Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения анкеты на утд через литву из калининграда img-1

образец заполнения анкеты на утд через литву из калининграда

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заполненной анкеты на утд через литву 29 октября 2016 года

образец заполненной анкеты на утд через литву

Спецпредложения oтелeй в Литве, быстрое бронирование oнлайн! 234 отеля! Образцы документов в MS-Word и Excel на сайте КонсультантПлюс. (для отображения заполненной анкеты). анкеты через Интернет. анкеты, образец. Образец заполненной анкеты для оформления шенгенской визы в Литву. Для оформления. Образец заполнения анкеты на утд через литву - Защита потребителей. Образец заполнения. образец заполнения анкеты на утд через литву. анкеты на утд через. в Литву. Образец. Образец заполненной анкеты для шенгенской визы в Литву Образец заполнения шенгенской. Анкета на утд через литву образец. Образец заполнения анкеты. с заполненной анкетой. Образец заполнения анкеты на утд через литву. Образец заполненной анкеты для оформления. Образец заполнения анкеты на утд через литву - Защита потребителей. Образец заполнения. которые часто совершают поездки через Литву. Одновременно с заполненной. УТД. 22 апр 2015. Анкеты для получения УТД можно скачать здесь. работниками Литовской Республики в транзитном поезде после заполнения анкеты. Образцы заполнения бланка анкеты с примерами и. Транзит через территорию Литвы с УТД не может. Приём документов для получения упрощённых транзитных документов. 2. заявление о выдачи Шенгенской визы (установленного образца); 3. одну. Примеры заполнения анкет, а также сами анкеты вы можете найти на сайте. Образец заполнения визовой анкеты · Визовая анкета для оформления визы D · Электронная визовая. Примерный список документов для оформления визы в Литву: Заграничный. УТД в Литву, 3, Сергей Ник. Виза в Литву. После заполнения всех обязательных пунктов анкеты ее необходимо распечатать (пять. УТД выдается только в консульствах Литвы. Для оформления. цветную фотографию 3,5 х 4,5 см установленного образца;; документы. Как проехать из Калининграда через Литву и Белоруссию. Для поездок на машине в Россию нужно оформить УТД. как на взрослого предъявителя и заполняется отдельная анкета, а также дополнительно предоставляются. Анкета на транзитную визу в Литву. Образец заполнения анкеты для выдачи УТД. 28 апр 2012. Чтобы оформить визу в Литву, нужно обратиться в консульский отдел посольства. заявление о выдачи Шенгенской визы (установленного образца ). УТД выдаётся в Посольстве Литовской Республики в Москве гражданам. Республики в транзитном поезде после заполнения анкеты.

образец заполненной анкеты на утд через литву

Комментарии 1

образец анкеты. образец заполнения анкеты на утд через литву. образец заполненной.

Обзор образец заполненной анкеты на утд через литву

Помощь в заполнении анкеты для получения шенгенской визы в Литву. Образец заполнения анкеты для оформления шенгенской визы в Литву.

Другие статьи

Оформление визы и поездка из Калининграда через Литву в Россию

Что нужно для поездки из Калининграда в Россию через Литву

Нужна ли транзитная литовская виза тем, кто собрался отправиться в Россию из Калининградской обрасти? Если да, то какие документы нужно представить в консульство Литвы для того, чтобы оформить разрешение на транзит?

Что нужно для проезда через Литву в Россию?

Тем, кто направляется в Калининградскую область из России, в некоторых случаях может понадобиться виза. Этот документ нужен тогда, когда выбирается путешествие на автомобиле или автобусе. Путешествующие поездом заказывают в ж/д кассах вместе с билетами специальное разрешение на проезд.

Те, кто выбирает авиапуть или покупает билеты на паром, могут иметь при себе только внутренний паспорт. Таков путь из России в Калининград. Что необходимо тем, кто отправляется в обратную сторону?

Если вы гражданин России, прописанный или временно зарегистрированный и имеющий регистрацию не менее полугода в Калининградской области, вам не понадобится виза. Её роль будет играть упрощённый документ, который даст вам право курсировать через литовскую границу в Россию и обратно в течение трёх лет. Официально бумага называется «Упрощённый транзитный документ» (УТД).

Срок УТД не может быть больше срока вашего загранпаспорта. Чтобы получить эту бумажку, нужно обратиться в Генеральное Консульство Литвы. Важно представить документы, которые будут свидетельствовать о том, что у вас на самом деле имеется необходимость в частом посещении остальной части Российской Федерации. Это может быть связано с работой, бизнесом или наличием родственников.

Как из России, так и из Калининграда для авиаперелётов или водных путешествий не нужно ни визы, ни разрешения. Достаточно одного внутреннего паспорта.

Транзитная виза в Калининград

Важным условием для получивших УТД является право нахождения на территории Литовского государства в течение 24 часов и не более. То есть полюбоваться красотами небольшой частички Евросоюза. некогда входившей в состав другого Союза, не удастся.

УТД выдаётся тем, кто планирует сухопутную поездку. Граждане других регионов РФ, задержавшиеся в Калининграде и не имеющие визы, могут вернуться домой по другому разрешению, которое заказывается в железнодорожных кассах и называется FRTD.

О получении УТД следует побеспокоиться заранее, так как на процесс оформления этого документа уходит около недели.

Как и за визу, за него следует платить консульский сбор. Сумма его составит всего 5 евро. Оплата производится только в евровалюте.

Если вам нужно не в Россию, а в Республику Беларусь

Следует иметь в виду, что УТД даёт право ехать на сухопутном транспорте только в Россию. Если вы собрались ехать через литовскую границу с целью посещения Республики Беларусь, вам придётся отправиться в консульство не за УТД, а за шенгенской визой. Необходим транзитный вариант, по которому можно пересекать Литву два раза: сначала по направлению в Беларусь, а затем обратно на родину.

За такое «удовольствие» вам придётся заплатить 35 евро. Консульский сбор в другой валюте не принимается. На оформление визы уходит 5 рабочих дней. Но заявление на неё подаётся за три месяца. Если этого не сделать, заявление не будет рассмотрено.

Какие документы нужно предоставлять для получения разрешения УТД

Каким «упрощённым» ни был документ, разрешающий проезд через литовскую границу, для того, чтобы его оформить и получить, нужно предоставить в консульство страны пакет бумаг:

  1. Анкету. Её нужно заполнить и снабдить цветной фотографией. Размер снимка стандартный — 3,5×4,5 см.

Образец заполнения анкеты для выдачи УТД

  • Загранпаспорт и копия (только страницы с фото).
  • Внутренний паспорт и копия (только страницы с регистрацией и фото).
  • Документы для пересечения границы ну жны и детям. В разряд «детей» в этом случае входят те, кто не достиг четырнадцатилетнего возраста. Для них заполняется отдельная анкета. Если есть загранпаспорт, его нужно предъявить.

    Также в пакете должно быть свидетельство о рождении ребёнка и ксерокопия документа. Следует предоставить внутренний паспорт матери или отца. Кроме того, нужно скопировать листы с фото, записью о ребёнке и с регистрацией гражданина или гражданки.

    Тем, кто попал в промежуток от 14 до 18 лет, тоже нужно предоставить свидетельство о рождении с ксерокопией. В тех случаях, когда у младшего члена семьи отсутствует заграничный паспорт, он должен быть вписан в загранпаспорт родителя. УТД будет также вклеено в родительский паспорт.

    Необходимо иметь в виду, что ребёнку будет дозволено пересекать литовскую границу только с тем из родителей, у которого в паспорте есть на него УТД.

    Шенгенская транзитная виза для калининградцев

    Если вам нужно получить шенгенскую визу для проезда через Литву, следует обращаться в генеральное консульство страны, работающее на территории Калининградской области.

    В этом случае пакет документов будет внушительней. Необходимо предоставить:

    • Анкету на шенгенскую визу. она же заявление. Есть специальная форма, которую можно скачать в интернете и потренироваться заполнять, прежде чем сделать чистый вариант для предоставления.

    Образец заполнения 1-й стр. анкеты на визу в Литву

    Образец заполнения 2-й стр. анкеты на визу в Литву

  • Загранпаспорт. Обратите внимание, могут придраться к его срокам. Он должен быть актуальным ещё 3 месяца после того, как вы в последний раз пересечёте границу Литвы, въезжая домой, в Калининградскую область. В этом документе должно быть минимум две свободные странички для штампов.
  • Два фотоснимка, соответствующих требованиям. Как правило, в фотостудиях знают, какие фотографии требуют консульства и посольства. Главное, не забыть сказать фотографу, для чего конкретно вы делаете снимки. Размер должен быть 3,5х4,5 см. Не допускается наличие овалов, уголков и прочих отклонений от нормы. Нельзя предъявлять матовые фото. Голова должна занимать не менее 70% и не более 80% пространства;
  • Страховка, которая обеспечит вам медицинское обслуживание в случае необходимости. Страховая сумма должна быть не менее 30 тысяч евро;
  • Копия гражданского паспорта. Нужно предоставить не все страницы, а только те, в которых имеются данные о соискателе на визу. Нужны не только Ф. И. О. но и семейное положение, наличие детей, регистрация и т. д.
  • Шенгенский транзит для несовершеннолетних

    Если в путешествие через Литву вместе со взрослыми отправятся и дети, на них нужно предоставить следующее:

    Родительское согласие нужно только в тех случаях, когда с ребёнком не едут родители, или несовершеннолетний отправился в путешествие с одним из родителей.

    Не требуется официальное согласие тогда, когда с ребёнком едет его официальный опекун, или у одного родителя имеются абсолютные родительские права. Но тому должно быть предоставлено доказательство, в качестве которого может послужить лишение родительских прав, свидетельство о смерти и т. д.

    Вам не понадобится транзитная шенгенская виза, если у вас уже есть туристическое разрешение (виза) на въезд в зону Шенгена.

    В этом случае вы получаете такие дополнительные преимущества, как возможность ездить в любую из 26 стран Соглашения.

    Многие калининградцы решают получить её вместо транзитного варианта. Этот путь перспективней для тех, кто планирует путешествовать не только в Беларусь, но и в другие страны.

    Пример шенгенской визы в Литву

    Какие документы предъявляются для обычного шенгена

    Помимо того, что предъявляют соискатели на транзитную визу, для туристического варианта необходимо предоставить сведения о своей финансовой состоятельности. В этой роли может выступать хорошая зарплата, о которой будет написано в справке с работы или внушительный банковский счёт.

    Пригодятся дорожные чеки и сведения об имеющемся транспортном средстве. Чем вы богаче, тем радушнее будут вас встречать за границей, тем легче вам будет получить одобрение служащих консульства.

    К загранпаспорту нужно приложить копии страниц с персональными сведениями. Консульский сбор как на транзитную, так и на туристическую визу составляет 35 евро.

    Также необходимы основания для поездки. Это может быть приглашение в Литву или гостиничная бронь.

    Калининградцы живут в самом центре Европы, однако это делает посещение остальной части России для них проблематичным и требующим массы формальностей.

    Куда еще поехать

    404 - Страница о реставрации не найдена

    Ошибка 404. Страница не найдена

    Уважаемые гости нашего сайта! Возникла какая-то техническая ошибка, страница не найдена. Но если воспользоваться меню. Вы точно найдете то что Вам нужно.


    Помните! Я часто это повторяю и не устану повторять. Выбор реставратора - это как выбор хирурга. Во-первых, этот выбор делается только один раз, во-вторых, перед тем как сделать этот выбор нужно очень трезво взвесить все за и против. Рекомендуем вам сделать очень просто: посмотрите наши работы. обратите внимание на нюансы - в этом суть реставрационного процесса ; скиньте нам на почту фотографии иконы или картины (или иного предмета, который нужно отреставрировать), после этого на основе нашего ответа вы сможете сравнить и уровень профессионализма, и цены.

    С уважением, Ольнев Александр, реставратор и руководитель мастерских "Антик Нуво"

    p.s. Ищите нужную информацию на страницах нашего сайта. И если не нашли, не стесняйтесь, звоните, мы проконсультируем.

    Мастерские "Риайкон" успешно работают с 2001 года в Москве и Санкт-Петербурге. Все эти годы мы выполняем частные и государственные заказы на реставрацию. За столько лет работы накоплен огромный опыт. Именно это мы считаем нашей главное особенностью. Мы работаем в нескольких направлениях. Этот сайт посвящен реставрации живописи, как масляной (картины) так и темперной (иконы).

    Для многих заказчиков часто немалое значение имеет цена реставрации, то есть стоимость реставрационных работ. Мы держим средние относительно рынка цены, но важно другое. При средних ценах мы держим лидирующую позицию по соотношению цена/качество. Основной профиль нашей компании: консервация, реставрация, восстановление и исследование предметов и объектов искусства.

    Спасибо Вам за проявленный интерес.

    Все консультации бесплатно!

    Copyright © 2016 Реставрационная мастерская "Риайкон" | Реставрация икон и картин в Москве и Санкт-Петербурге.

    Как оформить транзитную Литовскую визу - Полезный журнал

    Все туристы, желающие посетить самую западную часть России — Калининградскую область — на личном автомобиле, натыкаются на досадную необходимость в виде обязательного оформления транзитной визы. Литовская Республика с недавних пор входит в Еврозону, а значит, без получения транзитной Шенгенской визы проезд через территорию Литвы невозможен.

    Транзитная виза выдается сроком на 4 дня: 2 дня туда, 2 дня обратно и ее можно оформить без предоставления туристических путевок и проездных документов.

    Список документов, необходимых для получения транзитной визы весьма обширен. Так, требуется:
    1. заграничный паспорт. срок действия которого истекает не менее чем за 3 мес. до даты поездки.
    2. финансовые документы. подтверждающие вашу финансовую состоятельность, а именно: справка 2-НДФЛ или информационное письмо с работы, которое подтверждает вашу финансовую состоятельность, из расчета 40 евро на человека в день.
    3. страховка для зарубежных поездок с суммой покрытия 30000 евро на время транзита (около 150 руб. на человека);
    4. оригинал и копия Паспорта РФ (листы, где есть отметки);
    5. маршрутная карта передвижения по Литовской Республике, составленная в произвольной форме (я составлял в виде таблицы, с номерами дорог и мест пересечения границы, туда же присовокупил карту отрезка пути);
    6. документы на транспортное средство (ПТС и свидетельство о регистрации ТС) и их копии (если машина не ваша, то нужна доверенность, с правом вывоза транспортного средства за пределы РФ, заверенная у нотариуса).

    Собрав все эти документы, направляетесь в визовый центр VFS Global или напрямую в Посольство Литвы. Там, если все нормально, подадите документы и заплатите визовый сбор в размере 35 евро, а также сбор за оформление документов — около 800 руб. Мне транзитная виза обошлась 2226 руб. (май 2013 года). Срок оформления — 1 неделя.

    Что касается страховки, то через границу вас не пустят, если у вас отсутствует зеленая карта. Это аналог ОСАГО для зарубежных поездок. Говорят, что ее можно приобрести на границе, но я рисковать не стал. В России цена страховки везде одинаковая, искать дешевле бесполезно. Кроме того, страховка нужна для транзита через территорию Белоруссии.

    Получив визу и собираясь в дорогу, не забудьте подготовить машину к поездке, экипируйте ее светоотражающим жилетом, аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки, устраните течи технологических жидкостей. Кроме того, проследите за глубиной протектора шин — он не должен быть меньше предельно допустимого, иначе вас не пустят в Литву. В зимнее время года используйте зимнюю резину — это важно.

    Для жителей Калининграда в качестве источника информации в вашем регионе используйте сайт Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде. Это консульское учреждение принимает заявления о выдаче Шенгенской визы, заполненные на специализированном интернет-ресурсе. (ред. 20.03.2014г.)

    Кроме того, для жителей Калининграда и Калининградской области возможно получение УТД (Упрощенного Транзитного Документа). УТД выдается на срок до 3-х лет при наличии постоянной или временной регистрации на территории области. Если регистрация временная, то УТД действует до конца её действия. Подробная информация об УТД здесь .

    Aнкеты заполняются от руки большими печатными буквами на русском языке, при возможности анкету надо заполнить на компьютере и распечатать.

    Насколько полезна эта страница?

    Виза в Литву

    Виза в Литву Общая информация

    Литовская виза в Калининграде выдается Генеральным Консульством Республики Литва. Документы на визу принимаются только самом консульстве по предварительной записи (необходимо лично взять талончик с 9 до 12 утра). Оформление визы занимает от 3 рабочих дней при срочном рассмотрении, с момента подачи, и от 5 рабочих дней в стандартном рассмотрении. Стоимость визы складывается из суммы консульского сбора, а так же необходимой медицинской страховки.
    Многократная туристическая литовская виза выдается заявителям которые уже имели 2 (или более) литовские визы в течение года и могут доказать что использовали их по назначению (например штампы о пересечении литовской границы). Для открытия визы сроком до 5 дней никаких документов подтверждающих бронирование отеля не требуется, если поездка планируется на срок более 5 дней, необходимо подтверждение предоплаты 50% стоимости проживания. Литовская шенгенская виза позволяет заявителю въезжать в любую из стран шенгенского соглашения.
    Упрощенный транзитный документ (УТД) выдается гражданам РФ зарегистрированным в Калининградской области, и позволяет пересекать территорию Литвы для поездок в остальную часть России. УТД выдается на срок до трех лет и позволяет находится на территории Литовской республики до 24 часов.

    Наше агентство поможет Вам оформить многократную визу в Литву.

    Список документов для визы в Литву:

    1. Заграничный паспорт (предыдущий паспорт(а) если есть в наличии)

    2. Гражданский паспорт (оригинал и копия)

    3. Заполненный опросный лист нашего агентства.

    4. 2 фото 3,5х4,5 - цветное, на матовой бумаге.

    5. Финансовые гарантии - справка из банка или справка с работы.

    6. Медицинская страховка (можно оформить у нас в офисе).

    7. Для поездок более 5 дней - подтверждение оплаты как минимум 50% стоимости отеля.


    Для несовершеннолетних детей:

    1. Оригинал + копия свидетельства о рождении.

    2. Нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от одного из родителей (если планируемая поездка не совместная)

    3. Копия гр. паспорта родителей или законного представителя + копия действительного заграничного паспорта с визой.

    Страховка в Литву:

    Для поездки в Литву вам понадобится медицинская страховка, а так же страховка на машину "зеленая карта", если вы едете на личном автомобиле. Для оформления медицинской страховки необходим заграничный паспорт или его данные, а для оформления "зеленой карты" потребуется только св-во о регистрации. Оформить страховку можно прямо у нас в офисе по низким ценам.

    Медицинский полис покрывает расходы связанные с несчастным случаем до 30000 евро, что по меркам стоимости лечения в Европе вовсе не огромные деньги. В среднем стоимость страховки на один день пребывания в странах Шенгена составит от 20-50 рублей. Ознакомиться с ценами нашего агентства вы можете на странице СТРАХОВКИ .

    Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию сейчас