Руководства, Инструкции, Бланки

как правильно заполнить рецензию на дипломную работу образец img-1

как правильно заполнить рецензию на дипломную работу образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец рецензии

/ все практики_заочники / науч-иссл_4кф_2014 / образец рецензии

Образец рецензии на дипломную работу

Дипломная работа ФИО посвящена.

Актуальность темы дипломной работы предопределена тем значением, которое обусловлено.

Дипломная работа ФИО структурно состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Во введении отмечены цель и задачи дипломной работы, предмет исследования, теоретические и методологические проблемы дипломной работы.

Предметом рассмотрения первой главы являются вопросы о.

Во второй главе рассматривается.

Обоснован вывод о комплексном характере.

Представляют интерес следующие предложения автора:

В достаточной степени использованы теоретические и нормативные источники по теме дипломной работы. Помимо обязательных источников, проанализированы отдельные статьи.

Недостатками дипломной работы являются.

Оценивая в целом дипломную работу ФИО, следует отметить, что она отвечает основным требованиям и может быть допущена к защите, заслуживая положительной оценки.

Образец рецензии на дипломную работу

Диплом ФИО посвящен важной теме, актуальность которой сомнений не вызывает, поскольку.

Указанное обстоятельство позволяет признать целесообразным структуру дипломной работы.

Теоретическую базу дипломного исследования составили.

Диплом ФИО структурно состоит из.

Во введении отмечены актуальность темы исследования, цель и задачи дипломной работы, положения, выносимые на защиту.

В первой главе рассматриваются теоретические вопросы по теме.

Вторая глава включает в себя.

В третьей главе диплома автор предлагает.

В качестве недочетов дипломной работы следует отметить недостаточное количество собственных выводов автора. Имеются отдельные грамматические ошибки и неточности.

Оценивая в целом диплом ФИО, следует отметить, что он отвечает всем необходимым требованиям.

Диплом может быть допущен к защите. Рекомендуемая оценка: «хорошо».

Образец рецензии на дипломную работу

Дипломная работа ФИО написана на актуальную в данный момент тему.

Актуальность данной темы подтверждается множеством причин. Рассматриваемые в дипломной работе вопросы актуальны в связи с.

Дипломная работа написана на основе действующего законодательства и трудов ученых, авторитетных в исследуемой области.

Диплом состоит из двух глав, в свою очередь делящихся на три параграфа каждая, а также введения, заключения и списка использованной литературы. Оформление диплома соответствует принятым стандартам.

Во введении обоснована актуальность исследования, цели и задачи работы, а также положения, выносимые на защиту.

В первой главе работы рассматриваются.

Первый параграф включает основные определения, касающиеся.

Уже во втором параграфе приведены практические примеры.

Третий параграф является дополнением к предыдущим и содержит.

Вторая глава дипломной работы содержит исследование.

Принятое автором разделение второй главы на параграфы по отдельным вопросам исследования не является самым лучшим решением, что является недостатком дипломной работы. Однако автор хорошо справился с предложенной им структурой дипломной работы.

Вторая глава диплома содержит большое количество практических материалов и их анализ.

Предложенные в заключении рекомендации весьма интересны и заслуживают пристального внимания.

Практическая значимость данной работы заключается в.

В целом же ФИО достаточно полно и подробно раскрыла тему дипломной работы, что способствовало положительной рецензии.

К недостаткам дипломной работы следует отнести небольшое количество фундаментальных трудов ученых, использованных за основу работы.

Дипломная работа допускается к защите. Рекомендованная оценка «отлично».

Другие статьи

Как написать рецензию на диплом

Как написать рецензию на диплом Что такое рецензия

Рецензия – это документ, содержащий оценку работы, без которого нельзя быть допущенным к защите. Обычно авторами рецензий выступают руководители фирм и предприятий, где студент проходил преддипломную практику. Также рецензентами могут выступить доценты университета, желательно имеющие степень кандидата или доктора наук, специализирующиеся по теме диплома. Главное условие – рецензент не должен работать на одной кафедре с научным руководителем студента. Чаще всего студентам приходится писать рецензию самим, а потом подходить к рецензентам с готовым документом только за подписью.

Структура рецензии

Во-первых, стоит указать общие положения по правильному написанию рецензии – не стоит использовать общие фразы: «эта работа хорошая», «студент себя зарекомендовал хорошим специалистом» и др. Главное, помнить: этот документ должен помочь создать благоприятное впечатление в комиссии.

1. Актуальность (новизна). Это является первым пунктом рецензии. В нем стоит указать, действительно ли тема актуальна сейчас и что в ней интересного и полезного.

2. Общая характеристика. Далее нужно охарактеризовать общие черты работы: рассмотреть структуру, т.е. кратко рассмотреть главы и соотнести их с задачами, указанными во введении; проанализировать цель работы.

3. Достоинства работы. Если студент пишет рецензию сам, в этом пункте ему главное – не переборщить. Можно указать то, чем данная работа отличается от предыдущих. Если в работе присутствует практическая часть, то нужно описать, какие результаты были достигнуты и как они могут помочь в практике. Чтобы дополнить этот пункт еще, можно вкратце повторить здесь основные положения актуальности (только если она действительно подтвердилась).

4. Недостатки работы. Этот пункт самый неприятный, но в то же время рецензия без него невозможна. Студент, пишущий рецензию самостоятельно, может указать незначительные недостатки, так как он знает свою работу лучше остальных и может отодвинуть на второй план то, что действительно не получилось. Чаще же в таком пункте указываются неточности в оформлении или избыток/недостаток приложений и др.

5. Оценка. В конце рецензент должен поставить оценку, которую он считает заслуженной для дипломника. Чтобы не прогадать, принято ставить на балл выше – если такая оценка незаслуженна, члены комиссии укажут на это.

Диплом – штука сложная. Не нужно откладывать его написание на последний день. А вот рецензию за день написать вполне можно.

Примерная форма рецензии от рецензента1 - Образец для написания рецензии на дипломную работу

Образец для написания рецензии на дипломную работу - файл 1.doc

Государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

по специальности 080105 Финансы и кредит

на выпускную квалификационнуюработу студента


4 курса заочного отделения

Меденцова Евгения Александровича

«Разработка инвестиционного проекта предприятия

(на примере деревообрабатывающего завода)»


Представленная выпускная квалификационная работа состоит из трех частей. В первой части работы представлены общие принципы подготовки, разработки и экспертизы инвестиционных проектов, определена необходимость инвестиционной деятельности на данном этапе развития экономики России, проведен анализ основных методик оценки инвестиционных проектов и изучение нормативной базы, регулирующей инвестиционную деятельность в РФ. Также разработана и представлена методика работы с отдельными инвестиционными проектами. Во второй части автором проведен углубленный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Лес» и определена необходимость разработки инвестиционного проекта строительства нового деревообрабатывающего завода в соответствии со стратегией развития предприятия. В третьей части разработан и представлен инвестиционный проект строительства нового деревообрабатывающего завода, в подготовке которого автор представленной выпускной квалификационной работы принимал самое непосредственное участие. В ходе разработки вышеуказанного проекта автором на практике были использованы основные положения, предложенных в 1-й части, методик по разработке и экспертизе инвестиционных проектов промышленного развития.

В целом работа, представленная автором, может характеризоваться как оригинальное законченное исследование основных принципов и методик разработки инвестиционных проектов, а также практического применения теоретических знаний при разработке и реализации инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К положительным сторонам работы можно отнести то, что автору удалось обобщить значительный объем исходной информации из различных источников и собственных разработок и представить работу, которая, по моему мнению, может иметь практическое применение при разработке стратегии выхода деревообрабатывающей отрасли из кризиса. Работу отличает хорошее знание автором предмета, углубленный анализ основных проблем отрасли и творческий подход при разработке инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К недостаткам работы следует отнести слабую обоснованность представленной производственной программы деревообрабатывающего завода, а также короткий период исследования проблемы.

Однако представленные недостатки в целом не влияют на положительные стороны дипломной работы и, по моему мнению, её автор заслуживает оценки «отлично» и присвоения квалификации «Экономист» по специальности 080105 «Финансы и кредит».

ООО «Сириус-Форт» Антонов Д.В.


1 Пишется на фирменном бланке предприятия (организации), заверяется печатью.


2 Полное копирование запрещено

Как правильно заполнять рецензию на дипломную работу

Как правильно заполнять рецензию на дипломную работу

Примером современной научно-популярной монографии, где наблюдается смешения научного, публицистического и художественного стилей, может служить работа григория чхартишвили. К каким стилям речи относятся эти слова указ, новелла, монография, отчёт, лекция, басня, доверенность, кодекс, конституция, поэма, устав, газетная статья. Задание на дипломную работу. Задание на дипломную работу оформляются, как правило, на.

В рецензии содержится краткий анализ дипломной работы, степень ее. Работ как правильно оформлять сноски в курсовых и дипломных работах. Рецензия на дипломную работу по экономике. Введение дипломной работы как правильно оформлять сноски в курсовых и дипломных работах. Написание дипломной и курсовой работы введение, теоретическая и практическая. Рецензия на дипломную работу пример, образец. Тема выпускной работы, соответствует ли содержание избранной теме (правильно ли.).

дипломная работа ботаника

Собственно научный стиль речи. Научная статья и монография - оригинальные произведения исследовательского характера, относящиеся к собственно научному стилю. Как правильно заполнять рецензию на дипломную работу Научный стиль функциональный стиль речи литературного языка, которому присущ ряд особенностей предварительное обдумывание высказывания, монологический характер, строгий отбор языковых средств, тяготение к нормированной речи. Научный стиль речи используется в ряде различных дисциплин и наук. Также ему присущи различные жанры ( монография, доклад, статья, научная книга, учебник, дипломная работа). Собственно научный стиль речи. Научная статья и монография - оригинальные произведения исследовательского характера, относящиеся к собственно научному стилю.

Рецензия на дипломную работу: заказать написание и посмотреть образец

Главная > Рецензия на дипломную работу

Рецензия на дипломную работу

Если вы попали на эту страницу, Вам с большой долей вероятности требуется написать качественную рецензию на дипломную работу. Мы рады сообщить Вам, что с 1 сентября 2012 года наше агентство предоставляет данную услугу. Предугадывая возможные вопросы с вашей стороны, сразу дадим ответы на них:

  • Кто пишет рецензию ? Рецензию на Вашу работу напишет сотрудник нашего агентства, имеющий образование, соответствующее профилю вашей дипломной работы.
  • Стоимость данной услуги ? Стоимость написания рецензии на вашу дипломную работу – 500 руб. Если вы заказали написание дипломной работы в нашем агентстве, предоставление данной услуги – бесплатно.
  • Срок выполнения. 1 день.
  • Как происходит оказание данной услуги ? Вы заполняете приведенную ниже форму заявки, прикладываете в поле «Приложить файл» свою дипломную работу, нажав на кнопку «Обзор». Наш менеджер сообщит вам по электронной почте о принятии заказа в работу. Подобранный индивидуально для Вас рецензент прочитает Вашу дипломную работу и напишет на нее рецензию строго в соответствии с правилами написания рецензии.
  • Способы оплаты данной услуги ? Наше агентство предлагает различные способы оплаты (наличными, перевод на банковскую карточку, электронные платежи и т.д.), с которыми более подробно Вы можете ознакомиться на странице « Способы оплаты ».
Заявка на написание рецензии на дипломную работу

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению

Ниже Вы можете посмотреть примеры рецензий, написанных нашими специалистами на авторские дипломные работы. Для этого необходимо пройти по ссылке, кликнув по слову «Рецензия».