резюме привлекло внимание работодателя, когда опыта работы еще нет, а эмблема на вашем дипломы не Гарвардская? Оформите CV оригинально! Это может и не станет ключом к успеху, но точно выделит вас на фоне других. Мы провели небольшое исследование и составили список бесплатных и наиболее удобных онлайн-сервисов для создания ярких и нетипичных резюме.

Идеальный ресурс для реализации своих визуальных идей. У вас есть возможность воспользоваться готовыми шаблонами или создать резюме с нуля. Можно использовать отдельные элементы и менять их по своему вкусу.

Легкая в использовании онлайн-программа, открывающая доступ к десяткам шаблонов. Ее особенность в том, что есть возможность проконсультироваться с редакторами сайта. Они не только исправят грамматические ошибки, но и проверят порядок слов и читабельность написанного вами текста в целом.

Сервис помогает визуально отобразить карьерные достижения. Благодаря четкому интерфейса на создание инфографики вам понадобятся считанные минуты. Эта программа понравится любителям «классики»: минимум картинок / значков / иконок — максимум информации.

Ориентирован в основном на тех, кто впервые ищет работу. Сервис позволяет рассказать о своих умениях в форме коллажа, который всегда можно обновлять. Есть функция создания собственной страницы, где доступна возможность публиковать грамоты и сертификаты о прохождении онлайн-курсов, фото, примеры работ и др.

Замечательный конструктор резюме на основе шаблонов, рассказывать о вашем карьерный путь, как будто об истории из жизни. Благодаря ряду функций у вас будет возможность продемонстрировать свою креативность, а также доказать, что именно вы — идеальный кандидат на должность. Кстати, в резюме можете добавить QRP-код.

На сайте есть возможность оформить резюме, выбрав шаблон из коллекции, которая постоянно обновляется. Можно даже сделать его интерактивным! Чтобы создать интересное CV, достаточно загрузить сведения о себе — программа сделает все за вас. Удобная функция этого ресурса — это интеграция с профилями в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

Онлайн-сервис для создания резюме и визуализации ваших карьерных достижений с помощью графических элементов. Особенно удобным он будет для тех, у кого есть профиль в LinkedIn, ведь данные автоматически продублюються на этот сайт. Несмотря на большое количество шаблонов, есть возможность изменять много настроек, поэтому резюме точно будет персональным. Основной акцент — на биографические данные пользователя и опыт работы. Можно также отметить предпочтения, любимые цитаты и тому подобное.

Программа в режиме онлайн, которая поможет превратить ваше резюме на интересующую инфографику. Ресурс предлагает шаблоны, а также функцию синхронизации карьерных данных из профиля в LinkedIn. Так, сайт сам соберет всю необходимую информацию и оформить ее как инфографику.

Оригинальные шаблоны помогут быстро создать резюме, которое ярко выделяться среди других. Этот сервис поможет разработать свой сайт для размещения необходимой информации (однако сохранять созданные файлы можно также в формате PDF).

Онлайн-резюме и инфографика — прекрасное дополнение к классическому формату резюме, которое часто хотят видеть работодатели. Так, на сайте CVmaker есть шесть бесплатных шаблонов. Здесь все строго и традиционно, а полученный документ можно сохранять в трех форматах: PDF, HTML и txt.

Русскоязычный сервис для создания карьерной инфографики. Он состоит из нескольких интерактивных блоков, содержащих информацию о вашей личности, карьерные достижения, навыки, а также систему ценностей, изрядно обращают сегодня внимание работодатели.

Читайте также
  • Можно ли найти хорошую работу без опыта?
  • 9 полезных советов для первого рабочего дня
  • Как совместить учебу с работой?
  • Как удачно совместить работу и учебу
  • Как найти работу по душе?
  • Кем может работать подросток?

Другие статьи

Как написать продающее резюме?

Как написать продающее резюме?

Как написать продающее резюме, чтобы увеличить количество приглашений на собеседования?

Прежде чем начинать писать свое резюме, задайте себе 5 ключевых вопросов:
1.Кому вы пишите? Кто ваш потенциальный работодатель?
2. Какие выгоды вы можете ему принести? Выгода- это польза, которую получит работодатель, когда вас наймет на работу.
3.Почему он должен купить именно вас? Вы должны указать его основные потребности, его мечты, мысли и надежды об идеальном соискателе.
4.Какие возражения у него могут возникнуть, в случае если он усомнится в вашей компетенции. Вы должны дать исчерпывающую информацию о себе и предвосхитить заранее все его сомнения.
5.Какой вид резюме привлек бы его внимание? Вы должны определить формат и дизайн своего резюме.

Представьте себе следующую ситуацию.

Вы — продавец, и собираетесь продать что-то потенциальному клиенту. Вы вправе выбрать один из трех предложенных вариантов отправки клиенту рекламы своего товара по электронной почте:

  1. Текст на листе бумаги- стандартный образец коммерческого предложения;
  2. Красочно- оформленная презентация;
  3. Ссылка на сайт, где представлена вся информация о продукте, включая информацию из вышеперечисленных п.1 и п.2.

Учтите, что продукт, который вы предлагаете, стоит достаточно дорого, и на рынке присутствует сильная конкуренция и потребуется приложить немало усилий, чтобы его продать. Вам нужно остановиться только на одном из предложенных вариантов ответа.

Если перевести этот вопрос на язык поиска работы, то это звучало бы так :

Какой формат резюме вы выберете?

На каком варианте вы остановились?

Учтите, в отличие от скучного шаблона резюме, которое никак вас не продает и не выделяет из массы типичных резюме соискателей, отправляя онлайн-резюме вы можете добиться приглашения на собеседование одним лишь внешним видом личного web-сайта. Это так называемый эффект «скользкой горки»( метод в копирайтинге, заставляющий потенциального потребителя прочитать все рекламное объявление до конца): рекрутер настолько заинтересуется владельцем сайта-резюме, что будет кликать по всем страницам сайта, пока не исследует всю информацию, как если бы он катился вниз по горке.

Если цель резюме состоит в том, чтобы заставить прочитать текст и пригласить кандидата на собеседование, тогда все наши усилия при поиске работы должны сводится именно к качественному написанию и оформлению резюме, разве не так? Несмотря на то, какому формату резюме вы отдадите свое предпочтение, основные требования к написанию резюме никто не отменял. Запомните три главные аксиомы продающего резюме: краткость, два в одном, интрига.

Аксиома1. Краткость. Сделать резюме на 1 странице.
Пусть оно будет коротким, звучным и как бы неоконченным, чтобы рекрутеру захотелось прочитать его до конца и перейти к активным действиям, а именно к набору вашего телефонного номера.

Аксиома2. Два в одном. Резюме должно всегда отправляться в комплекте с сопроводительным письмом. Цель сопроводительного письма — привлечь внимание и заставить прочитать ваше резюме.

Аксиома 3. Интрига. Единственная цель первого блока резюме заставить прочитать второй блок. Просто сравните чтение резюме с чтением рекламы какого-либо продукта. Если первые несколько секунд, вы не увидели в рекламе «жирного слона», то вы просто перестанете ее читать. Как и в копирайтинге, где каждое слово должно приковывать читателя к тексту и вызывать желание купить рекламируемый продукт, так и в вашем резюме, каждое слово должно иметь определенное значение и тогда ваши шансы получить приглашение на собеседование сильно возрастут.

Вы даже не представляете, сколько резюме из-за неправильного составления стремительно ускользают из-под глаз рекрутеров. Нарушая эти аксиомы, вы можете лишиться главного и единственного читателя вашего послания- потенциального работодателя.

Обязательно для прочтения мои статьи, в которых раскрываются главные секреты продающего резюме:

Раиса Сорокина — тренер-интервьюер и коуч-консультант, помогает людям получить работу своей мечты и построить успешную карьеру.

Коуч-сессия «Мастер интервью» Лучшее о собеседовании Главное о резюме Создайте резюме, которое заметят Создание онлайн-резюме и блогов Коуч-сессия «Эффективное собеседование» Отзывы моих клиентов Навигация по записям