Руководства, Инструкции, Бланки

водоумягчитель Fiamma 8л инструкция по применению img-1

водоумягчитель Fiamma 8л инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Химический умягчитель Fiamma Водоумягчитель 8л - купить по низкой цене

Химический умягчитель Fiamma Водоумягчитель 8л

Характеристики
  • Тип устройства умягчитель
  • Подключение к водопроводу есть
  • Назначение умягчение
  • Использование для холодной воды
  • Фильтрующий модуль в комплекте есть
  • Помпа для повышения давления нет
  • Давление на входе 1 - 8 атм.
  • Календарь замены фильтрующего модуля нет
  • Особенности для смягчения жесткой холодной питьевой воды, которая подается к подключаемым к водопроводу аппаратам, например кофемашинам; объем 8л
  • Число ступеней очистки 1
  • Для бытовой техники да
  • Принцип работы химический

В нашем интернет-магазине Вы можете купить fiamma водоумягчитель 8л по низкой цене с доставкой по Москве и России. Химический умягчитель Fiamma Водоумягчитель 8л - продажа, фото, описание, характеристики, отзывы покупателей. Вы можете приобрести fiamma водоумягчитель 8л оптом и в розницу со склада в Москве, с доставкой по всей России.

Комментарии

Видео

Другие статьи

Водоумягчитель в Челябинске, водоумягчитель купить в Челябинске, водоумягчитель в Тюмени, Екатеринбурге - Abat Урал

Водоумягчители

Ни для кого не является секретом тот факт, что наша вода оставляет желать лучшего. Ее жесткость на протяжении длительного времени является огромной проблемой, как на производстве, так и в быту. При этом в промышленных масштабах она приводит к большим финансовым потерям и расходам. Единственным выходом из сложившейся неблагоприятной ситуации является водоумягчитель. На сегодняшний день разработано множество разнообразных моделей, которые имеют свои характеристики и открывают перед пользователями массу преимуществ. Именно из-за этого перед тем, как водоумягчитель купить, учитывайте его нюансы.

Наибольшим спросом пользуется водоумягчитель dva, который может применяться в течение всего срока работы теплового оборудования. Большинство его моделей, например, водоумягчитель dva 8, используются для уменьшения жесткости воды, подаваемой из посудомоечных машин, кофе-машин и другого оборудования, относящегося к общественному питанию. Однако для того, чтобы поддерживать технику в рабочем состоянии, время от времени необходимо проводить цикл регенерации. Отлично зарекомендовал себя на нашем рынке водоумягчитель silanos, имеющий отличные характеристики и длительный срок эксплуатации.

Разновидности и особенности

На рынке представлено огромное колличество водосмягчительной техники, поэтому, выбрав водоумягчитель inoxdep dep012 учитываейте особенности: химический предусматривает удаление солей с применением химических элементов, в то время как водоумягчитель с функцией подавления растворяет соли жесткости, а не удаляет их.

Отдельного внимания заслуживает водоумягчитель для пароконвектомата, представляющий собой большие цилиндры, где каждый имеет свой определенный бак, предназначенный для процесса восстановления. Установки также включают в себя четыре параллельно соединенных водоумягчителя. Модели имеют специальный блок управления. При этом водоумягчительная установка не отнимает много времени в процессе работы и является простым действием, с которым справится каждый. Так, к примеру, выбрав водоумягчитель dva 12, инструкция подскажет вам алгоритм действий, благодаря чему справиться с поставленной целью будет намного легче.
Следует учитывать и тот факт, что водоумягчитель dva 12 поддерживает температуру воды от четырех до пятнадцати градусов. Что же касается рабочего давления, оно составляет от одного до восьми бар. Водоумягчитель воды dva 12л позволяет получать прекрасные результаты в максимально сжатые сроки.

Качество и характеристики

Большим преимуществом является и то, что водоумягчитель dp/12 имеет качественные комплектующие, произведенные в стенах компании и имеющие соответственные сертификаты. Поэтому вы можете быть уверены, что водоумягчитель lt 12 прослужит вам длительное время и оправдает все ваши надежды. Немаловажным фактом является и то, что водоумягчитель lt12 имеет гораздо меньше подвижных деталей, чем изделия других фирм. Что же касается коррозий, то водоумягчитель 12л не имеет металлических деталей, которые могут повредиться.

Водоумягчитель kd 12 имеет простую конструкцию, выполненную и спроектированную опытными специалистами, благодаря чему для сервисного обслуживания и монтажа вам понадобится всего лишь отвертка. Водоумягчитель fiamma 8л будет длительное время радовать вас доступной электронной системой управления и безупречным качеством.

У вас есть вопросы? Свяжитесь с нашими менеджерами

Водоумягчитель FIAMMA 8 литров

Водоумягчитель FIAMMA 8 литров

Водоумягчитель FIAMMA 8 литров применяется для оборудования требующих очищенной воды. Устройство устанавливается между источником воды и прибором, обеспечивая защиту нагревательных элементов от накипи.

  • Корпус изготовлен из нержавеющей стали
  • Фильтр имеет ручное управление
  • Способ установки: напольный
  • Объем: 8 л
  • Рабочее давление: 0,1-0,8 мПа
  • Диаметр: 190 мм
  • Глубина: 290 мм
  • Высота: 515 мм
  • Вес: 9 кг

Внимание! Информация о товарах, размещенная на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Части 2 Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Производители вправе вносить изменения в технические характеристики, внешний вид и комплектацию товаров без предварительного уведомления. Уточняйте характеристики у наших менеджеров перед оформлением заказа.

Смягчитель воды 8л — Интернет-Магазин

Смягчитель воды 8л


Листовка Смягчитель воды SILANOS 8 л, Рус, pdf,

  • Высота (А) - 400 мм
  • Вес - 7,5 кг
  • Давление подаваемой воды - min 1 bar - max 8 bar
  • MAX поток воды - 1000 л/час
  • Температура помещения - min 4 °C - max 25 °C
  • Количество соли для регенерации - 1 кг

Характеристики подаваемой воды

  • Питьевая вода
  • Температура - min 4 °C - max 25 °C
  • MAX жесткость воды - 90 °f

Использование смягчителя воды на профессиональных кухнях пищевых предприятий, заведений общественного питания, пекарнях, фабриках необходимо для продления срока службы оборудования, которое использует в работе жесткую водопроводную воду.

Такая вода способствует образованию известкового налета на рабочих элементах оборудования, что несомненно приведет к его быстрому выходу из строя. Таким образом, смягчитель воды требуется устанавливать с посудомоечной машиной, льдогенератором, тепловым оборудованием с функцией парового увлажнения, кофемашиной и прочим оборудованием.

Смягчитель воды монтируется между источником воды и прибором, к которому подведен водопровод.
К водоумягчителю обеспечивается подвод холодной воды температурой в диапазоне +4…+15°С, а также давлением внутри водопроводной системы от 1 до 8 бар.

Кроме того, между водопроводом и фильтром-смягчителем рекомендовано установить кран, во избежании протечки при возникновении аварийной ситуации. Корпус смягчителя с внешней стороны выполнен из нержавеющей стали, что гарантирует его надежность и долговечность.

Водоумягчитель представляет собой сосуд цилиндрической формы полезной емкостью 8 литров с герметично закрывающейся крышкой. Смягчение воды происходит за счет следующего процесса: катионитовые смолы внутри фильтра притягивают соли, содержащиеся в водопроводной воде, и нейтрализует их. Но смолы в фильтре водоумягчителя требуют периодической регенерации. Для ее проведения необходимо засыпать специальную соль для регенерации в горловину фильтра.

Еще одним плюсом использования водоумягчителя является то, что мягкая вода нагревается гораздо быстрее. Таким образом, экономится не только время приготовления и работы обслуживающего персонала кухни, но и уровень потребляемой энергии.

Водоумягчитель fiamma 8л инструкция по применению

Водоумягчители - надежная защита вашего оборудования

Сегодня уже ни для кого не секрет, что жесткая водопроводная вода может существенно навредить оборудованию. Высокое содержание солей жесткости приводит к интенсивному образованию известкового налета на поверхностях рабочих элементов, потому со временем оборудование приходит в негодность, причем довольно быстро. Чтобы избежать этого, вам стоит использовать водоумягчители – специальное оборудование для профессиональной кухни, которое предназначено для очистки воды и снижения уровня солей жесткости в водопроводной воде.

Эксплуатация таких аппаратов, как пароконвектоматы, кофемашины, пароконвекционные печи, льдогенераторы, посудомоечные машины и т.д. без профессионального умягчителя воды может привести к внезапной остановке производственного процесса и существенным финансовым тратам, ведь вам придется в срочном порядке вкладывать деньги в ремонт, а в худшем случае – в покупку нового оборудования. Именно поэтому при установке профессионального оборудования, подключаемого к водопроводной сети, лучше сразу приобрести и подключить умягчитель воды.

Приобретая водоумягчитель, вы навсегда избавляете себя от производственного риска, связанного с низким качеством воды в городской водопроводной системе. С водоумягчителем ваше оборудование будет служить вам много лет и всегда будет стабильно работать.

С точки зрения науки

Итак, что же такое жесткая вода с научной точки зрения и почему ее воздействие столь губительно для оборудования?

Жесткая вода - вода, содержащая высокое количество солей щёлочноземельных металлов - кальция и магния. Эти соли резко реагируют на изменение температуры воды и при ее повышении притягиваются к нагревательным элементам, после чего плотным слоем оседают на них. В результате нагреватели оказываются покрытыми слоем накипи, очистить которую чрезвычайно сложно. Использование различных средств от накипи не всегда дает результат и бывает полностью эффективным. Лучшей гарантией защиты оборудования от накипи является использование водоумягчителя.

Покрытые накипью нагревательные элементы быстро перегорают, ведь накипь является отличным теплоизолятором. Накипь изолирует нагревательный элемент, и он сжигает сам себя. Не используя водоумягчитель, вы никогда не сможете предугадать, когда именно наступит критический момент. Перегрев ТЭНов может произойти в любое время.

Водоумягчители содержат ионообменную смолу, которая нейтрализует соли кальция и магния и, тем самым, способствует переводу воды в другое состояние.

Виды и отличия умягчителей воды

Водоумягчители различаются объемом рабочего контейнера и показателем максимальной пропускной способности, при котором очистка будет надежной и эффективной.

Для небольших и средних заведений общественного питания идеально подойдет умягчитель воды объемом 8-12 литров. Для более крупных заведений мы рекомендуем закупать водоумягчители объемом от 16 до 20 литров.

На современном рынке профессионального оборудования себя отлично зарекомендовала итальянская компания «De Vecchi», которая активно развивается, начиная с 1974 года. За 40 лет работы предприятием был накоплен огромный опыт, который сегодня позволяет компании занимать лидирующие позиции в выбранной сфере деятельности.

На нашем сайте представлены 4 модели водоумягчителей торговой марки De Vecchi:

Данная подборка моделей позволяет подобрать оптимальный вариант для предприятия любого размера.

Обслуживание и уход за водоумягчителями

Каждый водоумягчитель имеет свой ресурс – показатель, отражающий объем пропускной способности в литрах, при котором умягчение воды будет осуществляться наиболее эффективно. По истечении срока ресурса водоумягчителя, вы самостоятельно можете осуществить регенерацию ионообменной смолы для возможности дальнейшей эксплуатации аппарата.

Промывка ионообменной смолы производится с помощью обычной поваренной соли в крупных кристаллах. Такую соль можно приобрести повсеместно, к тому же стоимость ее почти символическая, поэтому поиск основного «ингредиента» для восстановления функциональных возможностей водоумягчителя будет для вас не только простым, но и малозатратным. Промывка ионообменной смолы в водоумягчителе обеспечивает ее эффективную регенерацию и восстановление рабочего ресурса. Осуществив промывку смолы, вы сможете вновь использовать умягчитель воды в стандартном режиме.

Как восстановить водоумягчитель

Схема на рисунке 1

A – впускное отверстие для воды
B - выпускное отверстие для воды
C – кран для впуска воды
D – кран для выпуска воды
E – шланг для сброса давления
F – шланг для регенерации
G – ручка-крышка
I – предохранительный клапан

Водоумягчитель предназначен для умягчения исключительно холодной питьевой воды. Иное использование прибора нецелесообразно.

Внимание! Для регенерации необходимо использовать только крупные гранулы поваренной соли. Применение для регенерации ионообменной смолы иных химических веществ запрещено! После регенерации нельзя выбрасывать ионообменную смолу: она необходима для нормального функционирования водоумягчителя.

1) поместите выпускной шланг в отверстие для слива воды;
2) поверните рукоятки кранов влево и пустите воду. Вода должна протечь до полного очищения, после чего воду нужно выключить и подсоединить выпускной шланг к машине, снабжаемой водой.

Порядок регенерации (рис. 3):

1) шланг для сброса давления необходимо поместить в ведро, затем повернуть рукоятки кранов вправо и подождать некоторое время, пока упадет давление. Затем нужно отвинтить ручку и удалить крышку. После этого добавляйте внутрь соль (количество соли смотрите в последнем столбце таблицы 1).

Внимание! Соль должна быть удалена с уплотнителя крышки!

2) крышку верните в исходную позицию и закрутите ручку плотно. Затем рукоятку крана для впуска воды нужно повернуть влево.

Внимание! Соль должна быть удалена с верхней части водоумягчителя!

3) подсоленная вода должна стекать через сливной шланг, пока вода не станет мягкой (около 40 минут).

4) повернув рукоятку для выпуска воды влево, верните водоумягчитель в обычное рабочее состояние.

На этом регенерация завершена!

Обратите внимание, что оборудование, которое подключено к водоумягчителю, в процессе регенерации не снабжается водой.

Также заметьте, что оптимальный срок службы ионообменной смолы для эффективного умягчения воды составляет 1-2 года (даже при условии регулярного проведения регенерации). То есть через 1-2 года водоумягчитель обязательно должен быть заменен на полностью новый аппарат.